Наука

IBM создала самый мощный Blue Gene/P.

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Blue Gene/P в три раза быстрее, чем другой суперкомпьютер IBM Blue Gene/L, и в 100 000 раз мощнее, чем обычный PC. "Blue Gene/P означает эволюцию в платформе, на которой строятся самые мощные суперкомпьютеры в мире", - сказал вице-президент по развитию технологий компании IBM Дэйв Турек. Вычислительный комплекс нового компьютера позволяет Blue Gene/P выполнять квадриллион (тысячу триллионов) операций в секунду. Новый суперкомпьютер IBM уже купило американское правительство. Уже в этом году Blue Gene/P будет установлен в Департаменте энергетики в национальной лаборатории в Иллинойсе. Для лабораторий США планируется разработка еще двух сверхмощных компьютеров. О планах приобретения суперкомпьютера заявил и Совет по науке и технологиям в британском графстве Чешир. Новый Blue Gene - только часть растущего портфолио суперкомпьютеров IBM, насчитывающего уже 500 сверхмощных машин. Сейчас по зак…

Саркози отказал Интернет-дебатам

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Кандидат в президенты Франции от "Союза за народное движение" Николя Саркози, отказался участвовать в интернет-дебатах с тремя своими конкурентами: Франсуа Байру, Сеголен Руаяль и Жаном-Мари Ле Пеном, предает BBC News. Идею провести дебаты в интернете предложил Байру. Ее немедленно поддержали Сеголен Руаяль и Ле Пен, однако Саркози заявил, что будет участвовать только в том случае, если к ним присоединяться остальные из 12 зарегистрированных претендентов на президентский пост.Он назвал неправильным, когда для участия в дебатах отбирается только часть кандидатов. "Это явное неуважение ко всем остальным претендентам", - добавил Саркози. Вместе с тем как показывают опросы общественного мнения, за четырех основных кандидатов: Саркози, Руаяль, Байру и Ле Пена - в первом туре выборов 22 апреля будут голосовать 85 процентов избирателей и только 15 процентов отдадут свои голоса за оставшихся вос…

Барселона на связи

Новости Русской Испании 12 октября 2016

    Самый представительный телекоммуникационный форум мира — 3GSM Congress открылся вчера в Барселоне. Европейцы демонстрируют здесь возможности мобильной связи поколения “три с половиной”, а японцы — уже четвертого. Площадь перед выставочным центром Fira в Барселоне превратилась в огромную стоянку для автомобилей. Фасады всех примыкающих к площади зданий закрыты гигантскими баннерами производителей мобильных телефонов.Ни у одного сколько-нибудь значимого производителя стенд не обходится без телефонов, поддерживающих высокоскоростную передачу данных на базе стандартов EDGE, HDSPA (“третье с половиной поколение”, 3,5G) и даже мобильного WiMax (4G). На стенде Nokia толпа посетителей окружила новый коммуникатор Nokia E90 — “книжку” со всеми возможными технологиями связи: HDSPA, Wi-Fi, Bluetooth. Правда, помимо высоких скоростей требуется еще и содержимое, котор…

Офисные мужчины: 5 основных типов

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Расчет на то, что появление мужчины в чисто женском коллективе как-то разрулит отношения в этом «бестиарии», уравновесит обстановку и сделает коллектив более управляемым, обычно не оправдывается. Чаще всего мужчина в коллективе существует отдельно от женщин. «Обаяшки», которые берут на себя роль души компании, встречаются в офисе редко. В большинстве своем офисные мужчины застенчивы и увлечены работой.В отличие от многих женщин мужчина приходит на работу… работать. Вряд ли вы найдете в его столе модный журнал. Мужчина не станет целый день болтать по телефону: он и в нерабочее время - не слишком разговорчив. Хотя в его компьютере нередко можно обнаружить игру-стрелялку. Мужчины более склонны к решительным действиям. Они не будут долго раздумывать, поэтому решения принимают быстрее женщин (кстати, не обязательно верные).Мужчина лучше подходит для поручений, где нужно бескомпромиссно стоять…


«Комсомолку» продают, но не «Газпрому»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

     "Комсомольская правда" - одна из самых популярных российских газет - меняет владельца. Холдинг "Проф-медиа" продает 60% плюс 1 акцию издательского дома "Комсомольская правда" группе компаний ЕСН. Ранее предполагалось, что покупателем актива станет "Газпром-медиа" (дочерняя компания газового монополиста). "Проф-медиа" входит в группу "Интеррос", которую возглавляет Владимир Потанин. Медиа-холдинг объединяет ряд журналов, телекомпаний, радиостанций, собственных кинокомпаний и кинотеатров. В 2005 году владельцы "Проф-медиа" продали газету "Известия" и не скрывали, что для "КП" тоже подыщут нового хозяина. В ноябре прошлого года появились косвенные подтверждения того, что покупателем станет "Газпром-медиа". Тогда генеральный директор холдинга Николай Сенкевич говорил, что соглашение о покупке "Комсомольской правды" подписано, и сделка должна состояться в первые месяц…

Ветеран Московского радио скончался в Испании

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Мадриде скончался известный испанский журналист, ветеран Московского радио Эусебио Гутьеррес Симорра, передает РИА «Новости».В период с 1936 по 1939 г.г он был главным редактором газеты компартии «Мундо Обреро», а после поражения республики в Гражданской войне, эмигрировал в Советский союз. С 1940 по 1977 год он работал в испанской редакции Московского радио…

Сайт правительства Испании для слепых

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Как известно, средства создания веб-сайтов поддерживают специальные стандарты, которые помогают сделать интернет-страницы доступными для людей с проблемами зрения.Такие сайты в Интернете существуют, однако всего три официальных веб-ресурса доступны для слепых и слабовидящих людей - это веб-сайты канцлера Германии, премьер-министра Великобритании и правительства Испании.Исследование, посвященное этому вопросу, провела комиссия при Организации Объединенных Наций, изучив ситуацию в 20 странах мира. Примечательно, что сайт ООН, точно также не соблюдает международные стандарты для слепых и слабовидящих.Специалисты, выступившие с докладом на эту тему, отметили, что такое положение дел не только ущемляет права людей с физическими недостатками, но и оборачивается потерями для бизнеса, забывающего, что инвалиды являются такими же полноправными потребителями услуг, как и здоровые люди…

Красное вино продлевает жизнь

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Процианидины  -  вещества,  содержащиеся обычно в красном вине, хорошо воздействуют на кровяные сосуды, и, возможно, являются одним из факторов, влияющих на продолжительность жизни людей из юго-запада Франции и Сардинии, считают ученые Исследовательского института Вильяма Харвея (Великобритания).  Исследователи обнаружили, что уровень процианидинов  во всех винах неодинаков. В винах из юго-западной Франции и Сардинии, где они изготавливаются все еще традиционным способом, уровень содержания этих веществ высок  –  в некоторых случаях он в 10 раз выше, чем в винах, сделанных любых других регионах.  Люди должны понимать, что стакан вина может иметь разную степень пользы, в зависимости от того, где оно сделано. Исследователи отметили, что самый высокий уровень процианидинов  содержится в вине, произведенном в регионе Нуоро (Сардиния) и регион…

Людмила Лысенко: "Часто чувствовала себя Золушкой"

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Она - внучка известного украинского скульптора Михаила Лысенко. Судьба Людмилы интересна не только этим. Необыкновенная женщина пленяла гениальных мужчин своим умом и сильным характером. Замуж выходила дважды - за известного украинского археолога Валерия Отрешко и ирландского скульптора Джона Крея, потомка легендарного О`Нила.- Правда ли, что муж у вас чуть ли не лордом был? - Мне вообще с мужьями везло - оба они были гениальны! Первый – гениальный археолог Валерий Отрешко. А второй, Джон Френсис Крей - гениальный ирландский скульптор, очень отважный и романтичный. Крей, это старинная большая семья-клан, со своим гербом, которая берет начало от легендарной ирландской личности О`Нила. Одного мужа я встретила в Ольвийских степях, а второго - в Мадриде. - Но ведь город любви – Париж, а Мадрид – город деловой. - А все и началось с дел. В начале 90-х, когда Сорос только разворачивал у нас в с…

Гофштейн может сидеть долго

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Испании обжалован арест российского адвоката Александра Гофштейна. Об этом заявил его коллега Генрих Падва. Он специально прибыл в Мадрид, чтобы помочь своему коллеге, которого подозревают в связях с преступной группировкой, занимавшейся отмыванием денег.Гофштейна арестовали, когда он направлялся на встречу с одним из своих клиентов, находящимся в мадридском следственном изоляторе. Ранее сообщалось, что судебное заседание о выдаче санкции на арест проходило без участия российских адвокатов, которых не допустили в зал суда. По словам Падвы, он до сих пор не может встретиться с Гофштейном, помещенным в следственный изолятор. "Нас не пустили вообще без предлога, сказали, что это указание вышестоящего управления", - сказал адвокат. Официальное обвинение Гофштейну пока не предъявлено. Он может оставаться в статусе подозреваемого до конца следствия. Гофштейн был задержан 23 ноября, когда пыт…

Умер Ференц Пушкаш

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В пятницу в будапештской больнице скончался в возрасте 79 лет легендарный футболист Ференц Пушкаш, блиставший в 59-60-е годы прошлого века на стадионах Европы. «Он мог делать с мячом все!» — заявил в телеинтервью бывший футболист сборной Англии Джимми Хилл и сказал, что потрясен смертью Пушкаша. – Я был его болельщиком с ноября 1963 года». В тот день, о котором вспоминает Хилл, сборная Венгрии совершила то, чего до нее не удавалось ни одной другой сборной: ведомые Пушкашом венгры разгромили со счетом 6:3 сборную Англии на лондонском стадионе «Уэмбли». «С трудом верилось, — продолжал Хилл, — что та-кая небольшая страна, как Венгрия, могла найти 11 футболистов высочайшего класса. Пушкаш был, конечно, лучшим из них!» Сборная Венгрии выграла в 1952 году олимпийский турнир в Хельсинки и спустя два года была фаворитом мирового первенства в Швейцарии. По ходу этого турнира венгры обыграли сборн…

Палестинцы отпустили испанца

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Сотрудник гуманитарной организации, подданный Испании, который был похищен сегодня палестинскими террористами в секторе Газы, был освобожден похитителями. Об этом сообщили представители служб безопасности ПНА. Как утверждают палестинские источники, 34-летний Роберто Вила, сотрудник испанской гуманитарной организации Cooperation Assembly for Peace, был освобожден террористами без каких-либо условий и без уплаты выкупа. До сих пор неизвестно, к какой террористической организации принадлежат похитители. Напомним, Роберто Вила был похищен сегодня в центральной части сектора Газы боевиками одной из палестинских террористических группировок. По сообщению очевидцев происшествия, террористы силой посадили иностранца в "Шкоду" желтого цвета и увезли в неизвестном направлении. Представители палестинских спецслужб сообщили, что похищенный иностранец работал в отделении Международного красного крест…

Ох, уж эти москвичи!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Русская диаспора в Германии поделена как вертикально, так и горизонтально. Вертикально – на еврейских «беженцев» (в кавычках, потому что, по сути, беженец, привезший с собой контейнер добра и три раза в год посещающий страну исхода – абсурд, конечно), немцев-переселенцев, русских жен немецких мужей, контрактников, студентов и «азюлянтов»; есть, говорят, еще и нелегалы, но это зверь, встречающийся редко и туманного происхождения – слава богу, не в Америке живем! Горизонтальное же деление проходит по «землячествам»: из Средней России, с Украины, из Молдавии, из Сибири... Ну и, конечно, москвичи и питерцы. Это вполне особая статья.    Сперва, из вежливости, о питерских. С легкой руки Ольги Бешенковской уже давно стало известно, что «у ленинградцев – фарфоровые ушки». Что это значит – бог ведает, но образ, надо признать, роскошный. Может быть, именно здесь стоит искать объясне…

Путин: Россия поддерживает борьбу в Прибалтике

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Россия будет поддерживать борьбу русскоязычных организаций за права русскоговорящего населения в Прибалтике, заявил во вторник президент России Владимир Путин. Как передает Интерфакс, он сказал об этом на Конгрессе соотечественников в Петербурге. Он также отметил, что руководство стран Балтии пытается отвлечь внимание общественности от ущемления прав русских, поднимая вопрос о положении финно-угорских народов в России. "Эта попытка уже фактически захлебнулась", - приводит слова Путина ИА "Росбалт". Русская диаспора, по мнению президента, - "это в известной степени и часть России, вынесенная на периферию, если иметь в виду, что центром российской цивилизации является многонациональное российское государство". Руководитель делегации соотечественников Казахстана Алексей Лобанов процитировал слова императора Александра III о том, что у России есть только два союзника – армия и флот. Лобанов …

Canal Plus уволил тренера «Реала»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Телеканал Canal Plus распространил информацию о том, что главный тренер мадридского "Реала" Фабио Капелло подал в отставку после поражения своей команды в матче чемпионата Испании против "Хетафе" (0:1). Однако спортивный директор "Реала" Предраг Миятович в интервью Radio Panto опроверг появившиеся слухи, назвав их вымыслом. "Фабио делает все возможное, чтобы решить текущие проблемы команды. Любые разговоры об отставке в настоящее время неуместны. Капелло – тренер-победитель. Он продолжит работу в "Реале", - подчеркнул Миятович. Напомним, что Фабио Капелло уже возглавлял мадридский "Реал" в течение одного сезона и привел клуб к чемпионскому титулу в Испании в 1997 году. Нынешним летом Капелло, возглавлявший "Ювентус", покинул итальянский клуб и принял предложение президента "Реала" Рамона Кальдерона. Однако пока "королевский" клуб не показывает в чемпионате Италии и в Лиге чемпионов тех р…

Дочь узбекского президента спела «Бесаме мучо»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Мелодия песни «Бесаме мучо» («Целуй меня крепко»), сочиненная Консуэло Веласкес, давно стала мировым шлягером. Страстную песню о любви перевели на 120 языков, ее исполняли более 700 артистов, среди которых «Битлз», Элвис Пресли, Пласидо Доминго, Дайана Росс, Фрэнк Синатра. Но дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова, недавно начавшая карьеру в шоу-бизнесе под псевдонимом Googoosha, назвала «Бесаме мучо» своей песней.Сегодня в репертуаре политолога, дизайнера ювелирных изделий, учредителя фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана» и модельера Гульнары Каримовой - три песни: «Унутма мени» («Не забывай меня»), «Бесаме мучо» и «Моя весна». По словам Googoosha, у нее «уже набралось песен на два альбома».Песни Гульнары Исламовны Каримовой постоянно транслируются на радио и телеканалах Узбекистана. Чаще всего клипы новой певицы можно увидеть на каналае ТВ-Марказ, который, по слухам, пр…

Кремлевский Шутник знал о Политковской?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Удивительная осведомленность мистера Parker, или Кто знал о готовящемся убийстве Анны Политковской. «Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем семейном кругу и отмечал день своего президентского рождения. За большим круглым столом сидели супруга Владимира Владимировича™, его дочери Катя и Маша, собака Кони и карликовая лошадь Вадик. В центре стола стоял большой праздничный торт, в который было воткнуто пятьдесят четыре горящие свечи. - Спасибо вам, - говорил Владимир Владимирович™, поднимая бокал шампанского Cristall, - Я всех вас очень люблю. Владимир Владимирович™ набрал в свою президентскую грудь воздух и приготовился задуть свечи, как вдруг в дверь постучали. Владимир Владимирович™ недоуменно поднял брови, выдохнул воздух, поставил бокал на стол, прошел в прихожую и открыл дверь. На мраморной площадке перед дверью резиденции Владимира Владимировича™ лежала еще теплая ст…

Обрезание крайней плоти против СПИДа

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Обрезание крайней плоти у мужчин и использование влагалищных противовирусных гелей женщинами может революционизировать борьбу с распространением ВИЧ - вируса иммунодефицита человека. Таково мнение Глобальной рабочей группы из 50 ведущих медиков, подготовивших специальный доклад для 16-ой Международной конференции по борьбе со СПИДом, состоявшейся в Торонто и собравшей 21 тысячу делегатов из десятков стран. Как заявила сопредседательница Глобальной группы Хелен Гэйл: «В течение ближайших 2-5 лет мы сможем применить новые эффективные способы предотвращения большей части многочисленных новых инфекций. Конечно, для этого потребуются значительные финансовые средства». До сих пор ученым не удавалось даже приостановить трагическое наступление СПИДа, впервые диагностированого 25 лет назад и унесшего за эти годы 25 миллионов жизней. Сейчас во всем мире насчитывается 39 миллионов человек, уже боль…

Гибралтар подружился с Испанией

Новости Русской Испании 12 октября 2016

На прошлой неделе Великобритания и Испания сумели договориться о расширении коммуникаций между Испанией и Гибралтаром. Речь идет о торговых связях, увеличении числа авиарейсов, прокладке новых телефонных кабелей и сотрудничестве между Гибралтаром и важнейшим испанским портом Альхесирас. Переговоры продолжались 18 месяцев.Если раньше, взлетавшие в аэропорту Гибралтара самолеты сразу брали курс исключительно на Великобританию, то с 2007 года будут открыты рейсы между Гибралтаром и городами Испании. В первую очередь, это касается самолетов «British Airways» и ее дочерней компании «GB Airways». Но и другие авиакомпании теперь также заинтересованы в открытии новых маршрутов. Как сообщает газета «АВС», «ЕasyJet», «Spanair» «Clickair» и «Vueling», сейчас рассматривают новые возможности, которые открываются после подписания трехстороннего договора между Великобританией, Испанией и Гибралтаром.Ка…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru