1. Новости
  2. НЕ КОВИД - А ГРИПП: В ИСПАНИИ ПРОДАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ

НЕ КОВИД - А ГРИПП: В ИСПАНИИ ПРОДАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ

Новости Русской Испании 20 октября 2022

 

Тесты на коронавирус, способные отличить ковид от гриппа, впервые поступили в испанские аптеки. Об этом в четверг сообщила газета El País.

Прежде при подозрении на грипп либо коронавирус правильно поставить диагноз было трудно из-за "практически одинаковых симптомов", поясняет газета. Медицинские наборы представлены в двух вариантах: требующие взятия одного или двух образцов биоматериала. Принцип работы не изменился - необходимо сделать мазок со слизистой, смешать его с реагентом и закапать полученную жидкость в специальное окошко. Результат появляется на дисплее прибора.

При этом медицинские эксперты предупреждают, что отрицательное значение необязательно означает отсутствие вируса в организме. Тест "может показать ошибочный результат", если на момент взятия пробы инкубационный период заболевания еще не истек, либо концентрация вируса в организме небольшая, приводит издание слова представителя Испанского общества инфекционных заболеваний и клинической микробиологии.

20.10.22



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.