1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: ПОЛИТИКИ, ВЫСОКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И АРМЕЙСКИЕ ЧИНЫ ПОСПЕШИЛИ ПРОВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ

ИСПАНИЯ: ПОЛИТИКИ, ВЫСОКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И АРМЕЙСКИЕ ЧИНЫ ПОСПЕШИЛИ ПРОВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ

Новости Русской Испании 28 января 2021

 

В Испании более 700 чиновников и политиков были вакцинированы от COVID-19 вне очереди, используя свои должности или связи. 

Об этом 27 января сообщило издание El Mundo. 

По оценкам мадридских журналистов, среди тех, кто был вакцинирован вопреки действующим правилам, были профсоюзные активисты, а также офицеры силовых структур, включая полицию, жандармерию и армию. Однако доминируют среди них политики. Журналисты издания утверждают, что данные деяния были совершены благодаря их «личным связям» и означают не что иное, как превышение служебных полномочий.

В министерстве здравоохранения Испании резко отреагировали на опубликованные факты вакцинации лиц вне установленного порядка. В пресс-службе ведомства сообщили, что проведут дополнительную проверку данных фактов и в случае их подтверждения «незамедлительно уволят всех, кто действительно был вакцинирован вне очереди».

Согласно установленным правилам вакцинации от COVID-19 в Испании, в первую очередь должны быть вакцинированы медицинские работники, жители домов престарелых и лица с тяжелыми хроническими заболеваниями.

28.01.2021



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.