Туризм

ИСПАНИЯ ОСТАЛАСЬ ЛИДЕРОМ В РЕЙТИНГЕ ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ МИРА

Новости Русской Испании 7 июля 2017

Самая престижная награда в туристической сфере – «Голубой флаг» – в 2017 году досталась более чем 4000 пляжам и причалам в 46 странах мира. Лидером на протяжении многих лет остается Испания. Ежегодно к наступлению летнего сезона представители Фонда экологического образования (Foundation for Environmental Education) выбирают лучшие пляжи и причалы, соответствующие высоким мировым стандартам. Места оцениваются с точки зрения безопасности, комфорта и сервиса: в курортной зоне обязательно должны быть созданы условия для людей с ограниченными возможностями, спасательные посты, медицинские пункты, туалеты, кабинки для переодевания и урны для мусора. Награждение победителей проводится в зависимости от региона: в ноябре «Голубые флаги» получают пляжи Карибского бассейна, Новой Зеландии, Бразилии и Южной Африки, а в начале лета становятся известны лучшие пляжи Европы, Туниса, Канады, Марокко и …

В БИЛЬБАО ПОЯВИТСЯ ПЛАВУЧИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Новости Русской Испании 22 мая 2017

Как сообщает Noticia.ru, компания Oliver Design, которая специализируется на судостроительном дизайне, представила проект большого плавучего тематического парка Bilbao Sea Park. По замыслу авторов проекта, объект должен разместиться в районе Морского музея Museo Marítimo Ría de Bilbao. Длина плавучего комплекса должна превысить 100 метров. На нем разместятся отель, рестораны, дискотека, аквапарк, спа-центр. Основатель компании Хайме Оливер считает, что этот комплекс станет новым центром притяжения для туристов.   Bilbao Sea Park будет максимально автономным сооружением, способным самостоятельно обеспечить себя водой и электроэнергией. Для этого в комплексе будет оборудована станция переработки дождевой воды и установлены солнечные панели. …

В АНДАЛУСИИ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ОСОБЕЙ ПИРЕНЕЙСКОЙ РЫСИ

Новости Русской Испании 3 мая 2017

Советник администрации Кордовы по вопросам охраны окружающей среды Франсиско де Паула Альгар отметил на днях, что «работы по сохранению популяции пиренейской рыси начали приносить свои плоды». Так, если в 2002 году на территории автономии насчитывалось всего 94 особи, то сейчас их уже 397. Кроме того, в мае 2015 года ситуация «критической опасности» сменилась на ситуацию «опасности» по классификации Международного союза охраны природы. «Результаты год за годом подтверждают тенденцию к росту», – отметил Альгар. «В общей сложности на всем Пиренейском полуострове насчитывается 475 особей, и в рамках проекта Life+Iberlince в будущие годы эту динамику планируется закрепить», – подчеркнул советник. Вышеупомянутая инициатива была недавно включена Евросоюзом в число пяти лучших проектов из 1 500 реализованных на континенте в период с 2006 по 2011 год. «Успех реинтродукции пиренейской рыси зав…

НА КАНАРАХ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАПОВЕДНИК ДЛЯ КИТОВ И ДЕЛЬФИНОВ

Новости Русской Испании 3 мая 2017

Испанское подразделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) подало в Конгресс депутатов петицию о создании заповедника китообразных у берегов Канарских островов. Под воззванием уже подписалось более 50 тыс. человек. Активисты добиваются усиления защиты этих животных в восточной и южной частях островов Лансароте и Фуэртевентура. По словам руководителя программы по защите океанов на Канарах Беатрис Айала, в этом районе обитают «более трети всех существующих в мире китов и дельфинов». Также данная зона играет важную роль с точки зрения питания и миграции популяции. Здесь обитают 29 различных видов китообразных, из которых 11 населяют воды у побережья архипелага в течение всего года. Основную угрозу для морской фауны представляют плавающие в воде мусор и пластик, столкновения с судами, акустическое загрязнение, вызванное движением кораблей, и сброс вредных отходов в воду. Как отметила А…


ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ

Новости Русской Испании 19 апреля 2017

Испания в очередной раз признана лучшей страной для туристовВсемирный экономический форум готовит Индекс конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма на протяжении 11 лет и публикует его каждые два года. Рейтинг включает несколько основных компонентов, на основе которых определяются лидеры и аутсайдеры. Испания вновь оказалась на вершине списка, как и в 2015-м году. Индекс конкурентоспособности в сфере туризма в этом году учел 136 стран (в 2015-м – 141 страну). При его подготовке используется комбинация данных из общедоступных источников и информации от международных организаций и экспертов в сегменте путешествий. Доклад содержит подробные профили каждой из экономик, фигурирующих в исследовании, включающие детализацию итогового положения в рейтинге, а также представляющие собой руководство по ключевым конкурентным преимуществам и недостаткам. Также в отчёт включены доклады экс…

ПО СЛЕДАМ КАННИБАЛОВ

Новости Русской Испании 19 апреля 2017

Группа исследователей из университета Валенсии под руководством Хуана Моралеса-Переса обнаружила в одной из пещер страны останки древних людей, которые, судя по всему, стали жертвами каннибализма. Сейчас специалисты пытаются понять, какие обстоятельства привели к тому, что 10 тысяч лет назад по Земле ходили людоеды. Останки найдены в пещерах Санта-Майры к югу от Валенсии. Все они относятся к одному и тому же периоду истории нашей планеты – мезолиту, т.е. их возраст составляет примерно 9-10 тыс. лет. Ранее считалось, что людоедство было не слишком характерно для этого временного периода, поскольку других свидетельств подобного рода на территории западного Средиземноморья до сих пор не находили. Это первая находка такого рода на территории Испании. Как предполагается, кости принадлежат, по меньшей мере, двум взрослым людям и одному ребёнку. О том, что эти люди стали жертвами каннибалов, …

НЕ ГАУДИ ЕДИНЫМ

Новости Русской Испании 24 марта 2017

Самые интересные современные архитектурные творения ИспанииКогда речь заходит об испанской архитектуре, то сразу вспоминаются творения уроженца Барселоны – Антонио Гауди. Безусловно, знаменитый создатель Храма Cвятого Cемейства не только оставил неизгладимый след в истории страны (и конкретно Каталонии), но и вдохновил своих соотечественников на создание новых, в том числе современных шедевров. Недавно три каталонских архитектора получили престижную Притцкеровскую премию (только второй раз в истории испанской архитектуры). Однако, кроме того, в Испании достаточно интересных работ, достойных самой высокой оценки и внимания путешественников. Они не всегда принадлежат авторству выходцев с Пиренеев, но являются, без сомнения, культурным наследием страны. Издание The Lokal предложило свой рейтинг наиболее экстравагантных и интересных творений современной испанской архитектуры. Музей Гугенх…

ИСПАНИЯ СНОВА В ЛИДЕРАХ СРЕДИ НАПРАВЛЕНИЙ ЛЕТНЕГО ТУРИЗМА

Новости Русской Испании 23 марта 2017

По данным группы компаний Hotelbeds Group, Испания остается среди европейских туристов самым популярным направлением летнего отдыха с июня по сентябрь 2017 года. Кроме Испании среди европейских туристов наибольшей популярностью пользуются Греция, США, Италия, Португалия и Турция. Хотя, стоит отметить, в этом году наблюдается дальнейшее падение числа бронирований турецкого направления. А вот среди немцев все популярней в 2017 году становится относительно дешевая Греция, а также растет спрос на туры в Португалию (на 28% по сравнению с прошлым годом). Жители Германии также часто выбирают поездки в США и Италию. Представитель Hotelbeds Карлос Муньос прогнозирует успешный летний сезон 2017 года для испанского направления, несмотря на существование определенных геополитических и экономических проблем в Европе…

В ЭКСКУРСИОННУЮ ПРОГРАММУ БИЛЬБАО ВВЕДУТ «ЖЕНСКИЕ» МАРШРУТЫ

Новости Русской Испании 13 марта 2017

Как сообщает Noticia.ru, в период с 1 марта по 30 апреля мэрия Бильбао организует туристические маршруты по районам Сорросаурре и Олабеага, которые будут посвящены индивидуальному и коллективному вкладу женщин в развитие города. Нововведение, запущенное еще в 2016 году, приурочено к Международному женскому дню. Экскурсии получили название «Женщины в Сорросаурре и Олабеаге: прошлое, настоящее и будущее». Маршруты проходят через точки, обычно остающиеся за пределами традиционных туристических маршрутов по Бильбао, однако сыгравшие важную роль в развитии города. Стратегическое расположение зон Сорросаурре и Олабеага на берегу реки привело к концентрации в них морской и навигационной деятельности, которая впоследствии оказала влияние на их индустриальное развитие. Весомый вклад в него внесли местные женщины, которые трудились на фабриках и даже работали бурлачками.  Экскурсии продолжитель…

В КАСТИЛИИ – ЛА МАНЧА ПРИ РАСКОПКАХ ОБНАРУЖИЛИ ГОРОД ВРЕМЕН РИМСКОЙ ИМПЕРИИ

Новости Русской Испании 13 марта 2017

Как отмечает агентство EFE, древний город времен Римской империи обнаружен под землей в муниципалитете Дриебес (провинция Гвадалахара, автономное сообщество Кастилия – Ла-Манча). Город Карака удалось обнаружить при помощи георадара. По словам специалистов, он сохранился в очень хорошем состоянии: там есть улицы, бани, храмы и дома. О том, что в этих местах должен находиться древнеримский город, предполагали и ранее, но точное место было неизвестно. «Всегда говорили: здесь что-то есть, но мы не думали, что в таких масштабах», – заявил мэр Дриебеса Педро Ринкон. Считается, что город существовал в период между IV веком до н.э. и II веком н.э. Работы по поиску города были начаты несколько месяцев назад. «Изучив при помощи георадара лишь один гектар, мы смогли сделать очень важные открытия», – сказал руководитель исследовательской группы Хавьер Фернандес. «Удивительно, что до XXI века подз…

ИСПАНИЮ В ЯНВАРЕ ПОСЕТИЛИ 63,5 ТЫС. ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ

Новости Русской Испании 8 марта 2017

По данным Национального института статистики, за первый месяц 2017 года в Испании побывали 63 579 россиян, это почти на 7% больше, чем в январе 2016-го. Россия в настоящее время занимает десятую строчку в списке стран, чьи туристы приезжают в Испанию. В 2016-2017 годы проходит перекрестный Год туризма России и Испании, одна из целей которого – увеличить взаимный интерес граждан двух стран. Всего в январе Испания приняла 3,9 миллиона туристов, рост составил 10,7% по сравнению с первым месяцем 2016-го. Лидерами традиционно являются Великобритания (796 181 туристов, 20,4% от общего потока), Германия (485 446 туристов) и Франция (469 783 туристов). Кроме того, заметно увеличился туристический поток из стран Америки (на 52,6% по сравнению с прошлым годом), США (рост 34,9%), Ирландии (рост 23,4%) и Швейцарии (рост 23%). Самое популярное направление – Канары, их в январе посетили 1,2 миллиона ч…

НЕДАЛЕКО ОТ ЛАНСАРОТЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ПОДВОДНЫЙ МУЗЕЙ В ЕВРОПЕ

Новости Русской Испании 10 февраля 2017

Достопримечательность под названием The Museo Atlántico расположена прямо на морском дне. Автор проекта – британский художник Джейсон де Кайрес Тейлор, который трудился над галереей подводных скульптур на протяжении двух лет. Музей находится в заливе Колорадас, недалеко от городка Яиза, на юго-западе от острова Лансароте, который входит в архипелаг Канарских островов. Он построен на глубине от 12 до 15 метров от поверхности океана. Посетить его смогут дайверы, кроме того, он будет виден через стеклянное дно специальных лодок. Первые инсталляции появились в необычном музее в феврале 2016 года, а почти год спустя, 10 января 2016 года, состоялось официальное открытие. Инсталляции представляют собой собрание скульптур в натуральную величину, отражающих взаимоотношения между человеком и природой. Все скульптуры выполнены из PH-нейтрального цемента высокой плотности, который не вредит морской…

ИСПАНИЯ СТАЛА САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ В ЕС ДЛЯ ТУРИСТОВ

Новости Русской Испании 10 февраля 2017

По данным статистической службы Евросоюза Eurostat, пиренейское королевство стало самым популярным государством ЕС для туристов, победив всех конкурентов с разрывом более чем в 50 млн ночевок. В 2016 году в Испании путешественники провели свыше 454 млн ночевок – в итоге рост по сравнению с 2015 годом составил 8%. Конкурентами, которых Испания «обошла» более чем на 50 млн ночевок, оказались Италия и Франция, разделившие второе место – на их долю приходится 395 млн ночевок на каждую. Причем Франция показала упадок на 4,6%, а у Италии этот показатель практически не изменился с прошлого года. Третье место заняла Германия – в ней туристы провели 390 млн ночевок, показав рост в 2,8%. Великобритания, оказавшаяся на четвертом месте, потеряла 292 млн ночевок и спад на 4,5%. Последней в первой пятерке идет Австрия, показавшая рост в 5%, до 119 млн ночевок. В первой десятке также Нидерланды, Гр…

АНДАЛУСИЯ, КОТОРАЯ ВОСХИЩАЕТ МИР

Новости Русской Испании 10 февраля 2017

Организация Всемирного культурного наследия (ЮНЕСКО) включает в свои списки не только конкретные исторические памятники, но и объекты универсального значения, которые могут быть носителями вековых традиций или даже образа жизни. В настоящий момент Испания вошла в четверку стран с наибольшим количеством таких «традиций». Значительная их часть сосредоточена в Андалусии. Издание АВС выбрало 10 объектов ЮНЕСКО в автономии, которые являются универсальными историческими артефактами. Исторический центр города КордобаПериод величайшего расцвета Кордобы начался в VIII в. после мусульманского завоевания, когда были построены около 300 мечетей, неисчислимые дворцы и общественные здания и город соперничал с великолепием Константинополя, Дамаска и Багдада. В ХIII в. при Фердинанде III Святом Большая мечеть Кордобы была превращена в кафедральный собор, были возведены новые оборонительные сооружен…

В САНТАНДЕРЕ ПОЯВИТСЯ ТУРИСТИЧЕСКИЙ «ДЕТЕКТИВНЫЙ» МАРШРУТ

Новости Русской Испании 10 февраля 2017

Как сообщает Noticia.ru, на туристической выставке Fitur в Мадриде администрация Сантандера представила оригинальный проект, который позволит туристам познакомиться с достопримечательностями города через произошедшие в нем детективные истории. По словам советника мэрии по вопросам культуры и туризма Мириам Диас, это интерактивное представление впервые состоялось прошлой осенью в рамках молодежной развлекательной программы «Ночь молода». Концепция включает театрализованное представление и мобильное приложение, содержащее путеводитель по четырем зонам совершения преступлений. Участникам квеста необходимо первыми разгадать каждое из предложенных дел с помощью подсказок. Помимо этого, программа позволит им вступить во взаимодействие с актерами и получить уведомление по мере приближения к ним либо приостановить действо. Стоимость участия в маршруте составит около 20 евро. Для семей будет де…

ТУРИЗМ ИСПАНИИ В 2016 ГОДУ ВЫРОС НА 10%

Новости Русской Испании 13 января 2017

Как сообщает Национальный институт статистики, Испания по итогам 2016 года снова признана мировым лидером в сфере туризма. Как и в прошлом году, страна показала заметный рост посещений туристами, однако 2016 год стал еще удачливее для отрасли. Только до конца ноября 2016 года на Пиренеи приехало почти 72 миллиона иностранных граждан, что составляет 110% от прошлогоднего результата за такой же период времени. По данным статистики, лидером среди стран, откуда приезжают гости в Испанию, остается Великобритания (17 млн туристов). Далее идут Франция и Германия (по 11 млн туристов за 2016 год). Что же касается новых тенденций, то активнее всего стали приезжать в Испанию ирландцы (+22% в сравнении с прошлым годом). Также отличились португальцы, показавшие рост интереса к путешествиям по Испании на 16%. Лидером роста среди регионов, которые привлекают туристов, стала Каталония. Сюда прибыло 1…

ГРАНАДА СТАЛА САМЫМ КРАСИВЫМ ГОРОДОМ ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 23 декабря 2016

Портал Sitios de España провел исследование, в процессе которого выяснил туристические предпочтения самих испанцев. Конкурс проводился в течение последних недель. Пользователям Facebook предлагалось выбрать самый красивый город страны, и победителем в минувшее воскресенье была признана именно Гранада. Пройдя несколько отборочных этапов, она попала в первый полуфинал вместе с Картахеной. В финале конкуренцию Гранаде составила Кордова. После 48 часов ожидания в воскресенье в формате Facebook Live состоялась финальная битва двух андалусских городов, победу в которой одержала Гранада с результатом в 39 456 голосов против 23 834…

ИСПАНЦЫ И ДАТЧАНЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ ТРАТЯТ ДЕНЬГИ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ

Новости Русской Испании 23 декабря 2016

Согласно исследованиям маркетинговой компании Nielsen, испанцы в этом году тратят в 4 раза больше на рождественские покупки, чем в 2013-м. Уровень потребления жителей Пиренеев в текущий праздничный сезон был оценен в 1,700 млн евро, а средние расходы одного человека составляют 682 евро.  Уровень средних расходов на покупки перед Рождеством в 2016 году вырос приблизительно на 12% по сравнению с предыдущими годами. При этом вырос спрос на скоропортящиеся продукты – примерно на 21%. Несмотря на отмеченный рост цен в праздничный период, 30% покупок были совершены в ноябре, а остальные 70% делаются в канун Рождества. 262 евро среднестатистический испанец выделяет на подарки. В основном покупки осуществляются в розничных и сетевых магазинах.  Самыми потребляемыми в категории пищевых продуктов, безусловно, остаются кондитерские изделия. На них испанцы тратят около 12% от общего бюджета, пр…

ИСПАНИЯ СТАЛА САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ У РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Новости Русской Испании 14 декабря 2016

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), самым популярным направлением у российских туристов за девять месяцев уходящего года стала Испания. Турпоток на Пиренеи вырос почти на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, однако этот показатель на 34% ниже, чем в 2014 году. Как констатирует АТОР, турпоток из РФ на самые популярные зарубежные курорты начинает восстанавливаться. Количество туристов из РФ в сравнении с прошлым годом увеличилось в Таиланде на 21,6% (второе место в рейтинге – 704,7 тысячи россиян), на Кипре – на 44,5% (третье место – 670,3 тысячи россиян). Четвертое место по количеству принятых туристов в текущем году занимает Турция, с января по сентябрь эта страна приняла 545 тысяч россиян, что на 83,5% меньше, чем за соответствующий период прошлого года, и на 86,7% меньше, чем за девять месяцев 2014 года. Турпоток россиян в Болгарию по сравнению с пок…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru