Спорт

МЕССИ ОСТАЛСЯ «ПОД КОЛПАКОМ» У СЛЕДОВАТЕЛЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Прокуратура была готова закрыть дело против футболиста и оставить лишь обвинения против его отца, Хорхе Месси. Суд испанского города Гава отказался исключить нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси из числа обвиняемых в уклонении от уплаты налогов. Ранее прокурор обратился в суд с просьбой закрыть дело против Месси и оставить в качестве обвиняемого лишь его отца, Хорхе Месси. Однако следователь отказался это сделать, несмотря на то, что нападающий уже заплатил штраф. Знаменитого футболиста обвиняют в сокрытии доходов, полученных за права на использование изображений капитана аргентинской сборной. По данным прокуратуры, Лионель и Хорхе Месси продавали права на изображения футболиста через фирмы, зарегистрированные в таких латиноамериканских странах, как Белиз и Уругвай. Из-за этого в 2007, 2008 и 2009 годах испанская казна недополучила 4 мл…

ВЕЧНЫЙ ДОЛГ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Долг испанских клубов перед налоговым ведомством на 30 июня 2014 составил 482 млн евро, сообщают представители Профессиональной футбольной лиги Испании. "В конце сезона 2012-13 годов, к 30 июня, долг составлял 647 миллионов евро. Если мы сравним эти цифры, то увидим, что ситуация улучшилась, и долг сокращен. За последний год было выплачено 165 миллионов евро, что означает снижение долга на 25%", –  говорится в официальном сообщении.  …

ВИСЕНТЕ ДЕЛЬ БОСКЕ ПОЛОН ОПТИМИЗМА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске отметил, что не стоит впадать в депрессию из-за неудачи на чемпионате мира-2014. По его словам, команде не требуется революция, а для достижения новых успехов важно реализовать правильные идеи. "Не думаю, что сборной Испании нужна революция, – приводит пресса слова Дель Боске. – Думаю, что состав команды сохранится в значительной степени. Неудача на чемпионате мира не вызвана тем, что мы считали себя лучше других. Это произошло по футбольным причинам. Не стоит впадать в депрессию. Нужно реализовать те идеи, которые у нас есть". Напомним, на чемпионате мира-2014 сборная Испании не смогла выйти из группы.     …

ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ «РЕАЛА»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Футбольный клуб «Реал Мадрид» заработал в первый день продаж футболок новичка команды Хамеса Родригеса, лучшего бомбардира ЧМ-2014,  более 2,5 млн евро. Об этом сообщают местные СМИ. В общей сложности реализовано более 50 тысяч футболок. «Реал» провел презентацию футболиста, которую посетили более 30 тысяч человек, 10 тысяч из них – колумбийцы. Контракт с футболистом сборной Колумбии рассчитан на шесть лет, по которому он будет получать 7 млн евро в год. Согласно неофициальным данным, «Реал» заплатил «Монако» около 80 млн евро за Родригеса. Трансфер Родригеса в «Реал» – четвертый по дороговизне в истории. В 2013 году «Королевский клуб» заплатил английскому «Тоттенхэму» за валлийца Гарета Бэйла порядка 100 млн, а в 2009-м приобрел у «Манчестер Юнайтед» португальц…


ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испанский футбольный клуб «Реал» второй год подряд возглавляет рейтинг самых дорогих спортивных команд в мире, составляемый  американским журналом «Forbes». Как подсчитало издание, текущая стоимость «Реала» – $3,44 млрд. Примечательно, что все три первых места списка принадлежат европейским футбольным клубам. На второй строчке расположилась испанская команда «Барселона» (3,20), на третьей – английский «Манчестер Юнайтед» (2,81). Четвертое место занимает клуб северо­американской Главной бейсбольной лиги (MLB) «Нью-Йорк Янкиз» (2,5), пятое – команда североамериканской Национальной футбольной лиги (NFL) «Даллас Ковбойз» (2,3).  …

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ФОРВАРД «РЕАЛА» СКОНЧАЛСЯ НА 89-М ГОДУ ЖИЗНИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Знаменитый испанский футболист, почетный президент мадридского клуба «Реал» Альфредо Ди Стефано скончался на 89-м году жизни.  5 июля ветеран перенес сердечный приступ неподалеку от мадридской арены «Сантьяго Бернабеу» и впал в кому. Ди Стефано был госпитализирован на следующий день после того, как отметил свой 88-й день рождения. В последний раз Ди Стефано был госпитализирован с сердечным приступом в Валенсии в апреле 2013 года. До этого, зимой 2005 года, после остановки сердца он перенес операцию. Ди Стефано известен своими выступлениями за «Реал» в 1950 — 1960-е годы. В футболке «королевского клуба» он сыграл 282 матча и забил 216 мячей. Футболист, родившийся в Буэнос-Айресе, выступал за три национальные сборные — Аргентины, Колумбии и Испании. Втеран является двукратным чемпионом Аргентины, трехкрат…

НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ДЕЛЬ БОСКЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске останется на своем посту до 2016 года. Федерация футбола Испании хочет дать специалисту шанс реабилитироваться за провальное выступление на чемпионате мира-2014. Команда в статусе действующего чемпиона мира покинула турнир уже после групповой стадии, проиграв Голландии (1:5) и Чили (0:2), справившись только с Австралией (3:0). Ожидается, что Дель Боске будет готовить команду к чемпионату Европы-2016. Напомним, под руководством этого специалиста испанцы выиграли два из трех крупных турниров последнего времени – ЧМ-2010 и Euro-2012.    …

ЗИДАН – ТРЕНЕР МОЛОДЕЖНОГО «РЕАЛА»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Бывший полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан назначен главным тренером молодежной команды мадридского футбольного клуба "Реал". Ранее сообщалось, что знаменитый в прошлом футболист в 2016 году возглавит основную команду "Реала". Зидан является трехкратным обладателем награды "Лучший футболист мира по версии ФИФА" (1998, 2000, 2003). В составе сборной Франции игрок становился чемпионом мира (1998) и чемпионом Европы (2000). За "Реал" Зидан выступал с 2002 по 2006 год. За это время он выигрывал чемпионат Испании (2003), Суперкубок Испании (2001, 2003), Суперкубок УЕФА (2002) и Лигу чемпионов (2002).   …

ДЕЛЬ БОСКЕ НЕ БУДЕТ УВОЛЕН

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Руководители федерации футбола Испании не планируют отправлять в отставку главного тренера национальной сборной Висенте дель Боске.  Как сообщают испанские СМИ, президент федерации Анхель Мария Вилья по-прежнему доверяет специалисту, который привел команду к званиям чемпионов мира (2010) и Европы (2012). Несмотря на то, что мировое первенство в Бразилии еще продолжается, испанцы уже лишились шансов повторить успех четырехлетней давности. После разгромного поражения от сборной Нидерландов (1:5) последовал проигрыш чилийцам (0:2), и "фурия роха" потеряла возможность попасть в плей-офф. "Мы заслужили вылет, – безапелляционно заявил Висенте дель Боске после матча с Чили. – Мы проявляли характер, шли вперед, но в завершении атак нам не везло. Конечно, когда команда проигрывает, она должна выполнять больше работы". Специалист отметил, ч…

МЕССИ НЕ ВИНОВЕН

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испанская прокуратура сняла обвинения в уклонении от уплаты налогов с футболиста "Барселоны" Лионеля Месси. Прокуратура подала жалобу на Месси в 2013 году. 26-летний нападающий и его отец Хорхе обвинялись в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,2 млн евро. По данным прокурора, игрок действительно не заплатил налоги с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах. Тем не менее, он не является виновным, поскольку не был задействован в принятии решений по использованию и распределению данных средств. Дело против отца Месси будет продолжено.   …

КОНЕЦ ТРИУМФАЛЬНОЙ ЭРЫ ИСПАНСКОГО ФУТБОЛА?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Сборной Испании пришлось досрочно уехать домой из Бразилии, униженной голландцами, подавленной отлично играющими чилийцами. Это поистине сенсация и конец целой эры. Сборная Бразилии находится под колоссальным давлением, у немцев есть проблемы в защите и нападении, а у команды Италии отсутствуют выдающиеся игроки – такие аргументы звучали до начала турнира, когда речь шла о фаворитах чемпионата мира ФИФА 2014 года. Но Испания пойдет далеко – в этом были уверены и болельщики, и эксперты. Слишком явным было превосходство этой команды на протяжении последних шести лет. Тактика "тики-така", сочетающая короткие пасы и непрерывное движение с мячом, до сих пор считается определяющей игровой стиль "красной фурии", а отдельные игроки испанской сборной обладают превосходной техникой. Тем не менее, испанцы лишились шансов бороться за медали уже после двух…

ВАЛЕРИЙ КАРПИН ВОЗГЛАВИТ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Бывший наставник московского "Спартака" Валерий Карпин станет главным тренером футбольного клуба "Майорка". По информации СМИ, Карпин возглавит ФК "Майорка" уже в следующем сезоне. Ранее появилась информация, что российский миллиардер Роман Абрамович ведет переговоры о покупке контрольного пакета акций "Майорки".  …

ГРАНИ СЕПАРАТИЗМА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Футбольный клуб "Барселона" может сменить прописку и выступать в чемпионате Франции. Такая вероятность обусловлена политическими мотивами. Руководство клуба готово пойти на такой шаг в случае, если Каталония будет признана независимым государством. В настоящее время в испанской Примере выступает два клуба из Барселоны – собственно "сине-гранатовые", а также "Эспаньол". Руководителей "Барселоны" не устраивает перспектива выступления в региональном первенстве при отсутствии конкуренции – абсолютное большинство каталонских клубов выступает в низших по силе испанских дивизионах. С учетом географической доступности – Каталония имеет общую границу с Францией – вариант перехода "Барсы" под эгиду французской федерации для многих не выглядит чем-то фантастическим. Как заявляют региональные сепаратисты, Каталония не отожде…

УКРАИНЦЫ ЗАВОЕВАЛИ В МАДРИДЕ ПЯТЬ НАГРАД

Новости Русской Испании 12 октября 2016

На Открытом континентальном Кубке по дзюдо, который прошел в Мадриде, украинские спортсмены завоевали пять медалей: две золотые и три бронзовые. Чемпионами стали Станислав Бондаренко (+100 кг) и Вадим Синявский (90 кг). "Бронзу" завоевали Артем Блошенко (100 кг), Марина Черняк (48 кг) и Ирина Киндзерская (+78 кг).                                                 …

АБРАМОВИЧ КУПИТ ФУТБОЛИСТОВ "АТЛЕТИКО"

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Футбольный клуб "Челси" Романа Абрамовича предлагает почти 100 млн евро за трех игроков "Атлетико Мадрид". Половину этой суммы "Челси" готов заплатить за нападающего мадридцев Диего Косту и еще по 24 млн евро за защитников клуба — уругвайца Диего Године и бразильца Филипе Луисе, сообщает испанское издание AS. По его данным, Луисе уже принял предложение переехать в Лондон. Отмечается также, что наставник англичан Жозе Моуринью всегда интересовался Костой, который в этом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании и сыграет за сборную этой страны в Бразилии. На Диего Година претендуют сразу несколько сильнейших европейских клубов.  …

ЛУЧШИЙ ГОНЩИК МИРА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Глава концерна Daimler Дитер Цетше назвал двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо лучшим гонщиком в современной Формуле 1. Испанец, в свою очередь, признался, что рад слышать такие слова о себе, и при этом выразил сожаление, что такое говорят представители конкурирующих команд, а не Ferrari, где он выступает с 2010 года. В итальянской команде отреагировали, и пресс-служба опубликовала заявление президента Луки ди Монтедземоло. "Фернандо – лучший гонщик в мире, который всегда выкладывается на 200%. Он знает, как сильно я рассчитываю на него даже вдали от трассы, поскольку он делает все возможное и придает импульс команде".                                                        …

День спорта GLOW Wellness & Fitness

Новости Русской Испании 12 октября 2016

3 мая  оздоровительный  клуб GLOW Wellness & Fitness отметил свой 2-летний юбилей в оте­ле Guadalpin Banús (Марбелья). Йога, зумба, пилатес, акваданс, а также танцы и игры вошли в дневную программу праздника. Вечером был устроен коктейль с живой музыкой…

«РЕАЛ МАДРИД» – ЧЕМПИОН

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Решающий матч Лиги чемпионов УЕФА-2013/14 между "Реалом Мадрид" и "Атлетико" еще надолго останется в памяти футбольных болельщиков. Впервые за 59-летнюю историю турнира в решающей встрече встречались клубы из одного города. Финальный матч в Лиссабоне стал 13-м для "Реала Мадрид" в главном еврокубке клубного футбола. Двенадцать лет назад "королевский клуб" завоевал свой девятый Кубок чемпионов, одолев в финале немецкий "Байер". "Матрасники", в свою очередь, лишь во второй раз оказались в финале Лиги чемпионов.  Предыдущая попытка "Атлетико" выиграть титул завершилась обидным фиаско на трагически известном стадионе "Эйзел". В сезоне 1973/74 точный удар Луиса Арагонеса на 114-й минуте вывел мадридцев вперед в матче с "Баварией", однако мюнхенцам удалось вырвать ничью за несколько мину…

Голкипер Севильи перебирается в "Байер"

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вратарь Севильи Андрес Палоп заключил контракт на один год с возможностью продления еще на один сезон с Байером из Леверкузена. На первый взгляд, ничего необычного нет. Но Палоп отважился на освоение других земель в возрасте, который не является для этого самым подходящим. Палопу – 39 лет. Вся его спортивная карьера прошла в Испании. Наибольших успехов он добился в «Севилье», где дважды выигрывал Королевский Кубок, дважды - Кубок УЕФА, по одному разу – Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА. Кроме того, стал чемпионом Европы в составе сборной Испании в 2008 году. Сейчас Испания увидит дедушку Палопа с Байером в Лиге чемпионов.  …

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru