Здоровье

Для тех, кто хочет похудеть

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Как показали исследования, более половины заведений, которые предлагают испанцам услуги по части похудения, не отвечают элементарным нормам, предъявляемым к подобным медицинским учреждениям.Исследования проводились в 18 наиболее крупных испанских городах квалифицированным медицинским персоналом, который действовал инкогнито под видом пациентов,  желающих сбавить вес.Как выяснилось, в каждом четвертом заведении работали люди, не имевшие надлежащей медицинской подготовки. Только в 28 из 100 центров похудения пациенты проходили  необходимый  предварительный осмотр и изучалась их история болезни.В половине учреждений применялись так называемые «чудотворные» средства сомнительного происхождения, кроме того пациентам даже не давались советы в отношении диеты и режима питания, а сроки лечения обговаривались заранее – для всех одинаковые, несмотря на то, что меди…

О психическом нездоровье

Новости Русской Испании 12 октября 2016

О своей работе в Испании рассказывает моя собеседница Марина Лопес Ибор (Lopez Ibor), член коллегии психиатров Барселоны. Все, о чем рассказывает Марина — ее личные наблюдения и выводы, которые, возможно, не совпадут с мнением читателей.“Психов везде хватает” — вздохнула моя матушка, когда я объявила ей, что после окончания медицинского буду специализироваться по психиатрии. Этой же крылатой фразой мама напутствовала меня на ПМЖ в Испанию… “Психи” бывают разныеЭто я поняла сразу, буквально с первых дней работы. Испанское психическое нездоровье русскому — не чета. Кульминационным моментом моей деятельности на ниве психиатрии в наркологическом диспансере славного города Новочеркасска стала головокружительная погоня за наркозависимым парнем. Он, ВИЧ-инфицированный, требуя дозы, раздобыл где-то шприц, набрал в него собственной крови и поб…

Испания поставила в Германию инфекцию

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Удалось установить источник особо агрессивной инфекции, быстрое распространение которой в Германии вызвало тревогу на уровне Евросоюза.Ученые Гамбургского института гигиены установили источник распространения опасной инфекции, жертвами которой стало немало людей. Как сообщили эксперты в ходе специальной пресс-конференции, вирулентная разновидность бактерии Escherichiacoliсодержится в огурцах, поставляемых в Германию из Испании.Кишечная палочка вызывает кровавую диарею и острую почечную недостаточность, обладает повышенной резистентностью к большинству антибиотиков. Всего в Германии, по данным информационных агентств, зафиксировано около 600 случаев опасного заболевания, более 200 пациентам поставлен диагноз "острая почечная недостаточность". Более десятка людей погибли…

Причина всех бед

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Исследования показали, что испанцы спят чуть ли не меньше всех в Европе — всего 7 часов в сутки, поскольку очень поздно ложатся после трудового дня.И дело даже не в климате — в Португалии и Италии климат аналогичный, но распорядок дня местного населения более “европейский”, чем в Испании, то есть там ложатся спать раньше.Специалисты считают, что из-за слишком короткого ночного отдыха испанцы часто эмоционально неуравновешенны и раздражительны, быстро устают, а их труд малопроизводителен. Недосыпанием объясняются плохие отношения между супругами и частые разводы…


В чем больше всего нуждаются жители Балеар?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Оказывается, в протезах мужского члена. Во всяком случае, так считает доктор Мариано Россельо, выступивший на научной конференции в городе Пальма.По мнению врача, мужчинам, проживающим на Балеарских островах, для нормальной жизни срочно требуется семь тысяч указанных протезов. А всего в Испании половой дисфункцией страдает более двух миллионов мужчин. Одна из главный причин — жирная пища, которую потребляют испанцы, предпочитающие быть импотентами, но не вегетарианцами.Лишний вес — тоже не способствует половой активности, по мнению доктора Россельо. В Испании, оказывается, 17 миллионов человек, страдающих ожирением. В заключение врач сделал зловещий прогноз — в ближайшие годы число импотентов в Испании будет неуклонно расти. …

Победить кризис: в Испании открылся спортзал для нудистов

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Для преодоления экономической нестабильности владелеца спортзала в испанском городке Арригориага решила предать своему бизнесу новое амплуа. Заметив резкое падение доходов от обычного спортивного зала, она открыла его для посещений поклонникам ню. Эта идея показалась весьма удачной, принимая во внимание, что в округе имеются 12 нудистских пляжей, то есть потенциальных клиентов должно быть предостаточно.Мерче Ласека, хозяйка принципиально нового спортзала, рассказывает: «Натурист – не значит неблагоразумный. Если женщине нужно, она может надеть майку! Но, например, велосипедный спорт, подъем тяжестей, тренажер-эскалатор… всем этим женщина может заниматься абсолютно обнаженной».Посетители для своих занятий пользуются предлагаемыми тут же полотенцами, чтобы исключить скольжение голого тела по спортивному инвентарю. Впрочем, многие обычные люди предпочитают обходить …

Актуально: курить нельзя запретить?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Полтора месяца назад правительство Испании поставило запятую перед последним словом в заголовке этого материала. 2 января 2011 года в силу вступил закон, запрещающий курение во всех закрытых общественных местах, на территориях, прилегающих к офисам, школам, детским площадкам, больницам. Исключение составляют только тюрьмы, дома для престарелых и инвалидов, психлечебницы, в которых можно курить лишь в специально отведенных помещениях.Месячный переполохИспания занимает третье место в мире – после Греции и России – по проценту курильщиков среди населения. Закон стал тяжелым ударом для многих испанцев.Первыми тревогу стали бить владельцы баров и ресторанов. В Испании подобных заведений насчитывается около 250 тысяч. По мнению владельцев, благодаря антитабачному закону многие из них лишатся своей клиентуры и закроются. Они утверждают, что уже сейчас прибыль в их заведениях значите…

Бьет? Значит, любит?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

По мнению испанских ученых, внезапная и неуправляемая агрессия мужчин по отношению к представительницам прекрасного пола связана с явлением, которое исследователи окрестили «доброжелательным сексизмом». Научные сотрудники Университета Гранады объявили мировому сообществу, что выяснили причины, по которым вроде бы ласковый мужчина внезапно может поднять руку на свою горячо любимую жену или возлюбленную.Оказывается, во всем виноват этот самый «доброжелательный сексизм». Суть явления заключается в трепетном отношении к даме, непреодолимом стремлении во всем ей помогать и уступать, ухаживать и всячески ублажать ее, делать подарки. Однако у мужчины в это время все же накапливаются отрицательные эмоции, которые, в конце концов, и проявляются в самый неожиданный момент в виде физического насилия.Одна из авторов исследования, профессор Мерседес Дуран Сегура, объяснила…

Оральный секс: опаснее зла нет!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Газета “Мундо”, ссылаясь на местных и зарубежных специалистов, сообщает, что оральный секс является причиной номер один заболеваемости раком горла и полости рта, намного опережая по этой части курение. Особо подвержены раку, приобретаемому подобным путем, мужчины с гомосексуальными наклонностями, а также женщины, часто меняющие партнеров. Причина — папилломавирус. В Испании ежегодно диагностируется более четырех тысяч случаев раковых заболеваний рта и горла. Чтобы избежать заражений, специалисты рекомендуют пользоваться презервативами, чистить зубы, а также регулярно посещать специалистов на предмет раннего выявления ракового заболевания. …

Достояние человечества

Новости Русской Испании 12 октября 2016

“Средиземноморская диета” названа ЮНЕСКО “нематериальным достоянием человечества”. Инициатива присвоить “Средиземноморской диете”, то есть “собранию пищевых привычек и принципов, которым традиционно следуют люди Средиземноморья”, принадлежала Испании, Греции, Италии и Марокко. Медицинские исследования показали, что жители этих и других стран региона менее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, реже страдают от избыточного веса, повышенного давления, диабета. Средиземноморская диета также снижает риск заболевания болезнью Альцгеймера. Это обусловлено прежде всего обильным употреблением в пищу свежих овощей и фруктов, блюд из зерновых культур и умеренного количества мяса и рыбы (жиры поступают в организм в основном из оливкового масла). Наиболее типичные продукты “Средиземноморской диеты: Оливковое масло и оливки Све…

«Чтобы встать с ног на голову, надо ее иметь»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

- И на голове ты тоже стоять умеешь? - Умею. Сохранение устойчивого положения тела (оно же - «стояние на голове», как ты говоришь) это один из асанов – «трех китов» йоги. Наталья Тукеева занимается этим. Большинству людей, никогда не практиковавших йогу, услышав о ней, что первым делом приходит в голову? Медитации в позе лотоса, хождение по раскаленным углям и пресловутое стояние на голове... - Ну что вы! Йога - это шире, это способ жизни на Земле, это «молчание ума», достижение нирваны. А вообще - это целая система, занятия по которой позволяют достичь гармонии души и тела с окружающим миром. В йоге есть несколько ступеней и множество направлений: лайа-йога, кундалини-йога, хатха-йога и так далее. Первая ступень – физическая подготовка тела. Она позволяет сделать суставы гибкими, а тело – упругим и способным выдержать многочасовые…

Цена смерти курильщика

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Было бы наивным думать, что в разгар экономического кризиса все профессиональные экономисты Испании денно и нощно только о том и думают, как вытащить из беды свою родину. Это, конечно, не так – многие из них занимаются более интересными и перспективными исследованиями. Вот, к примеру, курение. Все знают, что заядлый курильщик беззаботно и добровольно вдыхает в себя дым, содержащий вещества из номенклатуры завода тяжелого органического синтеза. Не секрет и то, что дышать такой дрянью не полезно для здоровья. А насколько не полезно? Именно определением этого озаботились ученые из Политехнического университета Картахены (Мурсия) под руководством Анхеля Лопеса Николаса. В своем судьбоносном для страны исследовании они оперировали понятием «стоимость статистической жизни», которое часто используют в оценках так называемого «человеческого капитала». В основу сво…

Повелительница кукол. Душа и отдушина Лолы

Новости Русской Испании 12 октября 2016

С возрастом игрушки весомее и дороже. (Л.Сухоруков) То, что моя подруга Лола (сокр. от Мария Долорес) — заботливая домохозяйка и замечательная кулинарка, я знала давно: в ее доме всегда витает запах свежеиспеченных пирогов, все блестит и сияет, и ни один из шести французских бульдогов не смеет даже гавкнуть без разрешения хозяйки, не говоря уж о более “страшных” преступлениях. Часто Лола пропадала на несколько дней, а на вопросы, где была и что делала, отвечала просто, что в загородном доме у нее есть хобби. Однажды предложила: “Приезжай, покажу”. Я ожидала чего-нибудь простенького, вроде цветоводства, вязания или рисования, но ТАКОГО… Научите меня играть Как говорится, вы только научите меня играть, а на чем и во что я выберу сам. Лола выбрала кукол, она делает их сама, и у нее уже около трехсот “душ”, по ее собственному выражению. Кук…

Здоровье внутри и красота снаружи

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Marbella High Care International Hospital — известное и престижное медучреждение, расположенное в живописном месте южно-испанского курорта Марбелья. Огромную популярность клиника завоевала достижениями в лечении онкологических заболеваний. Славятся здесь специалисты отделений травматологии, гинекологии, урологии. Уровень этого заведения показателен — оно сотрудничает с мировыми научно-исследовательскими центрами в области медицины, здесь периодически проводятся международные симпозиумы и конференции. Недавно в Marbella High Care International Hospital (HC)прошла презентация нового отделения — "Здоровья и красоты" (Health & care).  После определенного возраста наш организм испытывает казалось бы "необратимые" изменении. Энергии все меньше, а усталости все больше; жирок все охотнее оседает везде, где может, сердечко пошаливает, сексуальные желания куда-то улет…

Не парьтесь по пустякам. Идите в баню!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Есть в Испании парадокс чисто «банного» характера. Это страна, куда банные традиции давным-давно были принесены древними римлянами, а затем продолжены арабами. Но помывочное искусство, столь тщательно отшлифованное древними чистюлями, впоследствие было благополучно испанцами забыто. И, пожалуй, только сейчас любовь к водным процедурам получает достойное возрождение.  Во многих городах Испании сохранились архитектурные остатки терм – так называли бани древние римляне. Похвастаться подобным наследием могут, к примеру, города Оренсе, местечко Калидес-де-Монтибуй в Каталонии или Сарагоса.  Не нужно обладать чрезвычайно богатым воображением, чтобы посетив музей «Термы Цезаря Августа» в Сарагосе, понять – умели люди жить!   БАНЯ – ЭТО ВАМ НЕ НОРА КАКАЯ-НИБУДЬ... Известно, что древние римяне могли проводить в термах долгие часы. Есте…

На пороге лета

Новости Русской Испании 12 октября 2016

На редкость холодная зима, дождливая весна и ливни, недавно обильно поливавшие почти всю территорию Испании, породили неизбежный вопрос: каким будет нынешнее лето? Ответ на него дало испанское Государственное агентство метеорологии (AEMET). Согласно науке, лето в Испании наступило в понедельник, 21 июня, в 13 часов 28 минут. А уже к 24 июня ожидается установление по всей стране по-настоящему летних температур: на юге континентальной Испании столбик термометра поднимется до +35 градусов, а в центре страны – до +30. AEMET заверяет, что для грозовых дождей, чуть не утопивших Астуриас, Кантабрию и Страну Басков, в атмосфере больше нет предпосылок. К концу первой недели испанского лета могут случиться грозы, но только во внутренних районах Пиренейского полуострова. Ближайшие три месяца будут на 2-3 градусов жарче, а дождей ожидается меньше, чем средние показатели для этого времени …

Испания открыла сезон распродаж на 10 дней раньше

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Традиционный сезон летних распродаж, привлекающий тысячи туристов со всего мира, стартует 1 июля в Испании. Однако для тех, кто не может терпеть, Мадрид объявил скидки со вчерашнего дня, пишет Ассоциация туроператоров России. Испанские магазины знамениты своими невысокими ценами, а в сезон распродаж они тем более привлекают многочисленных туристов, в том числе и из России. Скидочные недели в Испании закреплены законом, согласно которому, каждый магазин должен торговать со скидками не менее одной недели, но и не более двух месяцев. В связи с этим во многих городах скидки, которые достигают 50-70%, длятся до 31 августа. Однако в некоторых регионах недели распродаж продолжаются и осенью. Например, в Мадриде магазины продают товары по сниженным ценам вплоть до 21 сентября. А в Кастилия Ла Манча и Кастилия Леон скидки длятся до 30 сентября. На Мальорке, Менорке сезон скидок начинаетс…

Чехов в постановке испанских театральных коллективов

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В январе нынешнего года Россия отметила 150-ти летие со дня рождения А.П.Чехова. Думал ли “самый знаменитый земский врач России”, что его произведения полюбят в далекой, южной Испании? Кстати, сам писатель Испанию очень любил, но только заочно. Побывать здесь Чехову так и не пришлось. В нынешнем сезоне с театральных подмостков Барселоны не сходят чеховские герои. В Государственном Театре Каталонии можно посмотреть спектакль “Платонов”, основанный на ранней драматургии Чехова. А Театр Círcol Maldà продолжает показ спектакля “Огромный привет Иванову!” по пьесе “Иванов”. На этот раз чеховский герой — маленький человек с большим размахом интеллекта, непонятный обществом. Teatre Nacional de Catalunya (Барселона, Pl. Arts, 1) Начало спектаклей: ср.-пт.: 20.00, сб.: 21.30, вс.: 18.00 Стоимость билетов: от 22 до 32 евро Теа…

Вот в чем соль!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Думай — не думай, а лучше хлеба соли не придумаешь. Общеизвестно, что жизнь возникла в морской воде.  Примечательно, что главным минеральным компонентом морской воды и сыворотки крови является хлорид натрия (NaCl) — то, что мы называем поваренной солью.  Этот жизненно важный минерал стал одним из первых торговых товаров.  В средние века ее цена была так высока, что она играла роль денег . Отсюда название монет: в Италии — "сольди", во Франции — "солид", латинское "салариум" и знакомое нам испанское "суэльдо". Соляной голод Испании не грозит. Действующие солончаки провинции Аликанте производят половину всей добываемой в стране соли. Есть солончаки в Мурсии, Кадисе, Бургосе, на Майорке; соляные шахты построены в Риохе, Сарагосе. ТУРМАРШРУТ — КАРДОНА В 1996 году из- за дороговизны производства закрылась соляная шахта Кардона в провинции Барсе…



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru