1. Новости
  2. У Олеси Красиловой будет адвокат

У Олеси Красиловой будет адвокат

Новости Русской Испании 2 марта 2020

 

Российский фонд нашел адвокатов для Олеси Красиловой, задержанной на испанском острове Тенерифе (автономное сообщество Канарские острова) по запросу США. 

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава фонда Александр Малькевич:



«Я обещал, что мы будем заниматься судьбой россиянки Олеси Красиловой. <...> Найдены испанские адвокаты, и они приступили к работе. Вылетают сегодня на Тенерифе, мы держим с ними связь», - написал он.

По его словам, в субботу Олеся разговаривала со своей мамой Антониной.

«Олеся рассказала, что она не понимает, что произошло: у нее не было доступа ни к какой информации, и ничего такого она не делала. Также рассказала, что у нее отняли все вещи. На позавчера у нее не было одежды и денег. Ей был назначен бесплатный адвокат, который, по словам Олеси, даже рта не открыл», - подчеркнул глава фонда.

Он отметил, что сотрудники фонда попробуют связаться с адвокатами, которые дежурили в аэропорту Тенерифе-Южный. «Какую-то информацию возьмем от них, остальное - уже от наших [адвокатов]», - добавил Малькевич.

Для справки:

Ранее МИД РФ сообщил, что испанская полиция задержала россиянку 14 февраля при вылете из аэропорта Тенерифе-Южный. Согласно данным МИД РФ, Красилова является сотрудницей подведомственной Россельхознадзору организации «Всероссийский центр карантина растений» и прибыла на территорию Испании в краткосрочную служебную командировку в составе официальной делегации.

В настоящее время россиянка содержится в одном из пенитенциарных учреждений на острове Тенерифе, материалы ее дела переданы в следственный суд. В российском дипведомстве добавили, что по поручению посольства Красилову посетили сотрудники офиса почетного консула РФ на Канарских островах. Также сообщалось о том, что посольство России в Испании окажет максимальное содействие задержанной. В свою очередь советник главы Россельхознадзора Юлия Мелано заявляла журналистам, что ведомство не получало официальных уведомлений о том, что задержанная в Испании сотрудница находится в розыске.

Как сообщал ранее корреспондент ТАСС представитель Национальной судебной коллегии Испании, выдачи Красиловой «добиваются США, чтобы привлечь к суду за преступный сговор с другими лицами с целью кражи информации из базы данных и [оказания] влияния на законные функции правительства США в отношении приема беженцев в США с максимальным наказанием пять лет». В испанской инстанции уточнили, что Соединенные Штаты в течение 45 дней должны предоставить властям королевства все необходимые документы по вопросу выдачи.

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru