Культура

НОВОСТИ MIRFF-2016

Новости Русской Испании 12 октября 2016

С 5 по 12 марта 2016 года в Марбелье будет проходить IV Международный фестиваль русского кино (MIRFF). Местом проведения фестиваля избран Palacio de Congresos de Marbella.Международный фестиваль русского кино в Марбелье — это кинофестиваль c большими и благими задачами. Он был создан командой RusRadio Marbella для продвижения русского кино в Испании, поддержания имиджа россиянина как человека интеллектуального, который с уважением и интересом относится как к своей культуре, так и к культуре других народов. Также цель кинофестиваля – сближение обеих культур, русской и испанской. Международный фестиваль русского кино в Марбелье не имел бы своего продолжения без интереса зрителя. Команда фестиваля благодарит русских зрителей за поддержку, а испанских – за их любопытство и страстность восприятия. Их смех, аплодисменты, слезы в глазах, благодарность за полученный опыт и пережитые эмоции, вс…

ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОГО КИНО В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

С 27 по 31 октября в Аликанте пройдет кинофестиваль VOLNA.В этом прибрежном городе-курорте и родилась идея фестиваля. Аликанте расположен на берегу Средиземного моря, он каждый год привлекает тысячи туристов и является одним из наиболее быстро развивающихся городов на побережье Коста-Бланки. Фестиваль VOLNA несет культурно-просветительскую миссию и является некоммерческим проектом. Для нас важно развитие культурных связей между Россией и Испанией, продвижение современного российского кинематографа, популяризация современной российской культуры, открытие новых границ и укрепление имиджа России за ее пределами.Программу фестиваля составляют фильмы мэтров российского кинематографа, а также молодых режиссеров — участников и призеров международных и российских фестивалей. Всю неделю в культурном центре «Las Cigarreras» для гостей фестиваля будут проходить показы фильмов, встречи с…

МИХАИЛ ГЛИНКА В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испания занимает особое место в жизни и творчестве великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки, основоположника отечественной композиторской школы. Композитор приехал в эту страну в надежде услышать и записать своеобразную испанскую народную музыку, а уезжая, лелеял замыслы двух гениальных симфонических увертюр: «Арагонской хоты» и «Ночи в Мадриде». Глинка отправился в Испанию под впечатлением от концертной поездки Ференца Листа в 1840 году. Композитор пишет в своих записках: «… Узнал я, что Лист отправился в Испанию. Это обстоятельство возбудило мое давнишнее желание побывать в Испании так сильно, что не откладывая я написал об этом матушке, которая не вдруг и даже не скоро согласилась на это мое предприятие, опасаясь за меня. Не теряя времени, я принялся за дело». В самом деле, уже вполне взрослый и признанный композитор Глинка, как и в детстве, во всём слушался свою …

ПОБЕДА РОССИЙСКОГО ДОКУМЕНТАЛИСТА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Лента российского режиссёра Вадима Осадчего победила на кинофестивале «Мир путешествий» в Испании, сообщает пресс-служба Русского географического общества (РГО). «Документальный фильм эксперта Курганского отделения Русского географического общества Вадима Осадчего «Природный парк «Ергаки» занял первое место в номинации «Страна в деталях» на IV Международном кинофестивале «Мир путешествий», – говорится в сообщении. Награждение победителей прошло в курортном городке Льорет-де-Мар. В этом году на конкурс, который проводится с 2012 года, было представлено около 495 фильмов и 160 анимационных работ. Из представленных к оценке профессионального жюри кинолент было отобрано только 200 фильмов. На счету режиссёра и путешественника Вадима Осадчего более 20 наград международных кинофестивалей, проводившихся не только в России, но и в таких странах, как Бразилия, Болгария, Великобритания, Италия…


«НЕДЕЛЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ» В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

«Октябрь уж наступил, уж роща отряхает…» Но это в России, а на солнечном берегу Испании в это время собрались друзья и гости «Недели русской культуры», которая в этом году отмечает свой юбилей.Концерт классической музыки, гала-ужин «Baile de las Flores», поэтический вечер и детский праздник собрали на Коста-дель-Соль большое число поклонников русской культуры. Уже 10 лет ежегодно в Испании на Коста-дель-Соль собираются журналисты, писатели, художники, флористы, артисты и музыканты из Испании и Росии. Этот праздник культуры ежегодно организует издательский дом «Comunicaciones Rusas en España», а в этом, юбилейном году мероприятия прошли при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. На открытии Русской недели прозвучало послание министра культуры России Владимира Мединского. По традиции первыми выступали мастера классической музыки. Украшением концерта стала меццо-сопрано Ири…

ГОТОВИТСЯ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Организаторы кинофестиваля VOLNA Russian Film Festival рассказали о том, как родилась идея его проведения и чего они ждут от этого мероприятия. Аликанте был выбран для проведения фестиваля, потому что здесь есть большая русскоязычная аудитория. Фестиваль пройдет с 27 по 31 октября. Лучший фильм будет выбран путем зрительского голосования. Церемония награждения пройдет в день закрытия фестиваля…

СЕРГЕЙ ФИЛИН: «СМЫСЛ ЖИЗНИ - ЭТО ЛЮБОВЬ!»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В октябре Народный артист России посетит «Неделю русской культуры» в Испании и войдет в жюри конкурса «Baile de las Flores». Руководитель балетной труппы Большого театра, за его стенами он — любящий отец, настоящий романтик и ценитель цветов. — Сергей Юрьевич, первый вопрос, волнующий читателей в Испании и в России: как вы себя чувствуете и как продвигается лечение? — Лечение продолжается и приносит хорошие результаты: зрение довольно стабильно, что позволяет мне работать, заниматься привычными вещами, не чувствуя дискомфорта. Так что и самочувствие, и настроение у меня хорошее. — В Большом театре открывается новый сезон. Какие балетные премьеры вы порекомендуете? — Сезон будет ярким, и каждая премьера интересна по-своему. На Новую сцену вернется балет Алексея Ратманского «Русские сезоны», а на Историческую — «Дон Кихот» с абсолютно новыми декорациями и костюмами. Пройдут в…

ВЕЧНО МОЛОДОМУ ИГЛЕСИАСУ ИСПОЛНИЛОСЬ 72 ГОДА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

23 сентября самому знаменитому испанскому эстрадному певцу Хулио Иглесиасу исполнилось 72 года. Первый импровизированный концерт Иглесиас дал в Англии в 1968 году. В 1970 году он представил Испанию на «Евровидении» и занял 4 место. У знаменитого исполнителя трое детей, один из которых – певец Энрике Иглесиас, который, однако, весьма уступает отцу в мастерстве и популярности…

ИРИНА ШИШКОВА: «МНЕ ИНТЕРЕСНА ЛЮБАЯ РОЛЬ!»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Накануне своего приезда на Коста дель Соль певица рассказала о том, как правильно подготовиться к покорению оперного Олимпа. — Ирина, сейчас вы — солистка Мариинского театра, приглашенная солистка Михайловского театра, лауреат многих конкурсов, выпускница Санкт-Петербургской консерватории, наконец. Скажите, пожалуйста, вы с детства мечтали о карьере оперной певицы? Кто был вашим вдохновением, кумиром на этом пути? — С детства мне очень нравилось петь, но профессионально я занималась игрой на рояле, и пение было скорее как хобби. Мой отец очень хотел, чтобы я стала оперной певицей и постоянно настраивал на эту волну: водил в Мариинский театр, давал слушать записи разных оперных певцов. Вдохновила меня Анна Нетребко. Я услышала ее впервые, когда мне было 16. Она порази­ла красотой тембра и правдивостью воплощения образа. — Вы завоевали премию «Дебют года» на Международном конку…

ФЕСТИВАЛЬ В САН-СЕБАСТЬЯНЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Церемония открытия 63-го Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне прошла во Дворце Курсаль. Смотр открыла испанская картина «Возвращение» режиссера Алехандро Аменабара. Международная федерация кинопрессы (ФИПРЕССИ) вручила свою награду режиссеру Джорджу Миллеру за фильм «Безумный Макс: Дорога ярости». Фестиваль в Сан-Себастьяне, в ходе которого планируется представить порядка 200 лент, продлится до 26 сентября. Закрывать смотр будет картина «Лондонская дорога» Руфуса Нориса с Томом Харди и Оливией Колман в главных ролях. За лучшую ленту будет вручена награда – «Золотая раковина». Лучшему актеру и актрисе достанется премия «Серебряная раковина». В этом году за главный приз будут бороться 17 картин. Российские ленты на смотре не представлены…

НЕДЕЛЯ МОДЫ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В испанской столице прошла Неделя высокой моды. Свои коллекции представили братья-близнецы Муньос, Агата Руис де ла Прада, Анхель Шлессер, Роберто Верино, Роберто Торретта, Моисес Ньето, Хуан Видаль и другие. Помимо известных имен свои коллекции представили девять молодых испанских дизайнеров. В рамках Недели прошли различные выставки, а также кинопоказы…

В ГРАНАДЕ ОТКРЫТ ПАМЯТНИК ПУШКИНУ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Гранаде появился памятник Александру Сергеевичу Пушкину. В открытии, которое состоялось в рамках XIII Конгресса Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, участвовал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Он напомнил собравшимся о том, что 2015-й объявлен перекрестным годом русского языка и литературы в Испании и испанского языка в России. Монумент появился на бульваре Конституции, недалеко от Гранадского университета…

«НЕДЕЛЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ-2015»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

15 сентября в г. Эстепона (Малага) состоялась пресс-конфереция, посвященная открытию «Недели русской культуры-2015». Подробнее на сайте www.semanarusa.es…

ЕЛЕНА ПИНДЖОЯН: «ГЛАВНАЯ В ЖИЗНИ ПРОФЕССИЯ– БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

4 октября во Дворце конгрессов Марбельи в рамках «Недели русской культуры» состоится большой детский праздник. Участники его концерта – легендарные «Непоседы» – кузница звезд российской эстрады. В следующем году этому коллективу исполнится 25 лет. Громкое имя, высокий профессионализм и большой опыт ничуть не мешают «Непоседам» оставаться вечно молодыми. В чем секрет, «МК» расспросила у Елены Пинджоян. МК: Елена, Вы создали коллектив, будучи студенткой? — Да, для дипломной работы мне нужно было поставить театрализованное представление. Я выбрала центр детского творчества «Сокол» в Москве… Учебную работу успешно защитила, а с детками расставаться стало жалко. Так я организовала музыкальную группу. С названием получилось любопытно: мы объявили конкурс, и один из родителей предложил «Непоседы». Его ребятишки проучились у нас совсем недолго, а название живет уже четверть века! МК: Как…

ФЕСТИВАЛЬ В САН-СЕБАСТЬЯНЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне, который пройдет в этом году с 18 по 26 сентября, является самым авторитетным кинематографическим форумом и одним из крупнейших культурных событий Испании. Фестиваль считается самым престижным в испаноязычном мире конкурсом и четвертым по значимости в Европе после Канн, Берлина и Венеции. Уже на протяжении более полувека, начиная с 1953 года, МКФ в испанском городе Сан-Себастьяне проводится ежегодно в течение 9 дней во второй половине сентября, завершая сезон больших международных кинофестивалей. Сан-себастьянский кинофестиваль по праву считается одним из самых старейших и значимых в Европе. Возник фестиваль еще во времена правителя Франко, и днем его рождения считается 21 сентября 1953 года. В первый год своего существования он назывался международной кинонеделей, а уже в 1957 году был причислен к категории «тяжеловесов», в которую сегодн…

АНДРЕЙ ЦВЕТКОВ: «ЖДИТЕ МЕНЯ В МАРБЕЛЬЕ!»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Он проживает одновременно несколько разных жизней: певец, студент-выпускник МГУ им. Ломоносова, актер и… автожурналист. Мы узнали, как талантливому юноше удается все успевать.  — Андрей, несмотря на ваш юный возраст, у вас уже довольно весомый стаж в профессии. А когда вы начали заниматься музыкой?  — В 9 лет в составе театра-студии «Непоседы» состоялось мое первое выступление в ГЦКЗ «Россия», которое было показано по центральному телевидению. За прошедшие 10 лет к свету софитов и «закулисью» я привык, хотя обыденными они не стали — я очень люблю то, чем занимаюсь. Мое будущее было предопределено с детства: дедушка был директором музыкальной школы (в свое время он учился с Муслимом Магомаевым), а бабушка — певицей, так что с 6 лет я начал обучаться вокалу в студии «Голоса». — «Голоса» и проект «Голос» — интересное совпадение… — Да уж, хотя тогда и формата такого не было. На сам…

БУДУЩЕЕ КОРРИДЫ В ИСПАНИИ ПОД ВОПРОСОМ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Этим летом в Испании праздники в честь святых-покровителей в некоторых городах не сопровождались традиционной корридой. Дело в том, что пришедшие к власти в конце мая в ряде муниципалитетов политики из различных группировок, в том числе воинствующие экологи, решили покончить с традицией, насчитывающей даже не сотни, а тысячи лет. Для этих политиков коррида – это не искусство, не красочное зрелище, воспетое в мировой литературе и привлекающее в Испанию миллионы туристов со всего мира, а лишь «кровавое варварство» – «пытки животных». Вот мнение приверженки подобных взглядов журналистки Пилар Раолы: – Надо уничтожить все, что связано с пытками, со злом, со всем тем, что делает нас менее цивилизованными, справедливыми и способными к состраданию. Нашему обществу не делает чести тот факт, что некоторым из нас нравится издевательство над животными. Это давно устаревшее зрелище, во время…

СТРУНЫ РУССКОЙ ДУШИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

«Его техника захватывает дух, его звук всеобъемлющ», — пишут об Алексее голландские журналисты. «Он — Паганини сегодняшних дней», — отмечают в американской прессе. О балалаечнике-виртуозе снимают фильмы европейские телекомпании, в гастрольном графике артиста — Люксембург, Иркутск и все, что между ними. О выступлении Алексея Архиповского на «Неделе русской культуры» на Коста дель Соль до сих пор вспоминают с восторгом все, кто сумел попасть в зал. А сам Алексей строит по поводу Испании далеко идущие планы. И делится ими с нами. – Алексей, в конце года принято подводить итоги последних двенадцати месяцев. Чем вам заполнился уходящий год? – Концертами, переездами и снова концертами. Одним из важных для меня событий стало выступление в Испании на «Неделе русской культуры». Это был очень хороший, теплый концерт. Кстати, после Испании я выступал в Андорре, где тоже состоялась очень интерес…

ОЛЬГА КЛЯЙН: НА СЦЕНЕ - КАК В ЖИЗНИ! 

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Яркая, харизматичная и невероятно зажигательная певица выступит 2 октября на гала-ужине «Baile de las Flores» в Марбелье.Карьера Ольги Кляйн началась с успешного выступления на проекте «Голос», где в команде Димы Билана она дошла до полуфинала. Затем в телешоу «Две звезды» певица выступала в дуэте с Никитой Пресняковым. Сейчас Ольга сосредоточена на не менее интересном проекте — воспитании годовалой дочери Агнии, который ей удается успешно сочетать со сценической деятельностью. — Ваши занятия музыкой начались с классов скрипки. Когда вашим главным инструментом стал голос? — Сколько себя помню, я любила петь! До 15 лет мне говорили, что у меня слабенький голос. А потом все изменилось, вдруг появилось «мясо» в звучании тембра («мясистыми» вокалисты называют сочные, объемные, «жирные» голоса), появились мои собственные индивидуальные окраски звука. В общем, тогда я и поняла, что это мое…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru