1. Новости
  2. В ИСПАНИИ ВСПЛЕСК УБИЙСТВ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ

В ИСПАНИИ ВСПЛЕСК УБИЙСТВ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ

Новости Русской Испании 11 апреля 2024

 

Региональная полиция Каталонии (Mossos d’Esquadra) расследует дело о насильственной смерти женщины и двух её несовершеннолетних детей, тела которых были найдены вечером 9 апреля в доме в Эль-Прат-де-Льобрегат (Барселона) после того, как отец покончил жизнь самоубийством. 

Обоим детям было меньше 8 лет.



По данным каталонской полиции, сотрудники отдела уголовных расследований (DIC) ведут расследование трёх насильственных смертей после того, как тела были обнаружены в доме семьи в Эль-Прате.

Несколькими часами ранее стало известно, что мужчина, оказавшийся отцом детей, покончил с собой на вокзале в том же городе.

Судья постановил засекретить расследование, а полиция (Mossos d’Esquadra) работает над выяснением обстоятельств.

Если подтвердится, что речь идёт о преступлении на почве сексизма, то в этом году в Испании будет семь несовершеннолетних, убитых на почве сексизма или викарного насилия, пять из них — в Каталонии.

Последний случай произошёл в прошлую среду, 3 апреля, в Белкайр-д’Эмпорда (Жирона), когда маленький Аякс, 5 лет, был смертельно ранен ножом своим отцом, который также напал на мать ребёнка, оставив её в критическом состоянии.

С 2013 года в общей сложности 55 несовершеннолетних были убиты своими отцами или партнерами их матерей в результате преступлений, и эта цифра может возрасти до 57, если включить в неё двух несовершеннолетних, найденных мертвыми во вторник в Эль-Прат-де-Льобрегат. Об этом сообщает информационное агентство Испании ЭФЭ.

Отец, убивший двух своих детей 7 и 10 лет в январе прошлого года в Барселоне, также покончил с собой. В этом случае, по словам источников в Верховном суде Каталонии, ранее мать не жаловалась на насилие со стороны мужчины.

С начала этого года восемь женщин были убиты своими партнерами или бывшими партнерами, и эта цифра возрастет до девяти, если подтвердится убийство в Эль-Прате.

Служба 061 оказывает помощь всем жертвам гендерного насилия 24 часа в сутки и на 53 языках, а также по электронной почте 016-online@igualdad.gob.es; помощь также оказывается в WhatsApp по номеру 600000016, а несовершеннолетние могут обратиться по телефону фонда ANAR 900 20 20 10.

В экстренной ситуации вы можете позвонить по номеру 112 или в Национальную полицию (091) и Гражданскую гвардию (062), а если вы не можете позвонить, то можете воспользоваться приложением ALERTCOPS, которое посылает сигнал тревоги в полицию с указанием геолокации.

11.04.24

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru