Диаспора

ИСПАНСКИЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВЫВАЮТ СЧЕТА РОССИЯН - АЛИМЕНЩИКОВ

Новости Русской Испании 23 июля 2020

Среди проживающих зарубежом россиян находятся злостные неплательщики алиментов. В отношении одной такой горе – мамы, оставившей в Астраханской области бывшего мужа с двумя детьми, Испания предприняла меры по аресту счетов, а Россия ввела запрет на выезд.Она задолжала своим детям почти один миллион рублей. Чтобы побудить женщину оплатить солидную сумму, испанские приставы наложили арест на ее счета в кредитных организациях, а российские - ограничили в праве на выезд за границу. Это значит, что в случае возвращения на Родину, женщина не сможет вернуться обратно в Испанию, пока не погасит долг полностью.В российском ведомстве судебных приставов информируют, что если один из родителей ребенка переехал в другую страну и не желает гасить долги по алиментным платежам, то взыскатель может добиться исполнения судебного решения на территории иностранного государства. Для этого нужно обратиться с х…

ПОКАЛЕЧЕННЫЙ ПЕС ИЗ БЕСЛАНА ЖИВЕТ ТЕПЕРЬ В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 22 июля 2020

Пес Бублик, которого в Беслане сбила машина, оставив на всю жизнь калекой, уезжает в Испанию к новых хозяевам.Как пишет «КП-Северный Кавказ», Бублик не был беспризорным, но хозяева в Беслане не смогли поставить его на ноги. Пса с парализованными задними лапками привязали к дереву и оставили охранять территорию. Над собакой сжалилась соседка, попросившая волонтеров из общества «Бездомных. Нет — Владикавказ» забрать беднягу.Девушка рассказала, что хозяева собираются избавиться от калеки и уже нашли нового щенка. Общественники откликнулись, но в Северной Осетии нет возможности помогать таким тяжелым в лечении животным. Поэтому основную помощь собака получила в Москве на кураторстве команды волонтеров «Ронда».И не успели волонтеры долечить Бублика, как откликнулась его забрать женщина из Испании. И даже пообещала купить ему специальную инвалидную коляску, если это необходимо.Новую хозяйку Бу…

В РОССИИ ТУРИСТАМ ПРОДАЮТ ПОДДЕЛЬНЫЕ СПРАВКИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗАРУБЕЖ

Новости Русской Испании 21 июля 2020

В Москве активизировались фирмы, которые предлагают россиянам услуги оформления визы и организации поездки на отдых за границу. При этом официально Россия, как и прежде, количество полетов ограничивает.Вместе с тем, как сообщает телеканал Москва 24, постепенно открываются и официальные визовые центры. Например, горожане уже могут обратиться во французское представительство.В настоящий момент полеты из России возможны в ограниченном числе случаев. Так, в ту или иную страну можно отправиться при наличии гражданства или вида на жительство. Также допускается воссоединение с семьей. К разрешительным критериям относятся такие факторы, как прохождение лечения, работа или образование.Один из столичных визовых центров для оформления выездных документов для граждан пользуется "лечебным" прикрытием. Здесь готовят поддельные справки, по которым можно отправиться за рубеж. При этом гарантий, что…

ИСПАНСКИЙ СУД ОПРАВДАЛ УКРАИНСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ

Новости Русской Испании 15 июля 2020

Степан ЧерновецкийСуд Барселоны постановил закрыть дело, связанное с возможным отмыванием денег, против группы инвесторов из Украины. Об этом сообщила в среду газета El Periódico.По делу, в частности, проходил Степан Черновецкий — сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, а также армянский бизнесмен — владелец одного из самых роскошных ресторанов Барселоны. Операция полиции прошла в 2016 году, были задержаны 11 человек. Предполагалось, что они являлись членами преступной организации, которая могла вложить в Испании деньги, полученные от незаконной деятельности за рубежом.Тем не менее суд Барселоны счел, что «все инвестиции, сделанные в Испании, являются законными». Суд принял отчет, представленный защитой, согласно которому миллионные вложения сына бывшего мэра Киева стали возможными благодаря продаже в 2008 году украинского Правекс-Банка за более чем €600 млн.При этом дело может быть…




Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru