1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: 70% НАСЕЛЕНИЯ ПРОВАКЦИНИРОВАНЫ

ИСПАНИЯ: 70% НАСЕЛЕНИЯ ПРОВАКЦИНИРОВАНЫ

Новости Русской Испании 4 сентября 2021

Уровень вакцинации от коронавируса в Испании достиг 70 процентов. Об этом проинформировал премьер-министр пиренейского королевства Педро Санчес.

"70 процентов населения Испании сейчас полностью вакцинированы", - написал глава правительства на своей странице в социальной сети Twitter, выразив благодарность национальной службе здравоохранения.

Как пишет El Pais, достичь этой отметки удалось всего за восемь месяцев. Правда, произошло это на две недели позже, чем изначально планировали власти. Видимо, несколько помешал сезон отпусков. Тем не менее Испания вырвалась в лидеры по уровню вакцинации. Ни в одной другой европейской стране со сравнимым количеством жителей не удалось провести прививочную кампанию быстрее.



Конечно, в процентном соотношении пиренейское королевство не на первом месте. Абсолютным лидером на данный момент является Португалия, где полностью привиты 74 процента населения, еще 11 процентов получили хотя бы первую дозу вакцины. В Исландии речь идет о 77 и 5 процентах соответственно. На Мальте оба укола сделали 80 процентов жителей. И лишь затем следует Испания с 70 процентами полностью привитых жителей и 8 процентами, получившими по одной дозе. Однако стоит учесть, что в пиренейском королевстве население в четыре раза больше, чем в первых трех странах вместе взятых.

За пределами Европы среди крупных стран лишь Канаде удалось достичь близких результатов, там вакцину получили 67 процентов жителей. Примечательно, что США, Великобритания и Израиль, первыми начавшими вакцинацию благодаря соглашениям с фармацевтическими компаниями, оказались далеко от лидерских позиций, прививочные кампании идут там медленно из-за нежелания части населения делать уколы.

В Испании к прививкам относятся положительно еще со времен правления диктатора Франсиско Франко, когда приходилось бороться с эпидемией полиомиелита. По данным министерства здравоохранения, на данный момент полностью привиты от коронавируса 33,37 миллиона испанцев. Лишь за последние сутки было введено 450 тысяч доз вакцины

"Обязательство выполнено. Я разделяю с вами волнение по поводу достижения этой вехи. Мы не достигли конечной цели, но мы достигли очень широкого охвата вакцинацией, что делает Испанию мировым эталоном", - заявила министр здравоохранения Каролина Дариас, пишет RG.

04.09.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru