1. Новости
  2. ВЛАСТИ ГЕРМАНИИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ РУСОФОБИИ СО СТОРОНЫ УКРАИНЦЕВ

ВЛАСТИ ГЕРМАНИИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ РУСОФОБИИ СО СТОРОНЫ УКРАИНЦЕВ

Новости Русской Испании 11 апреля 2022

 

Правительство Германии осуждает любые проявления русофобии в связи с ситуацией на Украине. Об этом заявила в понедельник на брифинге представитель кабинета министров Кристиане Хофман.

"Это война не российского населения против Украины, а также не русскоязычного населения в Германии", - сказала она. "Правительство ФРГ осуждает любое проявление русофобии", - подчеркнула Хофман.

В Германии идет волна разрывов связей с российскими учреждениями и фирмами на фоне событий на Украине. Пользователи соцсетей сообщают о случаях агрессии против россиян, о нанесении оскорбительных надписей на российские учреждения. Ситуация усугубляется тем, что поток беженцев с Украины неуклонно растет. Ранее посольство РФ в Берлине сообщило, что получает сотни сообщений от соотечественников о случаях притеснения и нарушения их прав. В отношении советских мемориалов были совершены акты вандализма.

11.04.2022



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.