1. Новости
  2. ВИРУС ЭБОЛА В ИСПАНИИ

ВИРУС ЭБОЛА В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 1 июня 2023

 

Женщина была госпитализировала в испанском Сан-Себастьяне (автономное сообщество Страна Басков) из-за подозрения на заражение вирусом Эбола. 

Об этом сообщила в четверг газета ABC.

По ее информации, жительница королевства ранее вернулась из поездки в Африку. Ее состояние оценивается как стабильное.

Если заболевание подтвердится, это будет второй случай заражения этим вирусом, зарегистрированный в Испании, после истории с перенесшей лихорадку в 2014 году медсестрой.

Вирус Эбола передается от диких животных и распространяется затем среди людей. Первыми симптомами болезни являются лихорадка, мышечные спазмы, головная боль и боль в горле. За этим следуют нарушения функций почек и печени, а в некоторых случаях начинаются внутренние и внешние кровотечения.

Для справки:

Первый случай заражения человека вирусом Эбола был зарегистрирован на территории современной Демократической Республики Конго в 1976 году. Самая крупная вспышка по числу инфицированных произошла в 2014-2016 годах в Западной Африке на территории Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. Число ее жертв превысило 11 тыс.

01.06.23

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.