Туризм

Глэмпинг в Тириге

Новости Русской Испании 4 января 2020

В муниципалитете Тириг (Кастельон) в феврале откроется необычный глэмпинг — отель Zielo de Levante. Это будет иначе называемый бабл-отель, где каждый номер — это прозрачный пузырь, стоящий прямо на улице под открытым небом. Это направление называют «глэмпинг» — гламурный кемпинг или рай в шалаше для любителей природы. Всего будет установлено семь таких пузырей. У каждого будет ограждение. Во всех есть кровать кинг-сайз, ванная комната с душем (а в одном — джакузи), минибар, кондиционер и отопление. Постояльцам каждого номера, несмотря на концепцию открытости, обещают приватность. В одном из пузырей разрешено проживание с домашними животными. На территории комплекса находится ресторан…

Где лучший чуррос в Мадриде?

Новости Русской Испании 4 января 2020

Какие кафе Мадрида лучшие, чтобы попробовать чуррос с горячим шоколадом? Хотя это типичный завтрак и самая востребованная закуска в зимние вечера, не во всех заведениях они подаются свежеприготовленными. Важно знать, что многие заведения, предлагающие лучший чуррос, перестают готовить их между 12:00 и 17:00. Но ни одно из них не раскрывает свою секретную формулу, которая привлекает толпы сладкоежек. Chocolat Не обращая внимания на туристическую суету, улица calle de Santa María презентует свое лучшее кафе для дегустации настоящих чуррос в районе Las Letras. Они подаются в корзине на бумажном листе с чашкой горячего шоколада. Чашка имеет удобную форму для того, чтобы макать в нее превосходное тесто. Само заведение небольшое, и в холодные дни приходится ждать своей очереди на улице, но это стоит того. Адрес: Calle Santa María, 30 Стоимость: 3,80 евро (5 штук) Bella Luz Э…

Испанцы предпочитают отдых зарубежом и в Андалусии

Новости Русской Испании 4 января 2020

Согласно опросу, проведенному Национальным статистическим управлением Испании (INE), в третьем квартале 2019 года испанцы меньше выезжали на отдых, однако их расходы в этой отрасли выросли на 1,9%, и в целом было потрачено почти 19,3 млрд евро. И все же общая тенденция 2019 года показала, что большее число испанцев отказывается от отпуска внутри страны в пользу зарубежных стран. В опросе также отмечается, что общее число поездок испанцев за границу составило около 61 млн выездов за рубеж. Это на 5,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Тем не менее эксперты утверждают, что снижение числа отдыхающих связано исключительно с падением числа поездок внутри страны — в этом году число таких выездов составило 53,84 млн., что на 6,4% меньше, чем в 2018 году. Стоит отметить, что внутренние направления наиболее популярны в период с июля по сентябрь. Средняя продолжительн…

Одни из лучших баров мира - в Испании

Новости Русской Испании 2 января 2020

В рейтинг лучших баров мира в этом году попали сразу три испанских заведения: два в Барселоне и один в Мадриде. Рейтинг базируется на оценочном мнении 500 экспертов из разных стран. На 19 -м месте глобального рейтинга расположился бар Salmon Guru в Мадриде (адрес: Calle Echegaray 21, 28014). На 20-й строчке находится барселонский Paradiso (адрес: Carrer de Rera Palau 4, 08003). На 25-м месте — ещё одно заведение из Барселоны — бар Dr. Stravinsky (адрес: Carrer dels Mirallers, 5, 08003). Самым лучшим баром в мире признан Dante в Нью-Йорке (по материалам noticia.ru)…


Испанский паспорт – один из самых «открытых» в мире

Новости Русской Испании 2 января 2020

Для некоторых людей паспорт — это портал в мир. Для других это — барьер для свободы путешествий, к которой они стремятся. Согласно статистике Henley Passport Index, по данным за прошедший год, испанский паспорт открывает возможность посещения 186 государств без визы, что соответствует четвертой группе в мировом рейтинге. Для сравнения, российский паспорт – всего лишь 48 группа. Япония – безусловный лидер рейтинга со 190 государствами свободного въезда. Для справки: Индекс паспортов Хенли является наиболее точным и изощренным средством измерения глобального доступа. Индекс паспортов Henley — единственный паспортный индекс, основанный на данных IATA, дополненный обширными внутренними исследованиями, подкрепленный комментариями экспертов и регулярно обновляемый в течение года, что делает его самым надежным, заслуживающим доверия и надежным индексом в своем роде. Более подробно —…

LEGO – выставка в Барселоне

Новости Русской Испании 24 декабря 2019

В Барселоне до 23 февраля проходит одна из крупнейших в Европе выставок Лего. Располагается она на четвертом этаже торгового центра Las Arenas. На территории площадью 2000 м² находятся 12 тематических зон и более 100 фантастических реконструкций, сделанных из 7 миллионов деталей. Среди экспонатов выделяется тот, который посвящен Титанику и построен из полумиллиона деталей. Он достигает 11 метров в длину и почти 3 метра в высоту. Самое любопытное, что макет был создан с учетом мельчайших деталей, поэтому помимо восхищения размерами корабля, посетители могут еще и рассмотреть его интерьер. Любителей комиксов порадует 7-ми метровый Бэтмобиль, созданный из 900 000 деталей. В пространстве, посвященном Star Wars, поклонники могут увидеть более 100 моделей, связанных с самой известной в мире сагой. Star Wars District – это обширная коллекция оригинальных фигур самых известных корабле…

Испанец в Магадане: велосипед и палатка

Новости Русской Испании 24 декабря 2019

Испанский путешественник-велосипедист Хосе Андрес Абьян Пахарес, который в прошлом году едва не замерз на трассе «Колыма», во вторник, 24 декабря, прибыл в Магадан — он намерен преодолеть маршрут до Иркутска на велосипеде. В декабре 2018 года испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес на велосипеде путешествовал по трассе «Колыма», ночевал в палатке. В мороз под 50 градусов его буквально спасли местные жители, ингуши Ваха Чемурзиев, Мовсар Муцольгов и Аслан Хабриев, довезшие иностранца до ближайшего населенного пункта. В результате мужчина серьезно отморозил пальцы на правой руке. Лечиться ему пришлось в Магадане, а затем на родине – в испанской Сарагосе. Он добавил, что намерен преодолевать на велосипеде по 40 километров в день, с собой у него палатка, теплый спальник и запасы высококалорийной еды. «Я не буду сильно гнать, нужно беречь силы. Я взял протеин, буду мешать его с водой и…

Осторожно заграницей!

Новости Русской Испании 24 декабря 2019

Большие чаевые или их полное отсутствие, запрет есть на улице или кататься верхом на ослах — в разных странах свои законы и традиции, которые полезно знать путешественникам. «Все привыкли, что перед посадкой в самолет приходится избавляться от воды, но, когда я пересекала белорусско-литовскую границу на мотоцикле, мне пришлось отправить в мусорный контейнер завтрак — бутерброды с сыром. На той стороне меня встретили большие плакаты, предупреждающие, что мясные и молочные продукты ввозить в Европу нельзя», — рассказывает туристка Инга Чернышева. Недавно правила ужесточились: в страны ЕС запретили ввозить овощи и фрукты. А в США, согласно таможенному законодательству, все продукты питания подлежат обязательной декларации. К примеру, американке Кристал Тэдлок несъеденное и незадекларированное яблоко, которое входило в обед на борту авиалайнера, обошлось в 500 долларов. Стоит бы…

Бенидорм - первое в Испании направление «умного туризма»

Новости Русской Испании 24 декабря 2019

Бенидорм — столица курорта Costa Blanca — первый город Испании, получивший сертификат «Умного туристического направления». Это стало возможным благодаря заслугам в области инновации, доступности, цифровой трансформации и вертикальной модели управления, позволяющей оптимально использовать ресурсы. Экологическая транспортная система играет решающую роль для города с населением в 180 тысяч, которое каждое лето разрастается до полумиллиона человек. Электромобили в свободном доступе — одно из «зеленых» преимуществ Бенидорма, власти которого установили в самых удобнодоступных местах 10 электрозаправочных станций. Отели не собираются отставать и намерены наравне с другими игроками участвовать в «зелёной революции». «За последние четыре года инвестиции в отели Бенидорма составили 300 миллионов евро, — говорит представитель Ассоциации гостиничного бизнеса Майте Гарсиа Корколес. — Это по…

Пуэрто – Банус: андалузский бриллиант

Новости Русской Испании 23 декабря 2019

Как только не называют этот небольшой квартал на причальной линии в пригороде испанской Марбельи в Андалусии, какими только восклицательными знаками не сопровождают. Для интеллектуалов в очках и кедах – просто набережная, где яхты соревнуются друг с другом в роскоши, а их пассажиры, с утомленными от безделья лицами, на палубах не спеша потягивают свой брют, в ресторанчиках и магазинчиках – апофеоз человеческого тщеславия. Ну, а для стремящихся к роскоши, в пляжных тапочках от Gucci – все в этом месте пронизано гламуром, в блеске бриллиантов, в аромате изысканного парфюма. Русские — без них картина будет неполной, они – атрибут этого места, его кровь, придающая владельцам всех заведений оптимизм и веру в жизнь. Итак, знакомьтесь с испанским Сен — Тропе: Puerto Jose Banus. От провинциальной рыбацкой деревушки, которой восемьдесят лет назад была Марбелья, остались лишь незатейливые п…

Таксисты Мадрида бесплатно возят стариков

Новости Русской Испании 21 декабря 2019

Таксисты Мадрида присоединились к акции Taxi Luz, которая помогает пожилым людям побывать в самых праздничных местах испанской столицы. Пассажирами становятся совсем пожилые люди, которые с трудом передвигаются и очень редко покидают пределы собственной квартиры или дома престарелых. Теперь они могут совершенно бесплатно прокатиться по центру Мадрида, посмотреть на праздничную иллюминацию на площади Пласа Майор и главных улицах города. Впрочем, не обошлось без критики. Акции Taxi Luz уже три года. И в этот раз мэрия объявила о ней как о собственном проекте. Однако сами таксисты говорят, что это не правда: они не получают никакой поддержки от городских властей и возят бесплатно пенсионеров исключительно по собственной инициативе на добровольных началах. Представляющая интересы таксистов Мадрида Лаура Кастильо призвала их не останавливаться. «В прошлом году в акции участвова…

Встреча 2020 года в Испании – где и как

Новости Русской Испании 21 декабря 2019

В отличие от домашнего Рождества, празднование Нового года в Испании проходит бурно и чаще – на улицах городов. Мы познакомим вас с самыми многообещающими мероприятиями. МАДРИД Конечно, это – главная площадь столицы — Puerta del Sol. Празднование всегда настолько захватывающее, что Мадрид уже давно называют самой горячей столицей Европы. Завораживающая иллюминация, живая музыка, дразнящие ароматы кафе и ресторанов, и главное – бой часов наступающего года и салют. Именно здесь запросто можно попасть в кадр многочисленных телеканалов. БАРСЕЛОНА Где встречать новый год в туристической столице Королевства? Конечно же – на бульваре La avinguda de la Reina María Cristina de Barcelona. Будет очень многолюдно, как и всегда: обычно не меньше восьмидесяти тысяч человек. И всех их несомненно удивят и порадуют приготовленные сюрпризы – мультимедийное шоу света, воды, огня, музыки. Во…

Деликатесы Испании

Новости Русской Испании 17 декабря 2019

Специально для туристов в Испании кулинарные эксперты издания The Local составили гастрономическую карту страны. В каждом регионе они выбрали одно блюдо, которое стоит попробовать иностранным гостям. Так, в Валенсии это — паэлья, одно из самых известных блюд не только региона, но и всей страны. Оно представляет собой рис с добавлением морепродуктов и мяса кролика или курицы, приправленный шафраном. Паэлью готовят на специальной широкой и неглубокой сковороде, а самой вкуснятиной считается слегка подгоревшая крупа по краям блюда. В юго-западном регионе Эстремадура эксперты выделили сорт хамона «Иберико». Его называют самым благородным из всех видов испанского копченого мяса и делают из иберийских свиней, которые питались сладкими ореховыми желудями. Чтобы приготовить хамон, мясо солят и сушат на воздухе в течение 36 месяцев. Специалисты рекомендуют употреблять его с белым или к…

Россияне скупают туры в Испанию на 2020 год

Новости Русской Испании 17 декабря 2019

Спрос у россиян на турпакеты в Испанию остается стабильно высоким. Королевство уступило только Турции и Италии. По итогам десяти месяцев 2019 года, согласно данным Пограничной службы РФ, в Испанию выехали для отдыха порядка семисот тысяч соотечественников, что, однако, на 5,4% меньше аналогичного периода в 2018. Испания вырывается в лидеры в зимний период за счет экскурсионных туров. Спросом пользуются нетрадиционные, индивидуальные, «авторские» направления. Они наиболее интересные, хотя и не дешевые. К примеру, к популярным сегодня относят: Арагон, Галисию, Стану Басков. Особенно привлекательны комбинированные предложения Испания – Марокко. Операторы предлагают новогодние туры в Коста – Брава. Набирают популярность винные и гастрономические направления в Королевстве, такие как в столицу Андалусии – Севилью. Протесты в Каталонии испортили статистику для Барселоны – спрос на поездки туд…

Сюрприз для пассажиров IBERIA

Новости Русской Испании 16 декабря 2019

Уникальный подарок преподнесла авиакомпания IBERIA для своих пассажиров. Любой желающий может бесплатно отправить пассажиру авиакомпании сообщение, которое высветится гигантским текстом возле посадочной полосы на 2600 экранах LED как раз в момент захода лайнера на посадку. Эта возможность предоставляется для рейсов, прибывающих в Мадрид, в аэропорт «БАРАХАС». Длина текста не должна превышать 55 знаков, акция продлиться до 1 января 2020 года, экраны работают только в темное время суток. Сообщение можно отправиться в авиакомпанию по ссылке: www.navidadiberia.com/…

Мадрид – Барселона на поезде

Новости Русской Испании 16 декабря 2019

Традиционно самым оживленным направлением в Испании остается Мадрид – Барселона. Несмотря на относительно небольшое расстояние между городами стоимость железнодорожных билетов часто превышает цену авиабилетов. Именно поэтому группы пассажиров или семьи отдают предпочтению автомобилю, что способствует росту и без того сложного трафика. Удачной альтернативой сложившейся ситуации стало предложение от компании AVE, которая установила бюджетные цены на проезд их поездами. Спец предложение начнет действовать на поездки с 6 апреля. Цена будет варьироваться от 10 до 60 евро, для детей до 14 лет – 5 евро. По прогнозам испанского железнодорожного гиганта, RENFE, в 2020 году предложением воспользуются не менее миллиона пассажиров…

Новый рейс Барселона – Львов

Новости Русской Испании 16 декабря 2019

Новый украинский лоукостер SkyUp завил о начале продаж авиабилетов на новое направление: Львов –Барселона –Львов. Рейсы будут выполняться в период с 29 мая по 2 октября 2020 года, средняя стоимость в оба конца составит 2000 гривен…

Лучшие рождественские подарки в Испании

Новости Русской Испании 16 декабря 2019

Говорят, что именно традиции передают настоящий дух страны и ее народа. Собираются ли спорить с этим утверждением испанцы – трудно сказать, но вот их оригинальные рождественские сюрпризы удивляют даже искушенных туристов. Например, в самой сытой и вечно недовольной Каталонии местные предпочитают дарить друг – другу гипсовые фигурки мальчиков без штанов, сидящих на горшке или делающих свое дело и вовсе без него. Его именуют caganer, непременно украшают красным беретом. В таком образе можно увидеть портреты многих известных политиков, киногероев и даже членов королевской семьи. По мнению жителей Барселоны и прилегающих к ней земель, сие творение способно приносить удачу, потому популярность каганеров не ослабевает. Другой герой новогодних ярмарок этой части Королевства – смеющийся пенек на ножках — Tió de Nadal. В это рождественское полено, в сочельник принять прятать подарок и затем бит…

В Барселону хорошо работать и ..отдыхать

Новости Русской Испании 8 декабря 2019

Испанские привычки долгого обеда и послеобеденного сна, многочисленные праздничные дни, хотя и не по нраву работодателям, но положительно сказываются на качестве личной жизни – посчитали аналитики рейтинга Cities for the Best Work-Life Balance 2019 (города с лучшим балансом между работой и личной жизнью) и отдали Барселоне почетное восьмое место в первой десятке городов мира, где хорошо работать и отдыхать. Лучше, чем в каталонской Барселоне, сотрясаемой забастовками, живется рабочему классу в Хельсинки, Мюнхене, Осло, Гамбурге, Стокгольме, Берлине и Цюрихе. …

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru