Новости

СКАНДАЛ: В ИСПАНСКОЙ ТОРРЕВЬЕХЕ ПРОШЛО КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ ДЕТЕЙ В НАРЯДАХ ПРОСТИТУТОК

Новости Русской Испании 14 февраля 2024

 Скандал с «малолетними секси» на карнавале в Торревьехе.Мэрия Торревьехи под руководством Народной партии PP «поддержала» карнавальное шествие с полуобнаженными «малолетками», в чулках и подвязках. Мэр: «Городские власти тут не при чём!».В городе Торревьеха в провинции Аликанте, где живёт много русскоязычных и где Народная партия (PP) имеет абсолютное большинство во власти, в понедельник 5 февраля прошел «Большой карнавальный парад» (lunes 5 de febrero un ‘Gran desfile de Carnaval’). Среди участников труппа ‘Osadía’, в которой шествовали несколько детей, недвусмысленно разодетых под «женщин с низкой социальной ответственностью» под знамёнами ЛГБТ в наряды с туфлями на каблуках, в чулках с подвязками и «закрытыми» сосками грудей, вызвала много споров, постепенно преходящих в скандал. Об этом для газеты LA GASETA сегодня пишет КАРЛОС РИОБА (CARLOS RIOBA).В представлении под названием…

БАРСЕЛОНА - ОДИН ИЗ САМЫХ ОПАСНЫХ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ

Новости Русской Испании 14 февраля 2024

 Барселона заняла второе место по числу уличных краж и ограблений в Европе.Об этом стало известно после публикации последнего доклада агентства Eurostat по оценке уличной преступности в Европе.Так, в среднем в Барселоне на 100 тысяч жителей фиксируются 326 ограблений и краж.Отмечается, что в целом Испания широко представлена в рейтинге наиболее неблагополучных городов. В топ-10 списка, помимо Барселоны, вошли Мелилья (239), Сеута (233) и Мадрид (180).Вместе с тем, на первом месте по-прежнему остается столица Бельгии — Брюссель (360 краж).Кроме того, в «лидерах» также оказались бельгийские города Льеж (237) и Шарлеруа (164), а также португальский Лиссабон (154), а также Бремерхафен (153) и Фленсбург (136) в Германии.По общему показателю стран в Бельгии, Испании, Англии и Уэльсе наблюдаются самые высокие показатели грабежей в Европе. Далее следуют Швеция, Франция, Португалия и Люксемб…

ОТКРЫТИЕ ИСПАНСКИХ УЧЕНЫХ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРА НА ЖИВОТЕ

Новости Русской Испании 14 февраля 2024

 Исследователи из Испании определили тип питания, который помогает избавиться от жира на животе. Ученые из университета Сантьяго-де-Компостела назвали фаворитом атлантическую диету. Она в чем-то схожа со средиземноморской. При атлантической диете едят больше тушеных блюд и акцент делается на употреблении продуктов с минимальной степенью обработки. При таком типе питания рацион в основном состоит из растительной пищи, часто используется оливковое масло первого отжима, сыры и йогурт. Ученые провели исследование среди 518 человек, средний возраст которых составлял 47 лет, говорится в работе, опубликованной в JAMA Network Open.Среди них были 117 человек с подтвержденным метаболическим синдромом. Это нарушение обмена веществ, которое связано с появлением лишнего веса. Такие люди чаще сталкиваются с заболеваниями сердца, сахарным диабетом и онкозаболеваниями. …

ЕС ПРОДОЛЖАЕТ ВЫДАВАТЬ ШЕНГЕНСКИЕ ВИЗЫ РОССИЯНАМ

Новости Русской Испании 14 февраля 2024

Директор первого европейского департамента МИД РФ Артем Студенников. Случаи отказов россиянам в выдаче шенгенских туристических виз не носят массового характера, заявил в интервью РИА Новости директор первого европейского департамента МИД РФ Артем Студенников."Что касается случаев отказов россиянам в выдаче туристических виз, то, насколько мне известно, они имеют место, но массового характера не носят. В соответствии с международной практикой власти не обязаны уведомлять о причинах отказа, которые могут носить самый разный характер. Отмечу, однако, что консульские учреждения Франции, Италии и Испании продолжают выдачу туристических виз россиянам", - сказал дипломат.Главы МИД стран Евросоюза на неформальной встрече в Праге 1 сентября 2022 года договорились приостановить действие соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и ЕС, что сделало их получение более длительным, сложным …


ГРАНИЦА ИСПАНИИ И ФРАНЦИИ ПЕРЕКРЫТА: ФЕРМЕРЫ ПРОСЯТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОЕЗДОК

Новости Русской Испании 14 февраля 2024

 Испанские фермеры на тракторах устроили акцию протеста недалеко от границы с Францией и заблокировали движение по трассе, соединяющей две страны. Об этом сообщили каталонские стражи порядка."Мы рекомендуем не отправляться в сторону Франции, поскольку ключевые дороги закрыты", - говорится в сообщении полиции в X (ранее Twitter).Как передает газета EL PAÍS, манифестации также проходят в других частях страны. Кроме того, аграрии устроили акцию протеста у порта Таррагоны, что заметно отразилось на его деятельности.Протесты фермеров начались в Испании 6 февраля. С тех пор были задержаны несколько десятков человек. Фермеры пытаются привлечь внимание к сложной ситуации, в которой оказался аграрный сектор, а также выступают против европейской сельскохозяйственной политики.Общественное движение, организовавшее нынешние протесты фермеров в Испании, предложило изменить стратегию манифест…

ФРАНЦИЯ ПЫТАЕТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ ИСПАНСКИЕ ЖД ЛОУКОСТЕРЫ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ

Новости Русской Испании 12 февраля 2024

 На протяжении уже нескольких лет власти Испании и Франции на разных уровнях пытаются организовать плодотворные «переговоры» по проблеме неравных условий либерализации перевозок железнодорожным транспортом.Известно, что в соответствующих встречах принимали участие как министерства, так и предприятия двух стран. В частности, представители королевства недовольны «нечестной игрой» со стороны французских коллег.Главными претензиями называются затягивание с выдачей Renfe разрешения о расширении деятельности на территории Франции. Это наблюдается даже несмотря на то, что процедура уже была согласована в договоре о либерализации.Кроме того, речь идет об ограничении доступа к ныне существующим маршрутам, что мешает Renfe развиваться, а также медленным темпам возведения высокоскоростных маршрутов. Эти ж/д линии по проекту соединят Испанию с остальными странами Европой через Атлантический и С…

FORBES: ИСПАНСКАЯ МАРБЕЛЬЯ ОБОГНАЛА МОНАКО

Новости Русской Испании 12 февраля 2024

 Марбелья признана лучшим туристическим направлением в 2024 году.Марбелья - лучшее туристическое направление в миреИздание Forbes поставило этот курорт на первое место своего рейтинга наиболее комфортных мест для отдыха в мире.В голосовании приняло участие более миллиона путешественников из 172 стран. Организатором выступило агентство European Best Destinations.«Набрав рекордное количество голосов, Марбелья оказалась на вершине списка»‎, — указывается в представленном отчете.Отмечается, что впервые в истории испанское направление заняло первое место в рейтинге. За Марбельей в списке следуют Монако, Мальта, Женева и Батуми.В материале указывается, что города оценивались по критериям качества жизни, устойчивого развития, круглогодичного культурного предложения, а также роста популярности в социальных сетях и международного признания (умный туризм, Зеленая столица Европейского Союза,&n…

В ИСПАНСКОМ ПАРКЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ПОСТРАДАЛИ 14 ЧЕЛОВЕК

Новости Русской Испании 12 февраля 2024

 В Испании из-за падения дерева в парке аттракционов "Порт Авентура" пострадали 14 человек.По меньшей мере 14 человек пострадали в результате падения дерева на аттракцион из-за сильного ветра в парке развлечений "Порт Авентура" в Таррагоне (автономное сообщество Каталония). Об этом сообщила в X (ранее Twitter) местная служба медицинской помощи.По ее информации, два человека находятся в критическом состоянии. Как отмечается в заявлении самого парка, этот инцидент не связан с рабочим состоянием аттракционов.В правоохранительных органах Каталонии начали расследование инцидента. Для справки:Парк Port Aventura расположен на побережье Испании, около городка под названием Салоу в провинции Каталония. Ближайший крупный город - Таррагона (10 км), в 100 км от Барселоны.12.02.24russianspain.com …

ОБМАНУЛИ: ИСПАНИЯ ЖАЛЕЛА ГАЗУ И ОТПРАВЛЯЛА БОЕПРИПАСЫ ИЗРАИЛЮ

Новости Русской Испании 12 февраля 2024

Премьер - министр Испании Педро Санчес От правительства Испании потребовали объяснений из-за отправки Израилю боеприпасов.Левое движение "Сумар" потребовало от правительства Испании объяснений из-за сообщений о том, что Мадрид направил Израилю боеприпасы после начала военной операции в секторе Газа. Об этом заявил представитель политической силы Иньиго Эррехон."Это очень серьезно, и парламентская группа "Сумар" просит объяснений, - написал он в X (ранее Twitter). - Эмбарго на поставки оружия должно быть полным и постоянным. Геноцид в секторе Газа должен быть остановлен". "Сумар" входит в состав коалиционного правительства Испании во главе с лидером Испанской социалистической рабочей партии Педро Санчесом.Таким образом Эррехон отреагировал на публикацию в газете El Diario о том, что в ноябре 2023 года из Испании в Израиль были экспортированы боеприпасы на €987 тыс. Государственн…

ИСПАНСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПРОТЕСТУЮТ, НЕСМОТРЯ НА АРЕСТЫ

Новости Русской Испании 12 февраля 2024

 Испанские фермеры седьмой день подряд блокируют на тракторах движение по трассам.Аграрии на тракторах седьмой день подряд устраивают акции протеста в разных частях Испании и блокируют движение по трассам. Об этом свидетельствуют данные, распространенные Главным управлением безопасности дорожного движения в X (ранее Twitter).Манифестации проходят в Каталонии, Мадриде, Наварре, Риохе и других регионах. К фермерам также присоединились перевозчики грузов, объявившие ранее бессрочную забастовку. Аграрии анонсировали, что акции будут продолжаться в течение ближайших недель.Протесты начались в Испании 6 февраля. С тех пор были задержаны несколько десятков человек. Фермеры пытаются привлечь внимание к сложной ситуации, в которой оказался сектор, а также выступают против европейской сельскохозяйственной политики. Национальная полиция Испании 10 февраля применила силу против фермеров, у…

В ИСПАНСКОМ ПОРТУ ОБНАРУЖИЛИ 8 ТОНН КОКАИНА

Новости Русской Испании 12 февраля 2024

 Правоохранительные органы Испании обнаружили в одном из контейнеров в порту Альхесираса (автономное сообщество Андалусия) 8 тонн кокаина. Об этом сообщило агентство EFE.По его информации, в ходе расследования стражи порядка задержали одного человека, который, как предполагается, является ответственным за получение наркотиков в Испании. Также заведено расследование в отношении еще двух человек.Незаконный груз прибыл в королевство из Суринама. Кокаин был помещен в металлическую конструкцию, специально спроектированную таким образом, чтобы попытаться не допустить обнаружение наркотиков с помощью сканера. 12.02.24russianspain.com…

НОВОВВЕДЕНИЕ В ИСПАНИИ: ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОНТРОЛЬ ВРЕМЕНИ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ

Новости Русской Испании 9 февраля 2024

 Работодатели в Испании теперь не смогут менять график работы.Совет министров Испании согласовал проект закона о транспонировании Директивы ЕС 2019/1152, которая содержит положения о прозрачных и предсказуемых условиях труда. Об этом сообщается на сайте правительственного ведомства.Отмечается, что это можно считать важной победой для партии Sumar и всех, кто боролся за справедливые условия труда. Министр труда Испании Йоланда Диас подчеркнула, что «практика сокращения рабочего дня с 30 до 20 часов в нашей стране прекращается».Новый закон вводит запрет на уменьшение рабочего дня без непосредственного согласия сотрудника. Таким образом, работодатели больше не имеют возможности навязывать сокращение рабочего дня на неполный рабочий день.Кроме того, предполагается прозрачный учет рабочего времени. Работодатели должны регистрировать ежедневный график работы сотрудника, в том числе в…

СТОИМОСТЬ ЖИЗНИ В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 9 февраля 2024

 Представлены обновленные данные по стоимости жизни в Испании.Об этом информирует интернет-портал Numbeo.Специалисты сервиса представили обновленный Индекс стоимости жизни в текущем году.В материале указывается, что в Испании все значительно доступнее, чем в большинстве государств Западной Европы. Вместе с тем, в Испании все же дороже, чем в странах Восточной Европы и Балканского полуострова.Отмечается, что данный индекс берет в расчет стоимость жилья и недвижимости, а также цены на продукты в супермаркетах и стоимость посещения ресторанов. Кроме того, в расчет рейтинга включены услуги и расходы на транспорт.В частности, среди крупных городов Испании наиболее дорогими оказались Пальма-де-Майорка, Барселона, а также Аликанте, Мадрид и Севилья. Причем именно в указанной последовательности.Согласно представленным сведениям сервиса Numbeo, среднестатистической семье из четырех человек н…

РИС ДЛЯ ИСПАНСКОЙ ПАЭЛЬИ МОГУТ ВЫРАЩИВАТЬ ТОЛЬКО С ПЕСТИЦИДАМИ

Новости Русской Испании 9 февраля 2024

 Паэлья может «исчезнуть», говорят испанские фермеры.Испанский сорт риса, традиционно используемый для приготовления паэльи, находится под угрозой гибели из-за распространения грибка после того, как Европейский Союз запретил фермерам использовать пестициды, на которые они полагались, кроме того экологические правила блока вызывают недовольство производителей. Об этом сообщает Агентство Рейтер.Три производителя риса в регионе Валенсия заявили, что их урожай риса сорта, выращиваемого почти исключительно в Испании, был вдвое меньше, чем в среднем за 10 лет в 2023 году, в результате грибка Pyricularia.Рис для паэльи «с большой вероятностью исчезнет», - сказал фермер Мигель Минге, фермер, выращивающий рис в Валенсии, - «наш урожай будет потерян в угоду правилам».Между тем, крупные экспортёры, такие как Бразилия, Индия и Камбоджа, широко используют пестицид для защиты своих собственн…

ИСПАНСКИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ОБЪЯВИЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ДАТЫ ЗАБАСТОВКИ

Новости Русской Испании 9 февраля 2024

 В Мадриде прошел митинг железнодорожников, требующих сократить рабочие часы.Испанские железнодорожники провели акцию протеста напротив центрального вокзала Аточа в Мадриде с требованием ввести 35-часовую рабочую неделю.К 23-часовой забастовке, которая была созвана конфедерацией профсоюзов рабочих комиссий Испании (CCOO), а также профсоюзом железнодорожного движения (SCF), присоединилось более сотни железнодорожников. В результате этого национальная сеть железных дорог Испании (Red Nacional de Ferrocarriles Españoles — Renfe) была вынуждена отменить около 310 высокоскоростных поездов, а также поездов среднего и дальнего следования.Ключевым требованием протестующих является разблокировка соглашения о введении 35-часовой рабочей недели для сотрудников испанской государственной компании, управляющей железнодорожной инфраструктурой, Adif. Кроме того, железнодорожники требуют устано…

ИСПАНСКИЕ УЧЕНЫЕ: СВЕКЛУ И ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ - ВМЕСТО ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ ДЛЯ ЗУБОВ

Новости Русской Испании 8 февраля 2024

 В Испании доказана польза листового салата и свеклы для зубов и десен.Поддержание здоровья полости рта может стать приятным и эффективным благодаря определенным овощам. Исследователи в Испании обратили внимание на листовой салат и свеклу, выявив потенциал этих продуктов как естественных заменителей ополаскивателей для полости рта и даже зубной пасты. Хотя регулярная чистка зубов остается важной, употребление салата после еды может помочь бороться с вредными бактериями во рту, особенно это полезно для спортсменов, которые употребляют много углеводов и могут страдать от воспаления десен.Нитраты, которые часто ассоциируются с овощами, на самом деле могут быть полезны для здоровья. Они содержатся в растениях и после взаимодействия с нитратредуцирующими бактериями во рту превращаются в оксид азота. Этот компонент помогает снизить кровяное давление, улучшить физическую работосп…

В ИСПАНИИ ПАРАЛИЗОВАНА ДОСТАВКА ГРУЗОВ

Новости Русской Испании 8 февраля 2024

 Испанские перевозчики серьезно страдают от протестов фермеров. Предварительно ущерб, нанесенный испанскому транспортному сектору, уже составляет более чем 120 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации транспортных ассоциаций Испании (Fenadismer).С 6 февраля практически все автомагистрали, ведущие из Мадрида, а также большинство автомагистралей, соединяющих Каталонию, Мурсию, Андалусию, Эстремадуру, Кастилию и Леон и Кастилию-Ла-Манчу, были заблокированы протестующими, идущими пешком или передвигающимися на тракторах. По данным Fenadismer, протесты затронули более 80 тыс. грузовиков по всей стране.«Нарушение нормального развития транспортного сектора также влияет на продукцию сельскохозяйственного сектора. Это было подтверждено в предыдущие недели в результате принудительных действий французских фермеров, которые привели к потере тысяч тонн плодоовощно…

ИСПАНСКАЯ ЖД ОТКРЫЛА ВАКАНСИИ С ЗП ДО 50 ТЫСЯЧ ЕВРО В ГОД

Новости Русской Испании 8 февраля 2024

 Испанская железнодорожная компания Renfe ищет работников и готова предложить соискателям хорошую зарплату от 30 000 до 50 000 евро в год. В настоящее время открыты следующие вакансии: Технические специалисты по управлению международными проектами (две вакансии) в МадридеТребования: Высшее образование в области ADE или экономики, опыт работы в SAP Finance, высокий уровень английского языка (C1).Специалисты по поиску и разработке международных проектов (две вакансии) в МадридеТребования: минимальный опыта работы от двух лет, знания в области бухгалтерского учета и финансов, высокий уровень английского языка (C1) и возможность ездить в командировки.Техник по контрактному управлению (одна вакансия) в МадридеТребования: двухлетний опыт работы в области интернационализации, высокий уровень английского языка (C1). Степень магистра делового администрирования будет плюсом. Те…

В ИСПАНИИ ВАКАНСИЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БЕЗРАБОТНЫХ

Новости Русской Испании 8 февраля 2024

 В ЕС обеспокоены дисбалансом на рынке труда. В некоторых отраслях — острый дефицит кадров, а где-то растет безработица. Профсоюзы и министерство труда неоднократно задавались вопросом, так серьёзна проблема нехватки работников, как утверждают работодатели. Существующие данные - противоречивы. Согласно опросу Банка Испании, 35% компаний заявили, что недостаток рабочей силы оказал негативное влияние на их деятельность. Показатель увеличился до 50% в  секторе гостиничного хозяйства, общественного питания и строительства.При этом, данные Национального института статистики (INE) и Евростата показывают, что предприятия почти не размещают предложения по вакантным рабочим местам, так  соотношение вакансий к безработным составляет всего 0,9% в Испании, по сравнению со средним показателем 3,1% в Еврозоне.Испанское издание 20minutos обратилось к ассоциациям работ…



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru