Туризм

БРЭД ПИТТ СОВЕТУЕТ ВСЕМ ПОСЕТИТЬ ГРАН-КАНАРИЮ

Новости Русской Испании 5 декабря 2016

В ходе пилотного показа нового фильма «Союзники» в Мадриде голливудская звезда Брэд Питт призвал зрителей посетить остров Гран-Канария, где проводились съемки картины. «Мы пережили там прекрасные моменты, и местные жители были к нам очень добры», – рассказал актер на пресс-конференции, на которой также присутствовала его партнерша по фильму Марийон Котийяр. Прибытие звезд на Гран-Канарию стало одним из главных событий на архипелаге. Питт завоевал симпатии его жителей своими поступками и спонтанностью. Кроме того, съемки обеспечили острову неоценимую рекламу за рубежом. Так, за время их проведения имя Брэда Питта упоминалось в социальных сетях и на веб-сайтах более 7 миллионов раз, а на новости со съемочной площадки отреагировали более 160 миллионов пользователей. …

РУГАТЬСЯ КАК ИСПАНЕЦ

Новости Русской Испании 5 декабря 2016

Самые популярные привычки жителей ПиренеевКогда люди приезжают в Испанию (и остаются здесь на длительное время), они обрастают местными привычками, обойти которые ну просто никак нельзя — настолько они заразительны. Издание The Lokal подготовило собственный рейтинг наиболее популярных испанских особенностей. ПоцелуиПри встрече испанцы неизменно целуются в обе щеки, и даже малознакомые люди могут себе позволить подобный церемониал. Некоторые иностранцы недоуменно взирают на эти нежности, особенно англичане, которые предпочитают рукопожатия или даже кивок головой. Впрочем, к поцелуям все быстро привыкают, и даже чопорные иностранцы охотно перенимают эту традицию. Умиление чужими детьмиГоворят, «чужие дети раздражают», но это не про испанцев. Замереть в восторге перед чужим ребенком – нормальное явление для жителей Пиренеев. Испанцы с удовольствием наблюдают за детьми, могут с ними …

НА ТЕНЕРИФЕ ЛЕТОМ ПРИЕХАЛО НА 10% БОЛЬШЕ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ

Новости Русской Испании 5 декабря 2016

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), остров Тенерифе с июля по сентябрь 2016 года принял почти 27 тысяч российских туристов, что на 9,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Минувшее лето побило все рекорды по количеству туристов на Тенерифе: с июля по сентябрь остров принял почти 1,5 миллиона гостей – на 8% больше, чем летом прошлого года. Этот показатель превзошел рекорд лета 2011 года, когда остров ощутил большой приток туристов, искавших альтернативу направлениям арабской весны. Несмотря на отрицательную динамику в начале года, по итогам девяти месяцев российский турпоток показывает заметный прирост: за это время Тенерифе принял 71,6 тысячи россиян – на 6,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года», – сообщает РСТ. Эксперты отмечают, что наибольшую долю рынка на Тенерифе по-прежнему обеспечивают иностранные туристы, их за минувшее лето с…

ГОРЫ ЗОВУТ

Новости Русской Испании 5 декабря 2016

У большинства туристов Испания ассоциируется с типично летним пляжным отдыхом. Между тем, на территории страны есть прекрасные возможности для зимнего туризма. Сосредоточены они в основном на горных склонах. Издание The Lokal подготовило свой путеводитель по лучшим горнолыжным испанским курортам. Примерно с 26 ноября многие горные отели, расположенные от Пиренеев до Сьерра-Невада, уже готовы принять путешественников, предпочитающих чистый горный воздух, величественные (и одновременно умиротворенные) пейзажи и горнолыжный спорт. БенаскеВ сердце Арагонских Пиренеев расположен небольшой городок Бенаске с населением чуть более 2 тысяч человек, входящий в состав провинции Уэска. Окруженный со всех сторон высокими вершинами Пиренейской горной гряды, Бенаске является одним из самых популярных горнолыжных курортов в Испании. Средняя высота гор вокруг Бенаске составляет 3000 метров, а самый вы…


НА ПОБЕРЕЖЬЕ КОСТА-БРАВА НАШЛИ КОРАБЛЬ ВРЕМЕН РИМСКОЙ ИМПЕРИИ

Новости Русской Испании 5 декабря 2016

Специалисты Центра подводной археологии Каталонии обнаружили корабль эпохи Римской империи, затонувший на глубине 40 м у берегов Сан-Фелю-де-Гишольс и Паламоса (Жирона). Интересно, что о существовании этого корабля было известно и ранее, но археологические работы по многим причинам не проводились. Эксперты на подводной лодке Ictineu-3 оценили сохранность корабля и его научную ценность, собрали необходимые данные для будущих исследований. Базой археологических поисков послужили порта городов Сан-Фелю-де-Гишольс и Паламос, в ходе которых специалисты пытались обнаружить новые археологические памятники, не внесенные в Подводную археологическую карту Каталонии. Уникальная находка, скорей всего, станет еще одной причиной прибытия на Коста-Брава многочисленных дайверов, да и просто туристов…

ДРЕВНИЙ САНТАНДЕР

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Жемчужиной северного побережья Испании называют город-курорт Сантандер, славящийся красотой своей природы и нежарким для Испании климатом. Некоторые историки считают, что на месте современного Сантандера мог находиться римский порт Portus Victoriae Iuliobrigensium, впервые упоминающийся во время войны с кантабрами в 26 году н.э. Впрочем, официально город впервые упоминается в 1068 году во время правления короля Санчо II. Важным событием в истории Сантандера является основание в девятом веке Альфонсо II аббатства Святых Тел, куда перенесли мощи святых Эметерия и Селедония. Согласно легенде, эти святые были обезглавлены за отказ отойти от христианской веры во времена гонений Диоклетиана, римского императора конца III – начала IV века. По мнению филологов, само название города, возможно, происходит от латинского названия места Portus Sanctorum Emeterii et Celedonii, позднее изменившееся …

КАК ПЕРЕЖИТЬ ИСПАНСКИЕ «ХОЛОДА»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Учитывая понижение температуры и невозможность платить по завышенным счетам за электроэнергию или газ — проблему большинства испанских семей — мадридская газета АБС дает советы, как не замерзнуть. 1. Употреблять жирную, калорийную пищу, желательно горячую. Есть через каждые 2-3 часа. 2. Одежда должна быть теплой и «многослойной». Перед сном не забывать про теплые носки и пижамы. 3. Находясь дома, лучше всего проводить время на кухне, используя тепло от плиты, на которой готовится еда. Если в доме есть камин, то лучше устроиться возле него. 4. Время от времени заниматься физическими упражнениями – приседать, прыгать, прогибаться. Возвращаясь с работы домой, лучше не пользоваться лифтом и подняться по лестнице пешком. Таким образом, в квартире вам в первые минуты не будет холодно. 5. Перед сном выпить горячего молока. 6. Лица, которым позволяет достаток, могут погреться и рассла…

ГОРОД СОЛНЦА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Мохакар – небольшой курортный город на побережье Средиземного моря в провинции Альмерия, на юго-востоке Испании. Здесь почти всегда, зимой и летом, тепло. Мохакар — это 17 километров великолепных мелкопесчаных пляжей, вдоль которых расположилась вся курортная инфраструктура: отели, рестораны, магазины сувениров и увеселительные заведения. Приморский пейзаж оживляют живописные бухты, а также причудливые каньоны и ущелья, образованные горной цепью Сьерра-Кабрера. Здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха: тишина, современный сервис и неповторимое очарование местного гостеприимства. Мохакар – воплощение знаменитых «белых деревушек» юга Испании. В отличие от мегаполисов, это удивительно спокойное и уютное место. Здесь не так много туристов, благодаря чему и сохранилась его неповторимая атмосфера. Символ Мохакара – изображение человека, несущего радугу, защищающую от зла и бед. Е…

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ…

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Несмотря на свое расположение и достаточно специфические природно-климатические условия, гористый рельеф Испании позволяет активно развиваться различным видам горного отдыха. В некоторых районах Пиренеев, Сьерра-Невады и даже центральной Месеты снег лежит до 3-4 месяцев в году, а невысокие горы предоставляют самые разнообразные возможности для катания. Стоит добавить к этому относительную близость многих горных центров к прибрежным курортам и крупных городам, а также развитую транспортную инфраструктуру страны. Одним из самых популярных горнолыжных курортов Испании многие считают Сьерра-Неваду. Помимо него в горах Испании есть несколько интересных лыжных центров. Иберийская горная системаИберийская горная система – это целая череда горных хребтов, плоскогорий и плато, образующих сложную вязь склонов и ущелий. Все эти места не могут похвастать обилием снега, зато горы, тянущиеся о…

ВИНО САНЧО ПАНСЫ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вина Испании известны во всем мире: сухие вина Риохи, сладкие – Малаги, сухой и сладкий херес... Но, оказывается, самые древние и поныне широко потребляемые в Испании вина носят совсем иные названия. И производятся они не на севере и юге страны, как Риоха, Малага и Херес, а в ее центре – в Ла-Манче. Как известно из бессмертного романа Сервантеса, Дон Кихот вином особо не злоупотреблял – пил в меру. Он, кстати, и без вина путал все на свете: ветряные мельницы с гигантами, постоялый двор с замком, уличных красоток с благородными дамами и так далее. Трудно даже вообразить, что было бы, если бы рыцарь печального образа еще и напивался! Зато его верный оруженосец Санчо Панса к алкоголю проявлял значительно больший интерес, в винах разбирался и к бутылке прикладывался всякий раз, когда хозяин погружался в чтение рыцарских романов или воздыхал по Дульсинее Тобосской. Недостатка в вине у …

ИСПАНИЯ ВМЕСТО ЕГИПТА?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Пока между РФ и Египтом отсутствует авиасообщение, россияне могут заинтересоваться Канарскими островами. Такое предположение сделал вице-президент испанской ассоциации EXCELTUR Хосе Луис Сореда. «Они в период отпусков могут выбрать различные направления нашей страны, где есть пляжи и солнце, особенно Канарские острова», – заявил Сореда. Однако, как известно, альтернативой Египту для большинства россиян – по ценовым и иным мотивам – являются Турция и Кипр, а никак не Канарский архипелаг. Так что местные туркомпании смогут по-прежнему рассчитывать лишь на тех туристов, кто и до египетских событий мог позволить себе дорогостоящую поездку на экзотические испанские острова. Между тем, поездки на курорты материковой Испании, расположенные на юге и востоке страны, действительно смогут в ближайшие годы оказаться более востребованными россиянами…

SOL WINES: ПЕРВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ БЕЛЫХ И РОЗОВЫХ ВИН

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Более полутора сотни бодег представили свою продукцию 28-29 октября в Малаге. Помимо белых и розовых вин более 5 тыс. посетителей смогли попробовать игристые вина и каву, а также продукты категории «гурме». То, что изначально выглядело как совместное мероприятие нескольких бодег, на самом деле превратилось в одну из важнейших экспозиций в Испании. 168 испанских, французских и итальянских производителей вин и энологов собрались на Коста-дель-Соль. Презентации и дегустации вызвали огромный интерес у рестораторов, специализированной прессы, а также посетителей, среди которых особенно много было англичан, скандинавов и русских. Рикардо Галеоте…

НА МАЛОЙ РОДИНЕ СЕРВАНТЕСА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Алькала-де-Энарес — малая родина Сервантеса — находится в 35 километрах от Мадрида. Название города переводится, как «крепость на берегу реки Энарес». Он был основан римлянами и получил свое современное название от одноименной крепости, которую воздвигли арабы. Алькала-де-Энарес является одним из старейших центров культуры, науки и искусства, и по праву заслужил титул ЮНЕСКО «Достояние человечества». Этот город является родиной не только Сервантеса, который подарил миру незабываемого рыцаря Дон Кихота, но и Фердинанда I (1503-1564), императора Священной Римской империи, а также Екатерины Арагонской (1485-1536), жены короля Англии Генриха VIII. Родился здесь и Мануэль Асанья (1880-1940), президент Второй испанской республики. Именно в Алькала-де-Энарес Христофор Колумб поведал «католическим монархам» Фердинанду и Изабелле план своего будущего путешествия для поиска кратчайшего пути в Ин…

ОВЕЧИЙ МАРШ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Мадриде отметили старинный праздник перегона овец. По улицам испанской столицы пастухи прогнали около двух тысяч животных. Во время шествия пастухи были облачены в традиционную средневековую одежду крестьян, на овец повесили колокольчики. Отары сопровождали собаки. На время шествия движение на некоторых улицах Мадрида было перекрыто. У здания мэрии пастухи вручили городскому начальству традиционную таксу за перегон ската…

ТОЛЕДО КУЛИНАРНЫЙ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Толедо признан гастрономической столицей Испании 2016 года. В финале конкуренцию ему составила Уэльва. 1 января почетное звание перейдет к Толедо от действующей гастрономической столицы Испании – Касереса. Классическими блюдами Толедо является разного рода дичь – от куропатки до оленины и крольчатины, а также блюда из свинины и телятины. Славится Толедо своими винами и марципаном. Между тем, 99% ресторанов города рассчитаны не на гурманов, а на иностранных туристов, которым продают испанскую «экзотику» – плохо приготовленные валенсийскую паэлью, андалузский суп-гаспачо…

НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРИСТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Мадриде прошел «Summit Shopping Tourism&Economy» – международный форум, организованный в целях стимулирования развития шопинг-туризма как одного из двигателей экономического роста страны. Посол России Ю.П. Корчагин, выступивший на круглом столе по теме «Туризм в странах с растущими экономиками в поиске новых возможностей», отметил растущий потенциал России как привлекательного направления для въездного туризма, высказался в пользу дальнейшего наращивания российско-испанских туристических обменов и призвал профильные испанские компании к широкому участию в мероприятиях перекрестных годов российского и испанского туризма в 2016-2017 гг…

ПОСЕЛОК ПОД НАЗВАНИЕМ «СТАРИНА»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

На севере Испании в провинции Паленсия есть поселок под названием Антигуэдад, что в переводе означает «старина». С поселком связано множество легенд и загадочных явлений, которые в течение веков будоражат воображение испанцев. Само расположение поселка необычно для Испании. В довольно густонаселенном районе ближайшее жилье находится от него в радиусе 10 километров, не ближе. Правда, некогда всего в 5 километрах от Антигуэдада была деревня, называвшаяся Вильелья. Но ее население загадочно исчезло еще в XVI столетии, и от всей деревни до наших дней сохранилась лишь часовня. Свое название поселок Антигуэдад, в котором сегодня проживает всего 380 жителей, получил в конце IX века, когда его отвоевали у мавров, владевших этой местностью с VIII столетия, рыцари испанского короля Альфонсо III. Селение показалось им очень древним, и они дали ему соответствующее название. Как свидетельствую…

ВИНО ИЗ МАРБЕЛЬИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Власти Марбельи решили расширить производство вина в своем регионе, чтобы увеличить его туристическую привлекательность. В городе давно производится вино, но при этом оно не рекламируется. Отныне власти популярного курорта планируют изменить эту ситуацию, чтобы Марбелья, которая славится своими ресторанами и сомелье, ассоциировалась также и с собственными винами. Это, в свою очередь, будет способствовать развитию туризма, считают отцы города. Туристы смогут посещать виноградники и винодельни Марбельи…

173 СТРАНЫ МИРА, КУДА МОЖНО ЕХАТЬ БЕЗ ВИЗЫ С ПАСПОРТОМ ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Европа Албания — 1 месяц Андорра Армения — 21 день (виза выдается по прибытии) Азербайджан — 30 дней (виза выдается по прибытии) Босния и Герцеговина — 90 дней Хорватия — 90 дней Фарерские острова — на 90 дней Грузия — 365 дней Гибралтар Исландия — неограниченный доступ Остров Мэн Джерси Лихтенштейн — неограниченный доступ Македония — 90 дней Молдова на — 90 дней Монако — 90 дней Черногория — на 90 дней Норвегия — неограниченный доступ Сан-Марино — 90 дней Сербия — 90 дней Швейцария — неограниченный доступ Турция — 3 месяца (электронная виза) Украина — 90 дней Ватикан — 90 дней Латинская Америка и Северная АмерикаАнгилья — 3 месяца Антигуа и Б арбуда — 1 месяц Антильские острова — 14 дней Аргентина — 3 месяца Аруба — 3 месяца Багамы — 3 месяца Барбадос — 6 месяцев Белиз — 1 месяц Бермудские острова — 6 месяцев Боливия …

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru