1. Новости
  2. БАРСЕЛОНА ЗАКРЫТА ДЛЯ УКРАИНЦЕВ

БАРСЕЛОНА ЗАКРЫТА ДЛЯ УКРАИНЦЕВ

Новости Русской Испании 7 июня 2022

 

Испанская Барселона закрыла город для беженцев из Украины. По неофициальным данным, она исчерпала все возможности размещения людей. 

Поэтому вновь прибывшим объявляют, что лучше попробовать попросить временную защиту в каком-нибудь другом городе. Многие стали обращаться в испанские чаты помощи украинцам с просьбой к соотечественникам дать им приют до того времени, как они устроятся на работу с обеспечением жилья.



Барселона больше не может себе позволить размещать беженцев, так как исчерпала все возможности, плюс начался курортный сезон. Знаменитый своей историей, музеями, пляжами и футбольным клубом город полностью переориентировался на туристов.

«У нас в Харькове сгорел дом и из-за этого мы уехали из Украины, так как денег жить нет, а в Испании сказали помогают. К сожалению, в Барселоне нас поселить не могут, так как нет мест, но в другой город или страну тоже мы ехать не можем, так как нет денег и заканчивается бензин на машине. Может у кого-то есть возможность нас поселить к себе или есть номер телефона кого-то, кто может поселить? Мы сразу, как найдем работу с предоставлением жилья, то сразу съедем», — жалуется Полина Н.

При этом, судя по всему, Полине и в голову не приходит продать машину и найти временное жилье в каком-нибудь менее дорогом городе, а не во второй столице Испании. На ее призыв никто не отозвался, так как все прекрасно понимают, что работу там найти фактически невозможно. Плюс у девушки муж является гражданином Туркменистана, поэтому не понятно, почему они просят убежище в Испании, а не на родине супруга, где войны нет и наверняка есть, где остановится.

Кстати, сами украинцы, которые уже давно в находятся в Испании, тоже не слишком хорошего мнения о Барселоне. Они постоянно жалуются на местные власти, которые по мнению украинцев, мало времени уделяют беженцам. Жалуются они и на Красный Крест, который работает по графику пять через два и строго в рабочие часы. То есть приехавшим в город после 18:00 помогать никто не будет.

«В Барселоне вообще за пределами центра опасно находиться. И везде воняет испражнениями. Я не знаю ни одного человека, которому город понравился бы для отдыха, что уж говорить о жизни. Преступность там адовая, правительство еще адовее», — пишет Соня.

Правда, Соня умолчала, что вся «адовость» правительства заключается в том, что они хотят освободить прибрежный город-курорт от беженцев. Что касается преступности, то да — это самый криминальный город Испании, но связано это больше всего с тем, что и туристов в этом городе больше всего. А они главная приманка для мошенников, воров и грабителей. Да и в целом об испанцах украинцы невысокого мнения:

«Необязательность раздражает. Сплетничают много. Кумовство везде. Это из минусов. А так, запросто можно поверхностно подружиться».

Сейчас в связи с открытием сезона в Испании, как и в Болгарии, увозят беженцев подальше от курортных городов и центров, которые часто посещают туристы. Одна из таких беженок уже сделала предположение, что выбрала не ту страну — настолько ей здесь плохо.

«Я живу в маленьком селе в провинции Малага. Здесь очень печально с инфраструктурой (возможно еще и потому, что дом, в котором живу, находится не в самой деревне, а на трассе). Чтобы дойти пешком до ближайшего супермаркета — 50 минут, машины у меня нет, поэтому надеюсь только на хозяев, которые могут подвезти, — жалуется Елена. — Пешком ходить страшно и неудобно: нет тротуара, и вокруг лес (заповедная зона). Единственный плюс — хозяева хорошие и не выгоняют. Но я бы с удовольствием нашла работу и переехала. С удовольствием бы переехала в большой город. Работу ищу, но, наверное, не ту страну я выбрала».

Ранее стало известно, что большая часть Евросоюза уменьшила или совсем отменила льготы для украинцев, мотивируя это тем, что пора им начать самим обеспечивать себя, а еще лучше — возвращаться на родину, восстанавливать свои города, пишет ФАН.

07.06.2022

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru