Экономика

ПЯТЬ ЛУЧШИХ ИПОТЕК В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В 2014- 2015 году брать ипотеку в Испании становится все более выгодным. Банки один за другим пересматривают льготные условия в сторону улучшения. Пионерами в этом стали La Caixa, Bankinter, INGdirect и Santander. Понижение Euribor до минимума способствовало тому, что пониженные ставки стали появляться еще чаще. Только с начала 2015 года появились новые предложения: 7 новых предложений по ипотечному кредитованию и снижение дифференциала в 5 уже действующих программах. Так, Bankinter понизил процентную ставку в ипотеке Hipoteca Sin, а Bankia и Caja Sur опустили ставку по ипотечному кредитованию, понижая ее до дифференциала 1% + Euribor. Интересное событие – доклад банка Bankimia, в котором определены 10 ипотечных предложений с самыми экономичными дифференциалами на март 2015. При этом максимальная процентная ставка, согласно докладу, фиксируется на уровне 1,55% + Euribor. Сравните это с…

КТО ПОКУПАЕТ ИСПАНСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Опубликован рейтинг иностранцев — главных покупателей так называемой «пляжной недвижимости», собственности на испанском побережье. Лидируют в рейтинге по-прежнему британцы, совершившие за год 17,7% сделок. Следом за ними идут французы (10,19%), немцы (7,7%) и бельгийцы (7,44%). Число сделок, заключенных российскими клиентами, за последний год сократилось…

ВЫГОДНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ КРЕДИТЫ?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Как известно, в испанских банках вы можете получить не только ипотечный, но и так называемый «персональный» кредит. Его размеры не особо велики, зато он не требует никакого залога. Банки дают эти кредиты не всем подряд, а лишь своим клиентам, которые продемонстрировали в течение определенного времени, что имеют постоянный доход, а посему платежеспособны. О том, насколько выгодно получать подобные кредиты, судите сами. По просьбе «МК Новости Испании» дирекция одного из отделений банка «Bankia» в Мадриде сделала расчет по персональному кредиту среднего объема для гражданина России, имеющего постоянный вид на жительство в Испании, постоянный доход и счет, открытый 10 лет назад. Кредиты «Bankia» считаются чуть ли не самыми выгодными для клиентов в Испании. Итак, сумма, предоставляемая заемщику, – 11,5 тыс. евро. Срок выплаты кредита – 5 лет. Годовой процент по кредиту составляет 10,32. …

ПРОГНОЗ УЛУЧШИЛИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

По оценкам Еврокомиссии, ВВП в еврозоне в 2015 году увеличится на 1,5 процента. При этом эксперты ухудшили прогноз роста Греции с 2,5 до 0,5 процентных пункта. Европейская комиссия повысила прогноз роста ВВП в еврозоне на 2015 год до 1,5 процента с ожидавшихся в феврале 1,3 процента. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте Еврокомиссии. На 2016 год прогноз подтвержден на уровне 1,9 процента. Среди факторов, которые способствуют росту экономики еврозоны, эксперты называют падение цен на нефть, низкий курс евро и снижение процентных ставок Европейским центральным банком. Еврокомиссия улучшила прогноз роста ВВП Германии, Франции и Испании на 2015-й, а также оценку динамики итальянской экономики на 2016 год. По мнению экспертов Еврокомиссии, длительные переговоры Греции с кредиторами являются серьезным сдерживающим фактором развития экономики этой страны. На этом фоне прогноз р…


ГЛАВНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ УКРАИНЫ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Украина в І квартале 2015 года направила больше половины экспорта своей аграрной продукции в Испанию. Об этом в своем Facebook написал министр аграрной политики Украины Алексей Павленко. «Испания – лидер по объемам закупок украинской продукции. За первые 3 месяца 2015 года более 50% объема экспорта аграрной продукции поступило в Испанию (210 371 тонн)», – написал он. Кроме этого, по данным Павленко, в начале 2015 года крупными получателями украинского экспорта стали Италия, Нидерланды, Польша, Португалия, Франция, Германия, Литва, Греция и Бельгия. Эти же страны были лидерами и в 2014 году…

С ЛЕГКОСТЬЮ ОБ ЭКСКЛЮЗИВНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Сегодня рынок элитного жилья располагает ограниченными земельными ресурсами, возросшим спросом на эксклюзивные проекты, вложенными миллионами евро с одной стороны и проблемами с муниципальными властями, налоговыми режимами и капризами клиентов — с другой. Огромное количество рабочих трудится над созданием великолепных жилищных проектов. Это все – верхушка айсберга. Несколько слов о внутреннем содержании этого механизма. Сегодня, чтобы построить недвижимость с нуля на рынке работают тысячи различных организаций. Многие из них существуют уже более 30 лет. Каждый прошел нелегкий путь, изучая все тонкости своего дела и становясь гибким в процессе работы с клиентом VIP-класса. Представители 27 самых лучших компаний создали ассоциацию под названием «D0M3». В состав команды специалистов входят не только застройщики, но и проектировщики, архитекторы, дилеры строительных материалов, бизнес-ко…

ИСПАНЦЫ ХРАНЯТ ДЕНЬГИ В БАНКАХ, НО НЕ В ИСПАНСКИХ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

По официальным данным, в швейцарских банках хранится не менее 20 миллиардов евро, принадлежащих гражданам Испании. Отметим, что Швейцария – далеко не самое популярное место хранения испанцами своих сбережений. Большинство из них предпочитают Андорру и Гибралтар, а также более экзотические страны, типа Багамских и Каймановых островов, поскольку условия размещения денег в этих регионах значительно лучше, чем в Швейцарии. Правда, официальной статистики по ним нет, но речь идет, разумеется, тоже о миллиардах. При этом наблюдатели отмечают, что речь не идет о каких-то огромных вкладах, сделанных миллионерами. Нет, свои сбережения стремятся как можно скорее увезти из Испании все, кому удалось скопить хотя бы небольшую сумму. Что же касается местных миллионеров, то они уже давно перенесли свой бизнес за рубеж и хранят выручку от него заграницей на вполне легальном основании. Кстати, это по…

В ДОЛГУ, КАК В ШЕЛКУ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Среднестатистическая долговая нагрузка стран еврозоны и Евросоюза в 2014 году продолжила расти, достигнув 91,9% и 86,8% ВВП соответственно. В Испании этот показатель выше среднего и составляет 98,3%. Самый высокий госдолг зафиксирован у Греции – 177,1% ВВП. В 2014 году долговая нагрузка стран еврозоны, а также Евросоюза выросла до нового рекордного значения, увеличившись по сравнению с 2013-м. Рост госдолга стран еврозоны составил один процент ВВП – с 90,9 до 91,9, а в сравнении с 2011 годом – 6,1 процента, говорится в отчете европейского статистического ведомства «Eurostat». В странах Евросоюза госдолг в 2014 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 1,3 процента ВВП (с 85,5 до 86,8), а по сравнению с 2011-м – на 5,9 процента ВВП. С 2011 по 2014 год здесь также, как и в еврозоне, наблюдался постепенный рост долговой нагрузки. Самая высокая долговая нагрузка зафиксирована в Грец…

В ИСПАНИИ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАВЫШЕНЫ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Как пишет влиятельный британский еженедельник «The Economist», жилье в Испании по-прежнему переоценено на 8–18%. Хотя издание признает, что по сравнению с 2010 годом, когда Испания занимала первое место в мире как государство с наиболее переоцененной недвижимостью, ситуация значительно улучшилась. Ведь в то время стоимость жилья была завышена на 55%. Ну а впереди – ее дальнейшее снижение…

В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ НАМЕТИЛСЯ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В интервью «МК Новости Испании» мадридский экономист Альфредо Дуарте заметил, что «скромные прогнозы» Международного валютного фонда в отношении испанской и всей европейской экономики не совсем верны и порой занижены. По его мнению, экономика еврозоны будет расти более быстрыми темпами. – Международный валютный фонд (МВФ) сохранил свой прогноз по поводу роста мировой экономики в этом году – 3,5 процента, а в промышленно развитых странах – на 2,5 процента. Насколько это удовлетворительные цифры? – Глобальный экономический рост ниже четырех процентов вряд ли можно назвать особым достижением. Но если мы взглянем на ситуацию внимательно, то станет ясно – рост экономики в промышленно развитых странах на 2,5 процента, это, на самом деле, отличная новость. Это говорит о том, что дела в том же Евросоюзе идут совсем не плохо. – Между тем МВФ снизил свои прогнозы по поводу роста экономики в …

ИПОТЕКИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Популярное консервативное издание — газета «АВС», опубликовала ряд статей на тему ипотечных кредитов в Испании. Газета, ссылаясь на лучших испанских экспертов в этой области, утверждает, что по части предоставления ипотечных кредитов в стране существует полная неразбериха. Многие банки по-прежнему, как это было в период строительного бума 2000–2007 годов, норовят надуть своих клиентов, то есть заставить их платить завышенный процент по ипотечному кредиту, не соответствующий европейским нормам. В то же время экспертный анализ, проведенный по заказу издания, гласит, что лучшие ипотечные условия наблюдаются в таких банках, как «Bankinter», «ING Direct», «Kutxabank» и «Deutsche Bank». В них клиентам предлагается платить наиболее приемлемый процент…

КРИЗИС И ПОЛИТИКА ЖЕСТКОЙ ЭКОНОМИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испанские эксперты отмечают, что именно политика жесткой бюджетной экономии позволила Испании преодолеть дефицит госбюджета и начать восстанавливать экономику после затяжного кризиса. Дефицит госбюджета Испании составил в 2014 году 5,72 процента, что несколько ниже цифры, рекомендованной для нее Евросоюзом – 5,8 процента, но выше показателя, которого добивалось испанское правительство – 5,5. Эти данные привела на заседании Кабмина первый заместитель председателя испанского правительства Сорайя Саенс де Сантамария. Она напомнила, что в 2011 году, когда Испания оказалась на грани дефолта и экономического краха, дефицит бюджета страны составлял 9,4 процента. Ну а политика бюджетной экономии, реформы и помощь ЕС стали залогом выхода из кризиса. Ведь сегодня испанская экономика, наряду с немецкой, оценивается экспертами, как наиболее динамично развивающаяся в еврозоне. Лучшая социальн…

ЖИЛЬЕ ПОКА НЕ ДОРОЖАЕТ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Средняя стоимость квадратного метра жилой площади в Испании за год снизилась на 7,2%, а по сравнению с данными декабря прошлого года – на 1,29%. Таким образом, в среднем по стране один квадратный метр стоит 1,5 тыс. евро. Самое серьезное падение в I квартале 2015 года было зафиксировано в Мурсии (-3,32%), Валенсии (-2,91%) и Кастилии-ла-Манче (-2,55%). Зато в Мадриде и на курортных Канарских островах стоимость недвижимости увеличилась за тот же период на 0,25% и 1% соответственно…

ГРЯДУТ «МОЛОЧНЫЕ ВОЙНЫ»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Свободный рынок победил госрегулирование: 1 апреля в ЕС перестали действовать введенные в 1984 году ограничения на производство молока. Что это означает для аграриев? В истории аграрной политики Европейского Союза завершилась целая эпоха. С 1 апреля 2015 года перестали действовать введенные в 1984 году молочные квоты, ограничивавшие объемы производства молока в странах-членах ЕС. Этот защитный механизм был введен тогда для того, чтобы положить конец перманентному кризису перепроизводства, начавшемуся в европейском молочном животноводстве в конце 1970 годов в результате резкого роста производительности труда. Молочные хозяйства вновь обрели предпринимательскую свободу Впоследствии квоты, первоначально введенные на 5 лет, но постоянно продлевавшиеся, превратились в хрестоматийный пример бюрократизма в Евросоюзе и стремления Брюсселя регулировать экономику. И вот теперь, 31 год спуст…

СТРОИТЕЛЬНАЯ ХАЛТУРА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В столице Испании каждую четвертую квартиру из тех, что были построены в последние десять лет, нельзя назвать качественной. По мнению специалистов Профессиональной коллегии администраторов недвижимости, слишком высокий темп строительных работ не мог не сказаться на качестве. Это вполне объяснимо, ведь застройщики хотели получить максимум выгоды от огромного спроса на недвижимость в Мадриде. В таких условиях надлежащий контроль просто не мог осуществляться во всех 100% случаев. Самым часто встречающимся дефектом нового жилья является наличие сырости в гаражах и подвалах…

ЕВРОЗОНА ПОХВАЛЯЕТСЯ УСПЕХАМИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Девальвация евро, дешевая нефть, минимальные процентные ставки и реформы сделали в I квартале 2015 года свое дело: ФРГ, Испания и Ирландия — на подъеме, Франция ускоряет рост, отмечает официальная европейская пропаганда. Экономика еврозоны развивалась в завершившемся первом квартале 2015 года более успешно, чем ожидалось. Об этом свидетельствуют многочисленные макроэкономические показатели и опросы. Однако официального подтверждения такого вывода придется ждать до 13 мая: большинству национальных статистических ведомств стран ЕС и европейскому Eurostat неизменно требуется полтора месяца, чтобы вычислить квартальный прирост ВВП. Испания совершает рывок… пропагандистский Среди ведущих экономик еврозоны наиболее динамично развиваются сейчас испанская (четвертая по размерам) и немецкая (крупнейшая). Как заявил 30 марта министр экономики Испании Луис де Гиндос, ВВП Испании мог увеличи…

В БАРСЕЛОНУ ПРИЛЕТЯТ САМОЛЕТЫ ИЗ БАКУ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

С 23 мая ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) приступает к выполнению регулярных рейсов из Баку в Барселону. Согласно распространенной информации, рейсы будут выполняться по субботам по максимально удобному расписанию с вылетом из Баку в 07:00 и прибытием в Барселону в 09:45 по местному времени. Из Барселоны самолеты будут вылетать в 11:00, прибывая в столицу Азербайджана в 19:10 местного времени. На рейсах между Баку и Барселоной будут задействованы самолеты типа Airbus-319, которые располагают салонами как эконом-, так и бизнес-класса…

БИЗНЕС-ФОРУМ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Минске прошел первый белорусско-испанский бизнес-форум. Отношения между двумя странами активизировались еще в прошлом году. Тогда белорусская делегация во главе с министром экономики посетила Испанию. Прошли встречи с министром иностранных дел, госсекретарем торговли королевства. Тогда во время визита был подписан меморандум о сотрудничестве, который обеспечивает экспортно-импортные операции. По итогам прошлого года, торговый оборот стран составил 450 миллионов долларов США. Однако значительная доля потенциала не использована. Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты, заявил журналистам: «Этот форум – прекрасная иллюстрация нового отношения к Беларуси. Мы открываем для себя евразийский рынок»…

КРИЗИСУ ВОПРЕКИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

На Майорке растет популярность элитной недвижимости стоимостью около 5 млн евро. Формируется целый новый сегмент рынка, считает генеральный директор агентства недвижимости «Engel & Völkers Mallorca South West» Ганс Ленц. «До 2007 года роскошные виллы оценивались в 2 млн евро, а сегодня этот показатель вырос до 5 млн. Данная тенденция зародилась на юго-западе острова и сейчас распространяется по всей его территории», − отмечает Ленц. Что касается Ибицы, то в премиум-районах острова цены выросли на 10%, и все свидетельствует о сохранении этой тенденции в 2015 году. Только в первые недели года агентство «Engel & Völkers» совершило больше сделок, чем за любой из первых кварталов последних 14 лет. «В основном покупателей привлекает стабильность рынка и высокое качество жизни», − отмечает управляющий партнер фирмы Флориан Фишер…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru