1. Новости
  2. ПОЛЬША УШЛА В КАРАНТИН

ПОЛЬША УШЛА В КАРАНТИН

Новости Русской Испании 4 ноября 2020

 

Премьер Польши Тадеуш Моравецкий объявил о новых радикальных мерах по борьбе с "короной", которые вводятся в стране с 7 ноября. Все непродовольственные магазины будут закрыты, не говоря уже о кинозалах, театрах, галереях и музеях, передает Reuters.

В торговых центрах будут работать только супермаркеты и аптеки, о культурных мероприятиях можно забыть до конца ноября. Все школьники, которых еще не перевели на дистанционное обучение, начнут с понедельника заниматься из дома. Это касается даже учеников младших классов. Туристические поездки по стране не приветствуются - по крайней мере, отелям запретят регистрировать постояльцев, кроме тех, кто путешествует по делам бизнеса. Собственно, так же поступили в Германии и Австрии. "Если и этот план не сработает, то через неделю или дней десять мы объявим общенациональный карантин, который будет гораздо более строгим", - пообещал Моравецкий.

Накануне эпидемия "короны" обновила в Польше печальный антирекорд - 24 692 новых заболевших и 373 умерших. Медики признают, что система здравоохранения близка к коллапсу: больничные койки переполнены, не хватает врачей, как и аппаратов ИВЛ и кислородных камер.

04.11.2020

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.