Здоровье

Достояние человечества

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 “Средиземноморская диета” названа ЮНЕСКО “нематериальным достоянием человечества”.  Инициатива присвоить “Средиземноморской диете”, то есть “собранию пищевых привычек и принципов, которым традиционно следуют люди Средиземноморья”, принадлежала Испании, Греции, Италии и Марокко. Медицинские исследования показали, что жители этих и других стран региона менее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, реже страдают от избыточного веса, повышенного давления, диабета. Средиземноморская диета также снижает риск заболевания болезнью Альцгеймера. Это обусловлено прежде всего обильным употреблением в пищу свежих овощей и фруктов, блюд из зерновых культур и умеренного количества мяса и рыбы (жиры поступают в организм в основном из оливкового масла).  Наиболее типичные продукты “Средиземноморской диеты:-- Оливко…

Страна драчунов и насильников?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Испании состоялась конференция по проблемам избиения женщин на бытовой почве. Оказалось, что так называемому “семейному насилию” в стране подвергаются полтора миллиона женщин, из них 400 тысяч — на постоянной основе. Принимавший участие в работе конференции председатель Сената, высшей палаты парламента, Хавьер Рохо заявил, что “ему стыдно” за Испанию. Другие участники говорили о необходимости “воспитывать неприятие к избиению женщин со школьной скамьи”. На конференции отмечалось также, что 90 тысяч испанских женщин находятся под охраной полиции, поскольку их жизнь постоянно находится под угрозой. Общественность обратилась к властям с просьбой не урезывать в связи с экономическим кризисом ассигнования, выделяемые на помощь и защиту избиваемых женщин. …

Испанцам - не до секса

Новости Русской Испании 12 октября 2016

По данным психологов из Университета города Алкала-де-Энарес, экономический кризис негативно повлиял на занятие сексом в Испании. Большинство лиц, опрошенных исследователями, утверждают, что они в последние годы получают от половых отношений значительно меньше удовольствия, чем раньше. Испанцы чувствуют себя неудовлетворительно, испытывают депрессию, различные недуги и утверждают, что кризис повлиял на их отношения в семье и, соответственно, на интимные отношения. В докладе отмечается, что кризис негативно сказался на сексуальной жизни 76% испанцев. 86% жалуются, что их самочувствие в годы кризиса ухудшилось. 64% страдают бессонницей, которую связывают исключительно с экономическими неурядицами, а 52% испанцев признаются, что стали проявлять больше агрессивности в общении с окружающими. …

Не хватает воздуха?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

КаталонияОтдых в кислородном шаре набирает популярность.Эту услугу предлагают различные СПА-центры региона. Клиент располагается на кровати, размещенной в огромном шаре. Специальная установка генерирует вокруг него облако из почти стопроцентного кислорода. По словам работников СПА, столь чистый газ позволяет человеку получить физическую и ментальную релаксацию, а также полностью очиститься от шлаков и токсинов, восстановив природный баланс организма.  …


За наше здоровье!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Барселона Ассоциация “Русские традиции” (Ампуриабрава) провела семинар для соотечественников. Главная идея семинара — “Никто не позаботится о твоем здоровье лучше тебя самого”. Были приглашены специалисты в разных областях, рассказывающие о том, как можно помочь соотечественникам — советом, информацией или практическим делом. Ирина Тушкова рассказала о деятельности каталонской Ассоциации “SaludyFamilia”, оказывающей качественную бесплатную медицинскую и юридическую помощь незащищенным слоям населения (www.saludyfamilia.es, тел. 93-268-24-56). Специалист по правильному питанию Галина Наумова донесла до семинаристов информацию об индустрии здоровья Wellness. Консультант в области ведической психологии Андрей Лисовский рассказал об основных причинах возникновения болезней и способах их устранения, согласно знаниям ведических писаний. Ру…

Снижаются цены на патентованные лекарства

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 С 1 ноября вступил в силу закон, который предписывает врачам государственной системы социального страхования выписывать больным преимущественно дженерики — непатентованные лекарственные препараты.С помощью дешевых дженериков государство надеется сэкономить на субсидировании продаваемых по рецепту лекарств до двух миллиардов евро. При этом утверждается, что дженерики вовсе не хуже аналогичных патентованных препаратов.Учитывая новое положение, фармацевтическая отрасль, чтобы окончательно не разориться, решила снизить цены на патентованные лекарства. Закон не запрещает выписывать марочные средства, если их цена не превышает стоимости дженериков. …

Грязь плюс вода - рецепт для здоровья

Новости Русской Испании 12 октября 2016

МурсияВ Мурсии, регионе известном своими горячими источниками и построенными на них бальнеолечебницами и санаториями, состоялась международная феерия “Терматалия-2011”. На выставку-ярмарку съехались специалисты в области спа, талассотерапии, грязе- и водолечения, представлявшие более двухсот фирм из 28 стран мира, среди которых Чили, Германия, США, Египет, Литва, Латвия, Англия, Италия и другие. Собравшиеся не только похвастались своими индивидуальными достижениями друг перед другом, но и совместно обсудили некоторые вопросы маркетинга в сфере лечебного туризма и продвижения на рынок новых препаратов, оказывающих положительное воздействие на организм человека. …

И вши пошли в школу

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вся Испания Педикулез — частый гость испанских школ.Соотечественники знают, с какой пугающей регулярностью дети приносят из школы записки: “В классе обнаружены вши, примите меры предосторожности”. Уже несколько лет в Испании проводится кампания под названием "День вши", нередко в начале учебного года. Детей учат, как определить наличие насекомых и как с ними бороться. Соблюдение правил личной гигиены — основа предотвращения педикулеза. Если ребенок все же заболел, стоит выстирать все его вещи при высокой температуре. Не нужно пользоваться “бабушкиными” методами, в аптеках есть большой выбор шампуней для лечения педикулеза…

Европа сошла с ума

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Это следует из отчета, представленного Европейским институтом нейропсихофармакологии (ECNP). После трех лет изнурительных исследований состояния психического здоровья 514 млн европейцев из 30 стран (27 стран ЕС плюс Исландия, Швейцария и Норвегия) ученые пришли к выводу, что 38,2% населения континента (164,8 млн человек) страдают нервными заболеваниями.Другими словами, старушка Европа потихоньку сошла с ума – более трети ее жителей являются душевнобольными. Координатором исследования выступил директор института психологии и психотерапии Дрезденского университета Ганс Ульрих Виттхен, утверждающий, что «это превратилось в главную проблему здравоохранения в XXI веке, провоцируя нетрудоспособность и тяжелые последствия для общества и экономики». Подобное исследование, датированное 2005 годом, оценивало экономический ущерб от нервных заболеваний европейцев в размере почти 40…

Споры об эвтаназии

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Испании впервые применен так называемый Закон о достойной смерти, позволяющий не поддерживать искусственно жизнь терминальных больных: пациентку, перенесшую инсульт, отключили от аппарата искусственного дыхания.  Врачи клиники "BlancaPaloma" в городе Уэльва отключили 80-летнюю Рамону Эстевес, поступившую к ним с диагнозом кровоизлияние в мозг, от аппарата искусственного дыхания. Сделано это было по требованию регионального правительства Андалузии. Ранее отключить мать от аппарата просил ее сын, якобы во исполнение воли самой пациентки. А когда врачи отказались сделать это, сославшись на клятву Гиппократа — требование бороться за жизнь до конца, он обратился за поддержкой к властям. Правительство — Андалузская Хунта, возглавляемая Испанской социалистической рабочей партией (ИСРП), приняла решение на основании регионального Закона о достойной смерти, …

Испанская жара опасна для здоровья

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Личное мнение Лето в Испании выдалось жаркое. И не все способны выдержать подобную жару. Среди тех, у кого от высоких температур поехала крыша - игроки «самой лучшей футбольной лиги мира». Футболисты отказались начать сезон, поэтому любители этой игры на прошедшие выходные остались без зрелищ. Причем забастовка, пускай и звучит это очень смешно, грозит перерасти в бессрочную. Казалось бы, ну и пускай не играют! Если бы бессрочную забастовку объявили, например, фермеры, то стране грозил бы голод. Бастовали несколько лет назад испанские транспортники - уже через неделю начались проблемы со снабжением. Футболисты же могут бастовать, сколько угодно - обществу их протест пойдет только на пользу.Бессрочная забастовка футболистов - это то, о чем мечтают миллионы людей в Испании, особенно женщины. Бюджет испанских семей выиграет от этой очень разумной меры. Давно надо было пойти…

"Сиеста" - это полезно

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испанцы давно говорят, что спать после обеда не только приятно, но и полезно для здоровья. Эту мысль горячо поддержало теперь и американское космическое агентство НАСА. По данным исследователей этой организации, сиеста протяженностью в 26 минут значительно улучшает состояние и работоспособность авиадиспетчеров. Особенно послеобеденный отдых нужен детям и людям пожилого возраста. Сиеста также способствует лучшему пищеварению. Расслабленных организм более эффективно усваивает пищу. …

Испанки и россиянки – одни из самых нервных

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Все испанские СМИ на прошлой неделе информировали о событиях после катастрофы судна «Булгария». Газета El Pais, в частности, следила за реакцией российских масс-медиа. «Трагическое кораблекрушение «Булгарии» на Волге стало результатом системы, в которой коррупция, безответственность и безразличие к человеческой жизни переплетаются с неэффективной политикой, неспособной справиться со стоящими перед страной проблемами. Так считают российские средства массовой информации», - написало это испанское издание.А вот хорошую новость, связанную с Россией, сообщила на прошлой неделе своим читателям газета El Mundo: крупный российский туроператор, компания «Натали Турс», ожидает значительное увеличение интереса туристов из России к испанской Коста дель Соль. Это должно случиться благодаря еще одному, четвертому по счету еженедельному авиарейсу Москва-М…

«Незаметная» проблема одиночества

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Личное мнениеВ Испании ежегодно умирают около 400.000 человек. Чаще всего у испанцев не выдерживает сердце, что составляет 31% причин смерти. Серьезным врагом испанцев является и рак, уносящий больше 100.000 жизней в год и лежащий в основе 27,3% смертей. На третьем месте по причинам смерти испанцев находятся заболевания, связанные с дыхательной системой (11,2%), которые всего на 0,3% опережают смертельные исходы в результате психических расстройств. Дальше следует широкий спектр причин, по которым испанцы отходят в мир иной. Например, в 2009 году, данные которого полностью собраны и проанализированы, болезнь Альцгеймера унесла более 11.000 жизней, а от СПИДа умерли 1.079 человек.В результате бытового насилия в 2009 году погибли 55 женщин. Еще 3 человека потеряли жизнь в результате терактов ЕТА. В дорожно-транспортных происшествиях умерли 2.558 человек. Эти три причины лежат в основе 2.61…

Опасная безопасность

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Еще вчера испанца Тони Агиррэ никто не знал, а сегодня его цитируют все мировые СМИ. А все потому, что этот испанский врач утверждает, что сканеры, установленные в международных аэропортах, могут вызывать рак.По словам Агиррэ, наибольшую опасность для здоровья человека представляют рентгеновские сканеры, установленные практически во всех крупных международных аэропортах.Независимые исследования, проведенные испанскими учеными, показали, что уровень радиации, излучаемый подобными устройствами, в 20 раз превышает показатели, предоставленные официальными источниками. Между тем, ради обеспечения безопасности полетов использование таких сканеров было одобрено большинством правительств и считается, что получаемая при прохождении сканера доза радиации не представляет угрозы здоровью человека.«Сотрудники аэропортов не имеют права заставлять пассажиров подвергать себя радиационному облучени…

Кто защитит жертвы бытового насилия?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Кто защитит женщин, подвергаемых избиениям на бытовой почве? Может быть, полиция? Может быть само правительство? Нет, — отвечает Фернандо Солето, директор школы дрессировки собак “Солькан”, что находится в Мадриде. Женщину способен защитить только ее четвероногий друг!Солето и его сотрудники уже несколько лет работают над программой спецподготовки собак, пригодных для охраны женщин от драчливых спутников жизни. Правда, признается кинолог, для этой цели годится не всякая собака. Она должна быть крупной, смелой и сильной, чтобы справиться с мужчиной и, главное, преданной своей хозяйке. “Солькан” подготовил в последние годы сотни собак для охраны женщин, а его директор гордится тем, что его деятельность оказалась более результативной, чем работа целого Министерства женского равноправия, закрытого в конце концов из-за неэффективности своей работы. …

Виновата во всем?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ПРОБЛЕМАИстория одной материЧувство вины, которое приходит как посланник совести, необходимo для осознания собственных ошибок. Люди, живущие таким чувством постоянно — глубоко несчастны. Виноватым во всем считают только себя.Но знакомо ли чувство вины персонажу этой истории? Девушке с нежным именем Настя жилось в родном городе в Росии не очень счастливо. И с работы ее уже три раза выгоняли, и парень очередной бросил, и подружка денег взаймы дать отказалась. Своей вины девушка не чувствовала. Это все судьба-злодейка. Вот невзлюбила ее. И тогда Настя решила уйти от такой жизни, выбрав самый, как ей казалось, простой способ — суицид. Хорошо, что рядом вовремя оказались родные люди, вытащили из петли. От безнадежности и стыда Настя решила убежать в Испанию.Наивная! Она думала, что здесь ее встретит одетая в платье фламенко веселая и счастливая судьба. Но ожидания не оправдал…

Королю сделали операцию

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Король Хуан Карлос подвергся операции на правом колене в клинике Святого Иосифа в Мадриде. Речь идет о старой травме, которая досаждала монарху.Операцию провел выдающийся испанский хирург-травматолог Анхель Вильямор. Лечением конечностей ему благодарны многие спортсмены, особенно мотогонщики, и тореадоры. Доктор сообщил, что операция прошла удачно, что монарху имплантирован в колено протез и что после суточного наблюдения в клинике он будет выписан и сможет заняться реабилитацией – до восстановления нормальной работы колена.  Король, увлекавшийся в прошлом горными лыжами, не раз получал серьезные травмы…

Экономить на всем, но не на сексе!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Региональное правительство Андалузии выделило в этом году 180 тысяч евро на покупку презервативов для бесплатной раздачи жителям региона.Приобретение будет сделано на конкурсной основе – официальным поставщиком правительства станет тот, кто предложит  как можно больше этих резиновых изделий за указанную сумму.В официальном сообщении отмечается также, что в этом году на презервативы выделяется больше денег, чем в прошлом. Социологи связывают это явление с ростом безработицы. Дело в том, что у населения денег на покупку изделий стало меньше, как и возможностей  заводить детей.Ну а желание заниматься сексом пока не отпало и, похоже, даже увеличилось. Ведь одно из условий конкурса для поставщиков – правительство намерено закупить лишь особо прочные изделия…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru