Разное

НОВЫЕ КРОССОВЕРЫ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Некоторое время назад испанская марка объявила, что при расширении своего модельного ряда упор будет делать на «приподнятые» автомобили. На днях руководители компании озвучили достаточно подробную «дорожную карту» – рассказали, когда и какие кроссоверы появятся на публике и поступят в продажу. Планы по запуску новых моделей в беседе с журналистами озвучил Юрген Стакман – первое лицо Seat. По его словам, в ближайшие несколько лет испанская компания будет выводить на рынок по одному кроссоверу в год. Первым – уже в следующем году – запустят в производство компактный кроссовер. Новинка будет «родственником» второго поколения Volkswagen Tiguan, премьера которого должна состояться с недели на неделю. Впрочем, судя по представленному этой весной концепт-кару 20V20, испанский кроссовер может оказаться чуть больше немецкого – таким образом маркетологи Seat попробуют избежать конкуренции с авто…

ГДЕ ЛУЧШЕ ЖИВЕТСЯ ПОЖИЛЫМ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Общественная организация HelpAge International составила рейтинг стран по качеству жизни пожилых людей. Всего в рейтинг попали 96 стран мира. Самый высокий уровень жизни пожилых людей оказался в Швейцарии, второе место заняла Норвегия, третье – Швеция. Германия расположилась на четвертой строчке, Испания – на 25-ой, Россия – на 65-ой. Результаты исследования оказались неполными, поскольку не удалось собрать данные по ряду стран. В частности, среди 54 африканских государств исследователи собрали информацию лишь по 11. А самые бедные страны африканского континента – Либерия и Бурунди – не попали в список. HelpAge International проанализировала социальное и экономическое благополучие 901 млн пожилых людей, то есть 91 процент людей старше 60 лет, живущих во всем мире. Рейтинг составлялся на основании таких критериев, как уровень пенсионного обеспечения, доступность здравоохранения, уровен…

СОБСТВЕННОСТЬ В ИСПАНИИ: ЧТО ТАКОЕ ТСЖ И ЧЕМ ЭТО МНЕ ГРОЗИТ?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Если вы владеете собственным домом в Испании — мы можем только вас поздравить. Вы сами распоряжаетесь, что, когда и как делать, однако и расходы на содержание собственности несете сами. Во всех других случаях, если вы купили в Испании квартиру или таунхаус, вы становитесь членом ТСЖ (comunidad). У вас появляются определенные права и обязанности. Причем ТСЖ в Испании – это не полуживая организация, как в России, а еще тот живчик, с которым шутить не стоит. Опыта управления домами в Испании у ТСЖ очень много, не одно десятилетие. Поэтому все правила строго регламентированы и уже имеют хорошую историю судебных решений и прецедентов. Но чем это полезно или чем это грозит именно вам? Разберемся. Что такое ТСЖ (comunidad) в Испании?Любая квартира находится в доме, окруженном определенной инфраструктурой. И покупатель отдельной жилплощади несет ответственность за порядок на прилегающей …

ГРАБЕЖ КАК НОРМА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Испании не принято спрашивать, почему все европейские воры едут на промысел именно сюда. Почему помимо местных здесь орудуют банды как из ближних стран, к примеру, Франции и Великобритании, так и из дальних – бывшей Югославии, Грузии, Румынии и так далее. И это при том, что Испания вовсе не относится к богатым европейским державам. Зато, как утверждают эксперты, здесь правонарушителям легче уйти от наказания. От краж не уйти: обкрадывают и квартиры, и особняки по всей стране, включая районы морских курортов. Исключение, возможно, составляет лишь жилье миллиардеров, расположенное в немногочисленных элитных поселках с вооруженной частной охраной. Влезают и днем, и ночью: и в пустые квартиры, и с жильцами. Не помогают ни самые сложные замки, ни бронированные двери, ни решетки. Профессиональные знания и современные воровские технологии позволяют с легкостью преодолевать все эти преграды…


КАК СПАСТИСЬ ОТ ДРАЧЛИВЫХ ЖЕН

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Испании мужчины, подвергающиеся насилию на бытовой почве со стороны женщин, могут получить защиту лишь от неправительственных организаций, поскольку полиция подобные случаи, как правило, всерьез не воспринимает. В последние годы наблюдается рост насилия по отношению к мужчинам и, соответственно, беспокойство общественности по этому поводу. Активизировалась и деятельность общественных организаций по защите мужчин от домашнего насилия. Одна из них – Asociación de Hombres Maltratados, располагающая сетью собственных адвокатов…

МИРОВОЙ ЦЕНТР ЛГБТ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испания стала главным европейским туристическим направлением для геев и лесбиянок. За счет ЛГБТ-туристов Испания зарабатывает около 6 млрд евро в год. Учитывая, что с начала года иностранцы пополнили бюджет государства на 37 млрд евро, на долю ЛГБТ-туристов приходится шестая часть дохода. Кроме того, как отмечают эксперты, такие путешественники тратят на 30% больше по сравнению с туристами традиционной ориентации. Вторым по популярности европейским направлением среди туристов нетрадиционной ориентации стала Франция, которая благодаря ЛГБТ-путешественникам зарабатывает 5,9 млрд евро в год. На третьем месте оказалась Германия (около 4,7 млрд евро)…

ПЕШКОМ НА РОДИНУ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Сотрудники карельского Погрануправления ФСБ задержали 19-летнего россиянина, который незаконно пересек госграницу со стороны Финляндии. Нарушителя поймали в поселке Куолаярви Мурманской области благодаря информации, поступившей от финских пограничников, заявили в пресс-службе карельского ведомства. Как рассказал задержанный, до Финляндии он добрался автостопом из Испании, где последние шесть лет жил со своим отцом. Недавно между родственниками произошла серьезная размолвка, и в результате молодой человек решился на отчаянный шаг – своими силами вернуться на родину. Финляндско-российскую границу он пересек пешком. После этого он надеялся автостопом добраться до родного Кирова. В отношении нарушителя уже возбудили уголовное дело, сейчас его держат под стражей, сообщили в карельском Погрануправлении…

ПОДЗЕМНЫЙ БИЗНЕС

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Штаб-квартира крупнейшего в мире гибралтарского игорного бизнеса online размещается в грандиозных подземных тоннелях, где во время Второй мировой войны находились британские штабы. Здесь, к примеру, планировалась операция по высадке британских войск в Северной Африке и соответствующие боевые действия в этом регионе. В свое время тоннели были приватизированы, а несколько лет назад оказались в руках игорного бизнеса…

ШКОЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Учебный год начинается лишь в середине сентября. А сейчас вернувшиеся после августовских отпусков родители ломают голову над опустевшими в период отдыха банковскими счетами – изыскивают средства, чтобы достойно отправить детей в школу. В последние кризисные годы, по статистике, расходы на учебу снизились. Так, в нынешнем году больше половины испанских семей потратят на подготовку одного ребенка в школу лишь от 200 до 500 евро. 13% семей – от 500 до 1000 евро и лишь 6% – более 1000. Все, разумеется, зависит от учебного заведения, которое посещает ваш ребенок. Дороже всего отправить ребенка в частную школу. Дешевле – в католическую, находящуюся на дотации государства. И еще дешевле — в государственную. Последнюю испанцы называют «фабрикой жертв школьного провала», учитывая низкий уровень знаний учеников этих школ. Если учесть данные статистики, в соответствии с которыми половина дохо…

МЕДОБСЛУЖИВАНИЕ ДЛЯ НЕЛЕГАЛОВ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Министр здравоохранения Алонсо намерен предложить автономным сообществам составить базу данных нелегальных мигрантов, чтобы предоставить им бесплатное медобслуживание по месту проживания. Таким образом, всем нелегалам будет предложено зарегистрироваться и получить не обычную «санитарную карточку», которая выдается испанцам и легально проживающим в стране иностранцам, а некий особый документ. Он и обеспечит необходимую помощь, но при этом исключит так называемый «медицинский туризм», когда иностранцы, в основном латиноамериканцы, приезжают в страну специально на короткий срок, чтобы получить доступ к врачам. Кроме того, нелегалы должны будут подтвердить свою неплатежеспособность…

МИГРАНТЫ КАК ВЫЗОВ ЕДИНОЙ ЕВРОПЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В страны Евросоюза в этом году прибудет рекордное число мигрантов, и далеко не все они являются беженцами. Беженец – это понятие четко сформулировано в международном праве, как и неотъемлемое право каждого искать убежище. Главный критерий – это преследование, а не ущемление в интересах или нужда. Все мотивы, побуждающие людей искать пристанища в Европе, заслуживают уважения. Но подавляющее большинство тех, кто приезжает в страны Евросоюза, не соответствуют критериям, определяющим беженцев. Они хватаются за эту возможность, поскольку не видят иного пути получить вид на жительство в ЕС. Единая Европа оказалась в такой же ситуации, как врач на месте катастрофы. Помочь хочется всем, но возможности нет. Поэтому не только безнадежные, но и легкораненые остаются без помощи, хотя им тоже больно. При этом врач не нарушает клятвы Гиппократа. Его действия не бесчеловечны, а просто разумны. Также…

ИСПАНСКАЯ КАТЫНЬ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

«Испанской Катынью» называет пресса поселок Камуньяс, что расположен к югу от Мадрида в провинции Толедо. О том, что во второй половине 30-ых годов во времена гражданской войны в этих местах совершались массовые казни, было известно давно. Но лишь теперь, после проведенных раскопок, стали известны масштабы трагедии. Поселок Камуньяс в качестве места массовых казней и захоронений был выбран не случайно. Здесь находится древний рудник, в котором во времена римского владычества – две тысячи лет назад – добывалось серебро. В рудник ведут глубокие колодцы, которые и использовались для тайного захоронения в годы войны. С самого начала конфликта в июле 1936 года и на протяжении последующих двух с половиной лет Камуньяс находился в руках правительства Народного фронта, воевавшего при поддержке Сталина с повстанцами генерала Франко. Впрочем, хозяйничало здесь не само правительство и его силовые…

СОКРОВИЩА СО ДНА МОРСКОГО

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Группа американских дайверов обнаружила на корабле, затонувшем у побережья штата Флорида 300 лет назад, клад, состоящий из 350 испанских золотых монет. Находка оценивается в 4,5 миллиона долларов. Дайверам понадобилось два дня, чтобы поднять все монеты со дна Атлантического океана. Сначала они обнаружили 230 монет, но продолжить поиски им помешал ураган. На следующее утро погружение оказалось тоже успешным — охотники за сокровищами нашли еще 75 золотых. Как отмечается, девять монет являются чрезвычайно редкими. Они были отлиты специально для короля Испании Филиппа V в начале 1700-х годов, каждая в настоящее время оценивается в 300 тысяч долларов. «Для охотников за сокровищами подобная находка сравнима с олимпийской медалью», – рассказал дайвер Уильям Бартлетт. Клад был обнаружен на одном из 11 галеонов, которые затонули 24 июля 1715 года на пути из Гаваны в Испанию. Жертвами кораблек…

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ХРАНИЛИЩУ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Продолжается полемика вокруг строительства хранилища атомных отходов. Региональные левые власти в месте намеченного строительства – в Кастильи-Ла Манче – и радикальные экологи против. Отсутствие хранилища крайне затрудняет эксплуатацию еще работающих испанских атомных станций (мораторий на строительство новых станций был наложен в 80-ые годы). Сейчас страна платит огромные деньги Франции за хранение там своих отходов, и это крайне отрицательно влияет на стоимость электроэнергии…

ГДЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕДВИЖИМОСТИ НА ПРОДАЖУ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Несмотря на то, что количество нераспроданных новых объектов жилой недвижимости в Испании сократилось с 2010 года, в некоторых регионах страны ее «запасы» по-прежнему неисчерпаемы. В Валенсии, Андалузии и Каталонии насчитывается 49,64% всех непроданных в Испании домов и квартир. В Наварре, Кантабрии и Эстремадуре – самый низкий уровень неликвида. Как свидетельствует статистика, по состоянию на декабрь 2014 года в Испании оставались вакантными 535 734 объекта новой жилой недвижимости, что на 5% меньше, чем было зафиксировано годом ранее. Напомним, что спрос на первичном рынке жилой недвижимости начал резко падать с началом кризиса в 2007 году. Тогда объемы неликвидных объектов по всей стране оценивались в 413 642. Негативная тенденция продолжалась до 2014 года, затем на рынке начались разнонаправленные движения, которые со временем привели к некоторому превышению спроса над предложением…

ЗАЧЕМ ИСПАНЦАМ ЗАРУБЕЖНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

По данным испанской казны, с начала текущего года налогоплательщики страны задекларировали зарубежную недвижимость на общую сумму в 831 млн евро. А в период с 2013 по 2014 год они сообщили о наличии собственности в других странах на сумму в 10,24 млрд. С чего вдруг испанцы начали буйно скупать зарубежное жилье? Наблюдатели отмечают рост иммигрантских настроений, особенно в среде состоятельных граждан. Многих не устраивает состояние дел в нынешней Испании…

«БЕЛЬМЕСКИЕ ЛИЦА», ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО НАДУВАТЕЛЬСТВА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Эта история родилась в небольшой деревушке Бельмес на юге Испании. Первые 30 лет вокруг нее велось множество споров. Сейчас все стало на свои места: история оказалась грандиозным надувательством. Все началось вечером 23 августа 71-го года. Жительница Бельмеса Мария Гомес готовила ужин у себя на кухне. Вдруг, по ее словам, она увидела, что рядом с плитой на полу, прямо на глазах, появляется какое-то пятно. Стереть его не удавалось. Тогда Мария позвала мужа и сына. Мигелю, сыну хозяйки, показалось, что это не пятно, а изображение человеческого лица. На утро семья с криками выбежала из дома: «Чудо! Чудо!» Собрались соседи, вся деревня. Самые смелые пошли поглядеть, что произошло. И все в один голос заявили, что на цементном полу появился лик Христа! По преданию, Мигель с помощью зубила и молотка уничтожил лик. Через месяц он появился опять. Тогда хозяева вырубили часть пола с изображение…

ДЕРЕВНЮ РАЗУКРАСИЛИ ГРАФФИТИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вымирающую испанскую деревню, расположенную в провинции Кастельон, превратили в галерею граффити. В деревне Фансара прошел фестиваль уличного искусства, в ходе которого стены домов были украшены разноцветными рисунками. Уличные художники, прибывшие сюда из других регионов Испании, провели в Фансара четыре дня для того, чтобы создать свои граффити. Проект назвали Музеем городского искусства. Ну а его инициатива исходила от местного жителя, который пожелал вдохнуть новую жизнь в деревню, где, как и во многих сельских районах Испании, давно наблюдается отток молодежи…

ОСТОРОЖНО, ИСПАНСКИЕ СОСЕДИ!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Существующие в Испании законы позволяют вашим недоброжелателям порой творить с вами все что угодно с помощью полиции и суда. Россиянин Иван П., живущий на восточном побережье Испании, купил машину и поставил ее на общую стоянку под домом, в котором жил. Через пару дней он заметил на дверце своей машины вмятины и остатки краски цвета стоящего рядом автомобиля. Двух мнений быть не могло: соседка – речь шла именно о женщине – всякий раз, когда ставила на стоянку свое авто, непременно стукала дверцей машину Ивана. Так что за неделю на ней обнаружилось не менее 10 вмятин. Россиянин дождался соседки в гараже и обратил ее внимание на вмятины. Та сделала вид, что ничего не знает и не понимает, но потом пообещала оплатить ремонт за счет своей страховки. Через пару дней Иван проснулся ночью от страшного грохота. Полицейский спецназ вломился в его квартиру, выбив дверь, и стащил россиянина с пос…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru