1. Новости
  2. ПОГРАНИЧНЫЕ КОРДОНЫ ФРАНЦИИ: МИГРАНТАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН

ПОГРАНИЧНЫЕ КОРДОНЫ ФРАНЦИИ: МИГРАНТАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН

Новости Русской Испании 24 апреля 2021

 

Под предлогом террористической угрозы и борьбы с коронавирусом Франция фактически установила пограничный контроль своей территории внутри Шенгенской зоны и не пускает к себе мигрантов из Испании и Италии. 

Об этом 24 апреля сообщила газета El Pais.



Согласно данным пограничной полиции Франции, опубликованных в газете Le Figaro и подтвержденных El Pais, с ноября 2020 года по март 2021 года французские власти «вернули» в Испанию 15,8 тыс. мигрантов, что составляет почти 3 тыс. человек в месяц. Цифра возвращенных мигрантов утроилась по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

Большинство из мигрантов (12,3 тыс.) «развернули» при попытке пересечения испано-французской границы, 3,5 тыс. человек были выдворены из французских департаментов, граничащих с Испанией. При этом 108 человек было задержано за помощь мигрантам в пересечении границы между Испанией и Францией. Это водители, родственники.

Издание отмечает, что между Испанией и Францией в теории границы быть не должно, поскольку они входят в Шенгенскую зону. Однако после терактов 2015 года Париж ввел пограничный контроль, ссылаясь на европейское законодательство, которое позволяет делать это в связи с «национальной безопасностью». А с прошлого года, после последних терактов во Франции, президент страны Эммануэль Макрон удвоил количество полицейских агентов на границе с Испанией. Теперь ее 24 часа в сутки охраняют 4,8 тыс. полицейских. При этом 19 пунктов пересечения границы между Испанией и Францией было закрыто.

Такая же ситуация наблюдается и на границе между Францией и Италией. С ноября 2020 года по март 2021 года Франция не пустила на свою территорию 23,5 тыс. мигрантов — в два раза больше, чем за тот же период годом ранее. К этому необходимо прибавить 2,5 тыс. мигрантов, выдворенных в Италию с французской территории.

При этом отмечается, что те мигранты, которые твердо намерены попасть в Париж, пересекают границу снова и снова, до тех пор, пока не достигают успеха.

Издание отмечает, что Париж и Берлин оказывают давление на Мадрид, чтобы он не позволял мигрантам перемещаться по континенту. А Франция уже фактически поставила на реформу Шенгенского договора в сторону регулирования свободного перемещения людей по Европе и усиления контроля внутренних границ.

24.04.2021

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru