Здоровье

Красивые ноги к лету. Профилактика и лечение варикоза

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения включили варикозное расширение вен в список недугов цивилизации, а кардиологи отнесли к факторам риска, при известных обстоятельствах представляющим непосредственную угрозу для жизни. "Варикоз сначала бьет по ногам, а потом стреляет в сердце", - утверждаютспециалисты. Чтобы тревожное пророчество не сбылось, нежным и уязвимым венам нужна особая забота. Варикозная болезнь или «сосудистые звёздочки»... Кто из нас хотя бы однажды не слышал этих слов. Хорошо, если эти термины не имеют к Вам прямого отношения. Однако далеко не все могут этим похвастаться. Изящные, стройные ноги, красоту которых подчеркивают изысканные шорты или мини-юбка, и элегантная обувь на высоком каблуке – вот, пожалуй, мечта многих женщин.И жгучую зависть вызывают мраморные богини и нимфы, горделиво стоящие на пьедестале и приковывающие …

Открыты новые методы борьбы с раком лёгких

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 МЕТАСТАЗИРОВАННЫЙ РАК ЛЁГКИХ Клинический пример 1:  молодая женщина, имевшая рак лёгких с множественными метастазами и безуспешной химиотерапией, получала препарат компании "Аэтерна" во время короткого цикла испытаний и продолжала его приём по окончании испытаний. Она принимала его в течение двух лет, и весь этот период не имела каких-либо признаков прогрессии заболевания.Клинический пример 2: пожилой мужчина с метастазированным раком лёгких, прогрессирующим после курса химиотерапии. Начал прием препарата компании "Аэтерна", после того как была остановлена химиотерапия из-за серьезных побочных эффектов. Принимает препарат в течение двух лет как в качестве монотерапии, так и совместно с короткими курсами химиотерапии. Стабилен. Лучше переносит химиотерапию.  Распространенность рака легких во всем мире достигла масштабов эпидемии. Это фатальное…

Кровеносные сосуды и рак в вопросах и ответах

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ И РАК В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХЧто такое ангиогенез ?Ангиогенез — это научный термин, означающий формирование новых кровеносных сосудов. Слово ангиогенез происходит от двух греческих слов, означающих сосуд (ангеон) и рождение (генез).В норме ангиогенез позволяет телу заживлять раны и участвует в процессе формирования плода при беременности. Но ангиогенез также играет важную роль в развитии более чем 20 заболеваний, таких как рак, псориаз, ревматоидный артрит и остеоартроз.Все эти заболевания объединяет необходимость появления и роста новых сосудов приносящих питание и кислород. Почему опухоли для роста требуются сосуды ?Только что появившись, опухолевые клетки получают питание от уже имеющихся сосудов, окружающих их. Но как только опухоль достигнет размера около 2-х кубических миллиметров, клетки внутри опухоли начинают испытывать кислородное голодание. Опу…

Как действуют биохитин и химиотерапия против рака

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 Химиотерапия, используемая в комбинации с другими стандартными видами лечения, является инструментом выбора для замедления развития большинства видов рака. Для того чтобы быть успешной, химиотерапия должна обнаруживать и убивать опухолевые клетки, не уничтожая здоровые клетки организма.К сожалению, такой идеал редко достижим, потому что раковые клетки имеют несколько возможностей противостоять противораковым препаратам. Из-за наличия механизма резистентности (невосприимчивости) используются более высокие дозы химиотерапевтических средств, негативно сказывающиеся на жизни пациентов и часто заставляющие прервать химиотерапию.Фактически, опухолевые клетки хорошо реагируют на первый цикл лечения. Количество клеток часто уменьшается до величины, неопределяемой современными методами, и человек переходит от болезни к состоянию ремиссии. К сожалению, более или менее продолжительный период …


США потратит $10 млн. на препарат от рака

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 США выделили дополнительно 10 миллионов долларов для ускорения окончания испытаний противоракового препарата, разработанного Канадской фармацевтической компанией Аэтерна. Одновременно итальянский онколог доктор Филипп Лагарди проводит испытания на пациентах с раком груди. Ниже приведено интервью доктора Лагарди, опубликованное в итальянском журнале «Медицинские новости», за июль 2000 г. Применение препаратов, направленных на подавление гормонов роста и ангиогенеза, является одной из самых многообещающих терапий будущего. Научная информация, которой я обладаю, касательно препарата КартСелл говорит , что он нетоксичен, и я не вижу причин, почему не использовать его дополнительно к «классическим» методам лечения. Такое дополнение даёт интересные результаты. — Как препарат работает ? Доктор Лагарди: Ангиогенез, данное возможности организма ф…

Гирудотерапия - лечение медицинской пиявкой в XXI веке

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Пиявка… Упоминание этого слова, у многих (как правило, у тех, кто никогда с ней не сталкивался) вызывает сложные чувства. Пренебрежение, страх, неприязнь занимают ведущие места. Однако существует и другая группа людей, у которых пиявка вызывает чувство восхищения, неподдельного интереса и даже глубокой благодарности. В эту группу входят все, кто изучает пиявку, использует ее ценные лечебные свойства, а также те сотни и тысячи больных, которым это маленькое существо помогло восстановить здоровье.Пиявка – уникальный лекарьОфициально является лекарственным средством и входит в реестр лекарственных средств. Трудно назвать заболевание, лечение которого не поддавалось бы воздействию пиявок и не давало бы хорошего лечебного эффекта. Поэтому область применения гирудотерапии поистине огромна. Это объясняется и теми преимуществами, которые она имеет перед другими методами лечения…

Кровеносные сосуды и рак: в вопросах и ответах

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 Что такое ангиогенез ?Ангиогенез - это научный термин, означающий формирование новых кровеносных сосудов. Понятие ангиогенез происходит от двух греческих слов: сосуд (ангеон) и рождение (генез).В норме ангиогенез позволяет телу заживлять раны и участвует в процессе формирования плода при беременности. Но ангиогенез также играет важную роль в развитии более чем 20 заболеваний, включая такие, как рак, псориаз, ревматоидный артрит и остеоартроз.Все эти заболевания объединяет необходимость появления и роста новых сосудов, приносящих питание и кислород.Почему опухоли для роста требуются сосуды? Только что появившись, опухолевые клетки получают питание от уже имеющихся сосудов, окружающих их. Но как только опухоль достигнет размера около 2-х кубических миллиметров, клетки внутри опухоли начинают испытывать кислородное голодание. Опухолевые клетки начинают сигналить проходящим р…

Вызов "скорой" станет платным!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Жители Испании заплатят 5 евро за вызов скорой помощи в том случае, если транспортировка больного не является острой необходимостью. В случае, если подобная необходимость налицо, то услуги  скорой помощи по-прежнему будут бесплатными. При этом 5 евро – всего лишь десятая часть той суммы, в которую обходится каждый такой вызов. …

Лысина и миф о сексуальности

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Марина Реснеева, автор уникального запатентованного средства «Рес-Мар» рассказывает о решении проблемы, волнующей сильную половину человечества. Все или почти все слышали нелепую теорию о якобы повышенном тестостероне лысых мужчин. Правда ли, что лысый способен на ”бóльшие подвиги” в постели, чем мужчина с шевелюрой? Или это лишь миф, созданный для лысеющего мужского населения? На моей практике — лечение огромного количества “бывших лысых”. Более 70% моих клиентов — мужчины, из них более половины — молодые.При нанесении маски «Рес-Мар» мы нередко общаемся с клиентами. Нет более эффективного способа узнать об ощущениях теряющих волосяной покров людей. Эти  мужчины говорят совсем не о постельных успехах...Напротив, при первых появлениях лысины мужчины, особенно молодые, получают сильный стресс: их …

Нелегалы - в страну басков!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Региональное правительство Страны басков заявило, что не подчинится распоряжению центрального правительства — отменить бесплатное медицинское обслуживание для нелегальных иммигрантов с 1 сентября этого года. Нелегалы по-прежнему здесь смогут пользоваться всеми видами медицинской помощи. В этой связи, как отмечают наблюдатели, в Стране басков ожидается в ближайшее время наплыв посланцев Африки и Латинской Америки.  …

Берегись молока!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Питание Организация потребителей и пользователей OCUпровела исследование молока. Общее заключение — за последние 10 лет качество этого продукта в Испании значительно ухудшилось. Стремясь снизить стоимость молока, фирмы-производители экономят на его качестве. В сегодняшнем молоке разных марок стало меньше кальция, витаминов и протеинов — оно стало менее полезным для организма. Лучшими марками OCUсчитает Pascual, Hacendado(Mercadona), Consum, Kaikuи Gallega. Худшими — Polesa, Rio, RenyPicot, RAMи Puleva…

Испанцы переходят на "бормотуху"

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В период кризиса потребление вина в Испании увеличилось. Вместе с тем испанцы отказываются от вин дорогих марок и переходят на потребление наиболее дешевых немарочных вин. Эти данные приводит Министерство сельского хозяйства, питания и окружающей среды, подчеркивая, что только за январь этого года потребление вина увеличилось на 2,7 процента. При этом резко возросло потребление вин из “картонников” и уменьшилась продажа Риохи, Риберы де Дуэро и других известных марок. Очевидно, что население спивается и делает это по дешевке. Правоохранительные органы отмечают также, что основными потребителями алкоголя являются молодые люди до 30 лет. Они же — пользователи наркотических средств. …

О здоровой пище

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вышла в свет книга испанского диетолога Пилар Минне под названием “Те же продукты, но с меньшими калориями”, в которой автор дает полезные советы, в частности, тем, кто хочет похудеть. Диетолог — против всякого рода магических диет для похудения. Она предлагает людям способ более легкий — им просто надо больше обращать внимания на потребляемые ими калории, заменить высококалорийные продукты на малокалорийные. Количество калорий, как правило, указывается на этикетках. К примеру, тем, кто боится за свой вес, она рекомендует присмотреться даже к прохладительным напиткам. Если в “Фанте” 171,6 калорий, то в “Аквариусе” — всего 3,3. Врач рекомендует потреблять ржаной хлеб и рис, колбасы из свинины заменить на аналогичный продукт из мяса птицы, поменять сливочное масло на оливковое и так далее. Мунне рекомендует особо не следо…

Быть ли здравоохранению платным?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В связи с тем, что региональная каталонская администрация ввела таксу в 1 евро, которую должны платить лица, приобретающие медикаменты по рецептам соцстраховских поликлиник, в Испании разгорелись страсти вокруг вопроса о переводе всей системы здравоохранения на коммерческую основу.Правительство ответило решительно — вводить “сверху” оплату за лечение или таксу за приобретение лекарств, отпускаемых по льготным соцстраховским ценам, оно не намерено. Однако это вовсе не значит, что в отдельных провинциях подобные сборы не будут введены. Ведь в Испании здравоохранение находится в ведении региональной администрации, и она вольна, подобно каталонской, поступать по своему усмотрению.Между тем, ситуация вокруг здравоохранения в некоторых провинциях и в Испании в целом складывается весьма неблагоприятная. Администрации часто нечем доплачивать фармацевтам за лекарства, отпускаемы…

Смеяться всем!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Члены Ассоциации психологов Испании считают, что смехотерапия помогает в лечение всех болезней, а также в борьбе с кризисом.Эрнест Хемингуэй говорил, что из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. Психологи с ним не согласны: повод посмеяться можно найти всегда. Оказывается, 5 минут смеха заменяют 40 минут отдыха. Так что если вы не выспались — просто посмейтесь! Некогда заниматься фитнесом? Смейтесь! Как и при занятиях физическими упражнениями, при смехе учащается сердцебиение, снижается уровень холестерина в крови. Психологи Испании предлагают проводить курсы смехотерапии для безработных, состоящих на учете в службе занятости. …

Берегись китайских сигарет

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Гражданская гвардия предупреждает о наплыве на испанский рынок некачественных и дешевых китайских сигарет, крайне опасных для здоровья. Китайские сигареты попадают в Испанию через Сеуту (испанский анклав на Севере Африки), где их стали продавать еще в 2011 году. Пользуются они спросом ввиду своей низкой цены — всего 10 евро за блок. Гражданская гвардия утверждает, что сигареты из Китая не отвечают элементарным санитарным нормам и их потребление опасно для жизни. В этом году сигареты стали в огромных количествах переправляться и на континентальную Испанию. Это далеко не первое предупреждение о вреде китайских товаров. В последние годы сообщалось об игрушках, изготовленных из материалов, которые пагубно действуют на здоровье детей, некачественных продуктах питания и так далее. Многие из этих товаров изымались из продажи. Однако, судя по всему, испанское государство не …

Антистрессовая комната

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ВаленсияНе хотите ходить на консультации к психологу? Хотите разрешить все проблемы одним махом и без особых затрат? Пожалуйста! В Валенсии открылась комната для борьбы со стрессом, где, заплатив 30 евро за полчаса, и облачившись в защитный костюм, можно крушить в свое удовольствие все, что под руку попадется: старый телевизор, посуду, клавиатуру от компьютера и многое другое. От посетителей нет отбоя!  …

Танец как жизнь

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ДИАСПОРА   - А вы гопака танцуете? - Гопак сейчас не в моде…Сейчас в моде форменное безобразие.(К-ф “Свадьба в Малиновке”) Испанцы любят танцевать, и не просто так, а следуя моде на танцы. Еще лет десять назад в моде были салонные бальные и латиноамериканские танцы, а сейчас все больше “сеньор” записывается в школы восточных танцев. Моя собеседница Ариадна — танцовщица и владелица танцевальной студии. Ариадна родилась в Каталонии и считает себя истинной каталонкой, хотя ее папа русский, а мама — марокканка. Международная любовь. Алексей, дорожный инженер по профессии, приехал в Испанию 26 лет назад по контракту. В то время иммигрантов и иностранных специалистов-контрактников было мало, но выходцы из Марокко уже встречались. С одним из них подружился Алексей. Когда подошло время отпуска, друг поехал на родину жениться и пригласил Алексея…

Фармаколя

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ДИАСПОРАНе было бы счастья, да несчастье помогло... Политэкономию Коля изучал в далеком теперь от нас по времени Советском Союзе. Как и большинству студентов того периода, обременен мыслями об открытии собственного дела он тогда не был. Даром, что за предпринимательство в благословенные годы развитого социализма можно было и на нары загреметь, о чем законодательство той поры предупреждало совершенно серьезно. Потому из информации, наполнявшей толстенный учебный фолиант, наш герой запомнил только две понравившиеся фразы: “все большие состояния нажиты нечестным путем” и “первоначальное накопление”.Наступившая перестройка подтолкнула Николая, по его собственным словам, к пониманию того, что нажить состояние честным путем невозможно. И потому, создав первоначальное накопление на операциях с алкогольной продукцией, переросшее в состояние (нажитое доступным путем)…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru