Разное

ПРОГРАММА НА 2015 ГОД

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Европейская комиссия сконцентрируется на новых приоритетах, не вызывающих сомнений: стимулировании экономического роста и занятости. Спорные проекты прошлых лет будут свернуты. 23 новые инициативы будут рассмотрены в будущем году, сообщил руководитель Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер в Страсбурге. Все они будут претворены в жизнь в том же 2015 году, отмечают информационные агентства со ссылкой на Юнкера, который представил Европейскому парламенту программу работы ЕК на 2015 год. «Наши основные приоритеты сконцентрированы вокруг вопросов экономического роста и занятости», ─ отметил Юнкер. Еврокомиссия перепроверила 452 действующих проекта, которые достались от прежнего состава ЕК, в 83 из них были внесены изменения или же они вообще были свернуты. В число последних среди прочих попали проекты о налогах в сфере экологии, а также по утилизации и переработке …

Русская Ёлка в Марбелье

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В этот субботний день во Дворце собрались огромное количество - взрослых и ребятишек от - самых крох до подростков.Почти все - в красочных новогодних костюмах и в прекрасном настроении, какое бывает у детей в ожидании самого яркого праздника в году.И чудо не минуло произойти! Добрая русская сказка "Морозко" вызвала море смеха и позитивных эмоций.Артисты московского "Театра Доброй Сказки" создали настоящее зимнее представление, играя с юными зрителями в снежки (пусть и ватные!) и "замораживание холодным ветром".Участливый и справедливый Морозко - на радость всем - по-царски наградил веселую и работящую Машеньку, главную героиню сказки.Спектакль был наполнен музыкой, танцами и песнями, которые продолжились и после представления.Дед Мороз и Снегурочка вместе с ребятами водили хороводы вокруг ёлки, играли и веселились от души.Кстати, 5-метровая красавица-ёлка, о…

СТРАТЕГИЯ НА 2015 ГОД

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Европейский центробанк примет в 2015 году новые меры финансовой политики для борьбы со слишком медленным ростом цен в еврозоне. В 18 странах валютного союза инфляция выросла лишь на 0,3 процента. Европейский центробанк (ЕЦБ) собирается принять с начала 2015 года ряд мер финансовой политики для противодействия общему падению уровня цен в странах еврозоны. Об этом объявил председатель ЕЦБ Марио Драги. По его словам, изменятся «объем, темп внедрения и содержание» уже принятых мер по борьбе с дефляцией. Он добавил, что совет директоров ЕЦБ готов пойти на дополнительные, нестандартные шаги. Эксперты рассчитывают, что центробанк начнет, в частности, покупать облигации госзаймов стран валютного союза, сообщает агентство «Reuters». В 18 государствах еврозоны рост инфляции к ноябрю 2014 года составил лишь 0,3 процента. При этом ЕЦБ рассчитывал на увеличение рост…

РЕФОРМЫ ПОКА НЕ БУДЕТ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Глава оппозиционной Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП) Педро Санчес настаивает на скорейшем проведении конституционной реформы. В частности ИСРП предлагает превратить Испанию в федерацию, придав больше полномочий регионам. Однако премьер Испании Мариано Рахой и правящая Народная партия  не поддержали инициативу социалистов начать указанную реформу, выступив против создания соответствующей комиссии в парламенте. Рахой заявил, что не считает изменение конституции приоритетом своего правительства.  …


СЛАБЫЙ РОСТ – УГРОЗА ФИНАНСАМ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Европейский центробанк предупредил, что нынешний слабый рост экономики в еврозоне представляет собой угрозу для финансовой стабильности. Особый риск представляет «погоня инвесторов за прибылью». Слабая конъюнктура в еврозоне представляет собой серьезную угрозу для финансовой стабильности, предупредил Европейский центробанк (ЕЦБ). В докладе ЕЦБ по вопросам финансовой стабильности констатируется, что процесс восстановления экономики в еврозоне идет слабо, хрупко и нестабильно. При этом особую угрозу представляет собой продолжающаяся «погоня за прибылью» среди инвесторов. В докладе указывается, что это не в последнюю очередь вызвано политикой низких процентных ставок, которую ныне проводят все крупные эмиссионные банки. Одновременно авторы доклада отмечают, что в настоящее время уровень стресса в финансовой системе столь же низок, как в 2007 году ─ перед н…

ИСПАНСКИЙ SEAT УХОДИТ С РОССИЙСКОГО РЫНКА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Из-за снижения спроса «дочка» концерна «Volkswagen» прекращает продажи на территории Российской Федерации. Уход дочернего предприятия немецкого концерна «Volkswagen» из России произойдет уже в конце текущего года, сообщил представитель SEAT в Мадриде.  Немецкое издание «Spiegel» отмечает, что SEAT ─ первая автомарка, покинувшая российский рынок. По данным «Spiegel», «дочка» «Volkswagen» прекратит продажи в РФ в начале 2015 года. В прошлом году SEAT продал в России 3300 машин, что составляет меньше одного процента от общего объема сбыта автомарки.  …

ПРОБЛЕМЫ ЕВРОПЕЙСКОГО БЮДЖЕТА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Если к 1 января не удастся достичь компромисса, ЕС начнет в 2015 году работать по чрезвычайному бюджету. Это означает, что ежемесячные расходы будут составлять 1/12 бюджета 2014 года. Проведя семичасовые переговоры, представители стран-членов Евросоюза и Европейского парламента не смогли в оговоренный законом срок достичь компромисса по бюджету ЕС на 2015 год. Как сообщает агентство «dpa», соглашение должно было быть достигнуто не позднее 18 ноября. Между тем позиции сторон на переговорах по проекту бюджета расходятся более чем на 6 миллиардов евро. Страны ЕС готовы одобрить увеличение расходов бюджета до 140 миллиардов евро (что составит рост на 3,3 процента по сравнению с 2014 годом). Европарламент настаивает на сумме  146,4 миллиарда евро. Еврокомиссия предложит новый проект бюджета, который планируется обсудить в середине декабря. В случае если к 1 января …

ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ РАСТУТ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Третий квартал 2014 года показал, что цены на недвижимость в Испании увеличились на  1,15% в среднегодовом выражении.  Если же сравнивать с ценами предыдущего квартала, то они остались почти без изменений. Такая динамика свидетельствует о том, что на рынке сложилась стабильная ситуация. Цены на дома и квартиры в Испании по сравнению с данными 2007 года в среднем уменьшились на  32,4%. Что касается количества операций  купли-продажи, то в третьем квартале они тоже увеличились ─ на 1,4% превышают данные второго квартала текущего года.  Такие результаты достигнуты в основном благодаря положительной динамике в сегменте вторичного жилья, где зарегистрировано  почти в два раза больше сделок, чем в секторе новостроек. Что касается новостроек в Испании, то здесь произошло понижение на 10,36%.  В числе лидеров регионального рынка ─   Андалузия с показате…

Международный форум финансистов в Барселоне

Новости Русской Испании 12 октября 2016

  28 ноября 2014 года в Барселоне в отеле «АРС» при поддержке Комитета по финансовому рынку Госдумы РФ прошла Международная конференция «Тенденции развития финансового сектора: европейский и российский опыт». Организаторами конференции выступили Благотворительный фонд «Дом России в Барселоне», Национальная ассоциация участников фондового рынка, Ассоциация российских банков, Национальная валютная ассоциация, Ассоциация региональных банков России. Партнеры конференции – Московская биржа и 2Тбанк. Задачей конференции являлось обсуждение тенденций европейского финансового законодательства и особенностей российского и европейского финансовых рынков. В этом году  специальными темами дискуссий стали международное сотрудничество в области финансовых рынков в современных условиях, вопросы фондирования, вызовы денежно-кредитной политики…

МАРБЕЛЬЯ: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Встреча с журналистами иноязычных масс-медиа состоялась 14 ноября в здании муниципалитета. Мэром М. Анхелес Муньос было объявлено, что подобные круглые столы будут организованы регулярно, и следующий состоится весной 2015 года.  Это не может не наводить на мысль, о том, что аудиенция приурочена к предстоящим выборам; что, тем не менее, не лишает интереса к тому, что было рассказано журналистам. Заинтересованность администрации к иноязычным СМИ неслучайна, ведь около 40% населения курорта составляют иностранцы. На встрече журналистам были вручены буклеты с цифрами и диаграммами, отражающими развитие города и его нынешнее состояние. Глава города М. Анхелес Муньос напомнила, что «тяжелое наследие прошлого», доставшееся от предыдущих властей, прежде всего выражалось в экономических показателях и подорванном доверии к городу. Так, долги  мэрии на момент …

В ЖИРОНЕ ПОЯВИЛСЯ ОФИС ПО ВОЗВРАТУ НДС

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Для того чтобы путешественники совершали все больше покупок на территории Каталонии, правительство этой автономной области реализует специальную программу по упрощению процедуры возврата НДС. Для иностранных туристов – граждан стран, не входящих в Евросоюз,  в Жироне появился новый пункт Tax Free. Получить обратно уплаченный НДС можно в случае совершения покупок на сумму свыше 90 евро. Подобные пункты ранее были открыты в Барселоне и Таррагоне.  …

РЫНОК ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Согласно данным банка Испании, рынок недвижимости в стране  восстанавливается.  После кризиса 2007 года цены на недвижимость Испании упали на 30─40%. Согласно отчету, коррекция цен произошла в два этапа: в 2008─2009 и  2011─2013 годах, в соответствии с «двойной рецессией» испанской экономики. Также банк Испании указал на то, что падение цен было не так заметно в 2010 году (частично из-за финансовых причин), и пока в текущем 2014-м направление цен будет в сторону стабильности и с незначительным ростом. По прогнозам банка, дальнейшие перспективы рынка будут определяться состоянием экономики страны. Что касается нереализованного запаса домов, по данным Министерства развития, более 560000 непроданных единиц было зарегистрировано в конце 2013 года, когда было продано только 3% от общего числа новостроек. Со времени максимального показателя в 2009 году…

ДЕФЛЯЦИЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Индекс потребительских цен Испании, гармонизированный со стандартами Европейского Союза, снизился в октябре 2014 года на 0,2% в годовом выражении после падения на 0,3% в сентябре. Базовая инфляция (без учета цен на энергоносители и свежие продукты питания) в октябре также была отрицательной: уменьшение индекса составило 0,1%, как и в сентябре. Последний раз этот показатель находился в негативной зоне в апреле 2010 года. Что касается цен в еврозоне в целом, то они увеличились на 0,4% относительно того же месяца прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Статистического управления Европейского Союза.  …

Как привлечь в дом богатство и удачу

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Есть вещи, которые не всегда возможно объяснить логикой. Однако человеку свойственно ожидать перемен в жизни и верить в чудеса. Как привлечь в свой дом богатство и удачу с помощью соответствующего декорирования интерьера? Советы дает эксперт по фэн-шуй Александр Платов.Считается, что процветание и благополучие принесут в ваш дом коричневые, желтые и зеленые тона. Но, очевидно, не стоит для этой цели отделывать все стены квартиры зелеными обоями, а на окна вешать только коричнево-золотистые шторы. Вполне достаточно будет присутствия сочетаний этих цветов в месте, где вы работаете, — в кабинете, например, или в рабочей зоне комнаты. Для усиления эффекта привлечения в дом богатства и удачи здесь же хорошо разместить перед собой изображение воды, а за спиной — изображение горы. Это может быть постер, картина или большая фотография. Вода во многих странах считается «денежной…

Мама для тенора

Новости Русской Испании 12 октября 2016

И снова здравствуйте! Николай Басков опять готов порадовать живущих в Испании любителей классического вокала. Но если Мадрид, Барселона и другие большие города попадали в гастрольную афишу «золотого голоса России» уже неоднократно, то на Коста дель Соль Николай выступит впервые. LINDA пообщалась с артистом, который готовится принять участие в благотворительном вечере, который состоится 22 июня в Марбелье.Ежедневный рабочий график Николая Баскова в случае его публикации мог бы стать бестселлером среди трудоголиков. Николая интересует, наверное, все, что так или иначе может еще больше популяризировать его имя и в итоге принести пользу карьере. Он поет, принимает участие в самых разных телепроектах, озвучивает мультфильмы, выпускает линию пляжных костюмов и не упускает ни одного важного светского мероприятия. Со стороны может показаться, что столь сумасшедший ритм жизни может се…

Курортный роман ради самооценки

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Этим летом астрологи советуют быть осторожными и не бросаться в омут с головой, когда речь идет об отношениях. Но все мы знаем, как на курортах на нас действует горячее летнее солнце в сочетании с холодным вином. Наш московский резидент Анастасия Плешакова изучила статистику, вспомнила жизненный опыт и готова поделиться своим отношением к курортным романам.Если верить статистике и социологическим опросам, курортные романы случаются в среднем у 48% мужчин и лишь у 15% женщин. С точки зрения здравого смысла даже со скидкой на демографический дисбаланс получается полная ерунда. Либо мужчины во время отпуска пускаются в отрыв. Либо женщины чего-то недоговаривают. Либо то, что случается на курортах, с точки зрения женщин, недостойно высокого звания «роман», зато мужчины готовы назвать романом даже невинную беседу с соседкой на пляжу. В любом случае курортный роман — хорошая …

Привлечение любви

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Если вы одиноки и ищете свою вторую половинку, то фэн-шуй вам обязательно поможет. В первую очередь, рекомендуется избавиться от вещей, так или иначе связанных с прошлыми отношениями. Постарайтесь разорвать связь с прежними воспоминаниями, устремить свой взгляд в будущее. Проверьте, не завалялись ли любовные послания или смс-сообщения от бывших возлюбленных.Избавьтесь от подарков, которые вы получали: можете смело презентовать их своим племянникам. Самое главное - психологически подготовить себя к новому жизненному этапу. Обратите внимание на то, что в доме одиноких людей наблюдается характерный «интерьер одиночки». Например, все свободное пространство спальни заполнено совершенно ненужными вещами, а человек использует лишь кровать и прикроватную тумбочку. В жизни таких людей нет места для второй половинки, ведь окружение говорит о внутреннем состоянии привыкшего быть в одино…

Cати Казанова: "Человек должен быть счастлив!"

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Linda: Почему версию композиции "До рассвета" вы создали на испанском языке - "Porqueteamo"?- Дело в том, что изначально песня была написана именно в англо-испанской версии, в Европе, талантливым саунд-продюсером Алексом Давия. И лишь спустя год было решено сделать композицию дуэтной, причем с российской исполнительницей! Как раз в этот период мы с Арсениумом познакомились на фэйсбуке, он предложил попробовать, я согласилась. Так и сложился наш дуэт...Linda: Интересно, что-то еще вас связывает с Испанией?- С Испанией меня связывает мечта! Я ни разу не бывала в Испании и мне очень хочется изучить ее всю: как южную часть с ее маленькими островами, так и большие культурные центры – Мадрид, Барселона. Особенно меня привлекает архитектура.Linda: Сати, когда вы поете на испанском, акцент практически не заметен… Вы владеете этим языком?- Нет, не владею, но у мен…

ЕВРОПЕЙСКИЙ НАЛОГОВЫЙ ОАЗИС

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Помощь международным компаниям в неуплате налогов - государственная политика в Люксембурге. Для Жан-Клода Юнкера - экс-премьера страны, а ныне председателя Еврокомиссии, это может стать проблемой. О том, что Люксембург с его налогово-финансовыми нормами  уже много лет предоставляет международным фирмам возможность свести обложение своей прибыли налогом почти к нулю, известно всем.  Консалтинговая компания «Price Waterhouse Coopers» на своей интернет-странице совершенно открыто говорит об успешном сотрудничестве с правительственными учреждениями Люксембурга, которые используют крайне «инновационные подходы» в поиске «непривычных» стратегий, помогающих избежать уплаты налогов. Две тысячи сотрудников «Price Waterhouse Coopers», работающих в Люксембурге, привлек туда отнюдь не живописный ландшафт и не культурные достопр…



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru