1. Новости
  2. СТРАШНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ РОССИЯНКИ КАК ИСПАНИЯ ЗАБИРАЕТ ДЕТЕЙ

СТРАШНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ РОССИЯНКИ КАК ИСПАНИЯ ЗАБИРАЕТ ДЕТЕЙ

Новости Русской Испании 24 января 2023

 

Испанские органы опеки изъяли двух дочерей у гражданки России и Швейцарии Елены Ланг. Она рассказала о том, как продвигается дело по возвращению детей в семью в разговоре с «Известиями».

История с изъятием детей началась с того, что в органы опеки поступила жалоба от директора школы. В ней сообщалось, что девочки якобы были похищены у настоящих родителей, погибших во время спецоперации России. Также Ланг рассказала, как органы опеки в Испании идут на преступления и подделывают документы.



«К сожалению, в Испании существует фальсификация документов, которую делают непосредственно органы опеки. Например, у моих детей указана национальность испанская, хотя всем известно, что у них национальность российская и швейцарская. Органы опеки передали в суд документы, согласно которым национальность у моей дочери испанская, и даже указали номер фиктивного паспорта», — указала женщина.

Елена отметила, при правительстве Каталонии в Испании работают так называемые «детские центры» – частные детдома, спонсируемые государством. По мнению матери изъятых детей, руководство этих центров заинтересовано в том, чтобы как можно дольше не возвращать детей ради заработка.

Ланг добавила, что у одной из ее дочерей инвалидность. За время нахождения девочек в детском центре болезнь начала прогрессировать. Это мать заметила во время разговора с ними по видеосвязи. Также сотрудники центра не давали ребенку носить специальный аппарат для челюсти, в котором та должна ходить по 15 часов в день.

«Дети были напуганы и рассказывали страшные вещи. Что там, где их содержат, есть тараканы, что их не кормят или заставляют есть продукты, которые вредны им для здоровья... И, если они их не съедают, их наказывают. Уводят одну в комнату и заламывают руки», — рассказала Ланг.

Попытки разобраться в вопросе возвращения детей через суд Испании пока остаются безуспешными, откликов на поданные документы Елена ждет еще с 7 июля. Женщина также уточнила, что все документы у нее и ее детей в полном порядке, а ни одного реального доказательства против ее семьи у Испании нет.

Ланг заявила, что не желает, чтобы дело рассматривалось в испанском правовом русле из-за коррумпированного законодательства. По ее словам, этот вопрос должен решаться в юрисдикции Швейцарии или России, гражданами которых они являются. Однако для этого одна из стран должна заявить права на своих граждан.

В российском консульстве в Барселоне уже подтвердили, что этот вопиющий случай им известен. Дипломаты в настоящий момент прикладывают все возможные усилия, что решить сложившуюся ситуацию. Также делом занимается и швейцарское консульство.

24.01.23

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru