Спорт

В Москве прошел международный спортивный форум

Новости Русской Испании 12 октября 2016

  С 21 по 25 апреля 2013 года в Москве проходил международный молодёжный форум соотечественников "О спорт, ты - мир!". В форуме приняли участие 111 представителей из 49 стран мира. Испанию представляла наша соотечественница, активный член ассоциации "Азбука" (Альмерия) - Екатерина Греченко, которая входит в состав учредительного совета Ассоциации Российской Молодежи Альмерии (АРМА). Также на форум были приглашены многочисленные гости: Ирина Роднина - выдающаяся советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира, Дмитрий Козак - заместитель председателя Правительства Российской Федерации и другие. Основные темы форума - развитие спорта и физической культуры, обмен опытом между  ассоциациями российских соотечественников в странах, представленных на форуме. Также для участников форума была организована  интереснейшая …

Стартовали русско-испанские турниры по гольфу и теннису

Новости Русской Испании 12 октября 2016

26 апреля в Марбелье состоялась презентация русско-испанских турниров по гольфу и теннису, которые проводятся в третий раз.В них примут участие более ста двадцати человек, часть из них приедет из России. 3 мая турнир по гольфу пройдет  в клубе Rio Real Golf, а 4 мая — во Flamingos Golf. В эти же числа состоится турнир по теннису; место его проведения — теннисный клуб отеля Puente Romano. В качестве премии этого года победители получат путевку на отдых в Турцию и автомобиль Мерседес А-класса  (за турнир Hole en One)…

В Марбелье пройдёт "Тур десяти"

Новости Русской Испании 12 октября 2016

    С 26 по 28 апреля на гольф-полях Сотогранде (провинция Кадис) состоится гольф-турнир "Тур Десяти".  "Тур Десяти" объединяет гольфистов-непрофессионалов России и стран бывшего союза. Их гольф-турниры, как и гласит само название, проходят в 10 этапов. Их них шесть — с мая по сентябрь — в России, остальные в Арабских Эмиратах, Франции, Турции и Болгарии. Марбелья — единственный город Испании, в котором пройдут нынешние состязания "Тура десяти". В настоящее время эта организация насчитывает около сотни поклонников гольфа, в их числе немало представителей среднего и крупного бизнеса России.  Около половины из них приедут в Марбелью на турнир. Среди гостей мероприятия — бизнесмены, входящие в списки журнала "Форбс". Помимо чисто спортивного интереса ими движет желание познакомиться с рынком недв…

Рафаэль Надаль снялся в новой рекламе от PokerStars

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Недавно компания PokerStars анонсировала запуск новой телерекламы, где легенда тенниса - Рафаэль Надаль, на покерном руме вступает в соревнование с выдуманным героем, который является представителем одного из 50 миллионов пользователей. В рамках данной рекламной кампании Рафаэль Надаль совершает роковой колл на паре тузов и одерживает фиаско.Эта кампания отражает сущность игры в покер, как спорта для разума – это битва умов, где абсолютно все имеют возможность участвовать и, даже более того, здесь есть шанс в качестве оппонента, встретить самого Надаля либо другого мирового спортсмеан, регулярно играющего на покер руме PokerStars.В видео ролике, длительностью пол минуты, обладатель Кубка Большого Шлема (11 раз) -Рафаэль, играет против виртуального соперника Люсии Арройо, самым высоким достижением в различных соревнованиях которой – это вторая строчка в местном поеди…


Названы лучшие спортсмены в Испании

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 Накануне ежедневная мадридская газета “As” назвала лучших спортсменов в Испании, которые особо отличились в 2012 году. Это была уже шестая по счету церемония, организованная этим спортивным изданием. На ней присутствовало много известных в Испании лиц. Премии получали представители различных видов спорта, таких как футбол, баскетбол, велосипедный спорт. Кроме того, наград были удостоены пловцы, а также футбольный тренер и Олимпийский комитет в Испании.Главные премии в мире спортаКак утверждают последние новости спорта в Испании, главные премии от газеты “As” были получены вратарем Мадридского Реала и Испанской сборной Икером Касильясом, а также колумбийским нападающим “Атлетико” Мадрид Радамелем Фалькао. Кроме того, отметили и лучших испанских велосипедистов, которые заняли все места на подиуме во время ежегодной гонки “Вуэль…

Хоккейный рейтинг

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Неизвестная ИспанияЗнаете ли вы, что…После последнего чемпионата мира, Испания занимает 29 место в рейтинге мужских хоккейных держав. Женская команда - на 35 позиции. И, наверное, это не так уж и плохо, учитывая, что в Испании всего лишь 760 зарегистрированных хоккеистов. И то, 468  из них – юниоры, будущие звезды испанского хоккея с шайбой. Из общего количества хоккеистов - 92 женщины. Да и катков с искусственным льдом в стране немного - 18. Несмотря на то, что испанцы официально впервые вышли на лед  в январе 1923 года, а в декабре сыграли первый официальный международный матч, лишь с 20 января 1973 года (при участии 6, а иногда 8 клубов) стали проводиться чемпионаты страны. С 1986 по 1988 годы соревнования не проводились из-за финансовых трудностей у клубов. Из  41 проведенного  турнира,  в 11-ти  побеждала команда из города Хака (Уэска, Араг…

Шедевр от сборной Испании.Образцовый футбол.

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В зеркале прессыТак озаглавили газеты "El Mundo" и " статьи, посвященные победе сборной Испании на чемпионате Европы по футболу. Сборная Испании, одержав в воскресенье победу в Чемпионате Европы по футболу, сохранила за собой титул чемпионов Европы и мира. «Красной фурии» удалось разгромить команду Италии со счетом 4:0 в блестящем  и серьезном матче. Речь идет не только о лучшем в истории футбола поколении игроков Испании, но возможно, и всей Европы. За всю историю чемпионатов Европы и Латинской Америки ни одной сборной не удалось защитить столько раз свой титул победителя.Помимо открытия уникальной страницы в истории футбола, победа испанцев имеет и другое, не менее важное, значение. Она оказала косвенное влияние на снижение напряженности в стране, которая переживает кризис и безработицу. Очевидно, что футбол не может заменить ни эффективное политиче…

Испания отпраздновала победу

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ФутболИспания бурно отпраздновала победу в финальном матче чемпионата Европы по футболу, победив Италию со счетом 4:0. Всеобщее ликование началось сразу же после первого гола. Крики, звуки рожков, пороховые ракеты запускаемые из окон домов. Все были прикованы к экранам телевизоров — или дома или в переполненных барах и ресторанах. Смотреть футбол коллективно — давняя испанская традиция. Главное здесь — возможность покричать вместе, выпить за здоровье любимой команды и обсудить по ходу игру футболистов. К матчу многие нарядились в цвета сборной — в красное и желтое, кто-то облачился в форму команды, кто-то завернулся в испанский флаг, разрисовал лицо красными и желтыми красками, вывесил флаг на балконе и даже на собачку надел красно-желтый ошейник. После окончания матча болельщики вышли на улицы городов и поселков, чтобы отпраздновать историческую победу. Испа…

Александр Мостовой: «Я жду, когда мне позвонят...»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В зеркале прессыЧемпионат Европы по футболу у всех на устах. Испанский ежедневник ElPaís сумел побеседовать с Александром Мостовым, российским футболистом, мастером спорта международного класса. «Википедия называет вас лучшим российским игроком. Это преувеличение?» - поинтересовалось у футболиста издание. «История знает игроков, которые завоевали множество наград, но при этом не были выдающимися. И наоборот. Наград у меня немного. Что же касается выигранных матчей, голов, подач, да, меня можно назвать одним из лучших. В 17 лет меня назвали лучшим молодым игроком СССР и в качестве премии вручили мне грамоту. Совершенно верно, простой лист бумаги. Сегодня награждают деньгами, автомобилями... Было очень трудно играть за СССР, ведь ты играл за 15 стран сразу. А когда СССР исчез, многие из этих стран остались играть с нами, с Россией, ведь на Украине, к примеру, …

Азербайджанский клуб в чемпионате Испании

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Особый случайИмя Гюльнары Ханбабаевой вряд ли известно в широких кругах футбольной «общественности». С уверенностью можно предположить, что об этой женщине мало кто знает и в азербайджанском футболе. Между тем, Гюльнара Ханбабаева занимает высокий пост – она полноправный президент испанского футбольного клуба «Баку де Валенсия».Этот клуб не любительский, он зарегистрирован в качестве профессионального и с переменным успехом выступает во втором дивизионе региональной лиги Валенсии, являющемся  седьмым по силе в стране. Впрочем, для президента валенсийского «Баку» ее президентские обязанности скорее хобби, чем основное занятие - вообще-то она владеет магазином овощей и фруктов в Валенсии. «Для меня этот футбольный клуб – как семья», - говорит сама Гюльнара.Главным тренером «Баку де Валенсия» является испански…

Испанцам такой хоккей не нужен

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Акция протестаПо состоянию на 15 апреля, 11.708 жителей Испании присоединились к кампании на сайте www.actuable.es, призывающей мировое сообщество бойкотировать чемпионат мира по хоккею с шайбой, который должен состояться в Беларуси в 2014 году.Как сообщают организаторы акции, свои письма хоккейные болельщики отправили Франку Гонсалесу, вице-президенту испанской Федерации ледовых видов спорта, который является  членом совета Международной хоккейной федерации.В своем призыве, опубликованном на сайте протестной кампании, испанские любители хоккея  сообщают, что их действия мотивированы тем, что «режим Лукашенко уже получил достаточную международную известность своим неуважением к человеческим правам и презрением к политическим правам своего народа».Как считают инициаторы кампании, в Беларусь нельзя ехать, пока не будут освобождены все политические заключенные, а также…

Испанцев взволновал "Допинг - сериал"

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ПРОБЛЕМАВ Испании — очередная серия саги под названием “Допинг”, взволновавшего спортивные круги страны в декабре и январе. Очень своеобразно и даже забавно. Вначале — мелкие заметушки о подозрениях. Как тихое бормотание под нос. И вслед за ними — громкие извинения обвинителей. Под фанфары, объемно и в красках. Декларации о химической чистоте испанских побед начались с извинений главы литовского антидопингового агентства Евы Станикунене за обнародованные сведения о том, что в финальной части континентального первенства по баскетболу нынешние чемпионы Европы применяли допинг. “Информация о превышении уровня тестостерона у одного из испанских баскетболистов и игрока сборной Македонии оказалась чудовищной ошибкой”, — заявила Станикунене.Правда, этот пассаж нашел отражение только в испанских СМИ.Волна торжества подросла, а марши стали брав…

Дорогой футбол

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ДенежкиЖурналисты спортивной газеты Marca выяснили, что в Испании присутствие на трибунах стадиона - дорогое удовольствие.Уровень безработицы в стране непрерывно повышается, столь же настойчиво растут и цены на посещение футбольных матчей. Испанская лига лидирует среди четырех главных европейских чемпионатов по этому показателю. Средняя стоимость билета на футбольный матч первого дивизиона в Испании – 53 евро, в Италии – 48 евро, в Англии – 44, а в Германии - 30.Самые дешевые билеты за 10 евро позволяют занять места в верхних рядах на стадионе «Месталья» в Валенсии. На любом другом стадионе страны цены начинаются от 25 евро.Удивительно, но самый дешевый билет на игру скромных мадридских клубов «Хетафе» и «Райо Вальекано» стоит столько же, сколько самый дорогой на матчи «Манчестер Сити» и «Байера», борющихся за …

Черная зависть по-французски

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Личное мнениеФранция ликует: на прошлой неделе Спортивный арбитражный суд (САС) за применение допинга дисквалифицировал испанского велогонщика Альберто Контадора, лишив его титулов, завоеванных в последние полтора года. Контадор не только утратил звания победителя многодневок Тур де Франс-2010 и Джиро д’Италия-2011, но и должен вернуть все полученные за эти победы премиальные.Решение САС обойдется знаменитому спортсмену в сумму, превышающую 10 млн евро. Кроме возврата премиальных выплат (450.000 евро за Тур и 290.000 за Джиро плюс денежные премии за победы на отдельных этапах и в других велогонках), Контадор не получит 5 млн евро по контракту с велокомандой Saxo Bank, а также должен возместить судебные издержки (около 1 млн евро). К этому следует добавить штраф в размере почти 2,5 млн евро, наложенный САС, и отнять стоимость подписанных контрактов, разорванных рекламодателями. 10 м…

Трудные времена для испанского футбола

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испанские футбольные клубы находятся в трудном финансовом положении. Их общая задолженность превышает 4 миллиарда евро, что объясняется затяжным экономическим кризисом в стране, сокращением доходов и субсидий. Испанский профессиональный футбол находится в тяжелой финансовой ситуации. Общая задолженность клубов "примеры" и "сегунды" (21 клуб из 81 уже объявил о банкротстве) превышает 4 миллиарда евро. Подобное положение объясняется затяжным экономическим кризисом в стране, сокращением собственных доходов клубов и уменьшением спонсорской помощи от частных структур и субсидий от властей. Экономический кризис отразился на футболе, как и на всех остальных сферах жизни Испании. Резко сократились или вообще исчезли доходы от жилищного строительства, которыми "питался" испанский футбол в последние десятилетия. Не дают денег не только спонсоры — строи…

Кубок-хамелеон

Новости Русской Испании 12 октября 2016

На прошлой неделе стали известны четвертьфиналисты розыгрыша Кубка Короля по футболу. Один из будущих участников финального матча входит в четверку команд, возглавляющих турнирную таблицу национального чемпионата в первой лиге. Вторую путевку в финал разыграют команды, занимающие значительно более скромные места в текущем первенстве страны. Героем нынешнего турнира стал клуб из города Миранда-де-Эбро (Бургос), в котором менее 40.000 жителей. На пути к 1/4 финала «Мирандес», выступающий в третьей лиге, сумел одолеть двух представителей высшего дивизиона. Сначала его жертвой стал «Вильярреал», в нынешнем сезоне представлявший Испанию в Лиге чемпионов, а затем та же участь постигла сантандерский «Расинг». Надо сказать, что почти каждый год в кубковом турнире происходит нечто подобное – малоизвестная команда из низших лиг на кураже преодолевает оди…

Сектор «приз»: «Барсе» нет равных

Новости Русской Испании 12 октября 2016

9 января в швейцарском Цюрихе состоялась церемония вручения наград лучшим футболистам и тренерам 2011 года. Символическая сборная мира по версии ФИФА оказалась почти целиком составлена из игроков, выступающих за испанские клубы, компанию которым составили два представителя английской Премьер-лиги. Лучшими футболистами планеты признаны вратарь Икер Касильяс («Реал»), защитники Даниэл Алвес и Херард Пике (оба - «Барселона»), Серхио Рамос («Реал») и Неманья Видич («Манчестер Юнайтед»), полузащитники Хави Эрнандес и Андрес Иниеста (оба – «Барселона») и Хаби Алонсо («Реал»), нападающие Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал») и Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»). Лучшим тренером 2011 года стал наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола, опередивший по количест…

Пляжно и снежно

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Балеарские островаЧемпионат мира по пляжному волейболу для школьников пройдет на Майорке. В мае 2013 на Пальма-де-Майорка приедут 400 игроков со всех уголков планеты. Кроме того, прибудут члены семей игроков, болельщики и всевозможные делегации. Это благоприятно скажется на экономике острова. Кстати, для проведения мирового чемпионата по лыжному спорту для школьников-2013 была выбрана испанская Сьерра Невада…

Нашла коса на камень

Новости Русской Испании 12 октября 2016

На минувшей неделе выяснилось, что у «Барселоны» и мадридского «Реала» не осталось достойных соперников не только в Испании, но и в Европе. Кроме того, два испанских гранда провели очный поединок.Специалисты футбола еще летом предупреждали: «Барса» и «Реал» настолько превосходят другие клубы по своим финансовым возможностям и подбору игроков, что вот-вот станут безоговорочно доминировать не только на национальном уровне, но и в Лиге чемпионов, что сделает самый престижный континентальный турнир малоинтересным для любителей спорта. Что ж, этот пессимистичный прогноз начинает сбываться.Покорение Европы Закончился групповой этап розыгрыша Лиги чемпионов. Испанию в этом турнире представляли четыре клуба, но только два из них сумели попасть в 1/8 финала.«Барселона», в предыдущем туре обеспечив себе первое место в группе, на матч с бе…



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru