1. Новости
  2. УКРАИНА И ЕС: ЕВРОПА ПРЯЧЕТ ЗА ПАЗУХУ СВОЙ ПРЯНИК

УКРАИНА И ЕС: ЕВРОПА ПРЯЧЕТ ЗА ПАЗУХУ СВОЙ ПРЯНИК

Новости Русской Испании 17 июня 2022

 

Возможное предоставление Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз отчасти стало бы пропагандистским решением. Такое мнение выразила в пятницу испанская газета El Mundo.

По ее версии, опасно заставлять думать украинцев, что дверь в ЕС открыта, поскольку, вероятнее всего, Киев не станет частью сообщества раньше 2030 года.



Как пишет издание, в пятницу Еврокомиссия (ЕК) опубликует свои рекомендации по вопросу предоставления Украине статуса кандидата на вступление в ЕС, и все указывает на то, что позиция института будет благоприятна для Киева. Газета считает, что именно поэтому Франция, Германия и Италия высказались за то, чтобы Европейский совет следовал этой линии на следующей неделе и поддержал устремления украинского руководства.

Газета считает, что отчасти такое послание является пропагандистским, поскольку реальность намного сложнее. Весьма вероятно, что Европейский совет в конечном счете предоставит Украине статус кандидата, несмотря на то, что, следуя правилам, не должен бы делать этого, указывает El Mundo. Также нечто подобное может произойти и в случае с Молдавией.

Несмотря на это, как пишет издание, Киев не готов сейчас к началу переговоров по вопросу вступления в сообщество, не говоря уже о проблемах с коррупцией в стране. Однако Брюссель хочет продемонстрировать свою солидарность и поддержку Украине. Как считает газета, некоторые справедливо опасаются, что данное решение в среднесрочной перспективе может привести к новым недовольствам и проблемам. Кроме того, ряд стран в течение многих лет находится в "листе ожидания" на вступление в ЕС.

17 июня Еврокомиссия должна сформулировать рекомендацию по вопросу предоставления Киеву статуса кандидата на вступление в ЕС, которую главы государств и правительств сообщества рассмотрят 23-24 июня. Рекомендация ЕК Совету ЕС о начале переговоров - это первый шаг на пути приема страны в состав ЕС. Далее государство должно согласовать с европейскими переговорщиками перечень необходимых условий. Процесс переговоров может длиться несколько лет. В условиях конфликта на Украине ЕК выступила с инициативой в ускоренном порядке предоставить Киеву статус кандидата. Сразу после этого аналогичной процедуры потребовали Молдавия и Грузия. 

17.06.2022

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru