Туризм

МАРШРУТОМ ХЕМИНГУЭЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Тортосе (Таррагона) появится оригинальный туристический маршрут по местам пребывания знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя. Именно автор романа «По ком звонит колокол» выступал в качестве военного корреспондента, освещавшего бомбардировки каталонского городка в апреле 1938 года. В частности, в основу новой тематической экскурсии легли такие рабочие места Хемингуэя-военкора во время гражданской войны, как бомбоубежище Тортосы, знаковые уголки исторического центра и района Эшампле, а также до сих пор сохраняющий следы конфликта старинный железнодорожный мост над Эбро…

ПРАЗДНИК СВЯТОГО ФЕРМИНА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Памплоне прошел праздник Сан-Фермин. Он начался с торжеств на главной площади города и по традиции сопровождался множеством концертов и спектаклей, фейерверками и парадами, традиционными ярмарками и спортивными мероприятиями. И, конечно, не обошлось без главного развлечения – энсьерро – массовых забегов по улицам города с быками наперегонки. Так, только во время второго дня праздника, который продолжался целую неделю, получили ранения 11 человек. Пятеро из них были госпитализированы с достаточно серьезными травмами. Большая часть пострадавших – иностранцы, причем двое граждан США пострадали наиболее тяжело…

САЛАМАНКА – ГОРОД СТУДЕНТОВ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Саламанку туристы обычно приезжают из Мадрида: на поезде или автобусе. Путь не долог – всего два с половиной часа. Поезда отходят от столичного вокзала Чамартин, автобусы – от северной автостанции, что находится недалеко от знаменитого столичного стадиона Сантьяго-Бернабеу. Туристы едут в Саламанку круглый год. Но особенно много здесь иностранных гостей, в основном молодых, летом, когда при местном университете работают курсы испанского языка, собирающие тысячи студентов со всего мира. Древние архитектурные памятки, которые прекрасно сохранились в Саламанке, могли бы прославить любой город. Но он знаменит не столько архитектурой, сколько своим университетом, основанным еще в 13 веке. Университет, студенты с давних времен определяют облик Саламанки, вселяя в нее дух вечной молодости. Ведь каждый четвертый житель города – студент. Фасад университетского здания щедро украшен резьбой …

ОТДЫХАЮЩИЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ ЧАСТНЫЕ КВАРТИРЫ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Проживание в частных домах и квартирах на курортах Испании впервые опередило по популярности размещение в отелях. Об этом свидетельствуют результаты исследования Exceltur. По состоянию на конец 2014 года порталы с объявлениями о сдачи жилья предложили отдыхающим 2,7 млн мест, в то время как в традиционных гостиницах эта цифра составила 2,4 млн. «Это крайне доходный бизнес, и он переживает период безудержного роста», – отмечают авторы доклада Exceltur. По данным Всемирной туристской организации, базирующейся в Мадриде, Испания является самым популярным туристическим направлением после США и Франции. В прошлом году страна приняла 65 млн зарубежных гостей, что на 7,1% больше, чем в 2013 году. Это объясняется обострением ситуации в странах Северной Африки. Туристы, отдыхающие ранее в Тунисе, Египте и Марокко, ныне направляются в Испанию. Туризм играет важнейшую роль в испанской экономике:…


ЕВРОПАРЛАМЕНТ: ВСЕ ПОД ЗАПРЕТ!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Выкладывать в сети интернета запечатленные в отпуске достопримечательности стало в наши дни чуть ли не правилом хорошего тона. Каких только фотоснимков не увидишь в социальных сетях! Тут вам и парижская Эйфелева башня, и Храм Святого семейства в Барселоне. Многие европейские политики хотят положить этому тренду конец. 28-летняя Юлия Реда – единственный представитель немецкой Партии пиратов в Европарламенте. Помимо всего прочего, она отвечает там за реформу в сфере защиты авторских прав. В последний раз преобразования в этой области были осуществлены в ЕС полтора десятка лет назад. И вот теперь в Брюсселе посчитали, что настала пора перемен. Разработку программной декларации Европарламента для Еврокомиссии поручили Юлии Реда. Юридические нормы в сфере любительской фотосъемки архитектурных памятников в законодательствах стран ЕС разнятся. В Германии, например, законом закреплена так на…

НА ОТДЫХ В ИСПАНИЮ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Страну Басков на отдых прибыли 79 детей из детских домов и неблагополучных семей. 58 человек прилетели из России, 21 – из Беларуси. До сентября они будут жить в баскских семьях. Русские дети прилетели из Брянска, Новозыбкова, Мурманска, Нижневартовска, Красноярска. Беларуские – из Минска, Могилева, Бреста. 39 детей поселятся в семьях из провинции Бискайя, остальные – в Гипускоа и Алаве. Традиция принимать юных выходцев из стран бывшего СССР зародилась в Испании после чернобыльской катастрофы и продолжается до сих пор…

«ЛИНИИ СУДЬБЫ»-2015

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вот и закончился Второй Международный фестиваль «Линии судьбы»-2015. Он был шумным, ярким и незабываемым, как для артистов, так и для публики Коста Брава. На фестиваль приехали исполнители и звезды шансона из разных стран мира, из США, Молдавии, Украины, России, Германии, Австрии и разных уголков Испании. Как забыть замечательные Гала –концерты в роскошном зале Гран Казино Льорет де Мар, аплодисменты зрителей, вызовы на бис, букеты и подарки! Как забыть теплые летние вечера и зажигательные танцы в клубе B-52. А конкурсные дни на открытой эстраде у синего моря, где звучали аккорды гитары, авторские песни, эстрадные хиты, где и дети, и взрослые танцевали и активно поддерживали участников фестиваля. А прогулка на яхте, любезно предоставленная нашим партнером- Русско-Испанским яхтенным клубом из Барселоны! Все, кто отправился в это чудесное приключение под парусом, с отважным капитаном-дирек…

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ОБЩЕСТВА СТРАНЫ БАСКОВ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Страна Басков славится своей кулинарией и своими кулинарами. Как считают многие гурманы, баскская кухня – лучшая в Испании. Особенно большой здесь выбор рыбных блюд, приготовленных под разными соусами. Повсеместно в Стране Басков распространены так называемые «гастрономические общества». Баски – большие любители поесть, причем поесть не дома, а в кругу друзей, за большим столом, за разговором и песнями. Вероятно, поэтому здесь и возникли «гастрономические общества». Это своего рода клубы, где люди собираются по выходным для совместной трапезы. Кстати, стать членами таких обществ могут по традиции только мужчины. И дело вовсе не в ущемлении прав женщин. Наоборот, в 19 столетии, когда появились первые «гастрономические общества», в баскских семьях главенствовал слабый пол, так что мужчины искали место, где могли хотя бы на время укрыться от безграничной власти своих жен. Сегодня в баск…

МАРБЕЛЬЯ ОСТАЛАСЬ БЕЗ «ГЛОТКА ВОЗДУХА»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Информационное агентство Bloomberg рассказало, что в Марбелье «очень скучают» по деньгам россиян, которые те тратили в бутиках, яхтенных и ночных клубах города, а также в агентствах недвижимости. Местный адвокат Рикардо Боканегра рассказал агентству, что многие годы россияне были «глотком воздуха» для Марбельи, так как именно они превращали этот город в желанный и популярный курорт. Тем не менее, в этом году по ряду причин ситуация изменилась. Согласно данным министерства промышленности и туризма Испании, на начало 2015 года количество российских туристов в Испанию упало на 28%, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года…

ОВЬЕДСКИЙ ПЛАТ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В соборе города Овьедо, что на севере страны в провинции Астурия, много веков хранится одна из главных реликвий христианского мира — плат, которым была покрыта голова умершего Иисуса Христа. Исследования реликвии во многом подтверждают ее подлинность. Плат или сударь – это древнее льняное полотно размером 83 на 53 сантиметра. Он упоминается в Евангелии от Иоанна, где говорится, что апостол Петр нашел его в пустой гробнице Господа после его воскресения. Исследованиями реликвии занималась большая группа испанских ученых разных направлений – от физиков и историков до врачей-патологоанатомов. Сударь находился на Ближнем Востоке до 614 года. До этого он упоминается в документах, датированных 560 годом, когда группа паломников из северной Италии побывала в Палестине. Паломники посетили святые места, в том числе пещерный монастырь в долине реки Иордан, где семь девственниц хранили эту релик…

СДАЕТСЯ ОСТРОВ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В пяти километрах к востоку от острова Ибиса располагается частный остров, который можно арендовать. Плата составляет 16 тыс. 845 евро в сутки. На острове под названием Тагомато имеется вилла на десять персон, знаменитая тем, что в разное время в ней останавливались футболист Криштиану Роналду и музыкант Rolling Stones Рон Вуд. К услугам постояльцев полный бар, бассейн, сауна, площадка на крыше для принятия солнечных ванн и обслуживающий персонал…

МЕНЬШЕ НАРОДА – БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Туристический ценз предлагает ввести в Барселоне главный кандидат в мэры столицы Каталонии. Лидер неплательщиков ипотеки Ада Колау намерена квотировать число иностранных гостей испанского города. В интервью «Эль Паис» она заявила буквально следующее: «Либо мы введем ограничения, либо нас ждет незавидная судьба Венеции. Конечно, можно и дальше расти, но город не резиновый». Напомним, что к победе Колау привела леворадикальная коалиция, возглавляемая популистами из партии «Мы можем». Не успела Колау официально вступить в должность, как тут же заявила о намерениях городской администрации ввести в действие программу, которая, по ее словам, не будет ущемлять права и свободы горожан. Что будут кушать жители Барселоны, если в городе сократятся доходы от иностранных туристов, радикалка не уточнила. «Мы введем мораторий на строительство новых отелей и других жилых помещений для туристов», —…

ЗЕЛЕНЫЙ ОАЗИС В ЦЕНТРЕ МАДРИДА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

«Поле мавра» — это огромный парк при королевском дворце, и его вполне можно назвать лучшим зеленым массивом испанской столицы. Однако по непонятным причинам этот парк мало известен не только россиянам, но и коренным мадридцам: на его тенистых аллеях практически никогда никого не бывает. Раскинулся парк на 20 гектарах – на спуске от расположенного на круче дворца к речке Мансанарес. Возник он в конце XIX столетия, хотя задуман был раньше – его спроектировал архитектор-садовник Нарсисо Паскуаль в 1844 году. Впрочем, идея устроить в этом месте парк вынашивалась с XVI столетия: об этом думал еще король Фелипе II. Свое название парк получил в соответствии с легендой о том, что на этом месте в 1109 году стояли лагерем мавры, которые пытались отвоевать Мадрид, ранее захваченный у них христианами-испанцами. При устройстве парка было посажено около 10 тысяч деревьев и 20 тысяч кустов, сделан…

КОНЕЦ РАЗГУЛУ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Курорт Магалуф на Мальорке ввел обязательные правила для отдыхающих, отличающихся неподобающим поведением. Местные власти надеются таким образом улучшить имидж курорта, известного пьяными туристами и дебоширами, в основном англичанами. На курорте больше не намерены терпеть сексвечеринки, падающих на улицах пьяных и прыгающих с балконов туристов. Теперь гостей заставят прикрывать тело по дороге с пляжа или на пляж, а тех, кого застанут за плевком или испражнением на улицах, будет ждать серьезный штраф. Под запрет попадут и прыжки с балконов отелей во внутренние бассейны. Штраф за такое развлечение составит от 750 до 1500 евро…

ПЛЯЖИ ПОД «ГОЛУБЫМ ФЛАГОМ»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испании присудили наибольшее количество «знаков пляжного качества» в 2015 году – 577 «голубых флагов», что на четыре больше, чем в 2014-м. Отмечается, что эта страна входит в число лидеров мирового пляжного рейтинга. Больше всего «голубых флагов» (131) получила Галисия, второе место досталось Валенсии, третье – Каталонии. Второе место в международном рейтинге занимает Турция, которой присудили 436 «знаков пляжного качества». Далее следуют Греция (395) и Франция (379)…

ВОТ АКУЛА-КАРАКУЛА РАСПАХНУЛА ЗЛУЮ ПАСТЬ…

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В водах, омывающих берега Канарских островов, водится множество видов морских особей, в том числе акул – от «европейских морских ангелов» до хорошо известной и особо опасной белой. Газета «ABC» называет как минимум 7 видов акул, встречающихся в окрестностях архипелага. Это, помимо уже упомянутых, китовая, гигантская, акула мако, острозубая песчаная и акула-молот…

ЭЛЬЧЕ: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Здесь были все. Греки, римляне, карфагеняне, византийцы и мавры. Очередь за вами. Правда, на посещение всего самого интересного в городе Эльче хватит и дняЕсли вы отдыхаете в Аликанте или Бенидорме, берите машину и, не раздумывая, вбивайте в навигаторе город, в котором количество охраняемых ЮНЕСКО объектов на квадратный метр просто зашкаливает. Да, и будьте готовы к незапланированным тратам: Эльче — столица обувного шопинга Испании. Пальмовые рощиЭто, пожалуй, достопримечательность «номер один», поэтому прогулку можно начать именно с них. Местные хвастаются, что в роще растет от 200 до 300 тысяч пальм, а пальмовые маршруты здесь — самые длинные в мире.  Если вы все же не хотите «застревать» в Эльче надолго, достаточно посетить только сад Huerto del Cura: здесь можно познакомиться с основными видами пальм, увидеть своими глазами чудо в стиле академика Мичурина - пальму Империал, — и д…

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Валенсия в наступающем сезоне, помимо пляжных отдыхающих, хочет привлечь дайверов. Для этого на курорте Гандия, в 4 километрах от берега, будут затоплены баркасы. Ко дну пойдут четыре деревянных судна: два по 15 метров длиной, и еще два – по 30. К месту «кораблекрушения» летом будут организовываться экскурсии для дайверов. Под новинку выделяется 200 000 квадратных метров акватории. Авторы идеи уверяют, что проект прошел все необходимые экспертизы, в том числе экологическую, и природе вред нанесен не будет…

ВНОВЬ ОТКРЫЛАСЬ ПЕЩЕРА АЛЬТАМИРА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Расположенная недалеко от города Сантандер пещера Альтамира с ее уникальными наскальными рисунками, созданными далекими предками обитателей севера Испании, вновь открылась для посетителей. Дело в том, что рисунки, как установили ученые, портятся от постоянного присутствия экскурсантов, поэтому ее время от времени закрывали для посещения. Отныне экскурсии будут строго ограничены, а тех экскурсантов, которым удастся проникнуть в пещеру, будут одевать в специальные защитные костюмы и снабжать респираторами, чтобы своим дыханием они не способствовали развитию плесени, губящей рисунки…



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru