1. Новости
  2. WHATSAPP МЕНЯЕТ ПРАВИЛА С 1 МАРТА

WHATSAPP МЕНЯЕТ ПРАВИЛА С 1 МАРТА

Новости Русской Испании 29 февраля 2024

 

Самое используемое в мире приложение для обмена мгновенными сообщениями, WhatsApp, теперь уделяет особое внимание безопасности и конфиденциальности своих миллионов пользователей. 

В приложении для обмена мгновенными сообщениями, принадлежащем компании Meta, появится множество новых функций. Об этом сообщает Тринидад Родригес (TRINIDAD RODRÍGUEZ) в газета «20 Minutos».



Одна из самых долгожданных функций — это возможность читать и отправлять сообщения на другие платформы, такие как Telegram, iMessage или Signal, не выходя из приложения.

Этот новый способ общения отвечает новому закону о цифровых рынках, согласно которому Европейский союз обязывает компании Big Tech, как в случае с WhatsApp, принять ряд мер по улучшению сервисов своих приложений.

Другими словами, различные приложения для обмена мгновенными сообщениями должны будут взаимодействовать друг с другом. Однако эта функция будет необязательной, то есть пользователи смогут выбирать, использовать её или нет.

Кроме того, новая функция будет по-прежнему поддерживать сквозное шифрование, то есть метод защиты сообщений. Другими словами, с помощью этого метода никто не сможет прочитать зашифрованные сообщения, пока они передаются с вашего телефона на мобильный, на который вы отправляете сообщение.

WhatsApp будет блокировать создание скриншотов

Обеспечение безопасности миллионов пользователей — это, несомненно, один из пунктов, который необходимо улучшить приложению, принадлежащему Марку Цукербергу. Именно поэтому с марта WhatsApp будет блокировать создание скриншотов фотографий профиля, в чем WABetaInfo удалось убедиться в последней бета-версии для Android 2.24.4.25.

Короче говоря, приложение выведет уведомление о том, что действие было заблокировано и что «снимок экрана не может быть сделан из-за ограничений приложения».

Просматривайте статусы своих контактов, не сообщая им о том, что вы их видели

Разработчики WhatsApp продолжают работать над тем, чтобы сделать функцию «Статусы» более заметной в приложении. Несмотря на то, что сейчас она делит место с «Сообществами», платформа не забыла об аналоге «Историй» в Instagram и работает над оптимизацией.

Обновление «Статусов» позволит просматривать их без уведомления собеседника. В верхней части раздела «Что нового» будет отображаться прямоугольное превью временных постов.

Пользователи смогут увидеть имя и фотографию профиля, а также часть размещенного контента в небольшом формате. Это позволит им получить представление о том, что разместил их собеседник, прежде чем нажать на него, чтобы увидеть в полном объеме.

Чтобы еще больше усовершенствовать возможности платформы Meta, Марк Цукерберг объявил на своем канале WhatsApp о добавлении четырёх новых вариантов форматирования текста для написания и организации своих сообщений, что позволит людям общаться гораздо проще, что особенно полезно в групповых чатах.

В частности, речь идёт о нумерованных списках, кодовых блоках и текстовых кавычках, в дополнение к уже существующим курсиву, жирному, моноширинному и зачёркнутому. Как и другие форматы, эти новые возможности требуют добавления определенных специальных символов к изменяемому предложению или слову.

Попрощайтесь с мошенниками в WhatsApp: он предупредит вас, если вас пытаются обмануть

Команда технологической компании стремится положить конец фальшивым разговорам, затеваемым незнакомцами с целью кражи денег или частной информации. Поэтому они работают над тем, чтобы приложение автоматически определяло попытки фишинга или спама, подобно тому, как это делает Outlook или Gmail.

Предупреждение будет появляться ещё до того, как пользователь войдет в чат, и он сможет завершить разговор, не открывая его.

WhatsApp перестанет работать на этих телефонах навсегда.

Мобильное приложение для обмена мгновенными сообщениями перестанет быть совместимым с некоторыми устройствами с марта 2024 года.

Как поясняется на официальном сайте WhatsApp, популярное во всем мире приложение можно будет использовать до тех пор, пока на смартфоне установлена операционная система Android 5.0 или выше, либо iOS 12.

Следующие устройства, использующие операционные системы старше необходимого минимума, больше не будут совместимы с WhatsApp и, следовательно, перестанут работать:

Samsung: Samsung Galaxy Core, Samsung Galaxy Galaxy Trend Lite, Samsung Galaxy Ace 2, Samsung Galaxy S3 mini, Samsung Galaxy Trend II и Samsung Galaxy X cover 2.

LG: LG Optimus L3 II Dual, LG Optimus L5 II, LG Optimus F5, LG Optimus L7II, LG Optimus L5 Dual, LG Optimus L7 Dual, LG Optimus F3, LG Optimus L3 II, LG Optimus F3Q, LG Optimus L2 II, LG Optimus L4 II, LG Optimus F6, LG Enact, LG Lucid 2 и LG Optimus F7.

Huawei: Huawei Ascend Mate, Huawei Ascend G740 и Huawei Ascend D2.

Sony: Sony Xperia M и Lenovo A820.

ZTE: ZTE V956 — UMI X2, ZTE Grand S Flex, ZTE Grand Memo.

iPhone: iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Другие бренды: Faea F1THL W8, Wiko Cink Five, Winko Darknight и Archos 53 Platinum.

29.02.24

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru