1. Новости
  2. Праздник в Малаге обернулся трауром

Праздник в Малаге обернулся трауром

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Ежегодное шествие в честь католического праздника Ночь Королей в Малаге началось с настоящей трагедии.

По случаю этого праздника в Испании, детей традиционно осыпают сладостями с повозок, которые под музыку катятся по городским улицам.

В самом начале шествия, на выезде из тоннеля в районе Пасео дель Парке, под колеса праздничной колонны попал шестилетний мальчик. Как сообщают очевидцы, малыш пытался поднять с асфальта свою порцию конфет. Но не успел выскользнуть из-под движущейся платформы.

В связи с гибелью ребенка Администрация Малаги объявила в городе двухдневный траур, однако не отменила проведение праздничных мероприятий. Всего в торжественном параде в Малаге приняли участие 15 повозок, детям было роздано около 14 тонн сладостей.

Историческая справка "RussianSpain"

Ночь Трех Королей (Los Reyes Magos) является старейшим христианским праздником, символизирующим приношения даров волхвами, которые на 12-й день после рождения одарили младенца Иисуса золотом, ладаном и смирной. Он вошел в традиции католиков даже раньше, чем празднование самого Рождества Христова. Сейчас Ночь Трех Королей отмечают в девяти государствах Евросоюза. В частности: в Австрии, Германии, Греции, Испании, Италии, Словакии, Чехии, а также в Швеции и Финляндии.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.