Туризм

«Ослиное такси» - не для толстых

Новости Русской Испании 6 декабря 2019

Городские власти Михаса на побережье Коста – дель – Соль ввели ограничения для тучных туристов, желающих воспользоваться традиционным для этого места «ослинным такси». Так пассажиры, весом от 80 и более кг, не смогут с 2020 года кататься на ослах, поскольку этим создают угрозу жизни животных. С каждым годом число туристов, страдающих ожирением и желающим покататься на миниатюрных парнокопытных возрастает. Погонщики в погоне за прибылью жестоким обращением заставляют несчастных поднимать огромный для них вес. Не так давно один из осликов умер под тяжестью 146-килограммового туриста…

В Испании российские туристы предпочитают автомобили в прокат

Новости Русской Испании 6 декабря 2019

Туристический аналитик, компания OneTwoTrip обнародовала результаты своих опросов, согласно которым почти 70 % путешественников из России предпочитают использовать аренду автомобилей. Было опрошено почти 2000 человек, использующих функции поисковиков в системе Интернет. Чаще всего они предпочитают сервис в Италии, а затем – в Испании. В число лидеров вошли также: Германия, Кипр, Таиланд, Греция, Франция, США и Турция. В испанских городах чаще всего автопрокат востребован в Барселоне со средним чеком в 16560 рублей…

THE NEW YORK TIMES СЧИТАЕТ КАДИС ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЛЯ ТУРИЗМА В 2019 ГОДУ

Новости Русской Испании 23 января 2019

Провинция Кадис вошла в список из 52 мест, которые американский журнал The New York Times советует посетить в 2019 году. Кадис занял 50-е место и стал единственной провинцией Испании, попавшей в рейтинг. Возглавили список Пуэрто-Рико, Хампи (Индия) и Санта-Барбара (США). Американское издание выделило Кадис, как один из древнейших городов Европы и центр торговли с внушительной историей, атмосфера которого «больше походит на Гавану, чем на Мадрид». Также отмечается «кулинарное возрождение» андалусского города с приходом новых заведений, таких как Saja River и Código de Barra, которые дополняют гастрономическое предложение, ставшее классикой в ресторанах El Faro или Aponiente. The New York Times также рекомендует совершить поездку в Херес, где производят одноимённые вина, а также побывать в традиционных андалусских «белых» городах, например в Вехер-де-ла-Фронтера…

ВОЛШЕБНЫЕ ЛЕСА НАВАРРЫ

Новости Русской Испании 28 декабря 2018

Одна из характерных особенностей природы Наварры – лесное богатство, ведь неспроста лес покрывает 64% ее общей площади. Кроме того, благодаря правильной эксплуатации лесов Наварра занимает первое место среди регионов Испании по доле взрослого леса. Среди таких лесов заметное место занимают буковые рощи, за которыми следуют дубравы и дикорастущие сосны в сочетании с другими кустарниковыми и травяными естественными образованиями, сельскохозяйственными культурами и лесными насаждениями. Можно было бы продолжить рассказ об этом в подробностях, но почему бы вам самим не побывать в наших лесах и не составить о них собственное мнение? Вы могли бы прогуляться между величественными буками и столетними дубами, наслаждаясь их видами при смене времен года. Переходить небольшие речки, собирать дикорастущие плоды, вдыхать чистый воздух, пьянея от игры форм и цвета… Выберите лес, тропу и компанию, а т…


АЛИКАНТЕ РАССЧИТЫВАЕТ НА РУССКИХ И НЕМЕЦКИХ ТУРИСТОВ ПОСЛЕ «БРЕКСИТА»

Новости Русской Испании 28 декабря 2018

На фоне «брексита» в Аликанте прошел форум, посвящённый новым альтернативным рынкам, на котором присутствовали представители регионального правительства, а также руководители крупных предприятий туристической отрасли. Об итогах мероприятия сообщает Noticia.ru Участники форума сошлись во мнении, что кроме британских туристов имеются и другие рынки с хорошими перспективами, на которых стоит более активно продвигать отдых на побережье Коста-Бланка. Эксперты считают, что следует сконцентрировать внимание на Германии, Италии, Португалии, а также России. На форуме отметили, что новые подходы требуются не только в связи с «брекситом», но и на фоне растущей конкуренции со стороны североафриканских и турецких курортов. Директор аэропорта Аликанте-Эльче в своём выступлении привёл данные о росте пассажиропотока из России на 180%, а также из Центральной Европы – на 80% и Скандинавии – на 5%. При э…

ЛУЧШИЙ СПА-ОТЕЛЬ ЕВРОПЫ НАХОДИТСЯ НА ТЕНЕРИФЕ

Новости Русской Испании 5 декабря 2018

Отельный гид Condé Nast Johansens подвел итоги рейтинга лучших мировых гостиниц. Награду в категории лучший спа-отель Европы получил пятизвёздочный Hotel Botánico and The Oriental Spa Garden (Тенерифе). Помимо спа-центра комплекс выделяется своими ресторанами, садами и номерами в восточном стиле. Это первый отель Канарских островов, присоединившийся к международному гостиничному объединению The Leading Hotels of the World. Он расположен в районе Ла-Пас в Пуэрто-де-ла-Крус неподалёку от ботанического сада, с чем и связано его название. Сады и зелёные зоны на территории оте­ля занимают 25 тысяч квадратных метров. В отеле 252 номера с балконами или террасами, с которых открываются виды на долину Оротава, вулкан Тейде и Атлантический океан. В свою очередь, спа-центр The Oriental Spa Garden оформлен в азиатском стиле. Комплекс окружён садами и предоставляет постояльцам возможность расслабить…

РУССКИЕ ТУРИСТЫ В ИСПАНИИ ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО КАТАЛОНИЮ И ВАЛЕНСИЮ

Новости Русской Испании 8 ноября 2018

Больше всего россиян, прибывая в Испанию, выбирают в качестве отдыха Каталонию. На втором месте – Валенсийское сообщество, сообщает сайт агентства АТОР. Испания – одно из немногих европейских выездных направлений, где в сезоне 2018 года не наблюдается падения российского турпотока. Более того, в отличие от ключевых въездных рынков Испании, таких как Великобритания, Франция и Германия, которые в этом году показывают спад до 5%, Россия демонстрирует стабильный рост. В 2017 году страну посетило более миллиона российских туристов, 15% из которых выбрало местом своего отдыха Валенсийское сообщество. Таким образом, оно оказалось на втором месте по популярности у россиян после Каталонии (61%). У российских граждан Валенсия, таким образом, более популярна, чем у других иностранцев в Испании: в распределении общего въездного турпотока сезона 2018 года Валенсийское сообщество пока на пятом мест…

РЕКОРДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ТУРПОТОКА В ИСПАНИЮ СНИЖАЮТСЯ

Новости Русской Испании 24 октября 2018

Власти Испании ожидают, что в 2018 году турпоток в страну будет ниже, чем годом ранее, сообщает Majorca Daily Bulletin. Предполагается, что по итогам года Испанию посетят 81,2 млн иностранных туристов, что на 0,8% меньше, чем годом ранее, заявил министр промышленности, торговли и туризма страны Марию Рейес Марото. При этом расходы гостей в Испании выросли на 2,8%. В частности, меньше туристов стали приезжать на Балеарские острова и в Каталонию. По словам министра, это связано с политической нестабильностью в Каталонии, а также с «работой над повышением качества туристов» на Балеарах…

НА КАНАРАХ СНИЗИЛСЯ ПОТОК РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Новости Русской Испании 24 октября 2018

С января по июль этого года остров Тенерифе посетили 35,8 тысячи российских туристов, что на 8% ниже показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает RATA-news со ссылкой на советника по вопросам туризма Совета Тенерифе Альберто Бернабе Теха. Небольшое падение объемов он связывает с отменой чартерных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» в октябре 2017 года, а также с возросшим турпотоком из европейских стран, что привело к дефициту отелей. При этом, как рассказал Альберто Бернабе Теха, местные отельеры и рестораторы крайне заинтересованы в гостях из России, которые тратят денег в два раза больше, чем туристы из лидирующих стран. Наши соотечественники остаются на острове дольше других, средняя продолжительность тура составляет девять дней. Эксперт заметил, что зимний отдых всегда хорошо продается, поэтому он ждет роста в ближайшее время. Показательно и увеличение объемов перевозки – с…

ЕВРОПЕЙЦЫ ПРИЗНАЛИ КАНАРЫ САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ КУРОРТОМ СТАРОГО СВЕТА

Новости Русской Испании 10 октября 2018

Канарские острова в Испании стали самым популярным у туристов регионом Евросоюза,  информирует европейское статистическое агентство Евростат. За год туристы переночевали в отелях и хостелах на Канарских островах почти 103 миллиона раз. На втором месте с большим отрывом идет Каталония – туристы провели там 80 миллионов ночей за год. Замыкает тройку Адриатическое побережье Хорватии (почти 75 миллионов ночей)…

ИСПАНСКИЙ «СТОУНХЕНДЖ» ОБНАРУЖЕН В ПРЕДМЕСТЬЯХ ТОЛЕДО

Новости Русской Испании 10 октября 2018

Испанские археологи обнаружили неподалеку от местечка Тотанес, в нескольких километрах от Толедо, артефакт, внешне напоминающий знаменитый английский Стоунхендж, информирует «Испания по-русски». Рукотворный памятник неизвестной культуры и происхождения, созданный из массивных камней, чей возраст насчитывает порядка пяти тысяч лет, имеет практически ту же структуру, что и всемирно известный британский монумент. Испанский «Стоунхендж» расположен на трех гектарах, непригодных для сельскохозяйственных работ в частном владении Ла-Деэсилья. Оно условно делит на две части шоссе, соединяющее населенные пункты Тотанес и Пульгар…

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ИСПАНИЯ: ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖЬ?

Новости Русской Испании 10 октября 2018

Разбивать стереотипы о стране – дело неблагодарное, но нужноеПри наличии огромного потока туристов в Испанию туристические гиды по стране и сайты, специализирующиеся на путешествиях, распространяют довольно много ложной информации, которая имеет мало общего с  реальностью. В частности, одним из основных распространителей fake news об Испании является популярный ресурс TripAdvisor, чьи пользователи и «эксперты» порой не стесняются транслировать совершенно необоснованные утверждения. Издание «Эль Публико» постаралось отразить информационную атаку на Испанию, сосредоточившись на разоблачении таких голословных претензий. Ложь: Прадо – «худший музей в мире» (TripAdvisor). Посетитель крупнейшей в мире картинной галереи, должно быть, ушел недовольным из музея, где выставлены картины Гойи, Эль Греко, Тициана и других гениев, и выпустил весь свой гнев в комментариях TripAdvisor. Возможно, музе…

В БАРСЕЛОНЕ, ВОЗМОЖНО, ЗАПРЕТЯТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ САМОКАТЫ

Новости Русской Испании 26 сентября 2018

Езда по тротуарам на любой скорости, передвижение по зеленым зонам, небрежная езда, используя наушники или мобильный телефон, не выполняя сигналов светофора или в местах большого скопления людей – вот некоторые из нарушений, за которые пользователи электрических самокатов (скутеров) могут быть оштрафованы в размере от 100 до 500 евро в течение ближайших месяцев. Такие меры предложены во внутреннем документе мэрии Барселоны, к которому получили доступ местные журналисты. Кроме электрических самокатов, не поздоровится также пользователям сигвеев и других средств передвижения на электрическом ходу. Постановление мэрии регулирует области, в которых можно перемещаться на электросамокатах, использование шлема и минимальный возраст использования, но мэрия не вправе вводить технические и механические характеристики без решения этого вопроса на уровне государства. Главное Управление дорожного д…

ВЛАСТИ МАЙОРКИ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ЛОДКИ С МУЗЫКОЙ И АЛКОГОЛЕМ

Новости Русской Испании 14 сентября 2018

Власти Майорки планируют запретить популярные у путешественников туристические лодки, так как местные жители считают их слишком шумными. Местные правительственные чиновники считают, что такие катера поощряют пьянство в море и на близлежащих островах. Лодки известны громкой музыкой, алкоголем и танцами на борту, а Балеарские острова борются как с антисоциальным поведением туристов, так и с экологическими отходами, в том числе использованием пластика. Ограничения могут быть введены на шум и музыку, которая играет на лодках. Кроме того, планируется запретить их использование в районах, имеющих «экологическое значение». Также Балеарские власти планируют ограничить бесплатную выпивку и использование пластиковой посуды в отелях, работающих по системе «все включено»…

В БАРСЕЛОНЕ РАДИКАЛЫ ПРОВОДЯТ АКЦИИ ПРОТИВ БРИТАНСКИХ ТУРИСТОВ

Новости Русской Испании 29 августа 2018

В Барселоне появились плакаты и граффити, призывающие иностранных гостей прыгать с балконов, – это часть радикальной кампании протеста против туристов, сообщает The Times. «Туристы, уезжайте домой и, пожалуйста, практикуйте «балконинг»! – говорится в сообщении, которое напоминает об участившихся случаях, когда туристы прыгают с балконов отелей или апартаментов. Плакаты на фонарных столбах гласят: «Дорогой Турист. Знаете ли вы, что такое балконинг? Он предотвращает «джентрификацию» (вытеснение местных жителей), улучшает качество жизни соседей, уменьшает риск сердечных заболеваний и доставляет удовольствие». Плакаты и граффити, написанные на английском языке, сделаны специально для того, чтобы британские отдыхающие чувствовали себя нежеланными гостями. Многие из плакатов появились недавно недалеко от популярного у туристов парка Гуэль. Никто на себя ответственность за эту кампанию не в…

«ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» ПРОВОЦИРУЕТ ПЬЯНСТВО?

Новости Русской Испании 29 августа 2018

Власти Балеарских островов продолжают борьбу за трезвый образ жизниВласти двух испанских островов – Майорки и Ибицы – предпринимают кардинальные меры по борьбе с «антисоциальным» поведением туристов, причиной которого считается нелимитированная подача спиртного в отелях системы «все включено», сообщают РИА Новости. Теперь в формате ALL предложение алкоголя будет ограничено: отелям разрешат подавать бесплатный алкоголь только в обеденных залах и только во время обеда или ужина. При этом любого гостя должен будет обслужить официант, а заказ будет сервирован порционно. Если постоялец захочет выпить за пределами ресторана отеля и не во время обеда или ужина, ему придется делать заказ также через официанта за отдельную плату. Бесплатный алкоголь, включая пиво, будет убран и из мини-баров номеров любых категорий. Власти намерены лицензировать все рестораны на право работать с алкоголем. Гост…

НА МАЙОРКЕ ТУРИСТА ИЗ ИРЛАНДИИ ОШТРАФОВАЛИ НА 600 ЕВРО ЗА «БАЛКОНИНГ»

Новости Русской Испании 15 августа 2018

Молодого человека из Ирландии оштрафовали за прыжок с четырехметровой высоты из отеля на курорте Магалуф на Майорке, сообщает BelfastLive. Полиция посетила 21-летнего ирландца в больнице и сказала ему, что он должен заплатить 600 евро, прежде чем отправиться домой. Этим летом в районе Магалуфа он стал шестым человеком, оштрафованным за «балконинг» — прыжки между балконами или с террасы отеля в бассейн. На днях стало известно, что британский турист, который выпал с балкона шестого этажа также в Магалуфе, сбежал из больницы и выехал из отеля раньше, чем его успели оштрафовать. Сейчас испанская полиция пытается найти его адрес в Великобритании. Из шести оштрафованных туристов только он не получил уведомление…

МОНОПОЛИЯ НА ТУРИЗМ

Новости Русской Испании 15 августа 2018

Власти испанских городов ограничивают рынок аренды жильяНекоторые города Испании настолько пресыщены туристами, что могут себе позволить регулировать рынок недвижимости, ограничивая возможности для сдачи в наем частного жилья для путешественников. Любопытно, что такие меры встречают противодействие со стороны центральных властей. Так, Национальная комиссия по рынкам и конкуренции Испании оспорит решение властей Мадрида, Бильбао и Сан-Себастьяна, которые вводят новые нормы для сдачи квартир в аренду туристам. В свою очередь городские власти считают претензии необоснованными и готовы идти в суд. По мнению комиссии, вводимые в этих городах административные нормы «противоречат принципу конкуренции» и «наносят ущерб потребителям». Соответствующие замечания комиссия направила в мэрии трех городов с требованием пересмотреть законодательство, однако власти настаивают на своей точке зрения. В р…

В ФИГЕРАСЕ ЗАПУСТИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ АВТОБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Новости Русской Испании 6 августа 2018

Мэрия города Фигераса, расположенного в провинции Жирона, организовала два бесплатных экскурсионных автобусных маршрута для туристов, отдыхающих на Коста-Брава и юге Франции, сообщает Каталонское агентство по туризму. Туристы смогут поехать бесплатно на однодневную экскурсию в Фигерас в сопровождении гидов два раза в неделю из Ла-Эскала (с остановками в Росесе и Сант-Пере-Пескадор) и из Перпиньяна (Франция). Помимо знакомства с городом экскурсия включает дегустацию вин. Поездки являются частью кампании Figueres as you like и будут проходить по 31 августа…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru