Спорт

¡CAMPEONES DEL MUNDO!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Все! Иньеста обеспечил Испании фиесту! 1:0 — Испания — чемпион мира!!! Ну вот и всё! Голландия в шоке, Испания в слезах... Перед финалом каталонец покушался на Кубок мира Победителям ЧМ 2010 обещан прирост +1% ВВП Осьминог Пауль чемпион!)) Испанию и её болельщиков с победой! Все по делу. Игра была достаточногрубой, судья жёг в обе стороны!А каратиста-зверька -Найджел де Йонг, сразу удалять нужно было. Такимударом можно легко убить! Обсуждаем: https://elcontacto.ru/forum/new_viewtopic.php?t=9110 Испанцы отмечали победу пивом прямо на стадионе После матча футболисты сборной Испании Карлес Пуйоль и Сеск Фабрегас под прицелом телекамер на скамейке запасных принялись отмечать победу пивом, что может вызвать нарекание с этической точки зрения. …

Женщина испанского капитана

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Любимая женщина капитана сборной Испании Икера Касильяса вызвала шквал критики в свой адрес со стороны коллег-журналистов. Телеканал Tele5, командировав Сару Карбонеро в ЮАР в качестве футбольного обозревателя, заставляет ее во время матчей находиться у кромки поля таким образом, чтобы в кадр непременно попадал Касильяс. Президент мадридской Ассоциации прессы, Фернандо Гонсалес Урбанеха, проанализировав все, что в последнее время было написано в изданиях разных стран, сделал нелестные выводы как для телеканала, так и для его сотрудницы. На летних курсах, организованных Университетом Менендес Пелайо, Урбеха посоветовал Саре не смешивать работу и личную жизнь. И дал ей совет: «Если хочешь быть хорошим профессионалом, не иди на поводу у руководства, ищущего сенсации во всем». Урбеха не без горечи отметил, что многие СМИ больше внимания уделяют Саре Карбонеро и ее любовной связ…

Испания обыгрывает Португалию и становится последним четвертьфиналистом

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Примечательно, что команды ни разу не встречались между собой в рамках чемпионатов мира. Зато есть богатая история взаимоотношений товарищеских игр – она сложилась явно в пользу испанцев. Им, кстати, не лишним было бы вспомнить о последней официальной встрече, на ЕВРО-2004 – она не получилась теплой. Гол Нуно Гомиша отправил испанцев домой по завершении группового этапа (наша сборная тогда составила компанию). Чем не повод для реванша? Тем более с тех пор расстановка сил, по мнению букмекеров, сильно изменилась. На победу испанцев европейские конторы давали коэффициент 1,9, на португальцев – 4,1. ЗА ЧТО УСАЖЕН НА ЛАВКУ ДАННИ? Что удивило: в стартовом составе португальцев нет Данни. Нет, мы с Кейрушем не единомышленники. В последнем матче с бразильцами Данни, на мой взгляд, был одним из лучших: старался-бился за команду, раз в три минуты делал обостряющий п…

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ: Барселонский клуб прививает любовь к борьбе

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Одна из лучших школ мира по вольной борьбе считается спортивная школа Северной Осетии во Владикавказе . Практически для всех осетинских ребят вольная борьба стала традиционным видом спорта. Именно там Тамерлан Кодзаев получил свои первые спортивные уроки. Старший брат — Марат Кодзаев — профессиональный спортсмен, тренер по вольной борьбе и кикбоксингу. Естественно, основным направление в спорте для Тамерлана стала вольная борьба, а тренеры Чермен Засеев и Тамураз Икоев заложили хорошую базу, позволившую профессионально и успешно заниматься Джиу-джитсу (Бразилия) и выступать по этому виду спорта на чемпионатах Европы и Каталонии, находясь уже за пределами родной Осетии в Испании. Год назад Тамерлан с единомышленниками открыли клуб в пригороде Барселоны под названием “Alania Cornella”. Официально клуб зарегистрирован по классу проведения вольной борьбы (Lucha libr…


Испанцы расследуют дело в коррупции в футболе

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Национальная судебная палата Испании и Прокуратура по делам коррупции расследуют, по просьбе УЕФА, историю о предполагаемом подкупе “русской мафией” двух европейских команд с целью обеспечить победу питерскому Зениту в матчах на кубок УЕФА в 2008 году. Как сообщает газета АБС со ссылкой на компетентные источники, представитель УЕФА недавно побывал в Мадриде, где встречался с работниками следственных органов. Впервые информация о возможном подкупе за 50 миллионов евро команды Байерн из Мюнхена, а также за неназванную сумму Глазго Рейнджерс, появилась после ареста в Испании в июне 2008 года выходцев из бывшего СССР Геннадиуса Петрова, Леонида Христофорова и Виталия Изгилова, обвиненных в принадлежности к преступной группировке, отмывании в Испании денег и так далее. Эта информация была добыта испанцами в результате прослушивания телефонных разговоров Петрова. В настоящее вре…

Испания победила Саудовскую Аравию

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Кайзерслаутерне на стадионе "Фриц Вальтер" сборная Испании выиграла с результатом 1:0 у команды Саудовской Аравии и заняла первое место в квартете под литерой Н. Успех европейцев сформировался уже в первом тайме за счет удара Хуанито Гутьерреса. Кайзерслаутерн. "Фриц Вальтер". Судья: Коджа (Бенин). Саудовская Аравия 0:1ИспанияГутьеррес 36ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание В победе испанцев мало кто сомневался, ведь команда Луиса Арагонеса хорошо смотрится на чемпионате, исправно забивая в каждом матче, да и соперник у нее был далеко не самый грозный, к тому же еще утративший практически шансы на попадание в 1/8 финала. Все решил единственный удар на 36-й минуте Хуанито Гутьерреса, который головой замкнул навес со штрафного в исполнении Хосе Антонио Рейеса. Необходимо заметить, что поединок прошел с ощутимым преимуществом испанской команды, которая, кстати, играла далек…

Севилья" отказывается играть с "Локомотивом" в Москве

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Главный тренер футбольного клуба "Севилья" Хуан Рамос заявил во вторник, что его команда отказывается играть 15 февраля на замерзшем поле стадиона "Локомотив" в Москве. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт испанского клуба. Испанцы будут настаивать на переносе первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА на нейтральное поле. По словам тренера, руководство его клуба поставит вопрос о переносе матча на завтрашнем совещании перед игрой. "Это поле очень травматично и опасно для игроков не только нашей команды, но и футболистов "Локомотива". Сегодня, конечно, мы выйдем на тренировку, - заявил Хуан Рамос. - Но в облегченном режиме". Накануне стало известно, что в первом матче с "Севильей" из-за травм не смогут принять участие ряд игроков московского "Локомотива", включая защитника сборной России Дмитрия Сенникова. Как сообщает официальный сайт команды, 29-летний Сенников испытывает…

Роналдиньо второй раз подряд назван лучшим футболистом года по версии ФИФА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Игрок испанской "Барселоны" бразилец Рональдиньо назван ФИФА лучшим футболистом года. Он стал обладателем этого титула второй раз подряд. В традиционном предновогоднем опросе тренеров и капитанов национальных сборных он набрал 960 очков. 25-летний полузащитник "Барселоны" обошел в споре за почетное звание получившего 429 голосов хавбека лондонского "Челси" Фрэнка Лэмпарда и своего одноклубника камерунца Самюэля Это'О. "Я бы хотел посвятить эту победу своим товарищам по команде, без которых не добился бы такого успеха, - заявил бразилец. - Кроме того, я посвящаю ее своей семье и Богу, потому что он одарил меня здоровьем для занятия любимым делом". Роналдиньо - лишь третий футболист, которому удалось стать лучшим игроком мира более одного раза с тех пор, как в 1991 году появилась на свет эта номинация. До него такой чести удостаивались соотечественник форвард сборной Бразилии Рональдо…

Лидер Барселоны бегает как негр

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Центральный нападающий испанской "Барселоны" и сборной Камеруна Самуэль Это'О признался, что перед переходом в свою нынешнюю команду дал себе обещание ? "бегать как негр, чтобы жить, как белый". "Это правда, цветные люди всегда страдают больше, жизнь им почти ничего не дает. А белые живут намного лучше нас, поэтому мы должны работать в два раза больше, чтобы добиться чего-то", - заявил камерунец в эксклюзивном интервью журналу Proспорт (полная версия материала опубликована в печатном номере издания). Форвард считает, что отношение в мире в целом к "цветным" переносится и на футбол. По его словам, на чемпионате мира 1990 года в Италии Камерун достоин был играть в полуфинале, но по вине судьи проиграл четвертьфинальный поединок сборной Англии. "Часто случается, что в результате ошибки судьи выбывает сильнейший. Именно так на последнем чемпионате мира Испания уступила Корее. По-моему, …

«Реалу» пришлось набрать испанцев

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Со вчерашнего дня одной головной болью у руководителей мадридского "Реала" стало меньше. По регламенту национального первенства в составе каждой команды должно быть минимум четыре игрока с испанскими паспортами. С целью обезопасить себя от возможных трудностей с заявкой на новый сезон чемпионы страны приобрели двух баскетболистов, которым уготована участь резервистов - атакующего защитника Роберто Нуньеса (27 лет, 192 см) и плеймейкера Оскара Гонсалеса (28 лет, 183 см). У первого из них уже есть опыт выступлений за мадридский клуб. В сезоне-1999/2000 в составе "Реала" Нуньес даже стал обладателем чемпионского титула Испании. Прошлый год он провел в команде второго дивизиона "Сарагоса", где в среднем за матч приносил 7,1 очка, 1,7 подбора и 1,7 передачи. В той же лиге закончил сезон-2004/05 и Гонсалес. Его статистика в среднем за 38 игр за "Ла Пальму" - 7 очков, 1,7 подбора, 1,7 передачи…

Фернандо Первый

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Самым молодым чемпионом мира в «Формуле-1» стал Фернандо Алонсо, завершивший гонку на Гран-при Бразилии третьим. Ранее 24-летний испанец переписал еще несколько рекордов королевских гонок, став самым молодым обладателем «поула» и победителем Гран-при. Теперь Алонсо может замахнуться на еще одно достижение -- попытаться стать самым молодым двукратным чемпионом.В воскресенье Испания, для жителей которой на первом месте в спортивных пристрастиях всегда стоял футбол, заболела «Формулой». За трансляцией Гран-при Бразилии по всей стране следило 10 млн телезрителей, а жители Овьедо, откуда родом чемпион, смотрели гонку на большом экране, установленном на главной городской площади, и после ее окончания устроили в честь триумфа своего земляка народные гулянья, которые затянулись далеко за полночь. На родине героя ожидает по-настоящему королевский прием. Правда, пока сам гонщик не спешит расслабля…

Новости вокруг «Реала»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

"Реал" требует аннулировать результат воскресного матча чемпионата Испании против "Эспаньола", в котором мадридцы уступили - 0:1. Королевский клуб настаивает на том, что в момент, когда каталонцы забивали победный гол, уже прозвучал свисток судьи. "Реал" намерен требовать переигровки матча. Спорный момент произошел на 68-й минуте встречи. Даниэль Харке боролся с защитниками "Реала" в штрафной и упал, но при этом успел ударить по мячу. Арбитр матча Хулиан Родригес-Сантьяго дал свисток, фиксируя нарушение против каталонца, но в этот момент мяч как раз влетел в ворота "Мы просмотрели видеозапись матча. Видно, что до того, как Харке ударил по мячу, арбитр дал свисток. В отличие от матча против "Сельты", в котором ошибка судьи явно была непредумышленной, на этот раз речь идет о неправильной интерпретации правил. Все, что происходит после свистка судьи, не засчитывается", говорится в заявлении…

Адвокат утренней прохлады

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Голландец Дик Адвокат согласился возглавить сборную Южной Кореи для подготовки к чемпионату мира 2006 года. Это уже третий голландец у роля корейской сборной за последние пять лет.Первым голландцем во главе сборной Южной Кореи был Гус Хиддинк, который на домашнем для корейцев ЧМ-2002 довел извечного аутсайдера мировых первенств до полуфинала. Хиддинка в Стране утренней прохлады чуть ли не обожествили, но отработав положенное по контракту, он уехал на родину работать с родным ПСВ, с которым когда-то сделал себе имя, выиграв Кубок чемпионов 1988 года. Руководить командой, занявшей четвертое место на чемпионате мира, был приглашен португалец Умберто Коэльо, но тот очень скоро потерял свою должность. Поводом для увольнения Коэльо послужила унизительная для корейцев ничья со сборной Мальдивских островов. Тогда в федерации футбола Южной Кореи снова решили сделать ставку на голландца, пригласив…

Роналдо полностью восстановился после травмы

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Бразильский форвард мадридского футбольного клуба «Реал» Роналдо включен в заявку на матч второго тура чемпионата Испании против «Селты», сообщает ИТАР-ТАСС.Роналдо получил травму колена в матче отборочного цикла Чемпионата мира-2006, играя за сборную Бразилии. В нем бразильцы встречались с командой Чили. Однако, как показало медицинское обследование, травма больше не представляет опасности для игрока…

Начало великой битвы

Новости Русской Испании 12 октября 2016

До минувшего сезона, в котором триумф праздновала "Барселона", испанское национальное первенство отличалось некоторой непредсказуемостью. По крайней мере даже в узком кругу претендентов на победу имя сильнейшего порой оставалось неизвестным до самого конца. Сейчас от того круга остались две полярные точки, а это говорит о том, что борьба за чемпионское звание скорее всего вновь развернется между "Барселоной" и "Реалом". Шансы "Барселоны" пока выглядят более предпочтительными. Каталонцы сохранили победный состав, сыгранности которого могут позавидовать все остальные клубы Примеры, и уже успели завоевать первый трофей сезона - Суперкубок Испании. В команде нет ярко выраженных слабых мест, да и если бы они вдруг появились, у сегодняшней "Барсы" нашлось бы в наличии более чем достаточно высококлассных футболистов, способных прикрыть образовавшиеся бреши. В средней линии так и вовсе набираетс…

Альберто Эррерос завершил карьеру

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Ветеран испанского баскетбола Альберто Эррерос объявил о завершении игровой карьеры. Руководство "Реала" предложило Эрреросу работу в клубе. Напомним, что прошлый сезон ветеран завершил коронным трехочковым попаданием, принесшим победу его команде в суперфинале чемпионата Испании. "Это было тяжелое решение. Лучшего времени для меня, чтобы сделать это, не найти. Мы выиграли титул, а я забил решающий бросок", - сказал 36-летний баскетболист, сообщает сайт Евролиги. Эррерос стал лучшим по результативности игроком испанской лиги всех времен. За всю свою карьеру он набрал 9701 очко, включая 1233 трехочковых. При этом процент попадания равен 43-м. Эррерос начал свою карьеру в "Эстудиантесе", где провел восемь сезонов, перед тем, как перейти в "Реал" в 1996 году. Помимо 2005 года, он приводил мадридский клуб к победе в чемпионате Испании в 2000 году, а в 1997 выиграл Кубок Сапорты. Тогда он ста…

Сочи заявился на Игры

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Олимпийское собрание России единогласно проголосовало за выдвижение Сочи в качестве города-кандидата на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года. Представители курорта уверены, что судьба их нынешней заявки сложится лучше, чем судьба предыдущей, не попавшей даже в число финалистов при выборах Олимпиады 2002 года. Делегатам Олимпийского собрания, которое формально считается высшим органом спортивного движения в России, первым делом раздали буклет, рассказывающий о том, как Сочи намерен проводить Олимпиаду. В нем даже есть подробная карта со схемой размещения спортивных объектов: все ледовые ? для хоккея, конькобежного спорта, фигурного катания ? внизу, у моря; все "снежные" ? горные и беговые лыжи, биатлон ? наверху, на Красной Поляне. Самих объектов, естественно, пока не существует. Презентацию заявки предварял фильм, в котором о Сочи рассказывалось как о городе, имеющем огромное количес…

"Реал" купил Робиньо

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Мадридский "Реал" объявил о покупке у "Сантоса" бразильского форварда Робиньо за 24 млн. евро. Стороны обговаривали условия трансфера с тех пор, как Робиньо помог сборной Бразилии победить на Кубке Конфедераций-2005. "Сантос" отказался от первоначального предложения "Реала", мотивируя это тем, что хотел бы получить полную сумму отступных за футболиста - более 41 млн. евро. После этого нападающий отказался тренироваться и играть в "Сантосе". В конце концов клубы сумели найти компромисс - сам нападающий отказался от 40% суммы, положенной ему по контракту. Вчера Робиньо прошел в Бразилии полное медицинское обследование. Директор "Реала" по связям с общественностью Антонио Гарсия Феррерас заявил: "Мы заплатим 24 миллиона евро, что составляет 60 процентов от общей суммы отступных за игрока. Остальные 40 процентов причитаются самому Робиньо и его агенту, но они готовы отказаться от этих денег"…

Россия опустилась в рейтинге ФИФА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) в среду обнародовала очередной рейтинг национальных сборных планеты. Команда Юрия Семина в этой классификации за истекший месяц потеряла 12 очков и опустилась на три позиции - с 27-й на 30-ю, хотя не провела ни одной игры. За отчетный период сборные провели 61 матч. После Кубка Конфедераций и Золотого кубка КОНКАКАФ в первой десятке рейтинг-листа произошли значительные изменения. Наибольшие дивиденды от домашнего турнира получила сборная Германии, поднявшаяся после Кубка Конфедераций сразу на 10 позиций - с 21-го на 11-е. Выигравшая этот турнир Бразилия сохранила лидерство, а вот другой финалист - Аргентина - впервые с августа 2002 года поднялась на второе место. Удачная игра в Кубке КОНКАКАФ позволила добиться сборной США наибольшего прогресса в своей истории. Подопечные Брюса Арены впервые заняли шестое место в рейтинге и вплотную пр…



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru