1. Новости
  2. ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В ИСПАНИИ: ШТОРМ И ПОГИБШИЕ ОТ НЕПОГОДЫ

ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В ИСПАНИИ: ШТОРМ И ПОГИБШИЕ ОТ НЕПОГОДЫ

Новости Русской Испании 1 апреля 2024

 

Шторм «Нельсон» в Испании ослаб, но на дорогах проблемы остались.

Пасхальная неделя 2024 года завершилась сильным дождем, ветром и снегом в высокогорье в результате шквала «Нельсон».



Шторм привел к приостановке многочисленных шествий и помешал миллионам автомобильных поездок, зарегистрированных в эти дни, которые были запланированы до понедельника, государственного праздника в семи автономных сообществах.

В десяти автономных сообществах сохраняется желтый уровень опасности, связанный с дождем, ветром или снегом: Андалусия, Мурсия, Валенсия, Балеарские острова, Каталония, Арагон, Мадрид, Кастилья-и-Леон, Кастилья-Ла-Манча и Галисия.

Продолжатся местами сильные или продолжительные дожди в Андалусии.

Периоды сильных ветров и очень сильных порывов сохранятся на атлантическом побережье Андалусии, Средиземноморья, Балеарских островов и в горах восточной половины Пиренейского полуострова.

Из-за непогоды пришлось отложить несколько пасхальных воскресных шествий, например, в Мурсии, Вальядолиде, Мелилье и Логроньо.

В наваррском городе Тудела традиционное схождение Ангела, возвещающего о воскрешении сына Девы Марии, объявленное фестивалем национального туристического интереса, который посетили тысячи людей, и в Аранде, в Бургосе, где та же традиция состоялась, хотя и с опозданием почти на час, и в сокращенном варианте под дождем, смогли состояться.

Также состоялась традиционная Carrerita в Вильянуэва-де-ла-Серена, где Дева де ла Аврора встретилась с воскресшим Иисусом, хотя мероприятие дважды откладывалось из-за дождя. А в Мадриде состоялся "редобль де ла тамборрада", древняя традиция из Арагона, завершившая Пасхальную неделю 2024 года в столице.

Непогода также привела к тому, что обратный путь в Мадрид многим пришлось проделывать на автотранспорте, так что уже в субботу днем на въездах в Мадрид образовались пробки, которые с каждым часом становились все больше.

В разных частях Испании снегопад затронул 33 дороги, три из них — основные. Это A-92, закрытая для движения в Уэтор-де-Сантильян (Гранада); A2 в Мандайоне (Гвадалахара), где не могут проехать грузовые и сочлененные автомобили; A1 в Санто-Томе-дель-Пуэрто (Сеговия) и Сомосьерра (Мадрид) и A2 в Мединасели (Сория) можно проехать с осторожностью.

В общей сложности 26 человек погибли в 22 дорожно-транспортных происшествиях за время проведения специальной операции «Пасхальная неделя», начиная с пятницы 22 марта в 15:00 и заканчивая этим воскресеньем в 20:00, сообщили EFE источники из Генеральной дирекции дорожного движения (DGT). Самым трагичным днем стала пятница 29 марта с пятью дорожно-транспортными происшествиями и восемью погибшими.

Начиная с понедельника, погода будет постепенно улучшатся, хотя облачность и пасмурная погода сохранятся. 

На большей части полуострова ожидаются слабые и рассеянные осадки, которые постепенно уменьшатся во второй половине дня, за исключением запада Галисии, где они могут быть более интенсивными и продолжительными.

Температура, скорее всего, повысится на полуострове и понизится на Балеарских островах; ветер продолжит дуть с юго-запада, и в горных районах на севере и востоке полуострова, а также на северо-западном побережье возможны очень сильные порывы.

01.04.24

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru