1. Новости
  2. Пик эпидемии в Испании еще впереди

Пик эпидемии в Испании еще впереди

Новости Русской Испании 29 марта 2020

Пик коронавируса в Испании придется на следующие выходные.

Директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон ожидает, что пик эпидемии коронавируса в стране придется на конец первой недели апреля или начало второй.

По его словам, которые приводит телеканал La Sexta, «людям, которые подхватили COVID-19 в последние дни, примерно через неделю потребуется госпитализация». «Наибольшая нагрузка на отделения интенсивной терапии придется на конец следующей недели или чуть позже», - отметил Симон. Но в будущее он смотрит с оптимизмом, поскольку количество выздоровевших уже в два раза превышает число умерших (12285 против 5960).



В настоящее время в Испании больше почти 80 тысяч инфицированных. Чуть менее 13 процентов из них - врачи и медсестры. Однако, как отметил Симон, только 8,8 процента медиков, подхвативших COVID-19, нуждаются в госпитализации. Этот процент гораздо ниже, чем у обычных людей, у них он составляет 40 процентов.

По словам самих врачей, столь большое количество заболевших в их среде связано с нехваткой и низким качеством защитных средств. Власти, конечно, закупили маски, перчатки, тесты, различную аппаратуру в Китае, однако поставки будут осуществлены в течение восьми недель.

Между тем эксперты обращают внимание, что инфицированных в Испании гораздо больше, чем учитывается в официальной статистике. Из-за нехватки тестов установить их точное количество не представляется возможным: людей с легкими симптомами просто не проверяют на COVID-19. Но представить реальный масштаб проблемы все же можно. По данным министра социального обеспечения Хосе Луиса Эскрива, представленным несколько дней назад, на тот момент уже было выписано 130 тысяч больничных, связанных с коронавирусом, сообщает rg.ru.

А пока врачи спасают жизни, полицейские стараются своими методами не допустить увеличения числа пациентов. Они строго следят за соблюдением режима карантина, штрафуя всех, кто выходит на улицу без уважительной причины или не соблюдая мер безопасности. Кроме того, их привлекли для дезинфекции улиц. При помощи водяной пушки, предназначенной для разгона демонстрантов, в Мадриде паром и спецсредствами обрабатывают стены домов и припаркованные автомобили.

29.03.2020

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru