1. Новости
  2. ОСОБАЯ МАРКИРОВКА ЦИТРУСОВЫХ ИЗ ВАЛЕНСИИ

ОСОБАЯ МАРКИРОВКА ЦИТРУСОВЫХ ИЗ ВАЛЕНСИИ

Новости Русской Испании 16 ноября 2022

 

Апельсины и мандарины клементина из Валенсийского Сообщества теперь будут иметь свой отличительный знак, который позволит легко идентифицировать их в точках продаж по всей стране. 

Все цитрусовые, выращиваемые в Валенсийском сообществе, будут иметь маркировку «Valenciana». 

Это наименование теперь официально зарегистрировано в Регулирующем совете по защите цитрусовых IGP. Производство цитрусовых в Валенсии составляет 2% от общего мирового объема  и 14% от мирового экспорта.

При этом в стране периодически вспыхивают скандалы, связанные с использованием испанских этикеток на фруктах и овощах, ввозимых в огромном количестве в страну из соседнего Марокко. Причем местные торговые сети зачастую выдают импортированный товар за местный, который на деле чаще хуже качеством и гораздо выше по себестоимости, чем привезенный.

16.11.22



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.