Туризм

В ВАЛЕНСИИ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В ИСПАНИИ НА 100% ЭКОЛОГИЧНЫЙ РЕСТОРАН

Новости Русской Испании 15 февраля 2018

Новый валенсийский ресторан Kimpira первым в Испании получил сертификат о 100% экологичности, сообщает Noticia.ru. Ресторан органической кухни был основан экспертом по макробиотическому вегетарианскому питанию Патрисей Рестепо и Эмилио Эспи. Он также стал первым рестораном, основанным на концепции gastro-nourish, которая представляет макробиотическое питание в новой интерпретации, выводя его на самый высокий уровень кулинарного искусства. Сертификат Intreco подтверждает, что не менее 95% продуктов в заведении являются органическими. Большинство овощей и фруктов, которые используются для приготовления блюд в Kimpira, выращиваются в собственном саду ресторана в Валье-де-Альбайда. Меню в заведении составляют в зависимости от сезона, климатических условий и потребностей организма в разное время года…

СОСТАВЛЕН РЕЙТИНГ САМЫХ РОМАНТИЧНЫХ ИСПАНСКИХ ГОРНОЛЫЖНЫХ КУРОРТОВ

Новости Русской Испании 2 февраля 2018

Одинокие испанцы приезжают на горнолыжные курорты не только для отдыха, но и с целью завязать романтические отношения. И теперь у тех, кто хочет найти свою вторую половинку, появилась возможность при выборе направления учитывать не только погодные условия на станции, высоту, число и сложность трасс, но также и вероятность знакомства. Так, мобильное приложение Happn, которое предлагает пользователям познакомиться с человеком, с которым уже состоялась случайная встреча, составило рейтинг горнолыжных курортов по их привлекательности для романтических знакомств. На первом месте списка оказался курорт Грандвалира в Андорре. Эта крупнейшая станция на юге Европы расположена между Францией и Испанией. А именно жители этих стран – самые активные пользователи Happn. Вторым по привлекательности для романтических свиданий стал горнолыжный курорт Вальнорд (Андорра), а на третьем месте оказалась Сьер…

БАРСЕЛОНА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО СРЕДИ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ГОРОДОВ В МИРЕ

Новости Русской Испании 18 января 2018

Согласно исследованию известного веб-портала TripAdvisor, Барселона является вторым самым известным городом года, а Sagrada Familia привлекает наибольшее количество обзоров путешественников. Интересно, что и сами испанцы являются одними и самыми активными пользователями TripAdvisor: каждый испанец оставил на портале в среднем четыре комментария. Обошли их только японцы, которые названы самыми активными пользователями портала. В целом в апреле TripAdvisor собрал 500 миллионов комментариев и продолжал увеличивать их массу, пока не собрал более 570 миллионов мнений в общей сложности на 7,3 миллиона достопримечательностей, авиакомпаний, аттракционов и ресторанов. Что касается Испании, то тут больше всего обсуждался отель Barceló Fuerteventura Thalasso Spa и самое известное ресторанное заведение в Сан-Гинесе Chocolatería в Мадриде. Самым популярным испанским отелем стал в этом году отель E…

НЕРХА ВОШЛА В МИРОВОЙ ТОП-10 СРЕДИ РАЗВИВАЮЩИХСЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ

Новости Русской Испании 18 января 2018

Андалусская Нерха заняла девятое место в мировом рейтинге развивающихся направлений по версии TripAdvisor, став в нем единственным представителем Испании. Эксперты TripAdvisor особо отметили «впечатляющие виды на Средиземное море», открывающиеся со смотровой площадки Балкон-де-Эуропа, песчаные пляжи и скалистые берега с их живописными заливами, а также упомянули пещеру Нерхи, где можно увидеть необычные сталактиты и сталагмиты и рисунки эпохи палеолита.  В свою очередь, в европейском рейтинге развивающихся направлений Нерха заняла четвертое место. Восьмая строчка досталась Кадису.  Награды Travellers Choice были присвоены 44 направлениям по всему миру. Победителей определили с помощью особого алгоритма для измерения роста числа положительных отзывов об отелях, ресторанах и достопримечательностях в тех или иных населенных пунктах, а также динамики количества поисковых запросов и брони…


НА ГОРНОЛЫЖНЫХ КУРОРТАХ ПИРЕНЕЕВ СНИЗИЛИСЬ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ

Новости Русской Испании 27 декабря 2017

В 2017 году средняя стоимость аренды неподалеку от главных горнолыжных курортов Испании составила около 150 евро в сутки. Это на 7,4% меньше, чем годом ранее. Такие данные обнародовала компания Idealista на основании статистики своей платформы по аренде Rentalia. «Главные горнолыжные курорты Испании открываются в конце ноября – начале декабря. Многие туристы ждут этого момента месяцами и ищут жилье для проживания рядом с их любимым местом для катания. Арендная недвижимость идеально подойдет семьям и группам друзей, которые хотят наслаждаться зимними видами спорта без излишних трат на размещение», – рассказывает управляющий директор Rentalia Алмудена Уча. Необходимо помнить, что на горнолыжных курортах Испании наблюдается значительный разброс цен. Так, самой дорогой признана Сьерра-Невада, где средняя стоимость аренды составляет 195 евро в сутки, что на 10,2% превышает показатели прошло…

В ГРАНАДЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В ИСПАНИИ ПИВНОЙ SPA-ЦЕНТР

Новости Русской Испании 18 декабря 2017

В Гранаде открылся первый пивной SPA-комплекс Beer Spa Granada, сообщает Noticia.ru. Андалусский центр отличает широкий спектр услуг – от маникюра и педикюра до массажей с использованием этого напитка, эксфолиации и множества других процедур. При их проведении используются другие виды пива, отличающиеся от подаваемых в барах, поэтому для питья они непригодны. Пенная жидкость, которой заполняются ванны, обладает регенерирующими свойствами, препятствует дряблости кожи и способствует выводу вредных веществ из организма.  Beer Spa Granada находится в центре города. Местная публика настолько тепло встретила эту инициативу, что сейчас речь идет об открытии пивных велнес-центров в Мадриде, Севилье, Малаге и Аликанте. Стоимость процедур в пивном SPA варьируется от 45 евро за индивидуальное посещение до 200 для пар…

В АЛОВЕРЕ БУДЕТ СООРУЖЕН КРУПНЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ ИСКУССТВЕННЫЙ ПЛЯЖ

Новости Русской Испании 17 ноября 2017

Группа компаний Rayet инвестирует 15,6 миллиона евро в строительство крупнейшего в Европе искусственного пляжа, который появится в городе Аловера (провинция Гвадалахара) в 50 км от испанской столицы. Под парк развлечений выделена территория в районе Las Suertes, к югу от старого города. Проект включает искусственный водоём площадью 25 тысяч квадратных метров и пляж площадью 15 тысяч квадратных метров. На территории парка будут располагаться точки питания, зона для занятия водными и пляжными видами спорта и аквапарк. Реализацией проекта займётся международная компания Crystal Lagoons, специализирующаяся на создании искусственных пляжей. Как сообщает Europa Press, проект уже согласован муниципальными властями и находится на стадии получения разрешений. Строительство планируется завершить к 2020 году. Власти Аловеры надеются с помощью этого проекта не только развивать туристический потенци…

ДВУХСОТЛЕТНИЙ ЮБИЛЯР РОСТОМ В 38 МЕТРОВ

Новости Русской Испании 3 ноября 2017

Малагский маяк Ла Фарола – один из самых древних маяков Испании. И с весьма интересной историей!История Ла Фаролы начинается с визита в Малагу короля Хосе Первого. Это не кто иной, как страший брат Наполеона Бонапарта – Джозеф Бонапарт. Прибыв в Малагу 4 марта 1810 года, король Испании Хосе Первый очень хотел понравиться своим новым подданным. Кроме балов и салютов король рьяно занялся полезным для горожан законотворчеством. Из всех вышедших из под его пера законов самым полезным был тот, что уделял внимание модернизации градообразующего малагского предприятия – порта. 9 марта 1810 года Хосе Первый королевским декретом постановил увеличить длину портовых молов и установить маяк. 13 марта король распрощался с Малагой и продолжил свое путешествие по Испании. А в городе не нашлось денег, чтобы начать задуманные Бонапартом работы. Тем не менее, работы все же начались, но чуть позже и соглас…

РОСТ ТУРИЗМА В ИСПАНИИ В АВГУСТЕ 2017-ГО СОСТАВИЛ 4%

Новости Русской Испании 18 октября 2017

По данным Национального института статистики, Испанию за август посетило 10,4 млн человек (в июле – 10,5 млн). С начала года в стране побывало 53,7 млн отдыхающих (на 10% больше, чем в прошлом году) и 25% из них приезжали в Каталонию. На 1-м месте разместились британцы – 2,33 млн, французы заняли 2-е место – 2,05 млн, а немцы 3-е – 1,32 млн. Причем это даже несколько меньше, чем за прошлогодний период. Однако эти цифры говорят не об уменьшении туризма, а о том, что меняется его национальная составляющая. Так, например, значительно увеличился процент туристов-швейцарцев (на 34%), скандинавов (на 29%), американцев (на 23%). При этом в августе 2017-го Каталония заняла 1-е по посещаемости место (24,6% всего объема испанского туризма), 2-е – Балеарские о-ва (22,6 %), 3-е – Андалусия (13,8 %). Большую долю отдыхающих в Каталонии в августе составили французы (29% от 2,6 млн прибывших), британ…

ПОТОК РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ В ИСПАНИЮ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 16%

Новости Русской Испании 9 октября 2017

По данным Национального института статистики, только за первые 7 месяцев Испанию посетило 640 тысяч россиян, что на 16,4 % больше, чем за этот же период прошлого года. В целом, аналитики отмечают, что за этот же период число всех иностранных туристов, побывавших в Испании, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 11,3 % и составило 46,9 млн человек. Таким образом, рост русского туризма значительно превысил средние показатели. Больше всего было туристов за эти семь месяцев, по статистике, прибыло из Великобритании (10,9 млн человек), Германии (около 6,9 млн) и Франции (почти 6,3 млн туристов). В целом же Испанию только в июле этого года посетило 10,5 млн иностранных туристов, что на 10,1 % больше, чем в июле прошлого года…

ЗООПАРК НА ТЕНЕРИФЕ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В МИРЕ

Новости Русской Испании 11 сентября 2017

Портал TripAdvisor признал зоопарк Loro Parque (Пуэрто-де-ла-Крус, Тенерифе) лучшим в своем сегменте и присудил ему премию Travellers Choice 2017. Недавно парк прошел сертификацию организации American Humane, которая подтвердила хороший уровень благосостояния всех обитателей зоопарка, и прошел проверку независимой аудиторской организации Global Spirit. Зоопарк Loro Parque открылся почти 45 лет назад. С 1994 года через фонд Loro Parque Fundación в комплексе реализуется программа по развитию науки и сохранению видов, на которую руководство самого зоопарка, члены клуба его друзей, посетители и организации-партнеры пожертвовали в общей сложности более 17 млн евро. Самым выдающимся достижением проекта является спасение от вымирания девяти видов попугаев. Так, численность популяции синегорлых ара за 17 лет работы выросла с 50 до 350 особей, малого гиацинтового ара – с 22 до 1200, а желтоух…

ЧАЩЕ ВСЕГО ТУРИСТЫ АРЕНДУЮТ КВАРТИРЫ В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 11 сентября 2017

По данным поискового портала Holidu, Испания вошла в тройку европейских стран, где сегодня труднее всего арендовать туристическое жилье. Впрочем, почти такая же проблема стоит перед теми, кто хочет снять жилье на время отдыха в Португалии и Хорватии – эти страны заняли в рейтинге второе и третье места. В Испании, по информации интернет-ресурса, сейчас занято 88,9% всех туристических апартаментов, находящихся в открытом доступе. Эксперты отмечают, что, в действительности, туристических квартир в Испании сдано намного больше. Немного проще, чем в целом по стране, снять жилье в таких курортных городах страны, как Пуэрто-де-ла-Крус и Санта-Крус-де-Тенерифе (где свободными остаются около 25% туристических апартаментов), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (свободно немногим более 30% туристического жилья) и на Ибице (остается незанятым менее 25%)…

ЭТУ СТРОЙКУ НЕ ЗАДУШИШЬ, НЕ УБЬЕШЬ

Новости Русской Испании 8 сентября 2017

Храм Святого Семейства, возможно, достроят к 2026 годуТеррорист Мохаммед Ули Чемлал, раненый при взрыве дома в Альканаре накануне терактов, дал показания в Национальном суде Испании. Слухи о попытке взорвать храм Святого Семейства подтвердились. Многие вздохнули с облегчением, ведь трагедия, случившаяся в Барселоне 17 августа, могла унести намного больше жизней. Издание El Confidencial вспомнило любопытные факты из «бесконечной» истории возведения главной каталонской достопримечательности. Кстати, не только каталонской или испанской (кому как угодно), а чего уж там – мировой! По данным популярного туристического портала Trip Advisor, творение Гауди является самой обсуждаемой международной достопримечательностью. По этому показателю знаменитый храм обогнал такие культурные артефакты, как Эйфелева башня и Центральный парк в Нью-Йорке. В прошлом году Sagrada Família посетили около 4,5 млн …

БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ ИСПАНИИ НАХОДИТСЯ НА МАЙОРКЕ

Новости Русской Испании 31 августа 2017

Согласно рейтингу гостиничного портала Trivago, из 10 лучших пляжных направлений Испании четыре расположены на острове Майорка. Так, пляж Playa de Muro на Майорке занял второе место в рейтинге, получив 84,83 балла из 100 возможных, а Cala Millor – пятое место с результатом 83,55 балла, Colonia de Sant Jordi расположился на восьмой позиции, а замыкает десятку лучших Puerto de Alcudia.  Худшим также оказался пляж на Майорке – SArenal, набравший 69,64 балла. Лучшим направлением для пляжного отдыха стал туристический комплекс Novo Sancti Petri в Кадисе, который получил 85,62 балла. В десятку лучших попал также пляж Guía de Isora на Канарских островах. По данным Trivago, восточное побережье, включая Каталонию, Валенсию и Мурсию, имеет сравнительно низкие оценки, в отличие от пляжей на побережье Андалусии, которые в большинстве случаев получили общую оценку выше 80 баллов…

PORTAVENTURA ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ЕВРОПЕЙСКИМ ПАРКОМ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Новости Русской Испании 23 августа 2017

Ведущий онлайн-портал в сфере развлечений World of Parks назвал Port Aventura World лучшим тематическим парком в Европе. Победитель был определен путем голосования, в котором приняло участие более 35 000 интернет-пользователей. Кроме того, Dance Revolution, одно из самых знаменитых шоу парка PortAventura, четвёртый раз подряд было названо «Лучшим шоу в тематическом парке в Европе». Dance Revolution – это эффектный мюзикл, который приглашает зрителей в увлекательное путешествие по миру музыки с 1940-1950 годов по сегодняшний день. Ярким представлением уже насладились более 500 000 посетителей PortAventura World. За свою 22-летнюю историю курорт принял более 70 миллионов гостей. На территории PortAventura World располагается тематический парк PortAventura, аквапарк Caribe Aquatic Park, недавно открывшийся Ferrari Land, пять отелей и конференц-центр…

ТУРИСТ, ВЫЙДИ ВОН!

Новости Русской Испании 10 августа 2017

В Испании участились протесты против путешественниковВ это трудно поверить, но в Испании актвизировались противники туризма из числа левых активистов. Об этом сообщают как испанские, так и мировые СМИ. В автономных сообществах Каталония и Страна Басков радикалы на некоторых зданиях пишут «Туристы, убирайтесь домой». Представитель одной из радикальных организаций в Каталонии, выступающих за протесты, заявил, что сегодняшняя модель массового туризма содействуют обнищанию рабочего класса. В Стране Басков радикалы планируют марш против туристов на 17 августа в Сан-Себастьяне во время крупного фестиваля Semana Grande. В Twitter под хэштегом Tourists go home также организована кампания против наплыва туристов. В свою очередь, региональные чиновники утверждают, что протесты немногочисленны, осуждают акты вандализма и подчеркивают, что туризм является жизненно важной отраслью для Испании. Ка…

ВЛАСТИ ПАМПЛОНЫ ОЗВУЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО РАНЕНЫХ В ХОДЕ «ЗАБЕГА БЫКОВ»

Новости Русской Испании 26 июля 2017

Тринадцать человек получили различные травмы во время традиционного забега быков (энсьерро) в испанской Памплоне на празднованиях Сан-Фермина. Среди пострадавших – туристы из США, Франции и Италии, а также жители различных городов Испании. Торжества в честь покровителя Памплоны и Наварры святого Фермина проходят ежегодно с 6 до 14 июля. Для участия в праздничных мероприятиях, самыми знаменитыми из которых являются забеги быков по улицам, приезжают более миллиона туристов со всей Испании и многих стран мира. В этом году всего состоялось восемь забегов. Длина забега по узким улочкам столицы Наварры составляет 875 метров, однако каждый раз он заканчивается многочисленными падениями, некоторые участники получают травмы от ударов рогами. Часто страдают иностранные туристы, которые не имеют опыта участия в энсьеррос. Иногда травмы оказываются смертельными. С 1910 года погибли 16 человек. Пос…

СИЕСТА КАК БИЗНЕС

Новости Русской Испании 26 июля 2017

В Мадриде теперь можно поспать в обед за 14 евро в часВ столице Испании открылся первый в стране отель для тех, кто хотел бы вздремнуть часок-другой в обеденный перерыв. Однако власти скептически смотрят на перспективы развития «обеденного» бизнеса. Испанцы и так, по сравнению с другими европейцами, работают немного. «Подобные отели есть в Токио, Нью-Йорке, Брюсселе, других городах. А вот в Испании, как ни парадоксально, до сих пор не было ни одного, хотя все знают, что Испания – страна сиесты», – рассказал в беседе с корреспондентом РИА-Новости служащий мини-отеля, расположенного в деловом районе испанской столицы, Йоан Грильо. Постояльцы проводят в отеле от получаса до нескольких часов, оплата поминутная. «С тех пор, как я начал здесь работать, я много узнал о пользе сиесты. Я и сам сплю днем, когда есть возможность», – признается Йоан. В отеле семь комнат с односпальными кроватями…

БОЛЬШИНСТВО ИСПАНСКИХ БАРОВ ПОДАЮТ ТАПАС К НАПИТКАМ БЕСПЛАТНО

Новости Русской Испании 14 июля 2017

По данным исследования национальной Федерации ресторанного бизнеса (FEHR), около 60% испанских баров и кафе предлагают бесплатную закуску тапас в дополнение к напитку. Опрос подтвердил и то, что для испанцев главное при дегустации тапас – общение с друзьями: 86,4% респондентов предпочитают ходить с друзьями по барам и пробовать тапас в выходные, а 42,3% делают это вечером. В среднем клиенты испанских кафе, баров и ресторанов пробуют за вечер от 1 до 5 закусок тапас. При этом самой популярной среди посетителей оказалась картофельная тортилья с хлебом…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru