Спорт

ФК «Барселона» попрощается с тренером в июне

Новости Русской Испании 12 января 2020

«Вальверде завершит свои отношения с «Барселоной» в июне. Такое решение было принято им и клубом», – сообщает издание El Golazo De Gol. Эрнесто Вальверде возглавил «Барселону» летом 2017 года. Каталонский клуб под его руководством дважды становился чемпионом страны, а также завоевывал Кубок и Суперкубок Испании. Соглашение с ним рассчитано до лета 2020 года. После 19 туров чемпионата страны «Барселона» лидирует в турнирной таблице. В активе команды 40 очков. elcontacto.ru…

Виктор Санчес: заплатил карьерой за тягу к секс-видео

Новости Русской Испании 12 января 2020

Руководство футбольного клуба «Малаги» уволило главного тренера команды Виктора Санчеса из-за скандала, связанного с попаданием интимного ролика с его участием в Интернет. Отмечается, что видеозапись была украдена из личного чата в мессенджере Санчеса. На нем футбольный специалист заснят без нижнего белья. «Малага приложила все усилия, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию мирным путем благодаря интенсивным переговорам с Виктором Санчесом дель Амо. Однако, несмотря на наши непрерывные усилия, достичь этого не удалось. Таким образом, «Малага» приняла решение уволить Виктора Санчеса дель Амо по дисциплинарным причинам. Такое решение было принято, учитывая серьезный ущерб, нанесенный клубу в связи с недавними событиями, с целью минимизировать его влияние на команду и всю организацию», –сказано в заявлении футбольного клуба «Малага». СМИ сообщали, что автор утечки видео в…

Месси и его планы на 2020 год

Новости Русской Испании 3 января 2020

«Барселона» ожидает от своего лидера Лионеля Месси новых свершений в 2020 году. Каталонский футбольный клуб на своем официальном сайте опубликовал список ожидаемых побед аргентинца в новом году: 1. Стать лучшим бомбардиром в составе одной команды. 2. Выиграть пятую Лигу чемпионов. 3. Выиграть свой одиннадцатый титул чемпиона примеры. 4. Выиграть Кубок Испании. 5. Взять седьмой «Золотой мяч». 6. Выиграть свою четвертую подряд «Золотую бутсу» как лучшему бомбардиру национальных чемпионатов Европы. 7. Стать рекордсменом по количеству наград «Пичичи» (награда лучшему бомбардиру примеры). 8. Установить новый рекорд по участию в матчах против «Реала». 9. Установить новый рекорд по количеству титулов в составе одной команды. 10. Установить рекорд по количеству матчей за «Барселону». 11. Стать лучшим бомбардиром в Лиге чемпионов. 12. Выиграть Кубок Америки…

Названы лучшие футболисты Испании

Новости Русской Испании 2 января 2020

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим бомбардиром десятилетия в чемпионате Испании по футболу по версии Международной ассоциации спортивных журналистов. Вторым в списке оказался португалец Криштиану Роналду, который долгое время играл за мадридский «Реал». Месси за прошедшее десятилетие отличился 369 раз, Роналду остановился на отметке в 304 гола. На третьем месте расположился форвард мадридского «Реала» Карим Бензема. На его счету 155 эффективных ударов. Далее идут нападающие «Барселоны» Луис Суарес и Антуан Гризманн, игравший за мадридский «Атлетико» – в активе каждого из них по 141 голу…


Объявлен маршрут испанской велогонки «Вуэльта»

Новости Русской Испании 25 декабря 2019

В Мадриде представлен маршрут многодневной велогонки «Вуэльта» 2020 года. За 21 этап будет преодолена дистанция в 3245 километров. 75-ый выпуск испанского Гранд-тура начнется 14 августа в голландском Утрехте. Четвертый раз «Вуэльта» стартует за рубежом. Следующие два этапа также пройдут по дорогам Нидерландов. Затем велогонщики переедут в Испанию. «Вуэльта» также заедет во Францию и Португалию. Всего заявлено 8 этапов с финишем в подъем. Велогонка завершится 6 сентября традиционным этапом дружбы и спринтерской развязкой в Мадриде. Напомним, что победителем «Вуэльты» в 2019 году стал словенец Примож Роглич…

Баски против футбола

Новости Русской Испании 24 декабря 2019

В испанском городе Бильбао прошли массовые протесты и митинги против проведения в городе футбольных матчей Евро-2020. Представители националистической организации «Ernai» развесили по улицам города постеры с изображением Эрика Кантоны, который ногой, в прыжке, наносит удар капитану сборной Испании Серхио Рамосу. Надпись на постере гласит: «Нет Евро-2020! Не стоит играть со страной басков!». Дело в том, что Эрик Кантона в таком же прыжке нанес удар одному из болельщиков после своего удаления в матче «Манчестер Юнайтед» — «Кристалл Пэлас» в 1995 году. Дед легендарного футболиста участвовал в боевых действиях 1938 года против армии Короля Франко, со временем он переехал во Францию. Представители власти Бильбао не оценили акцию, сообщив, что чемпионат Европы благоприятно повлияет на развитие страны басков. Согласно жеребьевке и календарю Евро-2020, сборная Испании должна провест…

Когда Зидан закончит тренерскую карьеру

Новости Русской Испании 23 декабря 2019

Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» французский специалист Зинедин Зидан рассказал о том, когда он намерен закончить свою тренерскую карьеру. «Не думаю, что я буду заниматься тренерской деятельностью, когда мне будет 60 или 70 лет. Но сейчас мне это нравится», — приводит слова Зидана AS. Также главный «Реала» рассказал, что он любит свою работу, однако она может отличаться от той, которую ведут другие тренеры, так как все зависит он отношений Зидана с окружающими. Отметим, Зинедин Зидан был главным тренером с 2016 по 2018 год и в марте нынешнего года снова вернулся в мадридскую команду. Под его руководством клуб становился чемпионом Испании и обладателем Суперкубка страны, три раза подряд выигрывал Кубок чемпионов, дважды выигрывал клубный чемпионат мира и дважды становился обладателем Суперкубка УЕФА (по материалам regnum.ru)…

ИСПАНСКИЙ ТРЕНЕР РАССКАЗАЛ О ПЕЧАЛЬНОМ ОПЫТЕ РАБОТЫ С РОССИЙСКИМИ ФУТБОЛИСТАМИ

Новости Русской Испании 23 января 2019

Испанский специалист Хулиан Калеро, который в 2011 году входил в тренерский штаб нижегородской «Волги», а затем помогал Фернандо Йерро в сборной Испании на чемпионате мира 2018 года, рассказал о непрофессионализме русских футболистов. «Русские не соблюдают диету и режим. Они пьют и не уважают статус профессионального футболиста. Знаю, о чем говорю: я работал в России и видел пьяниц в «Волге». Да, они напивались. В Испании футболисты вообще не пьют, а строгая диета соблюдается ежедневно. В «Волге» не так», – цитирует тренера издание Sport24.ru По его словам, у тренерского штаба «Волги» также были большие проблемы с грузинскими футболистами, которые не соблюдали режим. Калеро подчеркнул, что деньги были единственным стимулом, который держал игроков в команде. Испанский тренер добавил, что во время его работы в российском клубе власть в «Волге» захватили футбольные агенты, которые приход…

АНДРЕСА ИНЬЕСТУ УВЕКОВЕЧАТ В АЛЬБАСЕТЕ

Новости Русской Испании 8 ноября 2018

Статуя бывшего лидера футбольной «Барселоны» Андреса Иньесты будет установлена в городе Альбасете. По заявлению мэра Альбасете, в ближайшее время пройдет конкурс на эскиз статуи, которая, вероятно, будет установлена в городском парке до 2020 года. В Испании уже есть статуя 34-летнего Иньесты – в 2013 году статуя футболиста была установлена в Фуэнтеальбилье (муниципалитет провинции Альбасете), где родился будущий игрок «Барсы». Иньеста покинул каталонский клуб по окончании сезона-2017/18 после 16 лет, проведенных в клубе. В мае стало известно, что футболист продолжит карьеру в японском клубе «Виссел Кобе». В составе сборной Испании Иньеста становился чемпионом мира и дважды выигрывал золото чемпионатов Европы…

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ СЛОМАЛ РУКУ

Новости Русской Испании 24 октября 2018

Форвард «Барселоны» Лионель Месси пропустит около трех недель из-за перелома руки. Аргентинец не смог доиграть матч девятого тура чемпионата Испании против «Севильи» (4:2). В одном из эпизодов на 17-й минуте матча после контакта с соперником нападающий неудачно упал на руку и обратился за помощью к врачам. Медики забинтовали предплечье футболиста и запретили ему продолжить игру. Таким образом, Месси в числе прочего не поможет «Барсе» в эль-классико против «Реала» (28 октября), а также в двух играх Лиги чемпионов против «Интера» (24 октября и 6 ноября). Между тем, Лео не пропускал принципиальные игры с «Реалом» на протяжении 11 лет…

БОЛЬШЕ ВСЕХ В LA LIGA ПОЛУЧАЮТ ИГРОКИ «БАРСЕЛОНЫ»

Новости Русской Испании 26 сентября 2018

Зарплатная ведомость испанского футбольного клуба «Барселона» в сезоне-2018/19 составляет более 630 миллионов евро, сообщается на сайте испанской лиги (La Liga). Пресс-служба лиги опубликовала ведомость на нынешний сезон с суммами, которые тратят клубы двух высших дивизионов испанского футбола (Примеры и Сегунды) на зарплаты игрокам. Ведомость «Барселоны» составляет 632 миллиона 971 тысячу евро и является рекордной для страны в этом сезоне. Меньше всех на зарплаты среди клубов высшего испанского дивизиона тратит «Вальядолид» – чуть менее 24 миллионов евро. Мадридский «Реал» занимает в Испании второе место по расходам на зарплаты футболистов – 566 миллионов 530 тысяч евро. После ухода Криштиану Роналду в туринский «Ювентус» мадридцы тратят на зарплаты игроков почти на 66,5 миллиона меньше, чем «Барса». На третьем месте находится мадридский «Атлетико» с суммой в 293 миллиона. Первую пят…

ЛУКА МОДРИЧ ЗАДОЛЖАЛ ИСПАНСКОЙ КАЗНЕ 1,2 МИЛЛИОНА ЕВРО

Новости Русской Испании 26 сентября 2018

Полузащитник мадридского футбольного клуба «Реал» Лука Модрич обязан выплатить налоговым органам Испании более 1,2 миллиона евро, сообщает El Mundo. Как отмечает издание, казначейство Испании считает, что футболист сборной Хорватии должен был сделать налоговые перечисления за весь 2012 год в Испании, несмотря на то, что перешел в «Реал» из лондонского «Тоттенхэма» в августе. Игрок недоволен этим решением и пытается оспорить статус налогового резидента Испании, поскольку проживал в стране всего четыре месяца. Кроме того, по двум другим эпизодам, связанным с нарушением налогового законодательства в Испании, Модрич уже был оштрафован на 2,1 миллиона евро. Модрич в составе «Реала» стал чемпионом Испании и обладателем Кубка Испании, четырежды выиграл Лигу чемпионов. На чемпионате мира-2018 Модрич помог сборной Хорватии дойти до финала и был признан лучшим игроком турнира…

ИСПАНИЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧМ-2030 ПО ФУТБОЛУ

Новости Русской Испании 26 сентября 2018

Испания планирует подать заявку на проведение чемпионата мира-2030. По информации издания Cadena SER, существует несколько вариантов развития событий. Испания может подать самостоятельную заявку, а также возможен вариант, что Испания подаст совместную заявку с Португалией и Марокко. Ранее сообщалось, что на проведение турнира 2030 года претендует Англия, а также совместная заявка южноамериканских стран – Аргентины, Уругвая и Парагвая. Ближайший чемпионат мира пройдет в Катаре в 2022 году, а через четыре года его впервые в истории примут три страны – США, Канада и Мексика. Испания уже проводила чемпионат мира в 1982 году. Тот мундиаль считается одним из наиболее ярких в истории футбола…

«РЕАЛ» БЕЗ РОНАЛДУ ТЕРЯЕТ В ПОСЕЩАЕМОСТИ СВОИХ МАТЧЕЙ

Новости Русской Испании 29 августа 2018

Первый домашний матч мадридского «Реала» в новом сезоне собрал рекордно низкую аудиторию за последние десять лет. Игру первого тура чемпионата Испании на «Сантьяго Бернабеу» против «Хетафе», ставшую первой после ухода многолетнего лидера атак Криштиану Роналду в «Ювентус», посетили 48466 человек. Это самый низкий показатель с сезона-2008/09, когда в последнем туре команда Хуанде Рамоса уступила дома «Мальорке» перед 44270 болельщиками. Примечательно, что тогда Криштиану еще не выступал в «Реале». Вместимость домашнего стадиона «Королевского клуба» составляет 81044 человека…

КЕПА АРРИСАБАЛАГА БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ В «ЧЕЛСИ» 10 МЛН ФУНТОВ В ГОД

Новости Русской Испании 15 августа 2018

Испанский вратарь Кепа Аррисабалага будет зарабатывать в лондонском «Челси» 10 миллионов фунтов стерлингов в год, сообщает The Telegraph. «Челси», срочно нуждавшийся в усилении вратарской позиции из-за перехода Тибо Куртуа в мадридский «Реал», подписал с Аррисабалагой семилетний контракт. Ранее 23-летний вратарь выступал за «Атлетик» из Бильбао, но на текущей неделе выкупил свой контракт у баскского клуба. По данным The Telegraph, переход Аррисабалаги обошелся «Челси» в 71,6 миллиона фунтов, что является рекордом среди трансферов игроков этого амплуа…

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИСПАНИИ ВЕРНУЛА РОНАЛДУ 2 МИЛЛИОНА ЕВРО

Новости Русской Испании 15 августа 2018

Налоговая служба Испании вернула 2 миллиона евро экс-футболисту мадридского «Реала» Криштиану Роналду, который подозревается в уклонении от уплаты налогов, сообщает El Mundo. Ранее сообщалось, что налоговая служба одобрила сделку между форвардом «Ювентуса» и прокуратурой Испании, по которой игрок заплатит штраф в размере 18,8 миллиона евро и получит два года тюрьмы условно. Налоговая служба возместила португальцу 2 миллиона евро, поскольку посчитала, что он уже выплатил их в качестве налога на добавленную стоимость за передачу его имиджевых прав бизнесмену Петеру Лиму. Отмечается, что общая сумма штрафа Роналду сокращена до 16,7 миллиона евро, из которых, как ранее сообщали СМИ, футболист уже заплатил около 13,4 миллиона. В июле прошлого года на заседании суда он заявил, что никогда ничего не скрывал и не пытался избежать налоговых платежей. Ранее спортсмен и прокуратура Испании заклю…

ПРОЩАЙ, КРИШ!

Новости Русской Испании 19 июля 2018

Легендарный Криштиану Роналду покинул мадридский «Реал»Теперь уже экс-звезда «Реала» 33-летний Криштиану Роналду («Криш») на прошлой неделе оформил переход в туринский «Ювентус». Сумма трансфера составила немногим более 100 миллионов евро, контракт рассчитан на четыре года. Кроме того, туринский клуб заплатит 12 миллионов евро в рамках «сопутствующих расходов» и предусмотренного регламентом ФИФА «механизма солидарности» (выплаты предыдущим клубам Роналду). «Годы в «Реале» и в Мадриде, возможно, были самыми счастливыми в моей жизни. Хочу выразить огромную благодарность клубу и городу за ту любовь, которую я получил. Тем не менее, считаю, что настало время начать новый этап в моей жизни, поэтому я попросил клуб отпустить меня. Прошу всех, особенно наших болельщиков, принять мое решение», – цитирует объяснения Роналду официальный сайт «королевского» клуба. «Реал» покорил мое сердце и стал …

ПАДЕНИЕ «КРАСНОЙ ФУРИИ»

Новости Русской Испании 4 июля 2018

Сборная России победила Испанию и пробилась в четвертьфиналМатч 1/8 финала ЧМ-2018 между Испанией и Россией получился хоть и скучным, но весьма напряженным. РФ оказалась сильнее в серии пенальти, что вызвало всенародное ликование в стране. Испания, в свою очередь, встретила поражение достойно, но пресса отозвалась на неудачу горькими и порой недоуменными оценками. «Испания провалила два удара в исполнении Аспаса и Коке, которые приговорили иберийцев к ликвидации», – констатирует издание Antena 2+. Игру с россиянами также назвали «120-ю самыми ужасными минутами». «Мы возвращаемся в Испанию без чести», – написал автор статьи в El Confidencial. При этом российскую сборную в одном из испанских СМИ назвали незначительным противником, однако Артема Дзюбу окрестили «гигантом». Отметили и мастерство вратаря Игоря Акинфеева, который смог отразить удар испанца Яго Аспаса – его же назвали «палачо…

ЛОПЕТЕГИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН В КАЧЕСТВЕ НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА МАДРИДСКОГО «РЕАЛА»

Новости Русской Испании 20 июня 2018

На днях «Реал» представил Хулена Лопетеги в качестве главного тренера команды на официальной презентации. Контракт с 51-летним испанским специалистом рассчитан на три года. Лопетеги был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Испании за сутки до старта чемпионата мира в России после того, как принял решение возглавить «королевский» клуб. «Сегодня мы, мадридисты, хотели бы поприветствовать того, кто хорошо знает клуб и уже показал, какой он фантастический профессионал, – отметил президент «Реала» Флорентино Перес в ходе презентации. – С сегодняшнего дня вы берете на себя ответственность на должности главного тренера команды. Сегодня вы возвращаетесь домой, квалифицировавшись в финальную часть чемпионата мира в России с испанской сборной, не проиграв ни разу в 20 матчах». «У вас было две мечты: привести сборную Испании к победе на чемпионате мира и тренировать «Реал». Боле…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru