Наука

Блогера Ширинкина оштрафовали на 20 тысяч

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Российский блогер признан виновным по статье 207 Уголовного кодекса. Его пост в ЖЖ суд счел заведомо ложным сообщением об акте терроризма. Блогера Дмитрия Ширинкина судья Кировского районного суда приговорила к штрафу в 20 тысяч рублей. Сам Ширинкин своей вины не признает и готовится обжаловать приговор. Каким же образом "гражданина РФ, имеющего высшее образование, женатого, имеющего малолетнего ребенка, военнообязанного, ранее не судимого" угораздило подпасть под действие статьи, характерной больше для телефонных хулиганов? По словам самого блогера, массовые убийства в Вирджинском политехе побудили его 21 апреля 2007 года опубликовать в дневнике литературное произведение, начинающийся словами "Я вчера купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов...". Дальше герой произведения пишет, что всех, начиная от Путина и заканчивая Каспаровым, ненавидит, и обещает наве…

FACUA против всех, но за нас

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Операторы мобильной связи в Испании обманывают людей. Каждый день возбуждаются десятки административных дел по задолженностям клиентов, большинство из которых уверены, что из них просто вымогают деньги за услуги, которых не было. Когда наша газета называлась «Комсомольская правда в Испании», она не раз обращалась к теме защиты потребителей. Теперь «Эспаньола» расскажет о работе Ассоциации по защите прав потребителей и пользователей (FACUA), а точнее о трех характерных случаях, над которыми работали эксперты Ассоциации. Антонио против OrangeFACUA, ведущая испанская общественная организация, защищающая права потребителей, время от времени публикует информацию о выигранных исках, большинство которых касается операторов мобильной связи. Например, 15 мая пресс-релиз FACUA сообщил, что представители Ассоциации договорились с компанией Orange об аннулировании долгов жителя Мадрида Антонио Д…

Станет ли Seat Tribu спортивным кроссовером?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вслед за первым изображением седана Seat Exeo стал ясен и дизайн испанского кроссовера Tribu, чье изображение также было опубликовано в Интернете. Технической информации по кроссоверу Seat Tribu, как и о Exeo, пока не представлено, что и не удивительно, если выпуск автомобиля предполагается не ранее, чем через два-три года. Однако по некоторым данным, производство модели может начаться уже в ближайшие месяцы.Горячий "идальго" хоть и построят на базе кроссовера Volkswagen Tiguan SUV, но выглядеть он будет значительно спортивней и агрессивней, поскольку внешностью модели занимался бывший дизайнер Lamborghini Люк Донкервольке (Luc Donckerwolke), знающий толк в красивых автомобилях. Теперь главной проблемой становится формирование концерном линейки двигателей, которая должна состоять из мощных моторов, соответствующих внешности модели и подкреплепляющих ее динамикой.По информации издания M…

США: Сенат узаконил электронную слежку

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Верхняя палата американского парламента одобрила законопроект, расширяющий полномочия спецслужб в деле борьбы с терроризмом. Новое постановление утвердило три поправки, дающие иммунитет телекоммуникационным компаниям, помогавшим спецслужбам прослушивать разговоры граждан США после терактов 9/11.Сенат принял законопроект в среду, 9 июля, большинством голосов: 69 "за" и 28 "против". Это решение можно рассматривать как победу президента страны Джорджа Буша, бывшего инициатором внесения поправок. В обществе подобная идея вызвала ожесточенные дебаты."Этот закон поможет сотрудникам наших разведывательных служб следить за разговорами террористов и узнавать об их планах", - сказал довольный Буш на кратком брифинге после голосования.После того как президент подпишет документ, будут аннулированы судебные иски к мобильным операторам, апеллирующие к конституционным правам о тайне частной корреспо…


В Эстонии создан центр по борьбе с кибер-атаками

Новости Русской Испании 12 октября 2016

НАТО, при поддержки семи стран-спонсоров, создает в Таллинне (Эстония) центр по борьбе с кибер-атаками.Рабочий штат Совместного центра киберзащиты (Cooperative Cyber Defence Center of Excellence) составит 30 человек, половину которых предоставят спонсоры – Германия, Италия, Испания, Латвия, Литва, Словакия и сама Эстония.Идея создания такого центра пришла к НАТО еще в прошлом году, после того как в мае 2007 года против Эстонии была предпринята крупная кибер-атака. В результате серии кибер-атак произошло блокирование работы некоторых финансовых систем страны на несколько часов, что и подтолкнуло Эстонию просить помощи у НАТО.Запуск сайта центра состоится в августе 2008 года, в то время как официальное открытие – в 2009 году…

VW Up! Будут собирать в Испании

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Корпорация Volkswagen будет использовать марку Skoda для производства Up!, в котором уже видят следующее поколение Lupo. Такая мера позволит немцам сократить затраты и получить преимущество перед своим главным конкурентом - Toyota. Наиболее вероятно, что машины будут собирать на заводе в городе Памплона (Испания). Сейчас автогигант планирует выпускать по 250 тыс. Up! ежегодно. Этот показатель может удвоиться за счет новых заводов в России и Индии. Окончательное решение о месте производства руководство компании примет в течение ближайших трех месяцев, сообщает Motor Authority…

Россия: Провайдеры ответят за экстремизм в Сети

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Генпрокуратура РФ считает необходимым ввести самоконтроль и ответственность провайдеров за распространение в Интернете экстремистских материалов. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил замначальника управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Алексей Жафяров. "У нас сложилась парадоксальная ситуация: есть целая группа компаний, которые, поддерживая интернет-пространство и извлекая прибыль, не несут никакой ответственности за то воздействие на общество, за то содержание, которое они обеспечивают в результате предоставляемых услуг", - сказал Жафяров. "Мы считаем, что законодатель должен четко определить, что в интернет-пространстве недопустимо с точки зрения общественной морали, общественной безопасности и общественной нравственности, антиэкстремистского законодательства, и возложить ответс…

ФБР компьютеризировала реконструкцию лиц

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В ФБР разработали новую систему реконструкции лиц по целому черепу или его фрагментам, пишет в пятницу газета «Guardian». Первая работа, посвященная описанию новой системы, была опубликована в 2005 году в журнале Forensic Science International. Система получила название RE/FACE (reality enhancement/facial approximation by computational estimation - увеличение реалистичности/реконструкция лица методом компьютерной оценки). Она позволяет с высокой точностью реконструировать лица при наличии только части черепа или в случае его сильного повреждения. Ученые использовали базу данных, содержащую компьютерные томограммы голов множества людей. Проанализировав структуру мягких тканей всех имеющихся голов, ученые разработали алгоритм, позволяющий учитывать, как те или иные вариации строения черепа влияют на черты лица. Система RE/FACE работает только с компьютерными томограммами и не требует прове…

Россия и Испания распространяют вирусы

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Россия вышла в лидеры по распространению компьютерных вирусов, вредоносного и шпионского ПО, сообщает РБК.27,89% вредоносных программ приходится на долю России, сообщает PC Tools, производитель средств защиты от нежелательного ПО. Россия обогнал старых лидеров - Китай и США. Китай ответственен за 26,52% вредоносного ПО, а США - за 9,98%.Аналитики из PC Tools считают, что закрытие сети Russian Business Network (RBN), которая известна в США как сеть киберпреступности, не повлияло на объемы распространяемого российского вредоносного ПО. «Вакуум, оставшийся после уничтожения сети RBN, заполнился другими распространителями вредоносного ПО», - отметил Сергей Шевченко, эксперт из PC Tools. Согласно сообщениям PC Tools, лидерами по распространению вредоносного ПО являются Бразилия (6,77%), Украина (5,45%), Великобритания (5,34%), Франция (3,81%), Германия (2,14%), Швеция (1,6%) и Испания (1,37%)…

Интернет разросся до 155 миллионов сайтов

Новости Русской Испании 12 октября 2016

К концу 2007 года общее количество сайтов в Интернете превысило 155 миллионов, сообщает TG Daily со ссылкой на результаты исследования, проведенного компанией Netcraft. В декабре 2007 года в Сети появились 5,4 миллиона новых сайтов, а за весь 2007 год - больше 50 миллионов. В 2006 году новых сайтов появилось около 30 миллионов. В исследовании Netcraft каждая персональная страница на блог-сервисах и в социальных сетях считается отдельным сайтом. Поэтому столь значительный прирост в значительной степени объясняется ростом популярности таких сервисов в 2007 году. Количество активно обновляемых сайтов, по информации Netcraft, выросло на 19 миллионов. Что касается серверного программного обеспечения, то наибольшей популярностью пользуется бесплатное ПО Apache (49,57 процента рынка, почти 77 миллионов сайтов), на втором месте - продукция Microsoft (35,76 процента, 55,5 миллиона сайтов). Впроче…

Грани.Ру подверглись DDoS-атаке

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В четверг, 13 декабря 2007 года, сайт Грани.Ру подвергся DDoS-атаке. Накануне вечером были атакованы сайты коалиции "Другая Россия": Kasparov.ru, Namarsh.ru и сайт Объединенного гражданского фронта. В этот день все эти сайты были недоступны. За последний год оппозиционные ресурсы подвергаются систематическим атакам. В конце октября портал "Права человека в России" в связи с продолжающейся DDoS-атакой открыл "запасной сервер" по адресу hro1.org. Начало атаки было отмечено 21 октября. Доступ к серверу и другим ресурсам, которые находятся на той же технической площадке, в результате атаки фактически прекратился. Ранее DDoS-атакам подвергались посвященное НБП сообщество в Livejournal, сайты "Эха Москвы", "Коммерсанта", сайты организаторов "Марша несогласных". В мае руководство "Эха Москвы" обратилось в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку DDoS-атаке на сайт радиостанции…

Посадочные талоны на самолет по телефону

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Американская Администрация безопасности транспорта (Transportation Security Administration) и компания Continental Airlines объявили о запуске пилотной программы по использованию безбумажных транспортных талонов. Continental стала первой американской компанией, которая решила применять безбумажные посадочные талоны. Теперь пассажиры смогут получать эти талоны в электронном виде, на свои мобильники или КПК. В Германии и Испании при полетах на внутренних рейсах такая технология уже используется, а Japan Airlines регистрирует пассажиров и проверяет их билеты, сканируя мобильники, почти три года. Канадские авиалинии начали применять безбумажные посадочные талоны этим летом. Тина Александрова…

Вас еще не прослушивают?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Мобильник лежит себе тихо на соседнем сиденье в машине или подзаряжается от розетки под столом. На дисплее – никаких признаков жизни. А где-то далеко, у неизвестного компьютера, кто-то слушает разговоры в комнате, фиксирует местонахождение автомобиля, читает SMS... Детективное кино? Ничуть. Вторжение в частную жизнь через мобильный телефон технически вполне возможно, подтверждают эксперты, а сотрудники уголовного розыска не скрывают, что уже давно взяли на вооружение «шпионские» программы для слежки за подозреваемыми в особо тяжких преступлениях. Мобильник вроде бы выключен, но на самом деле работает – как передающее устройство.    Скандал вокруг очередного покушения на приватную сферу начался после обнародования информации о свободной продаже в Германии разработки некой таиландской фирмы V под названием F. За небольшую сумму – от 108 до 150 евро, в зависимости от версии (…

В Литве появятся электронные удостоверения личности

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Электронные многофункциональные карточки удостоверений личности будут выдаваться литовцам с апреля 2008 года.Кроме обычных функций удостоверения личности, в карточки с чипом будут внедрены "сертификаты электронной подписи", сообщает "Интерфакс". Владелец подобного документа может не только удостоверять личность, но и получать публичные электронные услуги, предъявлять декларации, подписывать другие электронные документы.Электронные карточки удостоверений личности используются в таких странах Европы как Бельгия, Испания, Эстония, Финляндия…

Испанцы не верят компании L'Oréal

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Скандал вокруг рекламы новой туши компании L'Oréal, разразившийся в Великобритании, дошел до Испании. Ресницы актрисы Пенелопы Крус очень длинные, но не настолько, как показано в рекламном ролике компании L'Oréal, считают обиженные испанские потребители. Как известно, в рекламном ролике актриса появляется рядом с телескопом и говорит: "Представьте себе ресницы, которые могут достать до звезд". Как сообщают эксперты, с помощью туши этой фирмы не добиться таких длинных и объемных ресниц (то есть обещанных 60 процентов увеличения объема), которые демонстрируются в рекламе. Федерация Потребителей Испании обратилась к руководству компании с просьбой добавить в рекламу сообщение об использовании искусственных ресниц во время съемок, дабы не вводить в заблуждение доверчивых зрителей. …

Испанская фирма придумала способ, позволяющий ходить по воде

Новости Русской Испании 12 октября 2016

МАДРИД, 2 сен — РИА Новости, Дмитрий Тейбаш. Испанская фирма, занимающаяся изобретением инновационных видов транспорта, придумала способ, позволяющий ходить по воде, сообщает интернет-газета «Diariodeibiza». По данным издания, зарегистрированная в испанской Малаге компания «Vehiculos con Ingenio» («Транспорт с выдумкой») начала около месяца назад продажу своего нового изобретения — водных шаров, позволяющих ходить по воде находящимся внутри них «пассажирам». Новый вид «транспорта» представляет собой «большой прозрачный шар из пластика, наполненный воздухом, в который человек помещается через специальную „застежку“. Кислород попадает внутрь через шланг, подключенный к воздушному компрессору, который позволяет человеку находиться внутри до двух часов», отмечается в сообщении. Как уточняет «Diariodeibiza», изобретение, по…

Деревня решит нужна ли мобильная связь

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В небольшой деревне Лос Вильярес (Los Villares) в автономии Андалусия состоится голосование, на котором жители деревни решат, стоит ли им устанавливать антенну мобильной связи, которую многие из них считают опасной для здоровья, или нет. Об этом сообщает испанская газета "El Pais".Антенну в Лос Вильярес предложили установить представители крупнейшего испанского оператора мобильной связи Telefonica Movil. Но многие жители деревни, состоящей примерно из 120 человек, заявили, что по телевизору говорили об опасности антенны для здоровья проживающих рядом людей.Чтобы урегулировать этот вопрос, мэр деревни Селия Сантьяго решила провести в четверг закрытое голосование, по итогам которого будет принято окончательное решение. "Я не хочу чувствовать себя виноватой в возможных инцидентах, которые может вызвать антенна, поэтому решила узнать мнение горожан", – заявила Сантьяго.Мэр указала, что для п…

Nokia анонсировала новую линейку телефонов

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Крупнейший производитель сотовых телефонов компания Nokia анонсировала новую линейку сотовых телефонов под названием Prizm. В новой серии будут выпущены два устройства: Nokia 7500 и Nokia 7900. Телефон модели 7500 будет оснащен встроенным плеером, способным воспроизводить файлы форматов MP3/AAC/WMA и встроенной двухмегапиксельной цифровой камерой. Новинка с предустановленным браузером Opera Mini поддерживает технологии работы с интернетом EGPRS/GPRS.Модель 7900 отличается от 7500 наличием OLED-дисплея и гигабайта встроенной памяти. Дата появления новинок в продаже пока не сообщается, но уже известна их ориентировочная стоимость: 290 долларов за 7500, а модель 7900 обойдется в 550 долларов. …

Telefonica оштрафована на 152 млн евро

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Eврокомиссия обязала испанского телекоммуникационного оператора Telefonica заплатить 152 млн евро штрафа за недобросовестную конкуренцию на рынке интернета с 2001 по 2006 годы. Telefonica сохраняла доминирующее положение на испанском рынке услуг по предоставлению высокоскоростного доступа в интернет за счет того, что искусственно держала оптовые цены на свои услуги выше своих розничных цен. Альтернативные операторы не могли конкурировать с компанией на равных, поскольку не могли покрыть свои затраты, - считает комиссар EС по конкуренции Нелли Кроес (на фото).Из-за этого рынок широкополосного доступа в интернет в Испании плохо развивается, считает комиссар ЕС. Испанцы платят за интернет на 20% больше, чем их соседи по Eвросоюзу. Распространение "быстрого интернета" на 20% ниже среднеевропейского уровня. И виной всему жадность и недобросовестные методы конкуренции крупнейшей компании на те…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru