1. Новости
  2. РОССИЯ ИЗОБРЕЛА СВОЮ ВАКЦИНУ ОТ COVID-19

РОССИЯ ИЗОБРЕЛА СВОЮ ВАКЦИНУ ОТ COVID-19

Новости Русской Испании 11 августа 2020

 

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от нового коронавируса, сообщил Владимир Путин. 

Как ожидается, первыми прививки сделают медики и учителя, а остальные желающие – когда наладят массовое производство препарата.



Россия будет продвигать вакцину на зарубежный рынок, но при этом желает иностранным партнерам успешно завершить собственные исследования и разработки.

Сейчас производить вакцину начнут на двух площадках в стране – в центре Гамалеи и на фармацевтическом заводе "Биннофарм", входящем в группу АФК "Система". Акции последней, судя по данным торгов Московской биржи, подскочили почти на 6% после сообщения о производстве вакцины.

Согласно информации из государственного реестра лекарственных средств, препарат будет иметь форму раствора для внутримышечного введения. Вакцинация проводится в два этапа, вначале – компонентом I, через три недели – компонентом II. Как сообщили в Минздраве, двукратная схема введения вакцины от COVID-19 позволяет сформировать длительный иммунитет, опыт применения векторных вакцин при такой схеме введения показывает, что иммунитет сохраняется до двух лет.

Президент России Владимир Путин объявил о государственной регистрации первой вакцины во вторник днем, во время совещания с членами правительства. Он отметил, что вакцина работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки. Президент упомянул, что его дочь вошла в число добровольцев, опробовавших препарат на себе.

"Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день – 37 с небольшим и все. После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась и сошла потом на нет. Чувствует себя хорошо, и титры высокие", - рассказал он.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в свою очередь подчеркнул, что зарегистрированная вакцина показала высокую эффективность и безопасность: у всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19, при этом ни у кого из них не было отмечено серьезных осложнений иммунизации.

Министр здравоохранения подтвердил, что Россия, по сути, первой в мире зарегистрировала вакцину от нового коронавируса, в ряде других стран еще идут клинические исследования таких препаратов. Путин поблагодарил всех, кто работал над вакциной, отметив, что это стало очень важным шагом для всего мира. Он также высказал надежду, что и другие страны вслед за Россией создадут свои вакцины и на мировом рынке лекарственных препаратов появится достаточно много продуктов, которые можно будет использовать.

Путин заявил, что рассчитывает на массовый выпуск российской вакцины в ближайшее время. Он уточнил, что вакцинация должна быть исключительно добровольной, однако все, кто хочет, должны иметь возможность воспользоваться разработкой российских специалистов.

По данным из государственного реестра лекарственных средств Минздрава, в гражданский оборот вакцина от коронавируса поступит 1 января 2021 года. Министр здравоохранения ранее предложил первыми вакцинировать медицинских работников и учителей.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассчитывает, что в конце августа-сентябре вакцина появится, и первыми будут привиты медработники. АФК "Система" чуть позже сообщила, что первые партии вакцины от COVID-19 для российских медиков уже готовы к отправке в регионы.

11.08.2020

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru