1. Новости
  2. ПОДРОБНОСТИ ЗАКОНА О ПРОЖИТОЧНОМ ДОХОДЕ В ИСПАНИИ

ПОДРОБНОСТИ ЗАКОНА О ПРОЖИТОЧНОМ ДОХОДЕ В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 30 мая 2020

 

Испанское правительство в пятницу приняло закон о минимальном прожиточном доходе – выделении средств наиболее уязвимым слоям населения.

"Совет министров принял закон о минимальном прожиточном доходе, огромный шаг в борьбе с неравенством в нашей стране. Принять этот закон было обязательством правительства, чтобы снизить уровень бедности, в первую очередь детской. Экономический кризис, вызванный пандемией, привел к тому, что сроки были ускорены", - заявила на пресс-конференции по итогам заседания кабинета министров официальный представитель правительства, министр финансов Мария Хесус Монтеро.



Заместитель председателя правительства Пабло Иглесиас пояснил, что человек без доходов вообще, живущий один, будет иметь право на получение от государства пособия в размере 462 евро в месяц. На каждого члена семьи дополнительно выделяется 139 евро, максимально – 1015 евро в месяц на семью. Родители-одиночки могут рассчитывать на дополнительные 100 евро.

При этом если доход есть, но он меньше, чем эти суммы, то государство обязуется доплачивать разницу, но не больше. Это, по мнению Иглесиаса, будет гарантировать, что люди, несмотря на получение пособия, будут заинтересованы в поиске работы. При этом люди, имеющие работу, но чьи доходы крайне низкие, также будут иметь право на пособие.

Власти автономных сообществ могут выделять дополнительные средства домохозяйствам, живущих за чертой бедности.

Претендовать на пособие могут жители Испании (живущие в стране как минимум год) в возрасте от 23 до 65 лет, или с 18 лет, если у них есть дети. Запросить выплату пособия можно с 15 июня.

Ранее премьер Испании Педро Санчес заявил, что минимальный прожиточный доход поможет 850 тысячам домохозяйств, затраты государства составят 3 миллиарда евро.

Еще до эпидемии по официальной статистике у 600 тысяч домохозяйств Испании не было вообще никаких доходов, 2,5 миллиона (население Испании – 47 миллионов) находились за чертой крайней бедности (доходы менее 370 евро). По статистике ЕС, 26,1% населения Испании (то есть 12 миллионов) находятся на грани "социального отчуждения". Испания на третьем месте в Европе по уровню детской бедности. Эпидемия COVID-19 и ее экономические последствия привели к еще большему росту бедности. Только за март-апрель работы лишились 600 тысяч человек, пишет «РИА- Новости».

30.05.2020

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru