1. Новости
  2. МАКРОН ТРЕБУЕТ УСИЛИТЬ ОХРАНУ ГРАНИЦ ЕС ОТ БЕЖЕНЦЕВ

МАКРОН ТРЕБУЕТ УСИЛИТЬ ОХРАНУ ГРАНИЦ ЕС ОТ БЕЖЕНЦЕВ

Новости Русской Испании 10 ноября 2020

Президент Франции Эмманюэль Макрон

 

Президент Франции заявил, что европейские страны должны дать общий быстрый ответ на существующую террористическую угрозу.

Президент Франции Эмманюэль Макрон настаивает на проведении реформы Шенгенской зоны ради повышения безопасности граждан, а также на организации Совета безопасности ЕС.



"Мы должны работать над пересмотром функционирования Шенгенской зоны, чтобы она стала зоной безопасности, что предполагает усиление безопасности внешних границ ЕС и улучшение механизмов оценки работы Шенгена, включая санкции в отношении тех, кто не соблюдает свои обязательства", - заявил во вторник французский лидер по итогам видеоконференции лидеров Австрии, Германии и Нидерландов, а также институтов ЕС по борьбе с терроризмом. "Я также выступаю за организацию полноценного Совета внутренней безопасности [ЕС]", - добавил Макрон.

Французский лидер выступил за постоянный контроль за обеспечением внутренней безопасности и сохранности границ, а также политики приема беженцев в странах Шенгенской зоны. Он также указал на необходимость более тесного сотрудничества между правоохранительными и судебными органами европейских стран и на активизацию обмена базами данных по преступникам. Макрон призвал не смешивать борьбу с терроризмом и противодействие нелегальной миграции, однако отметил, что "между этими двумя явлениями прослеживается четкая связь". "Теракт в Ницце, к сожалению, стал тому подтверждением", - добавил он.

"Уязвимость внешних границ ЕС несет угрозу всему сообществу и ставит под вопрос принцип свободного передвижения через внутренние границы, - указал Макрон, отметив, что в последнее время страны прикладывают недостаточно усилий в этом направлении. - В ближайшие дни мы сможем озвучить наше предложение другим государствам, представители некоторых из них уже услышали его".

Как заявил французский президент, европейские страны должны дать общий быстрый ответ на существующую террористическую угрозу. "Это европейская реальность, и мы должны дать общий ответ на эту угрозу", - сказал Макрон. "Нам нужен общий, скоординированный и быстрый ответ", - заявил президент Франции, добавив, что власти европейских стран будут работать над ним "методично в ближайшие недели".

По словам Макрона, главная цель продлившейся больше часа конференции - "выработать общую стратегию борьбы с терроризмом, продемонстрировать европейскую солидарность после терактов во Франции и Австрии". Французский лидер подчеркнул, что "террористическая угроза существует во всех государствах ЕС". "Все наши столицы стран, которые участвуют в этом совещании, были затронуты волной терактов", - сказал Макрон, пишет ТАСС.

10.11.2020

russianspain.com

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru