Разное

Клуб знакомств Руссо Туристос. Знакомства онлайн. Новый формат

Новости Русской Испании 16 мая 2022

Клуб деловых и романтических знакомств Руссо Туристос открылся в 2021 году. https://youtu.be/dYwQdSlN9zAМеждународный портал имеет абсолютно новый формат, где вы можете не только познакомиться, но и завести новые деловые отношения (рекламируя своё дело). Помимо знакомств, для любителей и организаторов путешествий, открыта доска объявлений, где можно разместить свои предложения и раздел мероприятий, где можно опубликовать предстоящие события запланированные на текущий год, а для активных путешественников - блог, где можно поделиться своей историей. На дискуссионном форуме вы получите множество отличных советов, но не забывайте, что оценивать информацию и советы других пользователей следует Вам самим.Молодой портал не использует несуществующие профили и ботов как на других популярных сайтах знакомств, а медленно и верно собирает своё сообщество.Какие…

Партнеры

Новости Русской Испании 2 ноября 2020

Новостной портал «Русская Испания» является информационным партнером – размещает информацию о деятельности: Посольство РФ в Королевстве ИспанияТорговое представительство РФ в Королевстве ИспанияПредставительство Россотрудничества в Королевстве ИспанияМинистерство иностранных дел РФФонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих зарубежомМинистерство науки и высшего образования РФМинистерство культуры РФФедеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация)Государственный институт русского языка им. А.С. ПушкинаФилиал Русского музея в городе МалагаСоюз Организаций Российских Соотечественников ИспанииРусский образовательный центр Ольги Пахомовой в МарбельеАкадемия Эврика МарбельяАссоциация «Альмерия по-русски»Ассоциация «Славянка»Ассоциация русской культуры «Азбука»Ассоциация русскоязычных «НАШ ДОМ»ХеллерхофЦентр русской культуры и языка в ГранадеАссоциация “Союз”Ассо…

Контакты

Новости Русской Испании 2 ноября 2020

Новостной портал «РУССКАЯ ИСПАНИЯ»адрес редакции: Plaza de la Constitución, Edf. Neptuno, 1 planta, oficina 4.29640 Fuengirola (Málaga), Españawww.russianspain.comтелефон: +34 952-467-696e-mail: info@rusmedia.es  …

О нас

Новости Русской Испании 2 ноября 2020

Новостной сайт RUSSIANSPAIN работает с 2002 года, входит в медиа-группу RUSMEDIA.ES, существующую уже более двадцати лет и объединяющую интернет-порталы, доски объявлений, группы в социальных сетях, печатные издания с ежемесячной аудиторией более чем четверть миллиона человек.Мы предоставляем вам возможность рассказать о себе и своей деятельности в новостной ленте нашего сайта. Сразу после размещения текста, он автоматически и бессрочно будет размещен на всех интернет-площадках медиа-группы. Таким образом, о вас узнают миллионы читателей не только в Испании, но и за ее пределами. Главный редактор сайта, журналист: Ольга Довганьчлен Международной Федерации Журналистов (Брюссель)электронная почта: o.dovgan.cz@gmail.comWhatsapp: +34672508830 Администратор сайта: Александр Сургутанов электронная почта: info@rusmedia.esтел.: +34 678 750 080  …


С чем носить тунику-платье: женские советы

Новости Русской Испании 29 июня 2020

Как и с чем носить тунику-платье? Какие виды туник бывают. Что нужно учитывать при выборе туники? Как правильно выбрать тунику. Советы для домашнего гардероба.Туника-платье: с чем носить?Туники из мягких и приятных на ощупь тканей на натуральной основе — незаменимая вещь в домашнем гардеробе женщины вне зависимости от возраста. Они великолепно смотрятся на фигуре любого типа и обеспечивают комфорт во время носки. Модные домашние платья-туники могут быть представлены в различных фасонах одежды:с длинным или коротким рукавом;длиной чуть ниже линии талии или до середины бедра;с разными вариантами застежки;с отделкой элементами декора и карманами или без них.Для лета следует выбирать модели из легких тканей: вискозы, хлопкового трикотажа, льна, ситца, штапеля. Материалом для зимних туник может служить велюр, бархат, махра или флис. Выбрать актуальную и практичную модель, которая станет украш…

«Правильная курица» от испанского шеф-повара

Новости Русской Испании 17 марта 2020

 Испанский шеф-повар Жорди Вила и эксперты по безопасности пищевых продуктов Хемме дель Каньо в интервью La Vanguardia рассказали о десяти наиболее распространенных ошибках при приготовлении курицы.РазморозкаКак отмечают специалисты, многие люди невнимательно подходят к процессу разморозки курицы. По их словам, для этого необходимо за день до приготовления положить ее в холодильник, либо воспользоваться микроволновой печью. При этом птицу следует периодически переворачивать. Эксперты также подчеркнули, что курицу нельзя мыть под краном, чтобы предотвратить распространение бактерий.ВыборПо словам Жорди Вила, шеф-повара ресторана Alkimia в Барселоне, покупатели часто неправильно выбирают курицу. Следует отдавать предпочтения птицам, которых выращивали на фермах, а не на птицефабриках.КостиШеф-повар отмечает, что курицу, как и другие виды мяса, лучше всего готовить на кости. Кости лучш…

Канарский кофе – особый подарок природы

Новости Русской Испании 9 марта 2020

Испанский кофе: сокровище острова Гран-Канария.Белые дома и высокие пальмы возвышаются между большими острыми скалами, вечно наслаждаясь теплотой солнечных лучей. Кофейные плоды постепенно краснеют от жары, располагаясь под защитой тени апельсиновых и банановых деревьев, а также виноградных лоз. Это пейзажи долины Valle de Agaete на острове Гран-Канария, волшебного оазиса, который также является единственным местом в Испании и одним из немногих в Европе, где выращивается кофе высшего сорта (Specialty coffee).Расположенная на высоте 150 метров над уровнем моря и всего в 15 минутах от побережья, долина представляет собой 45,5 квадратных километров плодородной вулканической почвы, на которой выращивается 5000 килограммов кофе в год. На самом деле, выращивание кофе в европейском климате (пусть даже островном субтропическом) является настоящим сюрпризом для экспертов. Средняя температура…

Осторожно: мошенничество в WhtasApp

Новости Русской Испании 8 марта 2020

 Гражданская гвардия оповестила о новой кибер-афере, которая распространяется по Испании через мессенджер WhatsApp. Служба правопорядка предупредила пользователей этого приложения, что они не должны отвечать на сообщение с просьбой отправки шестизначного кода, который был ранее получен пользователем через SMS. «Привет. Извините, я отправил вам 6-значный код по SMS по ошибке, можете ли вы передать его мне? Это срочно!», — говорится в этом сообщении WhatsApp. Если вы предоставите этот «код» постороннему, то тем самым вы дадите ему разрешение на установку на вашем телефоне вредоносной программы, которая будет контролировать учетную запись на вашем устройстве и, следовательно, получит доступ ко всем вашим группам и контактам, включая видео и фотографии…

Какие программы не стоит устанавливать на мобильный

Новости Русской Испании 22 февраля 2020

Названы опасные приложения для смартфонов - какие программы лучше не устанавливать на свой гаджет.Заместитель лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Сергей Никитин рассказал, какие приложения представляют опасность для граждан, сообщает DEITA.RU.Эксперт отметил, что одними из самых вредных могут стать приложения, которые якобы защищают от назойливых и ненужных звонков от различных продавцов и коммерческих фирм.Такие программы, по словам специалиста, получают доступ к входящим звонкам на телефон пользователя и могут хранить эту информацию на своих серверах.Еще одной потенциально опасной разновидностью приложения являются те, что позволяют получать удаленный доступ со смартфона к компьютеру.В случае потери устройства, злоумышленники могут найти на компьютере информацию о паролях человека к личным кабинетам банков или другую персональную информацию.Для того, чтобы уберечь себя от …

Предлагаем услуги строительства и ремонта в Каталонии

Новости Русской Испании 18 февраля 2020

 Каталония – один из самых динамично развивающихся регионов Испании, и самым активным сектором является рынок недвижимости. Строительство новых объектов, реконструкция старых, текущий ремонт объектов под сдачу или куплю-продажу – все эти услуги пользуются большим спросом. Как все сделать правильно? – обратиться к профессионалам своего дела!Коллектив специалистов, с большим стажем работы в Испании, выполнит все виды наружных и внутренних строительно – ремонтных работ в жилых и коммерческих объектах. Качество и кратчайшие сроки, использование материалов и функциональных, отделочных элементов, сочетающих самые высокие технические показатели и выгодную стоимость – все это гарантируем благодаря многолетнему партнерству с самыми надежными местными поставщиками и производителями. Наши проекты и дизайн создают лучшие архитекторы Барселоны.Мы обеспечим профессиональный высококачественны…

Российский миллиардер, основатель Mamba и Badoo, хочет создать более грандиозное

Новости Русской Испании 9 февраля 2020

Известный предприниматель Андрей Андреев недавно продал долю в компании, владеющей созданным им приложением для знакомств Badoo, имеющего огромную популярность в Испании. Сумма сделки — от двух до трех миллиардов долларов. 42.TUT.BY рассказывает, какие еще сервисы создал бизнесмен и как сделал на этом огромное состояние.Андрей Андреев — это псевдоним. Настоящее имя бизнесмена — Андрей Оганджанянц. Он родился в Москве в 1974 году, его отец был физиком. С самого детства Андрей интересовался электроникой: Forbes отмечает, что уже в возрасте 12 лет молодому человеку удалось «собрать примитивный приемник, который позволял ему говорить с незнакомыми людьми со всего мира».Впрочем, образование будущий ИТ-предприниматель получал не в странах бывшего СССР. Издание vc.ru пишет, что Андреев учился в Лондоне, а в середине 1990-х годов переехал с родителями в Испанию. Там он успел посту…

Испанские вина

Новости Русской Испании 8 февраля 2020

Солнечная Испания — страна, имеющая самую большую площадь виноградников, и один из главных производителей вин во всем мире. Считается, что виноград на испанской территории выращивали еще в 4-3 тысячелетии до нашей эры. В Испании изготавливают вина разных видов, но главным, конечно, является красное. Испанские красные вина обладают приятным ароматом, имеют хорошую насыщенность и некоторый привкус дуба. Самое знаменитое красное вино производят в Риохе, в его основе лежит известный сорт винограда — темпранильо. Свою индивидуальность и известность имеют красные вина и других областей Испании, среди них наиболее популярны Catalonia, Jumilla, Ribera del Duero, Navarre, Rueda, Aragon. В Риохе также производят белые и розовые вина. Белое вино производится в основном из винограда сорта виура, а технология производства розового вина почти не отличается от красного, только обо…

Февральская погода в Испании

Новости Русской Испании 8 февраля 2020

Средняя температура воздуха в Испании в феврале составляет примерно 12 градусов тепла, на побережье доходит до 18 градусов, но всё равно этого недостаточно, чтобы отправиться на пляж и, тем более, плавать в море. Кроме того, в некоторых частях страны может даже выпасть снег, и пусть он не такой обильный и скоро растает, но, тем не менее, этот факт заставляет позаботиться о достаточно теплой одежде на февраль. Но обычно осадки выпадают в виде дождя, и в разных регионах Испании количество дождливых дней может быть больше или меньше. В целом небо затянуто тучами, солнца очень мало, и туристы неохотно приезжают сюда в это время года. В феврале Испания представляет интерес только с точки зрения исторического и культурного наследия. Еще одним привлекательным моментом можно назвать карнавалы, которые часто выпадают именно на последний месяц зимы. Но и помимо карнавалов в стране про…

Филипе и Летисия: история любви королевской четы Испании

Новости Русской Испании 8 февраля 2020

Представители аристократических семей с давних времен не были свободны в своем выборе спутницы жизни, а уж монархи и их наследники подумать не могли о том, чтобы жениться по велению сердца. Правда, в последнее время все чаще принцы отказываются от подобной традиции. Взошедший на престол несколько лет назад король Испании Фелипе заявил еще в юности, что пойдет под венец только, когда действительно влюбится. Принц Фелипе долго не решался пойти под венец, хотя претенденток на его руку и сердце всегда хватало. Он постоянно находился под прицелом настырных папарацци, а потому каждая понравившаяся ему девушка тут же становилась предметом обсуждений. На свет извлекались все подробности жизни претендентки до встречи с принцем, и всегда находились качества и поступки, делающие ее недостойной высокого звания супруги наследника испанского престола. Родители принца старательн…

Хамон: что, как и с чем

Новости Русской Испании 7 февраля 2020

Хамон (по-испански jamon — «окорок») — национальное блюдо Испании, сыровяленая свиная нога. Для хамона используются только задние ноги свиньи, которые вялят целиком. Передние же называют палетами и считают отдельным продуктом. Выделяют два основных вида хамона, которые отличаются породой свиней, их диетой, способом и длительностью приготовления. Хамон также может отличаться по сроку выдержки — 7, 9 или 12 месяцев. Хамон серрано — jamón serrano (с испанского — «горный хамон»). Производится из обычных, белых свиней, которые не придерживаются специальной диеты или выпаса. Хамон иберико — jamón ibérico, («иберийский хамон»). Производят из иберийских черных свиней с черными копытцами, из-за чего продукт также называют «pata negra» — «чtрная нога». Такие свиньи содержатся на свободном выпасе и питаются желудями. Желудевая диета придает хамону иберико особый, насыщенный мясн…

Консульские действия в отношении граждан Российской Федерации

Новости Русской Испании 7 февраля 2020

Консульский департамент МИД РФ Консульские действия в отношении граждан Российской Федерации, находящихся под арестом, заключенных в тюрьму, взятых под стражу, задержанных либо пропавших без вести, перемещение умерших на территорию России 1. В случае получения сведений о том, что гражданин Российской Федерации, находящийся на территории государства пребывания, арестован, заключен в тюрьму, взят под стражу или задержан, консульское должностное лицо: 1) получает через компетентные органы государства пребывания информацию о гражданине (фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, место жительства, принадлежность к гражданству Российской Федерации), а также об обстоятельствах дела и регистрирует эти сведения в специальном журнале; 2) информирует о факте ареста, заключения в тюрьму, взятия под стражу или задержания гражданина Российской Федерации главу консульского учреждения…

Информация по вопросам пенсионного обеспечения россиян, проживающих за рубежом

Новости Русской Испании 7 февраля 2020

Консульский департамент МИД РФ По вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за рубежом, письменные обращения следует направлять в Пенсионный фонд Российской Федерации по адресу: 119991, Российская Федерация, г. Москва, ГСП-1, ул. Шаболовка, д. 4, а также по факсу: +7 495 987 80 70 или через онлайн-приемную для граждан, проживающих за рубежом, которая находится на сайте ПФР по адресу: www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/. Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей, осуществляет прием по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей, по адресу: г. Москва, ул. Анохина, д. 20А, ежедневно с понедельника по четверг 9:30 — 17:00 и по пятницам 9:30 — 16:00. Получить консультацию можно также обратившись по многоканальному справочному телефону клиентской службы Департамента ПФР: +7 495 987 80 30. elcontacto.ru…

Дорогие читатели, соотечественники,

Новости Русской Испании 24 декабря 2019

редакция портала RUSSIANSPAIN.com поздравляет вас с наступающим Рождеством! Желаем вам здоровья, благополучия, мира и взаимопонимания! …

В Валенсии откроют фермерский рынок

Новости Русской Испании 9 декабря 2019

В районе Морвердер в Валенсии в скором времени откроется фермерский рынок с местными продуктами. Он появится на месте нынешнего Sant Pere Nolasс, который власти реконструируют. Здание, построенное еще в 1900 году, переделают таким образом, чтобы первый этаж служил для торговли, а второй – для проведения массовых общественных мероприятий. Исторический облик будет сохранен. …

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru