Здоровье

СТРЕСС: ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

По данным статистики, почти треть населения Испании испытывает постоянный стресс — и дома, и на работе. Чем объясняется подобная ситуация и каковы ее последствия для здоровья людей? Профессор психологии Мадридского университета «Комплутенсе» Антонио Кано поясняет, что стресс возникает в результате реакции человека на необычную для него ситуацию, на необходимость бороться, предпринимать дополнительные усилия. Это реакция на сильное внешнее воздействие на психику. — Что представляет собой стресс? Это состояние, в котором человек оказывается, когда понимает, что требования, предъявляемые к нему, превосходят его возможности. Кстати, это мнение может быть и ошибочным. Ведь порой мы недооцениваем свои силы. Но чаще мы, действительно, просто не готовы противостоять возникающим проблемам и трудностям. Между тем, профессор Кано считает, что в определенной небольшой дозе стресс даже полезе…

РЕЙТИНГ БЛАГОПРИЯТНЫХ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА СТРАН

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Первое место в списке наиболее благоприятных стран для материнства, составленном организацией «Save the Children», занимает Норвегия. Международная организация «Save the Children» опубликовала рейтинг наиболее благоприятных для материнства стран. В списке лидирует Норвегия, второе и третье места занимают Финляндия и Исландия. Испания находится на 7-м месте. Россия заняла 56-ю строчку рейтинга, Украина – 69-ю. Лучший показатель среди стран бывшего СССР у Беларуси – ей отведено 25-е место. США находятся на 33-й позиции, Китай – на 61-й. Наихудшей страной для материнства эксперты назвали Сомали. В ходе исследования эксперты изучили ситуацию в 179 странах. При составлении рейтинга учитывались пять основных факторов: уровень смертности беременных женщин и рожениц, детское здоровье и смертность в возрасте до 5 лет. Также был проанализирован экономический статус в зависимости от уровня валово…

САЛОН BEAUTY LEILA: ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА КРАСОТЫ В МАРБЕЛЬЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Здесь царят космополитичный дух, восточный антураж и гостеприимство. Хозяйка салона, Лейла Абер Байх владеет английским, французским, испанским, арабским языками. За 17 лет работы эстетистом-косметологом Лейла пришла к решению применять только экологические продукты. Кстати, это не отражается радикально на цене услуг. Особенной популярностью у клиентов пользуется обвертывание (по старинному рецепту берберов), которое приносит быстрый видимый эффект. Интересен гомеопатический пилинг, которым в древности активно пользовались японки. Лицо обретает эффект яркости благодаря выводу шлаков и наполнению кожи кислородом. Ищущим омоложения и подтяжек без ботокса рекомендуется аппарат диатермии (на основе радиочастот). С его помощью достигается упругость, регенерация и увлажнение кожи, повышение тонуса. Диатермия — это еще и борьба с целлюлитом, помощь в заживлении швов, порезов, гематом, исчез…

ПЕРЕСАДКА ЛИЦА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Специалисты клиники «Vall dHebron» в Барселоне провели сложную операцию по пересадке лица. В 27-часовом медицинском марафоне приняли участие 45 врачей, медсестер, анестезиологов и других специалистов. 45-летний пациент в течение двадцати лет страдал от артериовенозной мальформации – заболевания, вызывающего страшные кожные изменения. В ходе операции докторам удалось полностью восстановить нижнюю часть лица, шею, рот, язык и глотку пациента…


ИСПАНСКИЕ УЧЁНЫЕ: ШИЗОФРЕНИЯ ПЕРЕДАЁТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Генетики из университета Гранады (Испания) и университета Вашингтона в американском Сент-Луисе заявили, что шизо­френия – заболевание, которое в 80% случаев обусловлено генетическими факторами. «В зависимости от комбинации генов можно выделить восемь различных типов шизофрении, каждый из которых можно называть отдельным заболеванием», – поделились своими выводами исследователи в американском журнале психиатрии (The American Journal of Psychiatry). Ученые из Испании и США обследовали более четырех тысяч больных шизофренией и более трех тысяч здоровых людей без психических расстройств. Ученым удалось выявить восемь деструктивных комбинаций генов, которые приводят к разным видам шизофрении. Для каждой из этих генетических вариаций характерны свои проявления: наличие или отсутствие бреда, галлюцинаций, апатии, понижение или увеличение активности определенных зон головного мозга. Исследо…

О ПОЛЕЗНОСТИ АПЕЛЬСИНОВОГО СОКА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Апельсиновый сок еще полезнее, чем считалось ранее. Специалисты Университета Гранады измерили уровень антиоксидантов в грейпфрутовом, апельсиновом, лимонном и мандариновом соках. Так, антиоксидантов в цитрусовых соках оказалось в 10 раз больше, чем считалось ранее. Ученые использовали новый критерий, глобальный антиоксидантный ответ. По их данным, богатые антиоксидантами продукты помогают человеческому организму избавиться от опасных элементов.  …

ОТКРЫТИЕ СОВРЕМЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА В МАРБЕЛЬЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

18 декабря 2014 года в Марбелье на Солнечном побережье  открылся  современный медицинский центр «Hospital Ceram de la Mujer y la Familia». Это - единственный частный центр в Андалусии, который располагает номерами  для проживания потенциальных родителей и со специальным оборудованием для родов  в воде. «Hospital Ceram de la Mujer y la Familia» располагает  20 одноместными номерами со всеми удобствами.  Все номера имеют собственную ванную комнату и террасу с фантастическим видом на море и горы. Четыре номера люкс. Центр расположен в жилом райо­не Марбельи, предлагая благоприятные условия для восстановления пациента.   24-часовая  экстренная  помощь для взрослых и детей, 4 операционных зала,  реабилитационные  зоны и 9 консультационных кабинетов.  В отделе международных программ «Hos…

Испанская икра – царица русского застолья!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В мире существует масса символов процветания, богатства и роскошной жизни.  Черная икра – один из них. Что же такое этот легендарный продукт? История деликатеса Сегодня в это сложно поверить, но икра не всегда была столь вожделенна, как сейчас. Еще сто лет назад черную икру продавали в России в любом кабаке, и стоила она совсем недорого. Так что если кто-то станет утверждать, что черная икра во все времена была излюбленным лакомством российских царей, не верьте. Это был обычный продукт питания русских рыбаков и охотников. Её варили с кашей, жарили, сушили, а массово солить начали только с XIX века. Статус предмета роскоши она обрела гораздо позже. Вести отчет истории икры как деликатеса можно, пожалуй, с 1920 года, когда русские эмигранты армянского происхождения братья Петросян открыли в Париже первый Дом икры. Хотя и тогда икра была скорее модной экзотик…

ИНТЕРВЬЮ С ДОКТОРОМ ФЕРНАНДО РАМИРЕСОМ НАРАНХО

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Он родился в 1958 году. Учился в университете Сантандер (Колумбия). Специализировался в разных университетах Франции и Испании. Живет в Испании с 1999 года. В настоящее время занимает должность Главного хирурга в отделении патологии груди Департамента акушерства и гинекологии госпиталя города Фигереса в провинции Жирона.  - Скажите, доктор, почему Вы выбрали гинекологию своей специальностью? - Это очень интересная профессия, потому что женщина дает жизнь и является фундаментальной частью самой жизни и медицины, конечно.  - Сколько всего операций Вы провели? - Как акушер-гинеколог – с 1989 года примерно 5000 случаев, а операций по онкологии груди за восемь лет практики вместе с командой мы провели где-то 600.  - Такой богатый опыт дает Вам право судить, какой метод лечения рака груди сегодня дает лучшие результаты. - Для достижения лучших …

ДИАГНОЗ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вам не ставили в Испании диагноз – рак ? Не ставили? Ну и слава Богу!А мне прямо в глаза доктор со сладкой фамилией Наранхо так и сказал: - Ну, что ты, голубушка, знаешь о своем диагнозе? А что я могла знать? Ничего, хотя кое-какие подозрения уже заполняли мысли. Неспроста после маммографии мне срочно назначили  экографию, и прямо тут же сделали биопсию… неспроста. Но мозг не мог в это поверить. "Этого не может  быть, – кричал он, – никогда!" Чтобы заполучить такой диагноз,  считала я, должны быть причины. Ведь есть же статистика – больший процент заболеваний приходится на группу людей много курящих, питающихся неправильно, пассивных, склонных к нервным срывам, а еще – имеющих генетическую предрасположенность. Это они – группа риска.     А я? В расцвете сил, не пью-не курю, правильно питаюсь, не психую, у м…

ЗА ЗДОРОВЬЕМ – В НАВАРРУ!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испанская провинция, граничащая с Францией, предоставляет уникальные возможности для лечения, восстановления сил, очищения организма, омоложения и достижения красоты. Наварра является одним из ведущих испанских регионов по качеству медицинского обслуживания. При этом правительство региона уделяет особое внимание развитию нового перспективного направления – оздоровительного туризма. Привлечение русскоязычных туристов, причем не только из Росии и стран бывшего Союза, но и резидентов, проживающих в различных регионах страны, – одна из главных задач этой программы. Журналисты "МК Новости Испании", побывавшие в рамках пресс-тура в Наварре, смогли сами убедиться в потрясающих возможностях, которые предоставляются  в этом краю для оздоровления тела и духа. Транспорт От Малаги до Памплоны (столицы Наварры) можно добраться через Сарагосу (скоростной поезд ид…

«ОТКРЫТИЕ ВЕКА»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

И спанский психиатр Луис Рохас Маркос сделал открытие века: он установил, что испанские женщины живут долго только благодаря тому, что очень много болтают. Таким образом, по утверждению психиатра, продолжительность жизни зависит от способности человека к болтовне. О своем открытии Рохас Маркос, который в настоящее время является заведующим кафедрой психиатрии в Нью-Йоркском университете, объявил в ходе церемонии присвоения ему звания "почетного доктора Баскского государственного университета".   …

Гирудотерапия - новое слово в борьбе с целлюлитом

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Гирудотерапия – новое средство в арсенале борьбы в целлюлитом, в то же время является очень древним методом лечения, основанном на применении медицинских пиявок. Заболеваний, которые они лечат - великое множество. Но причем же здесь целлюлит, спросите вы? Действительно, на первый взгляд не причем. А если разобраться: целлюлит – это проблема большинства женщин, которую можно и нужно решать. А точнее лечить. И как раз в лечении целлюлита гирудотерапия проявила себя как эффективное средство.О целлюлите вкратце:Это изменение подкожно-жировой клетчатки, в результате которого кожа на бедрах, ягодицах и в области галифе выглядит как «апельсиновая корка». Неровности, бугры, отеки и уплотнения при нажатии – вот вкратце нелестные определения поврежденной целлюлитом зоны. Развитие целлюлита, чаще всего, начинается во время гормональных всплесков (половое созр…

ОПРОС: Испанская медицина - лечение или мучение

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Преимущества и недостатки испанской медобслуживания. К сожалению, все мы рано или поздно вынуждены обращаться к доктору со своими проблемами. О том, как их помогают решать испанские медики, рассказывают наши соотечественники.Николай, 45 лет:— Я стараюсь лечиться дома, жена – мой лучший доктор. Да и некогда мне было раньше  ходить по больницам, работал по 10-12 часов. От простуды лечился народными средствами и украинскими таблетками. Если спину надрывал, то жена растирала спиртом. На выходных отлежался и снова пахать. А тут год сижу на пособии по безработице, решил подлатать здоровье. Несколько лет ухо побаливало, не так чтобы сильно, но беспокоило часто. Сначала пришлось ждать очереди к отоларингологу три месяца. Доктор посмотрел, выписал одно лекарство, оно не помогло, потом второе – тот же результат. Так он от меня вообще отказался, отослал к лечащему врачу. Пуст…

Секреты пластической хирургии лица от смециалиста

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Современных Галатей создают скальпелем и ботоксом. Об особенностях профессии Пигмалиона и тенденциях эстетической медицины корреспондент  "Новостей" побеседовала c практикующим на Майорке пластическим челюстно-лицевым хирургом.– Что должен знать пациент, решившийся на коррекцию собственной внешности?– Знать, чего на самом деле он хочет. Иногда ко мне обращаются люди с нереальными идеями. Например, хотят исправить форму носа, но я вижу, что причина дисгармонии не нос, а, например, неправильная форма челюсти. Иногда люди творят ужасные вещи со своими лицами – вставляют силиконовые скулы или подбородок.– Это плохо с точки зрения психологии или здоровья?– Для здоровья это плохо. Что касается психологии – у человека, устранившего внешний изъян, даже если таковой казался недостатком лишь ему самому, повышается самооценка.– Тогда почему п…

Как подготовиться к проведению пластической операции

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Если вы планируете приобрести себе новую грудь или нос, в первую очередь, подумайте, к какому хирургу вы можете обратиться. Если он оперирует не в вашем городе, стоит учесть последующие дорожные расходы ради нескольких постоперационных осмотров. И тем более, если к этому же хирургу следует обращаться в случае осложнений… Эти и другие советы собрала журналист "МК Новостей", опросив ряд испанских специалистов, практикующих в эстетической медицине. О чем задумались бы они сами, будь они в роли клиентов клиник пластической хирургии? Рост популярности эстетической медицины поднимает вопрос об основах отношений врача и пациента, а также  создаёт угрозу для безопасности тех, кто стремится сэкономить на операции. Иногда пациенты покупаются на дешевизну услуг малознакомого врача или имплантов. Если в России и бывших советских странах то и дело случаются медицинские скан…

Искусственное оплодотворение в Испании

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Каждая шестая пара на определенном этапе жизни сталкивается с проблемой бесплодия. Наша задача состоит в том, чтобы исследовать и диагностировать в минимальные сроки причины бесплодия и, следовательно, предложить метод лечения.  CERAM рекомендует обратиться к специалисту, если по истечении 12 месяцев после незащищенного полового акта не было достигнуто беременности. Вы и мы, вместе, добьемся позитивного результата!  В нашем Центре репродукции и планирования семьи в Марбелье вас услышат, поймут и помогут разрешить проблему. Отнесутся к вам с уважением, поддержкой и, должным образом, человеколюбием. Рождение большого количества детей свидетельствует о прекрасных результатах в репродукции человека нашей клиники. Каждой паре приходящей к нам, команда профессионалов из клиники CERAM предлагает подходящие программы и методы лечения. Все результаты проходят проверку в Испанс…

На Майорке работает русскоязычный педиатр Нона Черлат

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 «Мама, мы скоро опять пойдём к врачу, к той красивой тёте?», – спросил мой четырёхлетний сын, когда у него спала температура. К счастью, болезнь прошла, а с педиатром Ноной Черлат, которая замещала нашего участкового доктора в праздничные дни, мы с большим удовольствием познакомились поближе. Попасть к ней на приём непросто. Нона окончила Кишинёвский медицинский университет и ещё три года училась в резидентуре на педиатра. По окончании работала в государственной больнице, и карьера шла в гору. Всё это пришлось оставить ради семьи. В 2008 году Нона вместе с 14-летним сыном переехала на Майорку к мужу. С самого начала  она планировала работать по специальности, и, хотя гражданство Румынии, страны ЕС, позволяло ей трудоустроиться, на признание в Испании её квалификации врача общего профиля ушло около двух лет. Сдавать какие-либо дополнительные экзамены…

Натуральное мыло против аллергии

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вы заметили, что после ежедневного умывания или приема душа, а особенно после смывания с лица косметики, ваша кожа становится сухой, шелушится, возникают раздражения, дерматиты, а иногда даже аллергические реакции?Объяснение просто - в состав дешевого магазинного мыла входят синтетические компоненты и консерванты,  ускоряющие и удешевляющие процесс изготовления, но не слишком полезные для нашей кожи.Из этой ситуации есть отличный выход – начать пользоваться популярным сегодня в мире натуральным мылом. Варят его вручную и небольшими объемами с учетом рекомендаций фитотерапии и ароматерапии.Натур продуктПри изготовлении этого замечательного мыла используются только натуральные растительные компоненты. Ухаживающие косметические масла (касторовое, ши, оливковое, облепиховое) и экстракты трав придают натуральному мылу омолаживающие, очищающие и питательные свойства. Эфирные ма…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru