Туризм

Уникальные оливковые рощи Испании

Новости Русской Испании 13 февраля 2020

Более шести тысяч оливковых деревьев, высаженных более тысячи лет назад, находятся на территории провинций Кастельон, Таррагона и Теруэль и принадлежат кооперативу Territorio Senia. Это самый большой в мире сад оливковых деревьев.Они до настоящего время плодоносят и снабжают питательным маслом. Бури, засухи, сильные ветра и действия человека в течение всего этого времени придавали их стволам причудливую форму. Их признали природным наследием Испании, подлежащим государственной охране.Многие узнали о судьбе этих вековых исполинов благодаря киноленте El Olivo (2016) испанской актрисы и режиссера Исиар Больяин. В нем рассказана история оливковых плантаций, которые стали сценой, где разворачиваются главные события фильма. В нем была упомянута традиция обламывать ветви вековых деревьев для украшения садов. Именно после этого торговля древесиной оливковых деревьев была запрещена…

Своим транзитным пассажирам Iberia предлагает знакомство с Мадридом

Новости Русской Испании 8 февраля 2020

Авиакомпания Iberia и власти Мадрида разработали программу Stopover Hola Madrid для тех пассажиров, которые совершают пересадку в аэропорту испанской столицы. Программу на этой неделе представили президент Iberia Луис Гальего и мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда. Ее суть в том, что пассажирам будет предложено превратить пересадку в Мадриде в небольшой отпуск и провести в городе в среднем шесть ночей. Этого времени хватит, чтобы насладиться местной кухней, походить по магазинам, музеям и развлекательным заведениям – сообщает noticia.ru. Предложение рассчитано в основном на пассажиров из Европы, Америки и Азии, которые добираются через Мадрид на другой континент. Из 60 млн путешественников, которые ежегодно проходят через аэропорт Мадрида, 18 млн делают пересадку. «Главная идея — превратить пересадку в туристическое направление», — говорят авторы проекта. «В Мадриде мы пр…

Испания опасна для граждан США?

Новости Русской Испании 6 февраля 2020

Посещение Испании небезопасно для граждан США. Об этом в понедельник, 4 февраля, заявило посольство страны, обращаясь к американским путешественникам. «Посольство и Генеральное консульство США настоятельно призывают американских студентов и посетителей принять меры предосторожности против сексуального насилия во время их пребывания в Испании», — говорится в предупреждении. В последние пять лет число сексуальных нападений в Королевстве неуклонно растет. Это следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте посольства. Но это противоречит данным правоохранительных органов Испании, согласно которым уровень таких преступлений за последние 10 лет значительно сократился – практически вдвое. Этот рост включает в себя рост числа сексуальных нападений на молодых граждан США, посещающих или обучающихся по всей Испании – продолжает посольский источник. Предупреждение приход…

А поедем-ка мы в Иорданию

Новости Русской Испании 6 февраля 2020

Конечно, Иордания — не ближний свет, но что для жаждущих посмотреть мир расстояние? Возможность окунуться в атмосферу колоритного арабского государства на Ближнем Востоке перекрывает утомительность дальней дороги. Не удивительно, что многие россияне заказывают туры на сайте Onlinetours и смело отправляются в путешествие навстречу пустыням, пляжам, памятникам истории. Как провести время без «приключений» Собираясь в другое государство, многие туристы заостряют внимание на достопримечательностях, климате и сервисе. Но при этом совершенно забывают, что их менталитет может разительно отличаться от менталитета народа, которому планируется нанести визит. А по приезду начинаются проблемы, портящие все впечатление от отпуска. Если вы решили ненадолго отдохнуть от родного Якутска в этой красивой стране, возьмите «на карандаш» несколько советов путешественников, которые помогут вам избежать не…


Миллион россиян посетили Испанию в 2019 году

Новости Русской Испании 4 февраля 2020

Почти 84 миллиона иностранных туристов посетили Испанию в прошлом году, из них более миллиона — из России, свидетельствуют данные Национального института статистики. В прошлом году Испания установила очередной рекорд по числу принимаемых туристов – 83,7 миллиона человек, это на 1,1 процента больше, чем в 2018 году. За год в этой стране побывали 1,3 миллиона отдыхающих из России – на 6,9 процента больше, чем в позапрошлом году – сообщает «РИА – Новости». Чаще всего в страну приезжали путешественники из Великобритании (18 миллионов), Германии (11,2 миллиона), Франции (11,1 миллиона). Расходы туристов увеличились почти на три процента по сравнению с прошлым годом и составили 92,3 миллиарда евро. Самыми посещаемыми направлениями стали Каталония (19,4 миллиона), Балеарские острова (13,7 миллиона) и Канары (13,1 миллиона). В Мадриде в 2019 году побывали 7,6 миллиона человек, ч…

Неповторимая Севилья

Новости Русской Испании 2 февраля 2020

Богатство архитектурных стилей и зажигательный фламенко прибавляют непревзойденного шарма и страсти крупнейшему городу Андалусии. Достопримечательности мавританской архитектуры, шедевры искусства, фламенко, бесконечные фестивали, крупнейший в мире готический собор, а также страстные матадоры и уличные певцы — все это Севилья. Архитектура «Мы построим такой огромный собор, что будущие поколения будут считать нас сумасшедшими», — было сказано в «Книге канонов», датированной 1402 годом. Так ее автор, архиепископ Исидор Севильский, описал начало строительства грандиозного здания Средневековья. Шедевр готики — Севильский кафедральный собор был завершен в 1506 году. Строители сохранили Хиральдо — замечательный минарет мечети, которая стояла на месте собора. Резиденция многих поколений королей и халифов — дворец Алькасар в Севилье сначала был фортом мавританских правителей в …

Шенген запускает новый тип виз

Новости Русской Испании 2 февраля 2020

Пресс – служба Еврокомиссии уведомила, что сегодня вступили в силу правила действия новой единой краткосрочной визы в государства- Шенгена. Речь идет о единой краткосрочной визе, которая будет действовать на территории 26 стран ЕС и ассоциированных с ним государств: «Единая краткосрочная виза, выданная одной из этих стран, распространяется на поездки по 26 странам Шенгенского соглашения сроком до 90 дней в течение любого 180-дневного периода», — сказано в сообщении. Заявление на визу можно подать за полгода до предполагаемой поездки, а не за три месяца, как было раньше, можно оформить в электронном виде с цифровой подписью. Визовый сбор увеличился с 60 до 80 евро, но для граждан России, Украины, Армении, Молдовы, Грузии, Азербайджана и некоторых других остался на уровне прежних 35 евро. elcontacto.ru…

Лучший all inclusive – 2020: мнение туроператоров

Новости Русской Испании 29 января 2020

Составлен список лучших направлений по системе «все включено» на 2020 год. Путешествия по системе «все включено» становятся все более популярными. По сравнению с прошлым годом, число семей, планирующих подобный отпуск, уже увеличилось на 28 процентов. Дело в том, что отдыхающие, особенно семьи, не любят рисковать, предпочитая иметь прочный пакет необходимых услуг. Самые популярные направления на 2020 год сосредоточены в Европе, за редким исключением. Среди европейских поисковых запросов лидируют Испания и Хорватия. «Турпром» приводит рейтинг от британского туристического сайта Travel Supermarket самых подходящих мест для отдыха по системе «все включено». 1. Коста-Брава, Испания Побережье, знаменитое пляжами, отмеченными Голубым флагом, развлечениями на свежем воздухе и увлекательными поездками в Жирону и Барселону. Во время отдыха на Коста-Брава семьи могут посетить…

Майорка устала от туристов

Новости Русской Испании 29 января 2020

Испанский курортный остров Майорка пополнил число направлений, «борющихся» с заходами круизных судов. Мэр столицы острова, города Пальма, подтвердил факт переговоров по поводу ограничения числа лайнеров, прибывающих в порт – сообщает «Турпром». Причина – овертуризм. Для города с 420 тысячами жителей — 9 млн круизных пассажиров – изрядная нагрузка. При этом добавим число посетителей на самом курорте, с которыми у Майорки также немало проблем. Так, на первое место в решении проблем овертуризма власти Пальмы ставят радикальные ограничения для туристической аренды, в частности, Airbnb, а также ограничения в области нового туристического строительства. Ограничение количества круизных лайнеров – на втором месте. Напомним, что ограничить количество заходов круизных лайнеров хотят и другие города. В частности, с ними долгие годы борется Венеция – здесь уверены, что кроме всего…

Телефоны экстренных служб в Испании

Новости Русской Испании 28 января 2020

091 – номер Национальной полиции (Policia Nacional) 092 – номер местной муниципальной полиции (Policia Local, Policia Civil) 061 – номер скорой медицинской помощи (Ambulancia) 062 – номер телефона, по которому вы обращаетесь при случившемся ДТП за чертой города. Когда у вас все обошлось без жертв, и в сложной ситуации все вопросы решены на основе взаимного согласия водителей транспортных средств, то вы обойдетесь, заполнив и подписав акт, полученный при оформлении страховки на автомобиль 085 – на этот номер звонить при пожаре 003 – справочная телефонная служба по Испании 093 – номер службы точного времени 098 – справочная служба, в которой вы можете получить информацию о движении и расписании автобусов, адреса дежурных аптек и т. д. 22-22-22 – номер организации Красного Креста в Испании (Сruz rojo) +34 (915) 567-112; +34 (902) 012-141 – номера телефонов исп…

Испанская одиссея: горячие русские, злые морозы и учитель из Сарагосы

Новости Русской Испании 23 января 2020

Испанский велопутешественник Хосе Андрес Абьян Пахарес, совершающий пробег от Магадана до Иркутска, сегодня, 23 января, остановился в якутском селе Кескил, шины его велосипеда начали лопаться на морозе, рассказал испанец корреспонденту «РИА – Новости». Напомним, что в декабре 2018 года испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес на велосипеде путешествовал по трассе «Колыма», ночевал в палатке. Тогда, в мороз под 50 градусов его буквально спасли местные жители, ингуши Ваха Чемурзиев, Мовсар Муцольгов и Аслан Хабриев, довезшие иностранца до ближайшего населенного пункта. В результате мужчина серьезно отморозил пальцы на правой руке. Лечиться ему пришлось в Магадане, а затем на родине – в испанской Сарагосе. Но в 2019 испанец снова вернулся в Магадан и начал свое путешествие заново. В начале января этого года его велосипед сломался в Якутии, тогда он смог отремонтировать его самостоятельн…

Ронадлу открывает свой отель в Мадриде

Новости Русской Испании 22 января 2020

Роналду анонсировал открытие своего отеля в Мадриде. Это третий отель футболиста сети Pestana CR7, который открывается в Мадриде вслед за Мадейрой и Лиссабоном – сообщает РБК. Нападающий футбольного клуба «Ювентус» Криштиану Роналду опубликовал в своем Instagram фото нового отеля Pestana CR7 в Мадриде. «Все ближе и ближе к открытию гостиницы Gran Vía сети Pestana CR7 в Мадриде!» — написал Роналду. Там же опубликовано фото одного из номеров отеля, где на кровати лежат футбольный мяч и карточка с автографом футболиста. Первый отель Pestana CR7 появился на острове Мадейра, родине Роналду. Затем сеть была расширена в столице Португалии. С Мадридом же футболиста связывает клуб «Реал», где он играл с 2009 по 2018 год. elcontacto.ru…

Деревни Испании: очаровательные, живописные, далекие от цивилизации

Новости Русской Испании 21 января 2020

Ассоциация «Самые красивые деревни Испании» в наступившем году добавила в свой список 15 прекрасных мест для туристов. Здесь найдутся пейзажи на любой вкус: от белоснежных холмов в Андалусии до зеленых гор в Кантабрии и деревенских мощеных улочек на Мальорке. Это одни из самых очаровательных мест страны, где вы сможете отлично отдохнуть – уверяет Tourprom. Ассоциация «Самые красивые деревни в Испании» была создана в 2013 году для регистрации самых живописных уголков страны. Создателей вдохновил пример группы Les Plus Beaux Villages de France («Самые красивые деревни Франции»). Проект начинался с небольшого списка из 16 деревень, и за эти годы постепенно расширился до 94 туристических объектов. Деревни разбросаны по всей стране, а некоторые затерялись в довольно отдалённых местах, где ночное небо, не загрязненное световым шумом городов, наполнено ослепительными звездами, а д…

Сетениль-де-лас-Бодегас – одно из самых интересных мест Испании

Новости Русской Испании 20 января 2020

Местечко Сетениль-де-лас-Бодегас в провинции Кадис стало самым популярным испанским направлением в категории «сельский туризм». Портал Escapada Rural в 2019 году зарегистрировал 48 273 поисковых запроса, связанных с этим населенным пунктом. Сетениль-де-лас-Бодегас известен как городок, буквально вросший в скалы. В некоторых домах скала заменяет стены и потолок. Именно эта особенность Сетениля привлекает туристов. К тому же, путь сюда пролегает через знаменитую Ронду. Это небольшой, типично андалузский городок с населением суть более 3000 жителей, занимающий площадь 82 кв км. Город настолько искусно выстроен между скал, что кажется выдуманной каким-то фантазером замысловатой скульптурой. Исторические сведения указывают на то, что Сетениль-де-лас-Бодегас — древнее поселение. Его жители прославились благодаря воинской храбрости, они стойко оберегали город от многочисленн…

Гибралтар может упразднить границу с Испанией

Новости Русской Испании 20 января 2020

Гибралтар может присоединиться к Шенгену после Brexit. Гибралтар может присоединиться к Шенгенской зоне после выхода Великобритании из ЕС, заявил главный министр британской заморской территории Фабиан Пикардо. Участниками Шенгенского соглашения на данный момент являются 22 из 28 стран Евросоюза. Великобритания, Ирландия и Кипр не входят в Шенген, а Румыния, Болгария и Хорватия находятся на пути к вступлению в сообщество. Великобритания покинет ЕС в 23.00 31 января. «РИА – Новости» сообщает, что присоединение Гибралтара к Шенгенской зоне может способствовать свободе передвижения через границу с Испанией, близ которой расположен единственный пограничный пост. «Мы обсуждали этот вопрос до Brexit – о том, чтобы Гибралтар стал частью Шенгенской зоны… Имеет ли смысл для ЕС, чтобы территория в 2,5 квадратных мили (6,2 квадратных километра), расположенная на самой южной оконечнос…

Новые прямые рейсы из Минска и Актау в Испанию

Новости Русской Испании 10 января 2020

С июня этого года открывается прямое авиасообщение из белорусского Минска и казахстанского Актау в каталонский аэропорт Реус, в 108 км от Барселоны. «Белавиа» уже ведет продажу билетов. Аэропорт Реус (исп. Aeropuerto de Reus) (IATA: REU, ICAO: LERS) считается удобной отправной точкой для тех, кто выбирает для отдыха испанское побережье Коста-Дорада вдоль Балеарского моря. Начало полетов запланировано на 4 июня, и с этого дня — дважды в неделю по четвергам и воскресеньям, с вылетом из Минска в 08.45. Обратный вылет в 12.25 и прилет в 17.10. Время в пути — почти четыре часа. Стоимость в одну сторону по тарифу Light стартует от 105 евро, туда-обратно от 218 евро. Кроме того, с 2 июня «Белавиа» запускает прямой рейс в казахский аэропорт Актау, откуда можно отправиться отдыхать к побережью Каспийского моря. Сейчас пассажиры могут добраться туда лишь с пересадкой. Со стар…

Адреналин-отдых в Испании

Новости Русской Испании 10 января 2020

Если вы обожаете острые ощущения в воздухе, в воде или на суше, то смело отправляйтесь в Испанию — здесь даже самый притязательный экстремал найдет для себя развлечение по душе – утверждает сайт espanarusa.com. Они собрали для пять мест, в которых, по мнению местных, вы сможете оторваться на полную катушку. Скоростной спуск по тросу Вас ждет захватывающее путешествие со скоростью 80 км / час через реку Гвадиана из Испании в Португалию. В каком-то смысле такой полет можно назвать путешествием во времени: когда вы пересекаете границу по воздуху, вы фактически пролетаете сквозь время, ведь Португалия отстает от Испании на целый час. Попробовать попутешествовать во времени вы можете в городе Санлукар-де-Гвадиана. Каминито дель Рей Самая опасная тропа в Испании — Королевская тропа или Каминито дель Рей снова открыта для посещения туристов-экстремалов. Дело в том, что до 201…

Испания: туристов все больше

Новости Русской Испании 8 января 2020

Испанский Национальный институт статистики INE и национальное туристическое агентство Frontur сообщили, что в 2019 году (без учета декабря) страну посетили 80 млн туристов из зарубежа, что на 1,2 % больше, чем годом ранее. Что примечательно – они стали тратить больше денег – на 3%. Причина, возможно, кроется в изменении национального состава путешественников. На смену скуповатым англичанам, немцам и французам, все больше стали приезжать туристы из Северной и Южной Америки – около 23% от общего числа иностранных гостей. И вопреки всем пессимистичным прогнозам, политическая дестабилизация Каталонии не помешала оставаться ей самым посещаемым регионом страны. elcontacto.ru…

Морской круиз: советы специалистов

Новости Русской Испании 7 января 2020

Многие туристы, впервые отправляющиеся в круиз, беспокоятся за свое здоровье. Конечно, страдать от морской болезни или подхватить опасный экзотический вирус – удовольствие сомнительное. И хотя СМИ любят посудачить на тему безопасности такого отдыха, статистика утверждает, что не более 0,2% пассажиров заболевают в период нахождения на круизном лайнере. Дело в том, что их владельцы тратят огромные средства и усилия на санитарные мероприятия, так что риск заболеть здесь куда ниже, чем на суше. И все же эксперты Royal Caribbean разработали свои универсальные рекомендации. Не бойтесь морской болезни Круизные лайнеры – это массивные суда, которые нелегко «разболтать» до такой степени, чтобы вас укачало. Тем более все современные лайнеры оборудованы эффективной системой антикачки. Однако, если вы склонны к морской болезни, старайтесь не переедать, не злоупотреблять алкоголем, бо…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru