Спорт

ИСПАНСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ПОЛУЧАТ ПО 825 ТЫСЯЧ ЕВРО ЗА ПОБЕДУ НА ЧМ-2018

Новости Русской Испании 20 июня 2018

Каждый футболист сборной Испании получит по 825 тысяч евро призовых, если команда станет чемпионом мира в 2018 году, сообщает изданние Marca. Как отмечает издание, договоренность о сумме призовых была достигнута некоторое время назад, а после избрания Луиса Рубиалеса на пост президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) сумма была скорректирована с одобрения капитана национальной команды Серхио Рамоса. Marca уточняет, что после победы на чемпионате мира-2010 игроки «Красной фурии» получили по 600 тысяч евро, на мундиале-2014 в Бразилии каждому игроку было обещано по 720 тысяч, однако тогда команда не смогла преодолеть групповой этап. Если сборная Испании не выйдет в четвертьфинал, игроки не получат никакого дополнительного вознаграждения, говорится в материале…

ЗИДАН ПОКИНУЛ ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА МАДРИДСКОГО «РЕАЛА»

Новости Русской Испании 8 июня 2018

Французский специалист Зинедин Зидан объявил об уходе с должности главного тренера мадридского футбольного клуба «Реал». Об этом 45-летний спортсмен заявил на пресс-конференции. Свое решение он объяснил тем, что команда нуждается в изменениях. «Это может показаться немного странным, но это нужно было сделать на благо всех нас. Эта команда должна продолжать выигрывать, и она нуждается в изменениях спустя три года, в новом мнении, в другом методе работы», – рассказал Зидан. Он добавил, что любит «Реал», и поблагодарил президента клуба Флорентино Переса. Зидан возглавил Королевский клуб в 2016 году. Под его руководством команда трижды подряд выиграла Лигу чемпионов, дважды стала победителем Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира, по разу выиграла чемпионат и Суперкубок Испании. Среди возможных преемников Зидана называют Маурисио Почеттино, Фабио Каннаваро, Антонио Конте и других сп…

УЙДЕТ ЛИ РОНАЛДУ В «ПСЖ»?

Новости Русской Испании 8 июня 2018

Французский «Пари Сен-Жермен» готов предложить форварду «Реала» Криштиану Роналду контракт с годовой зарплатой в 45 миллионов евро, а самому мадридскому клубу – 150 миллионов евро за трансфер португальца, сообщает ряд испанских СМИ. Если Роналду подпишет контракт с парижским суперклубом, то сравняется по зарплате с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси. Уже ранее Роналду после победы над «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов намекнул, что может покинуть Мадрид этим летом. При этом президент «Королевского клуба» Флорентино Перес отметил, что португалец имеет действующий контракт до лета 2021 года. В контракте Роналду прописана сумма отступных в размере одного миллиарда евро, но, по информации издания, «ПСЖ» готов заплатить за трансфер Криштиану не более 150 миллионов. При этом данному переходу может помешать также расследование УЕФА в отношении парижского клуба по соблюдению принципа фин…

МОХАМЕД САЛАХ ПРОЙДЕТ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 8 июня 2018

Нападающий сборной Египта и «Ливерпуля» Мохамед Салах отправился на лечение в Испанию, сообщается на официальном сайте Египетской футбольной ассоциации. В Испании лечением Салаха будут заниматься врачи сборной Египта и «Ливерпуля». Салах получил травму связок плечевого сустава в финальном матче Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». Позднее министр спорта Египта Халед Абд Эль-Азиз заявил, что ожидаемая продолжительность лечения составит две недели, и футболист должен быть в окончательной заявке сборной Египта на чемпионат мира. Сборная Египта является соперником команды России по групповому этапу ЧМ-2018, который пройдет в июне-июле в 11 российских городах. Сборные России и Египта сыграют 19 июня в Санкт-Петербурге…


ВРЕМЯ ФУТБОЛА

Новости Русской Испании 24 мая 2018

На ЧМ-2018 в Россию приедут 12 тыс. испанцевЧемпионат мира по футболу посетят не менее 600 тысяч иностранных болельщиков, заявил глава Организационного комитета Алексей Сорокин в ходе презентации события в посольстве РФ в Мадриде. По его словам, организаторам особенно приятно было проводить презентацию в столице Испании, где «знают, как играть в футбол и как выигрывать… Furia Roja – одна из самых ожидаемых на турнире. Мы будем рады испанским болельщикам, которые приедут в Россию… Все готовятся к приезду испанцев, волонтеры учат испанский язык», – сказал Сорокин в ходе мероприятия, которое освещали РИА Новости. Впрочем, в общем списке болельщиков из Испании не так много – они даже не вошли в первую десятку. На сегодняшний день испанцы купили 12 тысяч билетов. Однако до открытия чемпионата осталось время, к тому же не исключено, что испанцы все же решат отправиться в Россию, если их коман…

IBERIA ЗАПУСТИТ 18 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РЕЙСОВ В КИЕВ НА ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Новости Русской Испании 24 мая 2018

Авиакомпания Iberia объявила о запуске 18 дополнительных рейсов по маршруту Мадрид-Киев накануне финала футбольной Лиги чемпионов, который пройдёт в столице Украины 26 мая. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании. Рейсы будут выполнять самолёты Airbus A340, A330, A321 и A319. Они позволят доставить около 5 тысяч болельщиков на решающий матч, в котором мадридский «Реал» сыграет против английского «Ливерпуля». Кроме того, с 24 по 27 мая авиакомпания доставит в Киев игроков «Реала» и членов их семей, спонсоров и фанатов, которые приобрели билеты на финал Лиги чемпионов через агентства…

СНОВА ПЕРВЫЕ, В 25-Й РАЗ

Новости Русской Испании 9 мая 2018

«Барселона» опять стала чемпионом ИспанииНапряженной чемпионской гонки в Испании в нынешнем сезоне не получилось. «Барселона» начала сезон в Ла Лиге с семи побед подряд, выиграв эти матчи с общим счетом 23:7. Действующий чемпион «Реал» собрал в семи стартовых матчах только 14 баллов, что по меркам Примеры является серьезным отставанием, которое впоследствии только росло и достигло двузначного значения после декабрьской крупной победы «Барселоны» на «Сантьяго Бернабеу». В первом круге каталонцы вынесли «Реал» со счетом 3:0 на его же поле, оторвались на 11 очков, и уже тогда на «блаугранас» можно было вешать корону. Конечно, чемпионские зазоры в Испании принято измерять между «Барселоной» и «сливочными», но в действительности команда Зидана даже не стала главным конкурентом парней Вальверде. «Атлетико» Диего Симеоне дольше оставался в чемпионской гонке, да и сейчас идет выше соседей. Но …

18 МАЯ СБОРНАЯ ИСПАНИИ ОБЪЯВИТ СОСТАВ НА ЧМ-2018

Новости Русской Испании 9 мая 2018

Главный тренер сборной Испании по футболу Хулен Лопетеги объявит состав команды на чемпионат мира в России 18 мая, сообщается на сайте Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). Состав будет объявлен на специальной церемонии в Мадриде. Испанцы на групповом этапе сыграют в группе В со сборными Португалии (15 июня, Сочи), Ирана (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград). 7 июня испанцы прибудут в Краснодар, где будут базироваться для проведения игр чемпионата…

ЛИДЕР «БАРСЕЛОНЫ» ПОДПИСАЛ ТРЕХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ С КИТАЙСКИМ КЛУБОМ

Новости Русской Испании 26 апреля 2018

Многолетний лидер каталонской «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста подписал трехлетний контракт с возможностью продления еще на год с китайским «Тяньцзинь Цюаньцзянь» (город Тяньцзинь), сообщают международные СМИ. Утверждается, что Иньеста в китайском чемпионате будет получать 37 миллионов евро за сезон без вычета налогов. В октябре прошлого года каталонец подписал контракт с «Барселоной» до конца карьеры. Позже СМИ сообщили, что ежегодно до 30 апреля игрок может сообщить руководству «сине-гранатовых» о том, что планирует покинуть команду. В марте 33-летний хавбек заявил, что рассматривает переход в китайский футбольный клуб. Иньеста попал в систему «Барселоны» в сентябре 1996 года в возрасте 12 лет. В октябре 2002 года он дебютировал за основную команду. В общей сложности за это время Иньеста стал в составе «Барселоны» четырехкратным победителем Лиги чемпионов, восьмикратным ч…

МЕССИ НЕ ЗНАЕТ, КОГДА ЗАВЕРШИТ КАРЬЕРУ

Новости Русской Испании 13 апреля 2018

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что не знает, когда завершит карьеру. «Это самый сложный вопрос (о том, сколько лет он еще будет играть – ред.), я не знаю, надеюсь, еще несколько (лет). У меня все еще много целей, которых я хотел бы достичь, больше трофеев, больше голов… Сейчас я чувствую себя очень хорошо, но я не знаю, когда я собираюсь оставить футбол. Может быть, слишком рано думать об этом, хотя я понимаю, что этот день наступит», – сказал Месси, которого цитирует издание As. В июне Месси исполнится 31 год. С 13 лет он выступает в «Барселоне», с которой неоднократно становился чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов…

ХОСЕП ГВАРДИОЛА ОШТРАФОВАН НА 20 ТЫС. ФУНТОВ ЗА КАТАЛОНСКУЮ СИМВОЛИКУ

Новости Русской Испании 14 марта 2018

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оштрафован Футбольной ассоциацией Англии (FA) на 20 тысяч фунтов за демонстрацию политической символики во время матча 1/8 финала Кубка Англии с «Уиганом», сообщает Би-би-си. Как отмечается в материале, тренер «горожан» также получил предупреждение от FA. Испанский специалист принял обвинения за ношение политической символики. «Манчестер Сити» 19 февраля уступил «Уигану» (0:1) и вылетел из Кубка Англии. FA в феврале открыла дело в отношении тренера «Сити», обвинив его в нарушении правил и регламента по рекламе. Гвардиола, уроженец Каталонии, бывший футболист и главный тренер «Барселоны», регулярно появлялся во время матчей «горожан» в национальных турнирах в Англии и Лиге чемпионов с желтой ленточкой, закрепленной на одежде, которая является символом в поддержку арестованных в Испании сторонников независимости Каталонии…

СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В БИЛЬБАО

Новости Русской Испании 28 февраля 2018

В Бильбао произошли столкновения между футбольными фанатами московского «Спартака» и баскского «Атлетика». Один из стражей порядка погиб в результате инфаркта. Есть раненые. Мэр города жестко отреагировал на произошедшее. «Мы не хотим вас здесь видеть! Никакой толерантности. За нее приходится платить…», – написал мэр Бильбао Хуан Мари Абурто в Twitter, обращаясь к спартаковским болельщикам. Однако поиски виноватых дали неоднозначные результаты: есть мнение, что беспорядки спровоцировали местные антифашисты. Как сообщалось ранее, жесткие столкновения между фанатами произошли в окрестностях стадиона «Сан-Мамес». Беспорядки начались около 19.30, когда несколько сотен фанатов «Спартака» прибыли к стадиону. Их сопровождали восемь фургонов со стражами порядка. У стадиона болельщиков поджидали фанаты «Атлетика», у которых позже были изъяты палки, молотки, куски арматуры, камни. Последствия о…

ДОХОД ЛИОНЕЛЯ МЕССИ В «БАРСЕЛОНЕ» СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 100 МЛН ЕВРО В ГОД

Новости Русской Испании 18 января 2018

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси зарабатывает в испанской «Барселоне» 104 миллиона евро в год до вычета налогов, сообщает LEquipe со ссылкой на Mediapart. Отмечается, что по новому контракту Месси получает в год 71 миллион евро в качестве зарплаты и доходов за имиджевые права. Также аргентинцу полагается бонус в 63,5 миллиона евро за подписание нового контракта и 70 миллионов за лояльность, если он не покинет «Барселону» до окончания соглашения. Как сообщает французское издание, все цифры указаны до уплаты налогов. Кроме этих гарантированных сумм Месси получит 1,9 миллиона евро, если сыграет 60% матчей в сезоне, и 12 миллионов, если «Барселона» выиграет Лигу чемпионов. По данным издания, чистый доход игрока после уплаты налогов в Испании составляет порядка 50 миллионов евро в год. Месси в ноябре 2017 года продлил контракт с «Барселоной» до конца сезона-2020/21, с…

ЛЕГЕНДА НОМЕР 17

Новости Русской Испании 18 января 2018

Исполнилось 70 лет со дня рождения Валерия ХарламоваВалерий Харламов – один из самых ярких представителей замечательного поколения в советском хоккее, которое в семидесятые годы добилось множества ярких побед на самых разных турнирах. На хоккейной площадке Харламов казался настоящим инопланетянином. Его финты, виртуозное катание, а также поставленный бросок становились для сборной СССР залогом победы в очень многих матчах. Именно поэтому сегодня легендарного хоккеиста русско-испанского происхождения называют легендой советского хоккея и одним из самых ярких игроков своего поколения. 14 января Харламову исполнилось бы 70 лет. Валерий Борисович Харламов родился в Москве, в семье служащего завода «Коммунар» Бориса Харламова и испанки Орибе Абад Хермане, которую позже все звали просто Бегония. Мать Валерия Харламова оказалась на территории СССР в конце 1930-х годов, в числе беженцев, поки…

СБОРНАЯ ИСПАНИИ РАЗМЕСТИТСЯ В КРАСНОДАРЕ ВО ВРЕМЯ ЧМ-2018

Новости Русской Испании 17 января 2018

Сборная Испании по футболу разместится в Краснодаре во время проведения чемпионата мира 2018 года в России, сообщил спортивный директор Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Фернандо Йерро. «Мы решили, что Краснодар станет штаб-квартирой национальной команды (Испании). В начале февраля мы начнем решать организационные вопросы», – сказал Йерро, чьи слова приводит агентство EFE. На чемпионате мира сборная Испании выступит в группе B. В своем первом матче испанцы 15 июня в Сочи сыграют со сборной Португалии, затем 20 июня в Казани встретятся с командой Ирана, а в заключительном туре группового этапа 25 июня в Калининграде сразятся со сборной Марокко…

РОНАЛДУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ «ЗОЛОТОГО МЯЧА» ПОБЛАГОДАРИЛ ПАРТНЕРОВ ПО «РЕАЛУ»

Новости Русской Испании 18 декабря 2017

Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду после вручения ему «Золотого мяча» как лучшему футболисту 2017 года выразил благодарность своим одноклубникам. «Я хотел бы поблагодарить моих товарищей по «Реалу», команда была очень важна для меня. Я хочу поблагодарить всех, кто помог мне быть в этой потрясающей форме в этом году», – сказал Роналду, чьи слова приводит LEquipe.Недавно на торжественной церемонии в Париже Роналду в пятый раз в карьере получил «Золотой мяч» и сравнялся с рекордсменом по количеству наград – аргентинским нападающим испанской «Барселоны» Лионелем Месси. В 2017 году португалец вместе с «Реалом» выиграл чемпионат и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА…

ФЕРНАНДО ЙЕРРО ВОЗГЛАВИТ ФЕДЕРАЦИЮ ФУТБОЛА ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 17 ноября 2017

Как сообщает издание Марса, бывший игрок мадридского «Реала» и сборной Испании Фернандо Йерро вновь займет пост спортивного директора Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). Йерро ранее работал спортивным директором RFEF, однако после его ухода с поста в 2011 году должность оставалась вакантной. Как отмечает издание, некоторые игроки национальной команды, такие как Серхио Рамос, Жерар Пике, Серхио Бускетс и Андрес Иньеста, будут рады его возвращению. Ранее 49-летний Йерро был ассистентом Карло Анчелотти в «Реале», в сезоне-2016/17 возглавлял команду второго испанского дивизиона «Овьедо». Недавно он отклонил предложение возглавить клуб высшей лиги «Лас-Пальмас». Йерро провел за национальную команду 89 матчей и забил 29 голов. В составе «Реала» он трижды становился победителем Лиги чемпионов, пять раз выигрывал испанский чемпионат…

ПРОЩАЙ, ВИСЕНТЕ, ЗДРАВСТВУЙ, ВАНДА!

Новости Русской Испании 22 сентября 2017

Мадридский «Атлетико» переехал на новый стадионПоклонники мадридского «Атлетико» праздновали в прошедшую субботу большое событие – долгожданное открытие нового стадиона, на котором «матрасники» продолжат свои выступления. Весь день вокруг арены шли праздничные мероприятия: еще утром открылись музыкальная и детская фан-зоны, днем состоялось поднятие самого большого в Испании клубного флага, а вечером состоялся календарный матч Ла Лиги. В дебютном матче на «Ванда Метрополитано» «Атлетико» принимал «Малагу». Подопечные Диего Симеоне провели первую тренировку на новой арене в четверг. Для того, чтобы ничто не смущало футболистов, размеры поля были до сантиметра скопированы с газона на «Висенте Кальдерон». Больше копий нет – во всем остальном новый стадион оригинален и самобытен.  «Ванда Метрополитано» вырос на месте стадиона «Ла Пейнета», построенного в начале 90-х и используемого, по бол…

ПРОКЛЯТ ЛИ ФОРВАРД «РЕАЛА» КРИШТИАНУ РОНАЛДУ?

Новости Русской Испании 23 августа 2017

Как утверждает португальский колдун Фафе, нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду был проклят после того, как пропустил похороны своего отца. Отец Роналду, Жозе Диниш Авейру, умер в сентябре 2005 года – форвард отказался от посещения его похорон из-за участия в матче отборочного турнира чемпионата мира-2006 с командой России. В последнее время Роналду преследуют неприятности. Прокуратура Испании возбудила дело в его отношении по обвинению в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро в период с 2011 по 2014 год. Сам португалец получил 5-матчевую дисквалификацию за толчок судьи в матче за Суперкубок Испании с «Барселоной». Фафе предложил свою помощь 32-летнему форварду, отметив, что готов оказать ее безвозмездно. «Если бы у него или его семьи был сильный колдун, чтобы «вылечить» его, все было бы хорошо. Если колдуна не будет, то ничего не изменится. Я буд…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru