1. Новости
  2. ТЫСЯЧИ ИСПАНЦЕВ ИЗМЕНЯЮТ ДАННЫЕ О СВОЕМ ПОЛЕ В ЗАГСЕ

ТЫСЯЧИ ИСПАНЦЕВ ИЗМЕНЯЮТ ДАННЫЕ О СВОЕМ ПОЛЕ В ЗАГСЕ

Новости Русской Испании 21 марта 2024

 

За первый год с момента принятия правительством Педро Санчеса закона о транссексуалах число легальных смен пола в Испании выросло на 400 %, в то время как Европа вводит для тренссексуалов всё новые ограничения, — пишет издание «Ла Гасета».

Испанский «Закон транс – Ley trans» является самым разрешительным в Европе в плане смены пола. Для взрослых достаточно простого запроса, чтобы запись о смене пола была внесена в реестр актов гражданского состояния, а для некоторых несовершеннолетних даже не требуется согласие родителей. 



Это - результат применения закона, который, по инициативе Министерства равноправия, отменил медицинскую или психологическую диагностику как основное требование для доступа к такому изменению.

В 2004 году всего три человека смогли легально изменить свой пол в ЗАГСе — registro civil, в 2022 году эта цифра выросла до 1 306 человек, а в 2023 году — до 5 139, то есть почти 15 человек каждый день. За двенадцать месяцев, прошедших со 2 марта 2023 года, когда закон вступил в силу, число случаев легальной смены пола увеличилось на 392 %.

В то время как Испания наблюдает результаты принятия самого открытого закона о гендерном самоопределении в Европе, другие страны отступают от своего транс-специфического законодательства.

Так, к примеру, в этом месяце Служба общественного здравоохранения Великобритании приняла решение о запрете блокаторов полового созревания у несовершеннолетних, посчитав, что «не существует научных данных» о последствиях применения этих препаратов, а во Франции несколько сенаторов подписали доклад, в котором выразили тревогу по поводу «эксцессов», которые происходят с гендерной дисфорией у детей, и предложили законопроект об ограничении лечения.

В частности, сенатор-республиканец Жаклин Эсташ-Бринио опубликовала пространное расследование, в котором лечение несовершеннолетних с помощью блокаторов или смены пола названо «одним из крупнейших этических скандалов в истории медицины».

В докладе обвиняются ассоциации сторонников транссексуализма и врачи, специализирующиеся на этом виде лечения, в необоснованном поощрении смены пола у несовершеннолетних с помощью интенсивной пропагандистской кампании в социальных сетях.

Во Франции, как и в других странах, например, в Великобритании, начинают осознавать опасность поощрения перехода несовершеннолетних, и Высшая санитарная администрация (HAS), орган, отвечающий за регулирование политики в области здравоохранения, уже работает над новыми ограничениями.

Доклад сенаторов оказывает давление в этом направлении: они считают, что опасность очевидна, и хотят ускорить сроки введения запретов. Они предлагают до лета принять закон, запрещающий все медицинские переходы до 18 лет. Как только что сделала английская служба здравоохранения, они хотят запретить блокаторы полового созревания, кросс-половые гормоны и операции по изменению пола для несовершеннолетних.

Выводы, сделанные в этом документе, совпадают с выводами британских экспертов, сделанными во время скандала в клинике «Тависток», который потряс общественное мнение в Великобритании из-за массового применения операций по изменению пола у несовершеннолетних. В то время британский психиатр и психоаналитик Дэвид Белл отметил, что треть детей, прошедших через «Тависток», страдали аутизмом, а многие были жертвами семейного насилия.

С тех пор появилось множество других отчетов, предупреждающих о том же. В Испании, похоже, не хотят видеть реальность. Министр по вопросам равенства Ана Редондо считает «успехом» вступление в силу закона, принятого год назад.

«Закон работает, и подавляющее большинство изменений привело к улучшению жизни людей и людей переходного возраста», — заявила она в начале месяца во время выступления на юридическом факультете Вальядолида.

21.03.24

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru