Спорт

МЕССИ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Суд принял решение отклонить апелляцию нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов. Таким образом, 27-летний футболист предстанет перед испанским судебным органом, несмотря на его попытки оправдаться. Считается, что в 2007-2009 годах испанская казна недополучила от Месси 4 млн евро. По мнению гособвинения, инициатором создания схемы уклонения от уплаты налогов был отец Месси. В мае 2014 года аргентинец в очередной раз продлил контракт с каталонцами. По данным СМИ, он должен был получать в год около 20 млн евро после уплаты налогов. Бонусы за победы в эту сумму не включены…

КАЙТ-ШКОЛА «TARIFABOOM»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

— Большой опыт работы в сфере кайтсерфинга, виндсерфинга и классического серфа. — Опытные инструкторы, четкая и проверенная программа курса. — Лучшее европейское оборудование. — Групповое и индивидуальное обучение, специальные программы для детей. — Максимальная безопасность и страхование. — Единственная на побережье Гибралтарского пролива сауна. — Сплоченная команда позитивных и уверенных в себе людей! Знания и богатый опыт обучения на разных спотах по всему миру позволяют предложить вам профессиональное обучение потрясающим видам экстремального спорта – КАЙТСЕРФИНГУ, ВИНДСЕРФИНГУ И КЛАССИЧЕСКОМУ СЕРФУ! Школа находится в самой южной точке Европы – городе Тарифа. Широкие песчаные пляжи и географическое расположение создают идеальные условия для обучения! В стремительном ритме современной жизни уже недостаточно простого пляжного отдыха, посещения достопримечательностей …

БОЛЕЛЬЩИКИ ОСВИСТАЛИ ГИМН ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Болельщики «Атлетика» и «Барселоны» в унисон освистывали гимн Испании перед началом финала Кубка Короля, который проходил в эту субботу на «Камп Ноу» и завершился победой каталонцев со счетом 1:3. Как и предполагалось заранее, национальный гимн Испании встретил такую же реакцию, как и в финале 2009 года на «Месталье» в Валенсии. В этом году при воспроизведении гимна перед началом матча музыки почти не было слышно из-за громкого свиста. Стоит напомнить, что в 2009 болельщикам обеих команд уже удавалось заглушить музыку своим свистом, в связи с чем в последующие года на стадионах использовали более мощные динамики…

«СКРОМНАЯ» КОМПЕНСАЦИЯ ЗА «ТЯЖКИЙ» ТРУД

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Итальянский специалист Карло Анчелотти, который был уволен с поста главного тренера ФК «Реал Мадрид», получит компенсацию в размере 4 млн евро за расторжение контракта. По условиям соглашения, 55-летний Анчелотти получит 50% той суммы, которую должен был заработать в следующем сезоне. Напомним, руководство «королевского клуба» 25 мая официально объявило об отставке Анчелотти с поста главного тренера, контракт которого был рассчитан до 2016 года…


ПОМЕНЯЛИ ФОРМУ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

«Барселона», ставшая чемпионом Испании, представила домашний и гостевой комплекты игровой формы на сезон 2015/16 от компании «Nike». Впервые за 115-летнюю историю клуба вертикальные линии на майках сменятся на горизонтальные. Гостевой комплект выполнен в золотисто-жёлтых цветах с четырьмя вертикальными красными полосками на спине. В официальных клубных магазинах новую форму каталонцев можно будет приобрести уже 26 мая, сообщает пресс-служба сине-гранатовых…

ЗАБЕГ ПРОТИВ РАКА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В женском забеге в Мадриде приняли участие 32 тысячи человек. Все они вышли на улицы испанской столицы в ярко-розовых футболках. Цель акции – привлечь внимание к проблеме рака груди и собрать средства для медицинских исследований в этой области. Соревнования в Мадриде – один из этапов целой серии забегов, которые в течение года проходят в восьми испанских городах. Кроме Мадрида, в числе городов-участников мероприятия, – Валенсия, Витория, Хихон, Ла-Корунья, Севилья, Сарагоса и Барселона. Длина дистанции везде – 7,5 км…

ПОБЕДИТЕЛЕЙ СУДЯТ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

«Барселона» обыграла на выезде в рамках 37-го тура Примеры «Атлетико» (1:0) и досрочно стала чемпионом Испании. Единственный гол забил аргентинец Лионель Месси. Отметим, что «Барселона» – самый титулованный испанский клуб по количеству трофеев. Между тем каталонский клуб вынужден проводить судебные разбирательства с налоговиками, которые инкриминируют команде неуплату налогов после приобретения нападающего Неймара. Согласно с предъявленными Барселоне обвинениями, каталонцы купили бразильского игрока по более высокой цене, чем сообщили в налоговые органы. Согласно с данными правоохранителей, «Барселона» купила Неймара у «Сантоса» не за 57 миллионов евро, а за 83. Так как клуб заплатил налоги по озвученной цене, то получается, что в бюджет не попали средства за трансфер, который был значительно дороже. У юристов каталонской команды есть десять дней на подачу апелляции в судебные инстанци…

ГОТОВИТСЯ ФУТБОЛЬНАЯ СДЕЛКА ВЕКА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Президент королевского клуба «Мадрид» Флорентино Перес готов к продаже форварда Криштиану Роналду. Перес уже проинформировал об этом решении агента игрока Жорже Мендеша, который с этого момента может начинать вести переговоры с другими клубами. Мадридский клуб отпустит португальца, только если за него будет предложено не менее 100 млн евро. Однако о желании уйти должен сообщить и сам Роналду. Напомним, ранее об уходе Криштиану из «Реала» говорил экс-вратарь «сливочных» Агустин Родригес…

САМЫЙ ДОРОГОЙ ФУТБОЛ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Мадридский «Реал» сохранил свое лидерство в списке самых дорогих футбольных клубов мира по версии американского журнала «Forbes». Клуб возглавил этот рейтинг в 12-й раз за последние три года, сообщает издание. «Реал» оценивается в 3,26 млрд долларов. Доходы клуба за прошлый год составили на 746 млн долларов больше, чем у конкурентов. Вторую строку рейтинга занимает «Барселона» с результатом 3,16 млрд долларов, третью – «Манчестер Юнайтед», 3,1 млрд. В десятку лидеров вошли мюнхенская «Бавария», «Манчестер Сити», лондонские «Челси» и «Арсенал», «Ливерпуль», туринский «Ювентус» и «Милан»…

«ЗЕНИТ» ПРОИГРАЛ В СЕВИЛЬЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Лиге Европы состоялись первые матчи четвертьфинала. «Севилья» принимала на своем поле «Зенит» и пропустила гол на 28-й минуте, когда Александр Рязанцев точно пробил в дальний угол соперника. Тем не менее, испанцы восстановили равновесие на 73-й минуте усилиями Карлоса Бакки и вырвали победу на 88-й минуте после гола Дениса Суареса – 2:1. Отметим также, что если раньше матчи «Зенита» в Испании были неоднократно отмечены неадекватным поведением болельщиков этой команды, прибывавших в основном из Питера, то на этот раз никаких жалоб от испанской стороны на поведение россиян не поступало…

ВЕЛОСИПЕДНЫЕ СТРАСТИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Пелотон стартовал на пять минут позже на втором этапе веломногодневки «Тур Страны Басков» в знак протеста против оргкомитета этой гонки, не обеспечившего безопасность спортсменов днем ранее. На первом этапе гонки в Бильбао случился массовый завал. Причиной стало то, что организаторы не закрыли дорожные столбы ограждениями, но при этом надели на них оранжевые конусы. После завала четыре гонщика оказались в больнице. Профессиональная ассоциация велогонщиков призвала пелотон стартовать на пять минут позднее, что они и сделали на втором этапе. Бельгийский велогонщик Филипп Жильбер (BMC) после финиша написал в своем аккаунте на микроблоге Twitter: «Мне очень повезло! Проехал в 10 см от этого столба, оказавшемся на дороге в конце этапа. Огромная ошибка организаторов»…

ПРИЗНАНИЯ ВАЛЕРИЯ КАРПИНА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Бывший тренер «Мальорки» Валерий Карпин рассказал об опыте работы в Испании. Напомним, что его бывшая команда выступает в Сегунде – втором по силе дивизионе испанского футбола. «Испанская командировка была очень полезна для меня и в плане отношений с игроками, и тренировочном процессе. Тренировались на таком газоне, как в Туле. Там я пробовал схему 4-4-2, которую в «Спартаке» никогда не использовали», – сказал Карпин в эфире программы «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол»…

НАДЕЖДЫ РАХОЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Премьер-министр Испании Мариано Рахой выразил надежду, что болельщики не станут освистывать национальный гимн перед финальным матчем Кубка страны с участием «Барселоны» и «Атлетика» из Бильбао. Игра состоится 30 мая на стадионе «Камп Ноу». «Освистывание гимна Испании не имеет никакого смысла. Как и подавляющее большинство граждан Испании, я за то, чтобы гимн не освистывали. Как уже отмечали некоторые футболисты, это спортивное мероприятие. Надеюсь, что этого не случится. Пусть игра получится зрелищной, а победу одержит сильнейший», – приводит слова Рахоя испанская пресса. Следует отметить, что в Испании многие не исключают освистывания гимна и короля страны, поскольку «Барселона» и «Атлетик» представляют Каталонию и Страну Басков, многие представители которых борются за независимость от Испании…

КИТАЙЦЫ ДОБРАЛИСЬ ДО ИСПАНСКОГО ФУТБОЛА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Китайская компания «Wanda Group» официально приобрела 20% акций мадридского «Атлетико» за 45 миллионов евро. «Это очень важно для клуба, это шаг вперед для того, чтобы стать международным брендом. Такие вещи помогут сохранить нам нашу конкурентоспособность и закрепиться среди грандов мирового футбола», – прокомментировал сделку генеральный директор «Атлетико» Мигель Анхель Хиль Марин. Отметим, что в нынешнем сезоне «Атлетико Мадрид» после 28 сыгранных туров занимает 4 место в турнирной таблице чемпионата Испании с 59 очками в активе и сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала»…

БЕЛОРУСКА – СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Белорусская пловчиха Александра Герасименя выиграла вторую золотую медаль на Открытом чемпионате Испании по плаванию. Белоруске не нашлось равных на дистанции 100 метров вольным стилем. Ранее, напомним, Герасименя показала лучшее время на 50 метрах. Бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом с новым личным рекордом завоевала Алина Змушко…

УКРАИНА ПРОИГРАЛА ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Сборная Украины потерпела поражение от сборной Испании в рамках 5 тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2016. Матч в Севилье завершился с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 28 минуте забил Альваро Мората, который получил передачу на ход от Коке и, выйдя к чужим воротам, переиграл голкипера Андрея Пятова. Эксперт каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» Вадим Евтушенко в эфире программы «Головна команда» проанализировал игру группового отбора к ЕВРО-2016 Испания – Украина: − Я бы разделил матч на два отрезка: первый отрезок – до гола, а второй – после гола. До гола было такое ощущение, что могли проиграть как 2:0, так и 3:0. Но когда испанцы забили гол, то ли они сами успокоились, то ли нам удалось успокоиться и начать играть более агрессивно. По второму отрезку можно сказать, что проиграли мы не заслуженно. Все-таки во втором тайме попытались прессинговать испанцев на чужой половин…

ПРОИСШЕСТВИЕ НА АВТОГОНКАХ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испанский штурман Хосе Лумбрерас, который участвовал в автогонке «Oris Rally Clásico» на Майорке, сгорел заживо в машине во время проведения этого мероприятия. Как сообщают организаторы, машина сошла с трассы и врезалась в дерево, после чего сразу загорелась. Основной пилот Карлос Искар успел выбраться из машины, а 31-летний штурман Лумбрерас не сумел выйти, поскольку выход перекрывало упавшее дерево. Медики не смогли спасти его жизнь…

ПРЕЗИДЕНТУ «БАРСЕЛОНЫ» ПРЕДЪЯВИЛИ ОБВИНЕНИЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Суд предъявил обвинения президенту «Барселоны» Жозепу Бартомеу по делу о переходе нападающего Неймара из «Сантоса». Бартомеу подозревается в уклонении от уплаты налогов, также суд выяснил, что трансфер Неймара обошелся клубу в $88 млн вместо заявленных ранее $74 млн. Напомним, что недавно руководство сине-гранатовых предложило 22-летнему бразильцу новый контракт до 2020 года…

ФУТБОЛЬНЫЙ НАРЦИСС

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Португальский футболист клуба «Реал Мадрид» Криштиану Роналду поручил стилисту следить за внешностью своей восковой фигуры. Личный стилист спорт­смена навещает ее раз в месяц. Парикмахер должен следить за прической восковой фигуры, ведь ее волосы натуральные. Это не парик, волосы привезли из Индии. Восковая фигура футболиста впервые была показана публике в декабре 2013 года…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru