Разное

АНТИКВАРИАТ В ИНТЕРЬЕРЕ

Новости Русской Испании 5 мая 2017

Когда-то к созданию каждого предмета мастера подходили с полной ответственностью, творя шедевры на века. Пережив своих создателей и еще несколько поколений владельцев, эти артефакты не утратили свой неповторимый внешний вид и характер линий. Специалисты рекомендуют не путать антиквариат с изделиями категории «винтаж» или «ретро». К антиквариату могут быть причислены раритетные вещи, связанные с конкретной эпохой (обязательно до 20 столетия), созданные из дорогих благородных материалов (дерева, бумаги, драгоценных и полудрагоценных камней, меди, золота, кости), воспроизвести которые невозможно или весьма проблематично. На фоне динамичного ритма жизни и функциональности большинство из нас продолжает восхищаться необычайной роскошью и уникальностью старинных предметов, желая получить их в личное пользование. Особая категория поклонников – страстные коллекционеры. К их числу принадлежал, на…

УЖАС, ВДОХНОВИВШИЙ ГЕНИЯ

Новости Русской Испании 3 мая 2017

Исполнилось 80 лет со дня бомбардировки ГерникиИспанский город Герника стал символом бессмысленной жестокости и страданий мирного населения во время войны. Трагедия случилась 26 апреля 1937 года, когда немецкие бомбардировщики, выписанные из Германии для поддержки генерала Франко, до основания уничтожили маленький баскский городок. Еще больший резонанс это событие получило после знаменитой одноименной картины Пабло Пикассо, созданной художником в том же году. Масштабная выставка «Сострадание и ужас у Пикассо: путь к Гернике» открылась в начале апреля в музее Королевы Софии (Reina Sofia), где находится шедевр известного испанца. Первым о последствиях бомбардировки рассказал британский журналист Джордж Стир, которому также посвящена экспозиция в музее. «Герника была и остается символом, который используется в любом контексте, когда мы думаем о самой смерти под бомбами», – говорит курато…

В 2016 ГОДУ ДОЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ ИСПАНИИ ПРЕВЫСИЛА 13%

Новости Русской Испании 3 мая 2017

По данным Национального института статистики, доля нерезидентов на рынке жилья Испании составила в 2016 году 13,25%. Даже в докризисном 2006-м этот показатель равнялся 8,97%. Соответствующие данные обнародовала Ассоциация регистраторов Испании. В то же время, по данным агентства Spanish Property Insight, зафиксировано сокращение спроса британцев на испанскую недвижимость. Если в 2015-м доля выходцев с Туманного Альбиона составляла 21%, то в 2016 году – уже 19%, что эксперты связывают с последствиями Брексита. Таким образом, Испания теряет покупателей со своего самого крупного рынка. Интересно, что иностранцы в основном предпочитают новые или реновированные объекты. Особенно это касается престижных районов Барселоны и Мадрида…

В ИСПАНИИ НАСЧИТЫВАЕТСЯ ОКОЛО 90 ТЫС. «ОККУПИРОВАННЫХ» КВАРТИР

Новости Русской Испании 3 мая 2017

На Пиренеях до сих пор актуальной проблемой является захват «пустых» домов, или т.н. «окупас». Особенно болезненным этот вопрос остается для банковских структур, на долю которых приходится 70% всех занятых сквоттерами объектов недвижимости. Считается, что более 90 тыс. квартир находятся под контролем бездомных. Большинство случаев оккупации жилых помещений происходит в Барселоне и Мадриде. Как считают банковские эксперты, основной причиной незаконного захвата квартир и домов является попустительство местных властей. Законодательство Испании, как правило, защищает арендатора и забывает о защите прав собственника. Власти Мадрида насчитали около 2,5 тыс. оккупированных квартир в городе. Местная ассоциация жителей стала вести статистику после роста подобных случаев. Риски при появлении «окупас» нельзя недооценивать. Надо понимать, что в случае нелегального заселения банковского объекта стои…


ЖИТЕЛЬНИЦА КАНТАБРИИ ОТСУДИЛА У БЫВШЕГО МУЖА 24 ТЫСЯЧИ ЕВРО ЗА ВЕДЕНИЕ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА

Новости Русской Испании 19 апреля 2017

Гражданка Испании отсудила у своего бывшего мужа почти 24 тысячи евро за работу по дому за шесть лет, что они проживали совместно. Решение о взыскании 23 628 евро в пользу истицы было принято апелляционным судом, который оставил в силе принятый годом ранее вердикт суда первой инстанции испанской провинции Кантабрия. После принятия прошлогоднего решения бывший супруг истицы подал апелляцию, которая была отклонена. Супружеская пара подала на развод в 2007-ом году, однако продолжила совместное проживание вплоть до мая 2013-го года, когда развод был юридически оформлен и вступил в силу. По словам потерпевшей, она за время совместной жизни бросила работу, чтобы посвятить себя исключительно домашним делам, в то время как деньги в семью приносил супруг. По решению суда, бывший муж оказался выгодоприобретателем в этой ситуации, так как «в рамках своей работы имел возможность увеличить свое ли…

ОБНАРУЖЕНЫ ПОЛТОННЫ КОКАИНА, ПЕРЕВОЗИМОГО В КИРПИЧАХ

Новости Русской Испании 19 апреля 2017

Как сообщает Noticia.ru, представители испанской полиции заявили, что им удалось перехватить полтонны кокаина, спрятанного в фальшивых кирпичах. В рамках операции по всей стране были проведены обыски, закончившиеся задержанием 25 человек. Разоблачению преступной схемы предшествовало двухлетнее расследование. Завершилось оно в марте, когда представители правоохранительных органов обнаружили наркотики в стройматериалах на одном из складов Испании. Полицейским пришлось разбить несколько тысяч огнеупорных кирпичей, которые обычно применяются для строительства печей для барбекю или каминов, чтобы найти полые внутри экземпляры. Именно они использовались для транспортировки наркотиков.  По данным полиции, предполагаемый главарь сети жил попеременно в Колумбии, Мексике и Испании. Всего офицеры провели обыски в 28 апартаментах по всей стране…

КАКИЕ МАШИНЫ УГОНЯЮТ В ИСПАНИИ?

Новости Русской Испании 24 марта 2017

Большинство краденых авто оседают в Африке и Восточной ЕвропеМаркетинговая компания Línea Directa провела очередное исследование по автомобильным кражам на Пиренеях. Результаты не выбились из общей тенденции последних лет, но можно смело констатировать: продукция испанских компаний востребована не только у потребителей, но и у злоумышленников. Согласно данным Línea Directa, за год в Испании угоняют в среднем до 50 тыс. авто. Эта цифра ставит страну на пятое место по числу автомобильных краж в ЕС после Италии, Великобритании, Франции и Германии.  Надо отметить, что за последние 5-7 лет число случаев угона машин в Испании уменьшилось более чем в 2 раза. Считается, что число краж существенно снизилось из-за того, что усовершенствовались системы безопасности. Да и деятельность «черного» рынка автомобилей в королевстве сократилась. Полиции удается найти до 40% единиц угнанного транспорта…

ИСПАНСКИЕ СЕМЬИ ВСЕ ЧАЩЕ ПРИБЕГАЮТ К УСЛУГАМ СУРРОГАТНЫХ МАТЕРЕЙ

Новости Русской Испании 23 марта 2017

По данным Испанской ассоциации семейных адвокатов (Aeafa), за последние три года в Испании на 60% сократилось число усыновленных за рубежом детей, что связано с наличием ограничений по законодательству в других странах. В то же время, число рожденных суррогатными матерями за рубежом и прибывших в Испанию детей составляет более тысячи в год. Несмотря на желание усыновлять детей за границей, в самой Испании в детских домах много воспитанников старше 6 лет, которые остаются там до исполнения 18 лет. В свою очередь испанцы предпочитают брать приемных детей за границей, потому что там легче усыновить маленького ребенка возрастом до двух лет. Однако возникающие на этом пути препоны привели к тому, что испанцы предпочитают рождение детей от суррогатной матери в других странах, так как в самой Испании это не разрешено…

СКОЛЬКО СТОЯТ ПОХОРОНЫ В ИСПАНИИ?

Новости Русской Испании 23 марта 2017

По данным Испанского общества защиты прав потребителей (OCU), стоимость похорон в среднем по стране, по итогам 2016 года, составила 3,5 тыс. евро (шесть минимальных зарплат). Необходимая на похороны в Испании сумма существенно зависит от места и способа захоронения, церемонии и выбора ритуальных атрибутов. Ежедневно 1 150 похорон в стране обслуживает в среднем 9,77 специалистов этой сферы. Почти 50 % стоимости похорон – это услуги похоронных служб, остальная сумма – уплата налогов, пошлин, регистрация смерти в местном ЗАГСе и пр. Большинство занятых в испанском похоронном бизнесе – это мужчины (70 %). Всего сегодня в Испании функционирует 1 435 похоронных контор, в которых задействовано 11 305 сотрудников…

ДЕСЯТИЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК РАЗДАЛ СБЕРЕЖЕНИЯ ДЕДУШКИ ОДНОКЛАССНИКАМ

Новости Русской Испании 23 марта 2017

В школе города Кальдес-де-Монтбуи (провинция Барселона) десятилетний школьник подарил одноклассникам 10 тысяч евро, которые его дедушка копил на лекарства и медицинское оборудование для дома. Во время обеденного перерыва учителя обратили внимание на то, что сразу у нескольких детей при себе были банкноты в 100 евро. Дети рассказали, что деньги им дал одноклассник, который сразу же во всем признался. Учителям пришлось создать отдельный чат в WhatsApp, в котором они попросили родителей одноклассников щедрого ребенка вернуть деньги.  «Если вашему сыну или дочери достались эти деньги, пожалуйста, незамедлительно свяжитесь со школьной администрацией. Необходимо вернуть более 10 тысяч евро. Мы просим проявить максимум понимания и солидарности. Это не шутка», – говорилось в  сообщении школьной администрации. На необычный чат обратили внимание сотрудники местной радиостанции, которые повторил…

ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО

Новости Русской Испании 13 марта 2017

Люди не хотят быть провидцамиЖелают ли жители Земли знать свое будущее? Казалось бы – да, ведь чем объяснить популярность всевозможных гадалок, оракулов и экстрасенсов. Однако не все так просто, как утверждают психологи в исследовании, опубликованном на страницах специализированного издания Psychological Review. По данным специалистов, лишь один процент людей хотят знать свое будущее при любых обстоятельствах и лишь десять процентов желают обладать даром, который позволяет предвидеть негативные события. Как известно, знание – сила. Человечество всегда задумывалось о том, как поменялась бы наша жизнь, если бы люди обладали способностью предсказывать грядущие события, предотвращать их или способствовать их возникновению. Стремление приоткрыть временную завесу в современном мире коснулось уже не только обывателей, посещающих астрологов и гадалок, но и сферу бизнеса, обросшего разного рода …

ТРАГЕДИИ «DESBANDÁ» – 80 ЛЕТ

Новости Русской Испании 24 февраля 2017

Самыми кровопролитными днями Гражданской войны в Испании стали февральские дни 1937-го года: на дороге, ведущей из Малаги в Альмерию, были уничтожены около 5000 беженцев. Это событие вошло в историю Испании, как Десбанда. После военного переворота 18-го июля 1936-го года в Малаге начались волнения. Так молодежь из коммунистических и анархических ячеек выражала свое возмущение происходящими в стране событиями. Да и в массе своей малагцы остались верны законному республиканскому правительству. После молниеносного захвата большей части Андалусии войсками восставших Малага оказалась в окружении враждебных ей сил. Малага – город фабричных рабочих – не собирался сдаваться. Шла запись в ополчение. 17 января 1937-го года началась военная кампания по осаде города. Силы осажденных и войск восставших были явно не равны. В Малаге не было ни одной воинской части – только 12 тысяч ополченцев из бо…

БОЛЬШЕ ВСЕГО ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ В ИСПАНИИ ЖИВЕТ В МАДРИДЕ И БАРСЕЛОНЕ

Новости Русской Испании 24 февраля 2017

Согласно отчету Национального института статистики, в 2016 году в столице Испании зарегистрировано более 385 тысяч одиноких людей. В Барселоне этот показатель ниже и составляет 204 тысячи. В исследовании принимали участие как коренные испанцы, так и иностранцы.  Процент одиноких женщин на порядок выше, чем мужчин. Например, каждая седьмая жительница Мадрида одинокая, в Барселоне без пары живет каждая восьмая. Что касается возрастной категории, то чаще всего не могут найти себе пары люди в возрастных группах 35-39 лет и старше 80-ти…

МИСТИЧЕСКАЯ ОПУХОЛЬ

Новости Русской Испании 22 февраля 2017

Тяжелая болезнь заставила женщину разговаривать с Девой МариейКак сообщает The Lokal, 60-летняя уроженка Мурсии была одержима религиозными идеями в течение двух месяцев, прежде чем у нее диагностировали агрессивную форму рака. До болезни женщина (ее имени не называют) была очень позитивным, спокойным, довольным жизнью человеком, не проявлявшим признаков особой религиозности. По словам медиков, пациентке никогда ранее не были свойственны такие черты характера, как внушаемость, экзальтированность или навязчивые состояния. Однако внезапно ее личность и поведение начали резко меняться. Буквально в течение двух месяцев, как отметили друзья и родственники несчастной, она стала другим человеком. Женщина постоянно пребывала в подавленном, отстраненном от окружающих состоянии, начала читать Библию и другую религиозную литературу, ежедневно проводя за этим занятием долгие часы. Кроме того, у нее …

ИСПАНИЯ ВХОДИТ В 20-КУ СТРАН С ЛУЧШИМ ИНТЕРНЕТОМ

Новости Русской Испании 22 февраля 2017

По данным Международного союза электросвязи (International Telecommunication Union), Испания занимает 19-е место в мире в рейтинге стран с самым качественным интернетом. Положительная динамика в этом вопросе наблюдается в стране на протяжении ряда лет. Средняя скорость интернета в Испании в настоящий момент составляет 14,5 Мбит в секунду. В 2015 году этот показатель был 10 Мбит/с. Только за последний год по скорости и качеству предоставляемых услуг испанский интернет поднялся на 10 позиций, опередив Германию, Францию и Италию. Как утверждают эксперты, в последнее время в Испании активно развивается создание оптоволоконных сетей, что существенным образом отразилось на скорости и бесперебойности передачи данных во всемирной «паутине». Причем эта тенденция обозначилась не только в крупных городах, но и в муниципалитетах и даже в сельской местности. Первое место в рейтинге занимает Южна…

ЗИМНИЕ ВИШНИ

Новости Русской Испании 15 февраля 2017

Брак после 40: риск оправдан?Приобретя жизненный опыт, мы выдвигаем другие требования к избраннику. На первый план выходит психологическая совместимость, а приспособиться к другому человеку уже гораздо сложнее… Но кое-кто все-таки решил рискнуть. К сорока годам и не каждая женщина стремится под венец. Она успешна, обладает определенным социальным статусом, хорошо знает свои потребности и желания, умеет подчеркнуть свои достоинства. Самостоятельная жизнь дает ряд преимуществ: не надо ни под кого подстраиваться, менять привычки, согласовывать финансовые траты. Но человеку нужен человек. Именно это желание – найти единомышленника, друга, партнера не только в сексуальном смысле слова, но и того, с кем будет спокойно, уютно и комфортно, заставляет двигаться навстречу друг другу. Недаром психологи называют поздние браки «умными». И знаменитости – не исключение. Те, кого, казалось, уже прочн…

О СБЫТИИ МЕЧТ

Новости Русской Испании 13 февраля 2017

Хочу поговорить на немного волшебную тему – как загадывать желания так, чтобы они сбывались. Есть много разных техник, но я хочу напомнить вам об одной, которая действительно работает. Мечту нужно визуализироватьОдна моя подруга очень любит разные эзотерические штучки, и особенно ее привлекает визуализация. Недавно она получила наследство и решила, что пора переезжать из пригорода Мадрида в хороший район. Мы с ней гуляли, и она мне рассказывала о своем желании купить дом. Хотя у нее было средств ровно столько, чтобы купить небольшую скромную квартирку. Я у нее спросила о том, какой дом она хочет. А она ответила: «На сколько денег хватит...» Так желания никогда не осуществятся… И тогда я ей сказала: «Ты неправильно делаешь. Не нужно говорить «на что мне хватит денег», нужно говорить «на то, что мне хочется». Скажу сразу, что наш район разделен на квартал среднего класса и более дорого…

САН-СЕБАСТЬЯН И ВИТОРИЯ СТАЛИ ЛИДЕРАМИ ПО РОСТУ ЦЕН НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ

Новости Русской Испании 10 февраля 2017

По данным компании TecniTasa, в течение прошлого года цены на аренду жилья в Сан-Себастьяне выросли на 21%, а в Витории – на 18%. В Сан-Себастьяне средняя стоимость съемного жилья составляет 19,6 евро за кв. м в месяц. Аренда квартиры площадью 128 кв. м на проспекте Авенида-де-ла-Либертад, площади Пласа-де-Гипускоа или на улице Эрнани обойдется в 2700 в месяц, а апартаментов площадью 73 кв. м в районах Эррера, Тринчерпе или Мартутене – в 550.  В Витории стоимость квадратного метра составила 8,9 евро в месяц в самых престижных районах. Отмечаются значительные колебания цен в зависимости от местоположения. В то время как квартира площадью 135 кв. м на улице Дато обойдется в 1200 в месяц, более скромные варианты площадью 100 кв. м на улицах Сансоменди или Али стоят уже 500 в месяц. В Бильбао стоимость аренды выросла на 5% и составила в среднем 17,7 евро за кв. м в месяц. Однако и здесь…

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СОЦСЕТЕЙ ПОЛУЧИЛ ДВА ГОДА ТЮРЬМЫ ЗА ПРИЗЫВЫ К НАСИЛИЮ И ТЕРАКТАМ

Новости Русской Испании 10 февраля 2017

Национальная судебная коллегия Испании приговорила к двум годам тюремного заключения мужчину, размещавшего в социальной сети Twitter посты с призывами к насилию над женщинами и к проведению терактов. В частности, в одном из твитов 21-летний Беренгер Жорди Мойа Эрнандес оскорбил пропавшую без вести женщину. Кроме того, Эрнандес публиковал посты, прославляющие терроризм. Его подписчиками в Twitter были около двух тысяч человек. Некоторые из них обратились в полицию. После того как аккаунт Эрнандеса был заблокирован, он открыл новый и продолжил писать сообщения оскорбительного содержания. Так, он разместил фотографию женщины, пострадавшей от рук партнера, с подписью «Над ней уже издевались, ты следующая». На суде обвиняемый заявил, что не собирался провоцировать насилие над женщинами, а хотел привлечь внимание к проблеме, «которую считает очень важной». Суд постановил, что подобные твит…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru