Экономика

РАСТЕТ ПРИБЫЛЬ «INDITEX»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Чистая прибыль испанского ритейлера одежды «Inditex» в 2014 году выросла на 5% и составила €2,5 млрд. Такие данные содержатся в финансовом отчете компании. Объем продаж вырос на 8%, до €18,12 млрд. «Inditex» является крупнейшим в мире ритейлером одежды, в состав компании входят такие бренды, как «Pull & Bear», «Massimo Dutti», «Bershka», «Stradivarius», «Oysho», «Zara» и «Uterque». В планах «Inditex» на 2015 год значится открытие новых магазинов в Лондоне, Барселоне и ряде американских городов, в том числе трех точек продаж в Нью-Йорке…

ПАРИТЕТ ЕВРО К ДОЛЛАРУ: БЛАГО ИЛИ БЕДА?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Курс евро неумолимо стремится к паритету с долларом, что играет на руку европейским экспортерам. Но у этой тенденции есть и обратная сторона, предупреждают эксперты. Ждать осталось недолго: скорее всего, евро скоро достигнет паритета к доллару в третий раз за свою недолгую историю. С того момента, когда в конце января Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявил о том, что в марте запускает печатный станок и будет ежемесячно скупать гособлигации на сумму 60 млрд евро, европейская валюта ускорила падение. Когда же за один евро можно будет получить всего один доллар или даже меньше? Теперь это лишь вопрос времени. Ослабление евро – подарок для европейских экспортеров, что вполне объяснимо: их продукция на мировом рынке становится дешевле, а следовательно более конкурентоспособной. Кроме того, снижение курса евро может несколько разогнать инфляцию в еврозоне и сдержать риск дефляции. Не…

НОВАЯ ПОПЫТКА СПАСТИ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЭКОНОМИКУ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ЕЦБ планирует стимулировать экономический рост и повысить уровень инфляции, упавший до опасной отметки. Ежемесячно на приобретение ценных бумаг ЕЦБ будет тратить 60 млрд евро. Европейский центральный банк (ЕЦБ) открывает новую эру в еврозоне. ЕЦБ начинает масштабную покупку государственных облигаций. Программа рассчитана до сентября 2016 года. Ежемесячно на приобретение ценных бумаг ЕЦБ будет выделять 60 миллиардов евро. Для реализации своего масштабного антикризисного проекта банк планирует печатать новые деньги и на них приобретать гособлигации. Таким образом ЕЦБ планирует стимулировать экономический рост в еврозоне и повысить уровень инфляции, упавший в последнее время до опасной отметки. Эксперты называют эту процедуру «количественным смягчением» или QE. Глава ЕЦБ Марио Драги несколько месяцев готовил рынки к этой акции. В январе текущего года большинство в Совете управляющих, нес…

НОВЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Еврокомиссия и лидеры Франции, Испании и Португалии договорились о решении проблемы соединения двух стран Иберийского полуострова с остальным энергетическим рынком ЕС. Как сообщается в коммюнике Еврокомиссии, в Мадриде специально для этого встретились ее председатель Жан-Клод Юнкер, президент Франции Франсуа Олланд, глава правительства Испании Мариано Рахой и премьер-министр Португалии Педру Пасуш Коэлью. «Строительство трансграничных соединений – это приоритет для Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, – отмечается в коммюнике. – Хорошо интегрированный европейский энергетический рынок имеет ключевое значение для создания Энергетического союза и служит важнейшим фактором укрепления безопасности поставок энергии в Европе». Формирование Европейского энергетического союза будет одной из главных тем саммита ЕС 19–20 марта. Участники встречи договорились создать рабочую группу высокого уровня, кот…


ПОДАЙТЕ МИЛЛИАРД НА ИНВЕСТИЦИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер хочет вытащить Европу из «инвестиционной ямы». Главную роль в этом должны сыграть деньги частных инвесторов, которые предстоит привлечь. Европейская экономика все еще переживает последствия глобального кризиса. Стагнация, угроза дефляции – страны ЕС нуждаются в новом импульсе развития. Такой импульс обещает дать инвестиционная программа, краеугольный камень работы Жан-Клода Юнкера во главе Еврокомиссии, получившая неофициальное название «план Юнкера». В начале марта в Берлине собрались политики и эксперты из стран ЕС, чтобы обсудить перспективы этой программы на специальной конференции, организованной Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Выступая перед публикой, Юнкер не упустил случая похвалить себя, отметив, что всего через три недели после того, как новый состав Еврокомиссии приступил к своим обязанностям, была представлена инвестиционн…

ИСПАНЦЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ УЛУЧШЕНИЯ ЭКОНОМИКИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Согласно опросу, 81,3% жителей страны считают, что никаких улучшений за год в экономике Испании не произошло. При этом 51,7% опрошенных назвали экономическую ситуацию «такой же», как год назад, а 29,6% — «хуже». Более того, больше половины испанцев не считают, что ситуация улучшится в ближайшем будущем, на улучшения надеются лишь 28% опрошенных…

БАРСЕЛОНА ПРИНЯЛА МОБИЛЬНЫЙ КОНГРЕСС

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Международный мобильный конгресс (Mobile World Congress (MWC) – самая крупная в мире выставка мобильной индустрии, которая прошла со 2 по 5 марта в Барселоне. В этом году конгресс посетило около 90 тысяч человек, две тысячи компаний и делегации из 160 стран мира. На открытие приехали король Испании Фелипе VI, глава правительства Каталонии Артур Мас, министр промышленности Хосе Мануэль Сориа, а также другие высокопоставленные испанские политики. Компании еще до официального открытия начали представлять новинки. Так, «Samsung» демонстрировал Galaxy S6, старт продаж которого запланирован на 10 апреля 2015 года. Стоимость – от 699 евро. «Huawei Watch» представил долгожданную премьеру — смарт-часы, которые «отвечают потребностям потребителей всего мира, которые хотели умные часы с дизайном вне времени», заявил представитель компании Ричард Ю. Работая на Android Wear, часы могут принимат…

«ПОДВИЖКИ» ЗА СЧЕТ ИНОСТРАНЦЕВ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Рынок недвижимости Испании продолжает медленно, но устойчиво восстанавливаться, чему способствует спрос со стороны покупателей из-за рубежа. Хотя цены в стране снизились в течение 2014 года, это снижение было намного меньше, чем в предыдущие годы, и многие считают, что рынок достигнет дна в ближайшее время, прежде чем цены начнут расти. Доклад Национального института статистики показал, что цены снизились в прошлом году на 7,8%, что гораздо меньше, чем 12% в предыдущем, и показывает улучшение на рынке. Основным фактором замедления снижения цен был сектор элитного жилья, который по-прежнему привлекает зарубежных покупателей. Относительная слабость евро создает выгодные условия для покупателей, кроме того, низкие цены также помогают поддерживать спрос на высоком уровне. В то время как цены стабилизируются во всех регионах, существует различие между запрашиваемой и ценой продажи. Некото…

ДЕНЬГИ К ДЕНЬГАМ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Банки в Испании всегда остаются в выигрыше, несмотря на кризис. Так, чистая прибыль банка «Santander», опубликовавшего финансовую отчетность за 2014 год, выросла на 39% по сравнению с 2013-м – до 5 млрд 816 млн евро. Но банку этого мало. В январе 2015 года «Santander» увеличил капитал на 7,5 млрд евро. Долю в банке купил американский миллиардер Джордж Сорос, который через свои фонды вложил 500 млн евро. В рамках допэмиссии наибольший интерес проявили американские и британские инвесторы – на их долю пришлось 79% всех средств. Так что теперь доходы банка вырастут еще больше…

НОВЫЙ КРОССОВЕР

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Паленсии будут собирать новый кроссовер компании «Renault» – Kadjar. Автомобиль, который должен составить конкуренцию Nissan Qashqai, на днях был официально представлен в Париже. Уже летом стартуют продажи Kadjar в Европе. В компании «Renault» очень рассчитывают на новую модель, отмечая, что сегодня покупка автомобиля в 20% случаев заканчивается приобретением кроссовера. И именно такой машины не хватало «Renault». В июне этого года автомобиль появится на европейском рынке, а также в ряде стран Африки и Средиземноморья. Позже начнутся продажи в Китае. В Россию кроссовер Kadjar пока не собирается. Длина Kadjar – 445 см, ширина – 184 см, высота – 160 см, дорожный просвет – 19 см. Разработчики преду­смотрели возможность складывать задние сиденья для перевозки габаритных грузов. Возможен как передний, так и полный привод. Как ожидается, кроссовер будет оснащаться трех- или четырехцилиндров…

КАК ОТКРЫТЬ ИНТЕРНЕТ­ МАГАЗИН В ИСПАНИИ? КРАТКИЙ КУРС ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Писать о том, что интернет-продажи – дело выгодное, не имеет смысла. Преимущества тут более чем очевидные: экономия расходов на персонал, аренду коммерческих помещений, упрощенное налогообложение, расписания 24/7 (вы спите – магазин работает) и практически бесконечный рынок потенциальных продаж. Поэтому приступим к главному: как организовать такой бизнес в Испании? Размещаем пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей. ШАГ 1. Зарегистрировать фирму или деятельность частного предпринимателя Статистика: более 80% интернет-магазинов Испании создается одним человеком – его собственником. Следует учитывать, что доход администратора (los rendimientos del administrador) не может быть ниже минимальной оплаты труда (Salario Mínimo Interprofesional (SMI) anual, no cumpliría con el requisito de habitualidad necesario para dar alta en el RETA) Seguridad Social podrá reclamar lo adeu…

КАК ОТКРЫТЬ ИНТЕРНЕТ­МАГАЗИН В ИСПАНИИ?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Три истории успеха от наших соотечественниковИнтернет-магазин – одна из самых лучших форм бизнеса в Испании для новичков. Во-первых, у вас практически не встанет вопрос о стартовом капитале (издержки минимальны), во-вторых, никто не заметит ваш «плохой французский», в-третьих, ваша потенциальная клиентская база расширяется до бесконечности. Почему решили открыть онлайн-магазин в Испании, рассказывают наши соотечественники. Ирина, владелец интернет-магазина аксессуаров для животныхИрина, владелец интернет-магазина аксессуаров для животных. В Испании я уже 7 лет. Иммигрировала сюда на волне трудовых миграций, прошла через все: была и поломойкой, и няней, и риелтором, а в 2010 мы даже попробовали открыть русский магазин продуктов. Но так как большинство клиентов — это иммигранты из Западной Украины, которые лишней копейки не потратят (хозяйственные парни, все в дом:)), хватало еле-ел…

В 2015 ГОДУ СТАВКИ ПО НАЛОГАМ В ИСПАНИИ УМЕНЬШИЛИСЬ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В наступившем году подоходный налог в Испании снизил свои минимальные и максимальные ставки. Особенно радует и то, что власти пообещали продолжить традицию снижения налогов и в 2016 году. — Самая важная новость: в 2015 году снизилась ставка для физических лиц (IRPF) — теперь она равняется 20% (годом ранее показатель составлял 24,75%). Такой налог должны будут оплатить те, чей заработок за год варьируется от 12.450 € до 20.000 €. — «Максимальная» ставка снизилась, но зато расширился круг таких «богатых» плательщиков. Снижение налога составило 5%, то есть в 2015 году максимальная ставка будет равна 47% вместо 53%, которые существовали ранее. Зато порог достатка теперь будет начинаться с 60.000 €. Для сравнения: ранее максимальную ставку подоходного налога платили только те граждане, чей доход был равен 300 000 € и более. — С начала 2015 года IRPF не будет взиматься с тех, чей дох…

НАЛОГОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2015 ГОД

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ENERO 2015:До 20 января: — Retenciones cuarto trimestre 2014: modelos 111 y 115 До 30 января: — IRPF: Pagos fraccionados Renta Cuarto trimestre 2014: — Estimación directa: modelo 130 — Estimación objetiva: modelo 131 — IVA: — Cuarto trimestre 2014. Autoliquidación: modelo 303 — Cuarto trimestre (o año 2014). Declaración recapitulativa de operaciones intracomunitarias: modelo 349 — Resumen anual 2014: modelo 390 FEBRERO 2015:До 2 февраля: — Retenciones, resumen anual 2014: modelos 180 y 190 MARZO 2015:До 2 марта: — Declaración anual de operaciones con terceros, año 2014: modelo 347 ABRIL 2015:До 20 апреля: — Retenciones primer trimestre 2015: modelos 111 y 115 — IRPF: Pagos fraccionados Renta Primer trimestre 2015: — Estimación directa: modelo 130 — Estimación objetiva: modelo 131 — Sociedades: Pagos fraccionados ejercicio en curso — Régimen gene…

КАК ОТКРЫТЬ ФИРМУ В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Этапы организации собственного бизнеса в ИспанииВ отличии от отечественной законодательной базы, которой предусмотрена трудоемкая бюрократическая процедура открытия собственного предприятия, в Испании процесс намного упрощен и занимает значительно меньше времени и сил. Процесс организации предприятия проходит в несколько этапов, остановимся подробнее на каждом. 1. Внесение в регистр уникального названия фирмыРезультат: получение сертификата о праве на название – Certificado Negativo de Denominación. Перед тем, как начинать процесс регистрации, надо «забить» название фирмы и получить сертификат на владение этим названием. Это не так просто. Название хочется получить хорошее, профильное и желательно подходящее для создания веб-страницы фирмы. А такие названия оказываются, как правило, занятыми. Поэтому придумывать придется несколько вариантов названий, которые нужно отослать в реестр. …

КАК НАЙТИ ДЕНЬГИ НА БИЗНЕС В ИСПАНИИ?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Источники финансирования и адреса для начинающих предпринимателей Испании, финансовая помощь для действующих фирмФинансирование предприятия – необходимое условие для успешного процветания бизнеса не только в Испании. При открытии фирмы необходимо заранее побеспокоится о наличии источников финансирования, тем более, что в Испании существует очень развитая система как поисков инвесторов, так и большое количество субсидий, например, на ремонт, на замену электрооборудования, развитие Интернета и т.д. Такие знания уберегут предприятие во время кризисных ситуаций при осуществлении хозяйственной деятельности. Источники финансирования предприятий в Испании традиционно классифицируются на собственное финансирование, займы, финансирование при помощи субсидий и грантов, долевое и внутреннее финансирование предприятия. Рассмотрим эти виды финансирования предприятия подробнее1 Ваш собственны…

В ИСПАНИИ НАЗРЕВАЕТ «ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ БУМ»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

ВВП Испании прибавил 2% за 2014-й и 0,7% за четвертый квартал года. Возможно, кому-то такой прирост экономики и не покажется рекордным, однако, принимая во внимание сегодняшнюю обстановку в Еврозоне, этот показатель довольно примечателен. Экономика Испании по темпам роста на сегодняшний день опережает не только Германию, но и Великобританию, где восстановление намного более ощутимо. Критики политики жесткой экономии отмечают, что восстановление после более глубокой рецессии – не повод для эйфории, ведь безработица превышает 23%, цены на жилье упали на треть со времен финансового кризиса, оставив многих испанцев с огромными ипотечными долгами. В 2012-м Испания провела важные реформы рынка труда, смягчив условия приема на работу. С другой стороны, показатели подтвердили, что в декабре цены в Испании снизились на 1,5%, а розничные продажи растут максимальными за 11 лет темпами, что гро…

ЕВРО УПАЛ ДО МИНИМУМА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Курс евро снизился на более чем один процент — до 1,1440 доллара, что является самым низким показателем с ноября 2003 года. К этому привели заявления ЕЦБ о покупке гособлигаций. Курс евро резко упал после заявления председателя Европейского центробанка (ЕЦБ) Марио Драги о начале масштабной скупки облигаций государств и компаний еврозоны. Курс евро снизился на более чем один процент – до 1,1440 доллара США. Это – самый низкий показатель с ноября 2003 года. Днем ранее курс евро составлял 1,16 доллара. Относительно быстрое снижение курса евро по отношению к доллару аналитики в последнее время неоднократно прогнозировали. Главная причина этой тенденции заключается в разнонаправленной политике Федеральной резервной системы (ФРС) США и Европейского центробанка. Если первая взяла курс на сворачивание политики сверхдешевых денег и повышение базовой ставки, которое ожидается с середины 2015…

ТРИЛЛИОНОМ ПО ДЕФЛЯЦИИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Марио Драги запускает печатный станок. Его критикуют за скупку гособлигаций, но он идет на риск ради южных стран еврозоны. И с них теперь особый спрос, считают экономисты. Количественное смягчение в еврозоне, о необходимости которого так долго говорил Европейский центральный банк, началось. Исчерпав возможности большинства других инструментов денежной политики, глава ЕЦБ Марио Драги объявил о начинающейся в марте скупке на вторичном рынке государственных и корпоративных облигаций стран Европейского валютного союза. Программа продлится как минимум до сентября 2016 года. Ежемесячно будут выделяться 60 миллиардов евро. В общей сложности это свыше 1 триллиона. Марио Драги нарушает табу и традицииМарио Драги явно нарушил табу. ЕЦБ никогда ни о чем подобном даже не помышлял. Ведь центральный банк в данном случае не просто запускает печатный станок, что чревато инфляцией, но и фактически …



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru