Политика

РАКУРСЫ НЕДЕЛИ: Испанский винегрет

Новости Русской Испании 12 октября 2016

  Парламент Андалусии принял решение о временной экспроприации у банков жилья, которое было отнято у населения за неуплату ипотечных кредитов и сейчас пустует. Эта парадоксальная ситуация характерна не только для Андалусии, но и для всей страны: с каждым днем растет количество жилья без людей и людей без жилья. В 2012 году 101.000 семей потеряли свою собственность вследствие неспособности выплачивать ипотечные кредиты. Хотя нет данных, сколько из этой недвижимости было основным местом жительства людей, потерявших свою собственность. РР, стоящая на позиции банков, подвергла критике инициативу парламента Андалусии, а министр юстиции Альберто Руис-Гальярдон выразил сомнение в ее законности.      В Испании идет кампания по подаче налоговых деклараций за 2012 год физическими лицами (IPRF). В этом году декларации выглядят несколько по-другому, так как в …

Народ и его слуги

Новости Русской Испании 12 октября 2016

  Шайка демагогов и проходимцев, пришедшая к власти в Испании в ноябре 2011 года с программой, которую не собиралась выполнять, ведет страну в пропасть. Рыба гниет с головы. У испанской рыбы голова давно уже сгнила. Вообще-то, процесс гниения был легким с самого начала. В первые недели своего правления Народная партия (РР) показала, что на самом деле она - Антинародная, а позднее выяснилось, что она еще и глубоко Коррупционная.Главным идеологом РР является ее почетный президент Хосе Мария Аснар. Тот самый, который 10 лет назад обратился к народу с призывом: "Испанцы, верьте мне, в Ираке есть оружие массового поражения (ОМП)". Единственным ОМП в Ираке оказалась ложь Аснара и его подельников Буша и Блэйра. Монстр Грбавицы Веселин Влахович на прошлой неделе был приговорен к 45 годам тюремного заключения за убийство 31 человека и исчезновение еще 14. Монстры Ирака разруши…

Испанцы защитят Северную Корею

Новости Русской Испании 12 октября 2016

   Почетный гражданин Кореи испанец Алехандро Као де Бенос заявил, что собрал с помощью социальных сетей в Интернете интернациональную бригаду, в основном из испанцев, для защиты Корейской Народно-Демократической Республики от происков американского империализма. Бригада в составе более 400 человек готова хоть сейчас вступить в бой, — отметил Као де Бенос. Он выразил уверенность в победе Северной Кореи над империализмом в грядущей мировой ядерной войне и поблагодарил за солидарность испанских комсомольцев и коммунистов, опубликовавших документы солидарности и поддержки КНДР. Као де Бенос родился в 1974 году в Таррагоне. Принадлежит к аристократическому роду. В 2002 году он был принят на службу в КНДР в должности «специального представителя Комитета по культурным связям с зарубежными странами». Для этого ему был выдан паспорт почетного гражданина Кор…

В Леоне сменилась власть

Новости Русской Испании 12 октября 2016

  Две недели назад в городе Понферрада, что в провинции Леон, произошла смена власти. Находящаяся в оппозиции PSOEпредъявила вотум недоверия мэру от РР и при поддержке независимой группы, которую возглавляет Измаэль Альварес, пришла к власти. До этого момента вроде все в рамках обычного. Но вдруг все вспомнили, что Альварес - бывший мэр Понферрады, который в 2002 году был осужден за сексуальное насилие в отношении члена мэрии и тоже от РР Невенки Фернандес. Хотя тогда вся РР встала на сторону насильника, повернувшись спиной к жертве. В числе других особенно яро выступила в поддержку Альвареса мэр Мадрида и жена почетного президента РР Ана Ботелья. В свою очередь, отвергнутая РР Невенка подала в отставку и уехала из Испании.Вся политическая карьера Альвареса была тесно связана с РР. Он даже заседал в сенате Испании от этой партии. Но скандал на сексуальной почве несколько подрез…


Испания начинает антикоррупционный крестовый поход

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Правительство Испании приняло решение создать рабочую группу из представителей разных министерств и ведомств, в первую очередь, силовых, для выработки пакета мер по борьбе с коррупцией. До этого парламент Испании принял так называемый "Антикоррупционный пакт". Его цель - помочь в борьбе с коррупцией и вернуть доверие народа к государственным и общественным структурам. План по борьбе с коррупцией, представленный испанским правительством, получил одобрение большинства входящих в парламент политических партий. Подписав "Антикоррупционный пакт", они обещали поддержать власти во всех их начинаниях по борьбе с нецелевым использованием государственных фондов. Правительственный план предусматривает усиление мер контроля за должностными лицами и всеми организациями, которые пользуются средствами из бюджета. Он, по мнению парламента, должен быть внедрен в кратчайшие с…

РАКУРСЫ НЕДЕЛИ: Рахой побеждает - Испания проигрывает

Новости Русской Испании 12 октября 2016

  На прошлой неделе внимание страны привлекли так называемые дебаты о состоянии страны, которые проводятся раз в год в испанском парламенте. Правда, в 2012 году таких дебатов не было: их отменил глава правительства Марьяно Рахой, нарушив традицию и сославшись на то, что еще не пробыл года у власти. В ходе этих двухдневных дебатов парламент обсуждает основные проблемы страны. На самом деле обсуждение сводится к словесной перепалке главы правительства с оппозицией.Стране уже объявили, что в дебатах о состоянии государства победил Рахой, и приводятся цифры, подтверждающие эту победу. Народная партия (РР) заранее праздновала ее в Конгрессе. На самом деле, праздновать что-то в сегодняшней Испании нечего. И уж тем более несерьезно говорить о победе Рахоя в дебатах на фоне рекордных 6 млн. безработных и такого же рекордного госдолга, впервые превысившего 1 трлн евро. А есть еще огромн…

Политическая смерть РР

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 Испания катится в пропасть. Шайка демагогов, пришедших к власти полтора года назад, превратилась в банду лжецов, мошенников и казнокрадов. Испания стала посмешищем для всего мира. То, что происходит в Испании, невозможно представить ни в какой другой стране, претендующей называться демократической. Министр здравоохранения, социальной политики и равенства Ана Мато запуталась в своей лжи и запутала всех остальных.Ее бывший муж Хесус Сепульведа был в Народной партии (РР) всем - сенатором, членом исполкома РР, мэром элитного мадридского города Посуэло. В 2009 году на него было заведено уголовное дело по коррупции, являющееся частью общего крупного дела в верхах РР под названием "Гюртель". Сейчас выясняется, что Сепульведа продолжает получать зарплату в РР. Вице-секретарь РР Карлос Флориано говорит, что нельзя просто так уволить работника: не разрешает закон. В стране каждый д…

Блоггеры Испании:"Иберийские политиканы, учитесь у Путина!"

Новости Русской Испании 12 октября 2016

  Репортаж газеты El País, посвященный семье Владимира Путина, более всего удивил комментариями читателей. Известно, что личность российского президента не слишком популярна у испанцев. Ни испанская пресса, ни простой обыватель не упустят случая выступить с критикой российского первого лица. Однако мнения читателей относительно статьи «Путин держит свою семью в секрете» оказались неожиданно положительными. Похоже, испанцы устали от собственных политиков настолько, что готовы принять несколько экстравагантное в европейском понимании поведение российского президента.«Молодец Путин. Некоторым иберийским политиканам стоило бы у него поучиться. Они даже из конфетти на праздниках своих детей смогут сделать новость. Я  уже молчу про мадридские и каталонские семейные саги», - написал один из комментаторов.Вот, что расказал испанский ежедневник своим …

РАКУРСЫ НЕДЕЛИ: Жизнь на испанском вулкане

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испания взобралась на вулкан, который от тяжести проблем приходит в действие. Страна представляет сейчас кипящий котел, в котором бурлят проблемы самого разного толка.В мире говорят о сепаратистских проблемах внутри Испании, о недавнем объявлении независимости Каталонии, но эти проблемы кажутся детскими по сравнению с другими, как, например, безработица. В январе работу потеряли 132.000 человек. Таким образом, количество зарегистрированных на испанской бирже труда людей приблизилось к 5 млн, до этой цифры не хватает всего 20.000. Из этих цифр следует, что общее количество безработных превысило 6 млн человек. 850.000 человек потеряли работу по новой трудовой реформе. принятой год назад правительством Марьяно Рахоя.Рахой называл ее "хорошей, справедливой и необходимой Испании". А невменяемая министр по труду Фатима Баньес заявила, что без этой реформы количество безработных росло…

РАКУРСЫ НЕДЕЛИ: Правящая партия в состоянии глубокой комы

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Растет скандал в лоне Народной партии (РР), связанный с незаконными денежными вознаграждениями, которые получали ее руководители. Газета "Эль Паис" опубликовала данные, согласно которым лидеры РР годами получали конверты с деньгами от казначея партии Луиса Барсенаса.Согласно этой информации, глава правительства и президент РР Марьяно Рахой с 1997 по 2008 год получал 25.200 евро в год, что в общей сумме составляет 277.200 евро. Мария Долорес де Коспедаль с июня 2008 года, когда была избрана генсеком РР, получала по 7.500 евро в квартал, бывший генсек РР и министр внутренних дел Анхель Асебес и занимавший этот министерский пост Хайме Майор Ореха получали столько же, сколько и Рахой. Больше других были облагодетельствованы Барсенасом бывшие генсеки РР Хавьер Аренас и Франсиско Альварес Каскос: им доставалось по 9.900 евро каждые три месяца. Список Барсенаса - длинный, в нем нашли …

Политиков Испании заставят подписать "Антикоррупционный пакт"

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Правительство Испании разработало документ, предназначенный для борьбы с коррупцией. Подписать так называемый "Антикоррупционный пакт" призываются все партии, как входящие во властные структуры, так и оппозиционные.  Появление антикоррупционной инициативы правительства наблюдатели объясняют громкими скандалами, разразившимися в последнее время с участием представителей политической элиты разной партийной ориентации и возникшим в этой связи общественным недовольством. "Антикоррупционный пакт" призван не только положить конец нецелевому использованию государственных и партийных фондов, но и внести вклад в совершенствование испанской демократии. Политологи называют коррупционные скандалы, захлестнувшие Испанию в последние месяцы, "крайне опасной для испанской демократии тенденцией". В качестве примера они приводят скандал с бывшим главным казначеем пр…

Испанские военные хотят примкнуть к сепаратистам

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Сепаратистские настроения в Испании, особенно в Каталонии, вызывают крайнее беспокойство в испанском обществе, в том числе и среди военных. Однако антисепаратистские высказывания последних не только никого не успокаивают, но и наоборот, вызывают дополнительную полемику. Почему? Все началось с интервью полковника Франсиско Аламана Кастро, опубликованного в интернет-издании «Alerta Digital». Он высказал свое мнение после того, как правые сепаратисты, находящиеся у власти в Каталонии, вступили в союз с местными левыми экстремистами и опубликовали совместную декларацию о неминуемом выходе, уже в ближайшее время, этого региона из состава Испании. Региональный парламент, где доминируют сепаратисты, принял соответствующее решение. Тот факт, что Каталония никогда не являлась независимым государством и всегда была частью Испании, сторонников независимости не убеждает, как и то, ч…

Чиновники правящей партии получали "черную" зарплату в конвертах

Новости Русской Испании 12 октября 2016

  На прошлой неделе в Испании была обнародована информация, которая произвела эффект разорвавшейся бомбы. По данным полиции, бывший казначей правящей Народной партии (РР) Луис Барсенас собрал на своих швейцарских счетах 22 млн евро. Барсенас проходил по уголовному делу о коррупции, которое в 2011 году из-за недостатка улик было сдано в архив. Как радовалась тогда РР этой "победе"! Бывший президент Конгресса депутатов Федерико Трильо обвинил тогда социалистов в грязном преследовании его партии, заявляя о заговорах против видных ее деятелей.Сейчас РР воротит нос от Барсенаса. А зря. Во всем надо быть последовательными. Генсек РР Мария Долорес де Коспедаль говорит, что Барсенас уже не является даже членом ее партии, поэтому РР в этом деле - абсолютно ни при чем, что Барсенас никакого отношения к РР не имеет, поэтому все, что с ним сейчас происходит - это его частное дело…

РАКУРСЫ НЕДЕЛИ: РР подогревает гнев испанского общества

Новости Русской Испании 12 октября 2016

 Страсти в стране накаляются с каждым днем. Правящая Народная партия (РР) продолжает упорно и настойчиво вести борьбу против народа. В Кастилье-Ла-Манче президент этой автономии, а по совместительству генсек РР, Мария Долорес де Коспедаль закрыла отделения скорой помощи в ночное время в 21 поселке. Она обвинила журналистов во лжи и заявила, что ничего она не закрывала, что речь идет о перераспределении сил и средств системы здравоохранения, что эти поселки - малонаселенные, и в 15-ти минутах езды от них есть отделения скорой помощи, открытые 24 часа в сутки.Оказалось, что в очередной раз лгала сама Де Коспедаль. Речь идет не о 15 минутах, а о 45 и больше, что противоречит закону от 1984 года, который говорит, что ближайшее отделение скорой помощи должно находиться не далее, чем в 30 минутах езды на автомобиле. Поэтому Верховный суд Кастильи-Ла-Манчи отменил указ Де Коспедаль, что ее…

РАКУРСЫ НЕДЕЛИ: В новый год - со старыми проблемами

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испания вступила в 2013 год, и сделала это не той ногой. По итогам первого же месяца стало ясно - проблемы страны не удалось оставить в прошлом, они целиком перешли вместе со всеми нами в новый год.Испания начала год с целым рядом рекордов. Государственный долг достиг очередной рекордной отметки и составляет 77,4% ВВП, или 817 млрд евро. И в третьем квартале он вырос на 1,5%. Впервые с 2008 года сократился долг автономий, хотя всего на 0,5%. По-прежнему самый большой долг - у Каталонии: почти 46 млрд евро. На втором месте в этом печальном рейтинге идет Валенсийская автономия. Ее долг - 25,5 млрд. Замыкает тройку лидеров Андалусия: ее задолженность - 18,5 млрд.Самая большая проблема Испании - безработица. В новый испанский год вступило 6 млн лишних людей, которые никому не нужны. И их количество в 2013 году будет расти. А вот прав и свобод становится меньше. Соответственно, растут репресс…

Народный пир на могиле неизвестного гражданина

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Правящая РР отпраздновала свой первый год у власти. На празднике были подведены итоги этого года. Если бы не испанская речь и борода, председателя правительства Марьяно Рахоя можно было бы cпутать с Леонидом Брежневым, вещающим с высокой трибуны о достижениях в строительстве коммунизма. Хотя между Рахоем и Брежневым - непреодолимый ров: Рахой - наследник диктатора Франко, а Брежнев - диктатора Сталина со всеми вытекающими отсюда последствиями.Рахой заявил на всю страну, что его правительство не сидело сложа руки. Это заявление - излишнее, так как никто не сомневается в сказанном. Но для страны было бы лучше, если бы это правительство эти руки так и держало сложенными, а не распускало их. И в особенности - не запускало их в народный карман. Рахой доволен сделанным за год. Эта радость - кощунственна, если сравнить положение страны сейчас и год назад. Основные экономические показатели Испан…

В Испании обнаружились деньги Мубарака

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Полиция Испании обнаружила различные движимые и недвижимые активы на общую сумму 28 миллионов евро, принадлежащие бывшему президенту Египта Хосни Мубараку, его родственникам и высокопоставленным чиновникам его правительства.Соответствующее расследование было проведено по судебному поручению египетского правительства. Полиция арестовала 18,4 млн. евро, хранившихся в форме ценных бумаг в испанских банках, два дома в Ла-Моралехе (Мадрид), оцененных в 7 млн. евро, семь домов в Марбелье на сумму более 3 млн. евро, а также пять автомобилей.Wiki-справка Махаммад Хосни Сайид Муба́рак (родился 4 мая 1928, Кафр-эль-Мусайлах, Королевство Египет) — египетский военный, политический и государственный деятель. Президент Египта в 1981—2011 годах.Был назначен вице-президентом Республики Египет после длительной службы в египетских ВВС…

Ракурсы недели: "Масовый" провал

Новости Русской Испании 12 октября 2016

   Состоялись самые ненужные, безответственные и самые полемичные в истории современной Испании автономные выборы. Эти выборы были прихотью президента Каталонии Артура Маса и привлекли к себе внимание всего мира. В этой автономии последний раз выбирали парламент всего два года назад. За два года ничего не изменилось, кроме ухудшения экономического положения автономии и выросших амбиций Маса, который и созвал внеочередные выборы. Лидер блока Конвергенция и Союз Каталонии (CiU) Мас хотел получить абсолютное большинство мест в парламенте, чтобы ни с кем не считаться. Но просчитался.Мас построил свою предвыборную кампанию на двух примитивных китах: использовать сепаратистские настроения части населения и найти виновника экономических проблем автономии. Он узурпировал и монополизировал общественное мнение, выступая его вестником. Критику в свой адрес со стороны Мадрида он подава…

Франко и сейчас живее всех живых!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Народная партия (РР) хочет вернуть Испанию во времена Франко. У РР - серьезные проблемы с демократией. Ее основателем был франкистский министр Мануэль Фрага, ее почетным президентом является Хосе Мария Аснар, который в сговоре с Бушем и Блэйром втянул Испанию в преступную войну в Ираке. Аснар знал, что более 90% населения Испании было против той войны, но это его не остановило. Руководство РР после себя он передал Марьяно Рахою в таком же стиле, как это сделал Франко, назначив своим наследником Хуана Карлоса. Подобным образом жена Аснара Ана Ботелья стала мэром Мадрида, а Игнасио Гонсалес унаследовал президентство Мадридской автономии от Эсперансы Агирре. Ни Рахоя, ни Ботелью, ни Гонсалеса, ни Хуана Карлоса народ на эти посты не выбирал.Рахой, как и его учитель Аснар, тоже не считается с народом. Он публично заявил, что манифестации, забастовки и другие акции протеста ни  к чему не …



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru